А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 7 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Никогда не устану повторять, что «Сёгун» обладает отличным от MTW, ни на что не похожим шармом. Очень рекомендую время от времени поигрывать в «самурайчиков», я вот, например, порубился немного в исторические сражения – впечатлений куча. Вернусь с учёбы, обязательно всё расскажу, даже картинок наделаю. Вот. :P

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

сходил по твоей ссылочке... )))

две темы... но все же... у мине есть подобные...

флейта похожа на то, как будно алкаш какойто дует в бутыль из под пива... ))) мрачновато.... )))

надыбать бы где нь-ть японские барабаны...)

 

 

вот тема - одни люди засовывают в игрушки музыку, которую слушают в реале а я - в реале слущаю треки из игры... победное пение японцев и гортанные завывания монголов - это тема...

Ссылка на комментарий

2 Ronin:

надыбать бы где нь-ть японские барабаны...)

А ты их слышал? :blink::blink::blink: На свете нет ничего лучше японских барабанов :apl::apl::apl: Только у нас не достать ни СД,ни видео :(:(

Кстати,видел ролики "Последнего самурая"...а доспехи-то...реализм...я удивлен :)

Ссылка на комментарий

Хочу ввести некоторые монгольские юниты из СТВ в МТВ для монголов: корейских гвардейцев, копьеметателей и копейщиков. Главная проблема - в переносе текстур. Может уже кто делал такой подвиг?

Ссылка на комментарий

2 Горог:

скажи пожалуйста, в этом моде есть место монгольским юнитам из сегуна? Если есть, то может сможешь закинуть переработанные Бароккой текстуры, касающиеся монголов. Интересуют: координаты движения, подпапки в папках weapon и shield, deadpage coordinates.

Ссылка на комментарий

Пусть и немного с опозданием, но выкладываю анонсированный рассказ о сыгранном историческом сражении (а конкретно 4th Kawanakajima).

 

Началось всё с дикого тумана, который вкупе с выпавшим снегом делал видимость практически нулевой. Я, игравший за Такеда, послал отряд лучников на конях поискать врага, то бишь Уесуги, и нашёл. Вражина забилась в углу карты на приличный по высоте холм и ждала, правда делала это весьма неудачно, так как в тылу у него хватало место аккурат для всей моей пехоты и отряда тяжелой конницы.

Теперь по пунктам:

1. Первоначальный план. :shot:

АI хоть и повернулся ко мне спиной, но последний ряд составил исключительно из копейщиков, что при моем составе армии исключало чересчур резвое начало. Потому я поставил в центр своих позиций отряд мечников, а по бокам ашигару и самураев с копьями, коняжек же оставил сзади, рассчитывая всадить при удобном моменте с фланга. Лучников же я хотел поставить перед наглым фэйсом противника, чтобы во время атаки они закидывали стрелами всю массу войск «синеньких».

2. Чего получилось. :blink:

А получилась вещь абсолютно неожиданная – перемещаясь, отряд лучников попался на глаза Но-Дачи Уесуги, после чего начались догонялки до другого конца карты. Ко всему прочему недруг сразу же смекнул, что я недалече и перестроился, переместив в тыл все три отряда кавалерии. Надо было видеть, как запаниковали вражеские элитные войска, когда им двинули копьями прямо в спину, а слева налетела моя конница и отмороженные Но-Дачи.

3. И вот.

В итоге собака Уесуги не смог использовать ни свое пусть небольшое, но численное преимущество, ни подавляющий перевес в кавалерии. Жаль, только не удалось, как следует пострелять из луков по задам противника, а всё из-за того, что мои скирмиши толком не вышли на намеченные позиции. Жаль. :(

post-4-1070707441.jpg

Ссылка на комментарий

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry::angry::angry::angry::angry:

Уесуги абижать ?!!!!!!!!!!!!

ну фсё!!!!

это кровная вражда !!!!!!!!!!

Крови!!!! Я жажду крови и отмщения !!!!!!!!

 

"Наши стрелы затмят солнце" (с)

 

и не нада говорить, что вы "будите драться в тени..." )))

 

 

з.ы.NickolaiD, если ты не понял, то Уесуги - это мой лубимый клан... а лучники - моя слабость. И так привселюдно глумиться над бедными уесуги, руководимыми ИИ , это по меньшей мере... жестоко по отношению ко мне... )))

Ссылка на комментарий

2 Ronin

Уесуги - это мой лубимый клан... а лучники - моя слабость

А вообще-то я давно подозревал тебя в чём-то подобном. И тут неожиданно подвернулся ТАКОЙ случай. :P

Я жажду крови и отмщения !

Это не я! Меня научили-и-и-и! :o

Хотя впрочем, чего это я, а ну выходи строиться! :gunsmile:

Ссылка на комментарий

2 NickolaiD:

Я кстати тоже любитель конницы Такеда - так что, рука об руку сделаем всё, чтоб вернейшие самураи уважаемого Ронина действительно стали ронинами :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
в этом моде есть место монгольским юнитам из сегуна?

 

Там только GoldenHorde HorseArchers, GoldenHorde HeavyCavalry и GoldenHorde Warriors, как я понял взятые из Медиевала со всеми им принадлежащими картинками, файлами и описаниями...

Но это только бета пока и автор обещял что юнитов будет больше... ;)

Ссылка на комментарий

2 Sturm LS:

 

Так у Сегуна тоже есть настольный прототип?

Значит и Сегун - это развитие настолки.. как ЕУ.. занятно.

Ссылка на комментарий
Хочу ввести некоторые монгольские юниты из СТВ в МТВ для монголов: корейских гвардейцев, копьеметателей и копейщиков. Главная проблема - в переносе текстур. Может уже кто делал такой подвиг?
скажи пожалуйста, в этом моде есть место монгольским юнитам из сегуна? Если есть, то может сможешь закинуть переработанные Бароккой текстуры, касающиеся монголов. Интересуют: координаты движения, подпапки в папках weapon и shield, deadpage coordinates.

Один автор на форуме org действительно обещал переработать юниты из сёгуна и добавить их в MTW. Фактически им надо было переписать все текстовые файлы анимации - вещь весьма кропотливая. Не представляю как это делать не создавая специальный инструментарий. Я видел там один или два почти готовых юнита, перетащенных в MTW. Подробнее, к сожалению, не помню. Пошарь ещё по форумам орга...

Ссылка на комментарий

2 Engineer

Я скачал с одного сайта специальную программу - SPM - которая вроде как подходит на спец инструментарий. Только вот программист из меня никакой, да и объяснения автора проги мудреные. Если интересно, программку могу кинуть, она не очень большая.

Ссылка на комментарий

2 Паладин

 

Да нет, не любитель я особый Такеда, просто битва очень нетрадиционная получилась (да и Уесуги кто-то здесь слишком любит). :rolleyes:

Я даже скорее по Шимацу специалист (мой первый клан) – такие «зелененькие», знаете ли, человечки. :drunk:

 

2 Cortes

Любите конницу Такеда - значит вы не были при Нагасино!

А вы, судя по всему, бывали? Да ещё в первых рядах с аркебузой наперевес? :P

 

2 Chernish

 

А мне показалось, что наоборот настольную игру с компьютерного «Сёгуна» заделали. Тут только по дате релиза можно сообразить. До или после?

Ссылка на комментарий
(да и Уесуги кто-то здесь слишком любит)

Я кстати сам много раз за них воевал, да и ещё - мой первый полностью завоёванный титул Сёгуна был именно за этот клан :)

Ссылка на комментарий

2 NickolaiD:

А вообще-то я давно подозревал тебя в чём-то подобном. И тут неожиданно подвернулся ТАКОЙ случай.

Собственно,и случая не было :)

Предоставь,пожалуйста,как говорится,репу и лог :) Я проверю. :D

А то,пошли слухи... :D

2 Горог:

Там только GoldenHorde HorseArchers, GoldenHorde HeavyCavalry и GoldenHorde Warriors, как я понял взятые из Медиевала со всеми им принадлежащими картинками, файлами и описаниями...
Фактически им надо было переписать все текстовые файлы анимации - вещь весьма кропотливая

Кто первичней? :D Курица или яйцо?

Многим,после возможностей МТВ(я поклонник),Сегун кажется примитивом :)

Сохраним Сегуна...

Ссылка на комментарий
Многим,после возможностей МТВ(я поклонник),Сегун кажется примитивом

 

эээ, вот я тут за монголов Японию покорял..

может и примитивнее на страт. уровне,

но!-

туманы в Сегуне - туманистее, чем в МТВ,

дожди - дождистее,

гранаты рвутся громче, монголы скачут быстрее, улюлюкают и кричат "Миай!" по монгольски а не "Целься!" по русски или "Аттендетей" по гречески ;) и вообще по части средневекового антуража и "духа" Сегун даст МТВ фору...

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

и вообще по части средневекового антуража и "духа" Сегун даст МТВ фору...

Приятно видеть единомышленников... :):):)

Ссылка на комментарий

2 Игорь

Эк вас батенька понесло – в «Сёгуне» да ещё и репу! :dont: А что до лога, то он родимый всегда готов аки пионер.

 

2 Chernish

туманы в Сегуне - туманистее, чем в МТВ, дожди - дождистее

В точку! А грозы, грозы-то с молниями какие… :worthy:

 

2 Паладин

мой первый полностью завоёванный титул Сёгуна был именно за этот клан

Всё. Я пропал. :(

historical_battle_12_03_03_055012.log

Ссылка на комментарий
Хотя впрочем, чего это я, а ну выходи строиться!

я бы и рад выйти в чисто поле... да такая росклшь как рубка по мировой паутине мне пока не светит... 8=\

Я кстати тоже любитель конницы Такеда - так что, рука об руку сделаем всё, чтоб вернейшие самураи уважаемого Ронина действительно стали ронинами     

 

вот так вот да ? :(:angry::ph34r: ню-ню... )

Любите конницу Такеда - значит вы не были при Нагасино! :о)

 

ы-ы-ы-ы - \все самураи взвыли\ - Ода - пазор на самурайские головы. А Такеда - маладес... Воистину - Ода - повелитель ашигаровского сброда, не знакомого с Правилами Войны...

 

Так у Сегуна тоже есть настольный прототип?

 

ага... - и первейший их прототип - это Сёги. Очень чувствуется весь японский образ мышления в этой игре... И реально напоминает тактический Сегун..))) по крайней мере я рублюсь по одной технике... (как сказали бы в фильме Герой - Искуство Полководства Селиконовых Самураев и Исскуство Японских Шахмат различны - но они имеют общие принцыпы... :) )

Ссылка на комментарий
QUOTE (NickolaiD @ там)

(да и Уесуги кто-то здесь слишком любит)

 

Я кстати сам много раз за них воевал, да и ещё - мой первый полностью завоёванный титул Сёгуна был именно за этот клан 

 

 

Комарад! Респект. Аналогично.

А вообще - Такеда и Уесуги - враги давнишние и враги непримиримые... И рубились они завсегда между собой люто... одно рубилово при Каванакадзима чего стоит....

 

А Такеда в игре мне не нравится только потому, что к онницу я более чем в кол-ве трех - читырех полков в армии не держу и это скорее тактичиские чем стратегические войска... - ну там в бочину иногда заехать... лучников парубать... пленных подогонять... - пирчем зачастую они крайне малоэффективны... - бывали ситуации когда пол полка конницы лохилось на сликом упрямых лучниках (в ближнем бою !!!)

туманы в Сегуне - туманистее, чем в МТВ,

дожди - дождистее,

гранаты рвутся громче, монголы скачут быстрее, улюлюкают и кричат "Миай!" по монгольски а не "Целься!" по русски или "Аттендетей" по гречески  и вообще по части средневекового антуража и "духа" Сегун даст МТВ фору...

натюрлишъ.... Но тем не менее новые фичи да к старой закваске... - это была бы тема... - раскачка Самураев со всеми положеными вайсами, назначение наместников... - веть это есть хорошо....

 

В точку! А грозы, грозы-то с молниями какие…

 

первый раз я Это увидел в провинции Бузен... воевал с Буддистами... Чуть не упал со стула.... Сначала подумал, что это на улице гремит... (В те времена я любил сражаться громко, так что как умирают самураи слышали все соседи и домочадцы... :) )

 

странно, что в МТВ с туманом вообше напряг... Ну хотябы в старушке Англии моглы бы сделать...

Ссылка на комментарий
вот так вот да ?    ню-ню...

Да шутка - шутка, просто твой аватарчик такую мысль навеял. :D:D:D

 

читырех полков в армии не держу и это скорее тактичиские чем стратегические войска... - ну там в бочину иногда заехать... лучников парубать... пленных подогонять...

А я эксперимента ради выставлял целиком конные армии - триада: лучники, конные копьеносцы (с яри, чтоб конных стрелков противника гоныть), тяжёлая конница - рубить и крушить. Если маневрировать не лень, работало неплохо. Но честно говоря, у меня в нормальных условиях тоже не было более 6 конных полков (каждой твари по паре). А любимцы мои - "Но - дачи" и "Буддийские фанатики" (потому я никогда не менял веру предков на христианские побасенки!) - лучшая пехот, и воюю осенью - зимой, то то христиане с аркебузами лохались! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.