Танковые генералы вермахта - Страница 5 - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Танковые генералы вермахта



Рекомендуемые сообщения

2Lan-Duul

 

Зато в ПМВ и Англия и Франция были гораздо сильнее себя позднейших. когда франция слила, а англия сильно не упиралась (емнип потери у англичан в ПМВ даже выше).

Более того несмотря на союз с Турцией, балканы например немцам захватиь не удалось.

 

Говоря по простому, не считая СССР и США (тут сложно) остальные противники во время ПМВ гораздо сильнее чем во время ВМВ.

США и СССР (вместо РИ) стали сильнее, но! с ними можно было и не воевать.

Вто время как в ПМВ, не воевать например с РИ у Германии не получалось никак.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    18

  • Аналитик

    12

  • Gross

    11

  • Nachtigall

    9

и я думаю принял бы план Шлиффена в изначальном виде:крайне рискованный,но и крайней перспективный..как впоследствии примет план Манштейна

 

Первоначальный план удара по Франции был, по-сути, просто калькой шлиффеновского плана.Изменения в него (видимо, действительно принадлежащие Манштейну) были внесены вынужденно.Не уверен, (сужу по развертыванию французских дивизий в начале агрессии 1940-го) что первоначальный план проканал бы во второй раз.Видимо, он был предсказуем.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Голосовал за Клейста. Именно по-причине того, что наши генералусы ево ругали-ругали, а вот захапали, да замордовали по-быстрому.... Причина то может быть токо одна. Уже больно напоминает конец Ганнибала.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2 KORSAR

емнип, Хауссер начудил при взятии Харькова весной 43го, а в целом весьма достойный командир и прежде всего организатор (впрочем, прошу прощения за банальные выражения)

 

ЗЫ: смешно читать свои посты 5 - летней давности

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
16 часов назад, die_zukunft сказал:

Я рискую огрести, но я не считаю слишком полезным изучение тактик проигравшей стороны. Если бы в них было что-то толковое, Германия бы не проиграла

Вы имеете что-то против блицкрига и танковых клиньев? :) Разверните свое желание "огрести" :) Может, все наоборот :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.