А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 17 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

Камрады, вчера играл за Хойо... таких острых ощущений у меня даже в МТВ не было! Представьте: по 4-7 битв за сезон, враги атакуют со всех сторон, провинцыи переходят из рук в руки, все воюют со всеми, ни одного союза... Напряг полнейший... После 4-х часов такой игры, я просто отвалился от монитора и залпом выкурил 3 сигареты... Вот это накал! А говорят: "Сегун умер" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А играл я во всё это на ноутбуке пентиум-2 333, с хилой ноутбучной видеокарточкой, и тормоза были реальные. Хотя вполне терпимые

 

Без дыма и пичек, минимальное разрешение и отряды, урезан звук и программный рендеринг, так?

 

Почти :lol: Я начинал играть в "Сёгуна" на сел-366, 64 мб. рам, видюха у меня была рива тнт 16мб. и нард 4 гб. Вот на таком "монстре" я и пытался задавить всех :rolleyes: реально мог провести только один или два боя в ручную после чего вываливался в форточки :angry:

Ссылка на комментарий
Без дыма и пичек, минимальное разрешение и отряды, урезан звук и программный рендеринг, так?

А еще можно отключать ограничение по времени.

 

Дым и птичек я отключил. Рендеринг там стоит "хардваре" - не трогал. Думаете, стОит поставить программный? Ограничение по времени теперь тоже отключил.

 

Почти  Я начинал играть в "Сёгуна" на сел-366, 64 мб. рам, видюха у меня была рива тнт 16мб. и нард 4 гб. Вот на таком "монстре" я и пытался задавить всех  реально мог провести только один или два боя в ручную после чего вываливался в форточки

 

У меня видюха всего с 2,5 мб видеопамяти и, по ходу, не поддерживает никакого директ три-дэ.... А всё остальное примерно такое же. Ноутбук IBM ThinkPad какой-то там. У него на клаве еще вместо русского - хирагана, но мне пофиг, я по-русски слепым методом. В общем, играет. Тормоза - камера рывками перемещается с задержкой в полсекунды, привыкнуть надо. Если много войска вступает в битву - надо мышь очень медленно и осторожно, а то не туда нажмешь, тоже движется рывками с задержкой. И не дай бох снежок пойдёт.... хотя я его, может, уже выключил. Но, кстати, почти не вываливается. Первый раз поставил - ни разу не выпала. Прошел всё на лёгком уровне, сохраняясь только в перерывах между сеансами игры. Потом стёр сёгуна и попробовал поставить медиевал - он не пошел, директ три дэ ему, видите ли, нужно. Стер, поставил опять Сёгуна - нормально, но стал изредка падать. Обиделся, не иначе :)

 

Начал играть за Уэсуги на экспертном уровне - но пока что бросил. Вроде, и битвы выигрываю, и провинции захватываю, но в целом всё равно какая-то безнадёга получается... не дорос пока. Играю за Уэсуги же на нормальном.

Ссылка на комментарий
Почти  Я начинал играть в "Сёгуна" на сел-366, 64 мб. рам, видюха у меня была рива тнт 16мб. и нард 4 гб. Вот на таком "монстре" я и пытался задавить всех  реально мог провести только один или два боя в ручную после чего вываливался в форточки 

а я в сёгун играл ан 600м селероне с 32 метрами оперативы из которых 4 - ушли на видео...)) И если в МТВ при тормозах можно на паузу поставить, разчехлицца. пробить обстановку, то в Сёгуне всё было намного жоще... В первом слайде конница еще на горизонте - во втором - она ужэ в тылу вырезает лучников...)))

Начал играть за Уэсуги на экспертном уровне - но пока что бросил. Вроде, и битвы выигрываю, и провинции захватываю, но в целом всё равно какая-то безнадёга получается... не дорос пока. Играю за Уэсуги же на нормальном.

Уесуги - рулез форэвер ! Такежа и Ходзё маст дай ! Особенно проклятые Ходзё! )))

Ссылка на комментарий
Уесуги - рулез форэвер ! Такежа и Ходзё маст дай ! Особенно проклятые Ходзё! )))

 

:angry::angry::angry:

 

Мочить буду! Проклятые уесуги!

Да зравствуют великие Ходзе и Такеда! :drunk:

Ссылка на комментарий

Такеда и Шимацу (эти - в тех периодах, где сразу стрелки есть) - is the best. Я за них вообще играл в стиле шведов в тридцатилетней войне - стрелки и конница. Вражеская армия делиться на тех, кто не доходит, и тех, кого догоняют:)

Ссылка на комментарий

Владимир, при выборе программного ренда падает качество графики и камера движется скачками (я управляю с клавиатуры). Человечки становятся схематичными. Но зато реально уходят тормоза. Еще нюанс, на слабых машинах перед боем на мостах следует перезагружаться.

 

ЧИТЕРЫ!!! Ода - рулез! И мочиться непременно со всеми соседями!

Ссылка на комментарий

Попробовал вчера играть на более-менее приличной машине - две большие разницы.... Ну ладно тормоза ушли, это понятно.... там еще спецыффекты какие-то появились при выводе менюшек и пр., камеру оказалось можно мышью двигать, а при двойном клике на отряд она не рывком к нему перескакивает, а плавно едет... Может, с непривычки продул из-за этого три битвы подряд в обучающей миссии.... :)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Попробовал вчера играть на более-менее приличной машине - две большие разницы.... Ну ладно тормоза ушли, это понятно.... там еще спецыффекты какие-то появились при выводе менюшек и пр., камеру оказалось можно мышью двигать, а при двойном клике на отряд она не рывком к нему перескакивает, а плавно едет... Может, с непривычки продул из-за этого три битвы подряд в обучающей миссии..

е-мое.Я представляю муки до этого...Не в обиду...Когда на чужом компе я ставил СТВ,и она у меня тормозила в битве....комп покрывался обычным русским матом(сантиметров десять)

Ссылка на комментарий

Поставил "Сёгуна" на работе под vmware. Ну типа начальник придет - я сохраняю снапшот и сворачиваю окно, а уйдёт - разворачиваю и восстанавливаю.... получается, так я могу, заодно, сохраняться посреди битвы. В самой игре ведь такой возможности нет? :)

Ссылка на комментарий

vmware - это такая весчь.... в общем, ставится под обычную винду (есть версии и под линух, и может еще под че), и создает как бы виртуальный комп, на который опять-таки че-то можно поставить. Включаешь эту штуку - и в нее ставишь еще одну винду. И в эту винду можешь наставить всего, чего хошь. И юзать там. Вот я в нее сёгуна поставил. В окне идет сегун, ну и видно мой рабочий стол в винде основной, не пришло ли там че в аську и пр.

Разумеется, тормозить будет все это дело сильнее, чем простая винда, поэтому на слабых компах лучше не пробовать. Но вот на моем для Сёгуна хватает :)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

старушка в серой кофте с рисунком в виде эмблем клана Ода. Истинно говорю, так и было!

ты б ее спросил обэтом... :D:D

Ссылка на комментарий

:offtop:

Vladimir the Red Sunny, у нас стоит Citrix Metaframe. Так что теперь вообще никаких проблем кто, что делает за компом :) И никаких дополнительных тормозов.

:offtop:

Ссылка на комментарий
Ехал вчера в трамвае - передо мной, через одно сиденье, сидела старушка в серой кофте с рисунком в виде эмблем клана Ода. Истинно говорю, так и было!

 

:lol::lol::lol: Так чего ж ты такую фанатку на ТВОВ не заманил?

Ссылка на комментарий
Ronin
не.... не нада... боевые ниндзюки тожэ парни не промах

Не!!! один одряд нинзук раскатали в смятку, половинку второго я успел спрятать в лесочке.

И вообче как их юзать то? А то они у меня дохли аки мухи :ph34r:

Боевые нинцзя неплохи при штурме крепости - после того как стрелки в крепости истратят стрелы - подводишь отряд нинцзя к воотам и они сюррикенами выбивают отряды блокирующие ворота один за другим, одна проблемма -нехватка боезапаса, аркебузиры и мушкетеы в этом случае имеют преимушество, зато нинцзя истребляют противника раза в два эффективнее.

Ссылка на комментарий
Такеда и Шимацу (эти - в тех периодах, где сразу стрелки есть) - is the best. Я за них вообще играл в стиле шведов в тридцатилетней войне - стрелки и конница. Вражеская армия делиться на тех, кто не доходит, и тех, кого догоняют:)

 

Во-первых, кажецца, "are the best"?

Во-вторых... а если не они идут, а на них самому переть приходится? :)

Ссылка на комментарий

Are the best, факт...Блин, в универе английский учим так, что я уже начал забывать то, что в школе учил...Самому противно.

А если самому надо переть - маленькое наблюдение: мушкетёров без брони лучники отстреливают неплохо, а мушкетёров с третьеё бронёй - настолько медленно, что можно подходить и расстреливать вражеское войско с предельной дистанции. Правда, с аркебузирами это не проходит, приходиться голландцев ждать или арсенал строить:(.

Если противник в лесу - тогда надо выманивать. Много мороки. Высота же от мушкетёров вроде спасает хуже, чем от лучников. Да и вообще у иеня в наступлении любимый приём - заставить противника контратаковать.

Ссылка на комментарий

Удивительно: за все время существования СТВ (более 2,5 лет) на моем компе ни разу (!) не играл за Такеда. За всех остальных играл в самых разных кампаниях, а вот с Такеда не сложилось. Мне почему-то казалось, что это совсем легко. Конница в СТВ настолько мощна, что любые бонусы коннице рассматривал как читерство. Потому и не играл наверное. А может стартовые позиции не нравились.

Больше всего мне понравилось играть за Мори. Монахи - форева!

Ссылка на комментарий
А если самому надо переть - маленькое наблюдение: мушкетёров без брони лучники отстреливают неплохо, а мушкетёров с третьеё бронёй - настолько медленно, что можно подходить и расстреливать вражеское войско с предельной дистанции. Правда, с аркебузирами это не проходит, приходиться голландцев ждать или арсенал строить:(.

 

Ни разу у меня пока что не было мушкетёров... Щас играю за Уэсуги, раза три приплывали португальцы, передавали привет от Папы. Я их все три раза послал. Мои ниндзя рыщут по окрестным провинциям, вырезая попов.

 

Если противник в лесу - тогда надо выманивать. Много мороки. Высота же от мушкетёров вроде спасает хуже, чем от лучников. Да и вообще у иеня в наступлении любимый приём - заставить противника контратаковать.

 

Нападал надысь на какую-то провинцию. Лучники вражьи стояли на поросшей лесом горе. Мои два взвода тяжелой конницы очень резво на них напали, но были моментально вырезаны.... Это что же, в лесу настолько падает эффективность кавалерии, что ее даже пешие лучники истребляют? :unsure: А потом из этого лесу начали волнами выкатываться вражеские лучники и яри самураи, и вышло их стока, что мои сбежали все, кто остался, за исключением отряда героев-нагинатчиков.... приказал им отступать.

Пошёл снова на эту провинцию. Лучники обложили лесок, конники где-то на краю леска завязали битву и слиняли, таща за собой противника. И вышел он, родной, из лесу, прямо на моих лучников, и они его обработали. А тут подошли яри самураи, монахи и пр., да еще и конница в тыл ударила. В общем, была кровавая баня, со стороны врага полегли практически все.... Вот что странно: про вражьего военачальника мне писали, что он не выиграл ни одной битвы, проиграл две, и его низкая доблесть деморализует войска. Но: ни один из его отрядов не сбежал с поля боя, даже асигару. Хотя, по-моему, у других в аналогичной ситуации сбежали бы сразу.... Это такая деморализация?

 

Конница в СТВ настолько мощна, что любые бонусы коннице рассматривал как читерство. Потому и не играл наверное.

 

А кто-то тут недавно говорил, что конники, наоборот, всегда несут неоправданные потери.... :)

Ссылка на комментарий
Конница в СТВ настолько мощна, что любые бонусы коннице рассматривал как читерство. Потому и не играл наверное.

 

А кто-то тут недавно говорил, что конники, наоборот, всегда несут неоправданные потери.... :)

Кто, кто этот ренегат? :D:D:D

На самом деле нагината кавалерия очень сильна и при всех апргейдах раскидывает любую пехоту и хорошо мутузит тяжелую кавалерию противника.

Ссылка на комментарий
Кто, кто этот ренегат?   

На самом деле нагината кавалерия очень сильна и при всех апргейдах раскидывает любую пехоту и хорошо мутузит тяжелую кавалерию противника.

 

Не сказал бы что использование кавалерии в Сегуне имеет большой смысл. Во-первых неблагопритный ландшафт, обилие гор, лесов, мостов. Во-вторых комп в основном штампует пехоту копейную, кавалерия даже если и порубит ярисамураев в ближнем бою, потери понесет неоправданные. Поэтому тут кавалерия годится лишь на тактические хитрости, вроде заходов в тыл, вырезания лучников, или отвлекающего маневра. Такой силой как были на полях средневековых сражений рыцари, они не являются. А жаль.

Ссылка на комментарий

2 DOBERMAN

А зачем их в лоб против толпы копейщиков кидать? Это ж аксиома. Но в одиночку с 2 отрядами яри самураев справится один отряд нагината кавалерии. А уж с мечниками, лучниками и другой кавалерией справятся на ура.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.