А что, в "Сегун" больше уже никто не играет? - Страница 16 - Shogun - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А что, в "Сегун" больше уже никто не играет?


Гость Konkord

Рекомендуемые сообщения

А какими командами/манипуляциями мыши их лучше всего так выстроить? И какие свершения мне надо свершить, чтобы мне дали делать мушкетёров (а не только аркебузеров)?

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

Щас у меня в главном замке в Каи делаются кенсаи. Посмотрим ужо, чё за кенсаи такие.

Оооооооооо :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Кенсай!!! Рулёз!!!! Fорева!!!

Вот помню создал я как то первый раз его и посла на врагов :rolleyes: , скоких он замочил :rolleyes: , но забили его, демоны, всей массой завалили :angry:

Обиделся я :angry: Очень сильно обиделся. :angry: И решил зделать МНОГО кенсаев :rolleyes: Зделал B) отправил их на битву. Всех положили B) один дайме тока успел сбежать :( . После этого ИИ убегал сразу, не вступая в битву, как тока увидет моих кенсайчиков B)

Ссылка на комментарий

Vladimir the Red Sunny

А какими командами/манипуляциями мыши их лучше всего так выстроить?

 

Выбираешь отряд, нажимашешь левой кнопкой там где хочешь поставить и не отпуская оную растягивай отряд до нужной толщины/ширины.

 

Merzost

И решил зделать МНОГО кенсаев  Зделал  отправил их на битву. Всех положили  один дайме тока успел сбежать  . После этого ИИ убегал сразу, не вступая в битву, как тока увидет моих кенсайчиков

 

Помнится я тоже так попробовал. Бегал, бегал за их кавлерией, так меня и положили.

Ссылка на комментарий

Merzost

О-о-о-па  это как?

Как как. У Такеды сплошь кавалерия была, в основном стреляющая. Бегал я за ними по долам по горам, устал сильно, прилег отдохнуть. Тут меня и сцапли.

Валки позорные.

Ссылка на комментарий

BlackKnight

Эх как давно это было :rolleyes::) Играл я тогда за "маленьких зелёных человечков" шимадзу кажется их звали :rolleyes::) атаковал мори силами 12 кенсаев и 2-х пачек боевых ниндз. Ниндз порубили в первые же минуты, кенсаи сгрупировавшись в плотную кучку всех перебили. Тока вот не помню была-ли у мори кавалерия кроме отряда дайме :ph34r::) В общем-то это была последняя битва кенсаев :(

Ссылка на комментарий
Мушкетеров пока не дают. А аркебузиры, как я понимаю, наследуют худшие моральные качества асигару?

)) совершенно верно... (сравни хотябы по цэнам)

А если они стоят на вершине, а враг лезет снизу? Прямая видимость.

да... я тожэ давно катаны в руки не брал... щас играю в наполеоник, так там с холма вроде ведут огонь нормально...

Как их ставить надо - неужели в шеренгу по одному?

шеренга по двое - самое оно... первые стреляют с колена. - вторые стоя... Одновременный залп в подпущенных практически в упор врагов наносить непллохой урон и физический и моральный...

и еще. я, если не приследую особых задач, всегда ставлю стрелками держать позицыю. ато они больше перестраиваюцца чем стреляют....

Какая у них дальность стрельбы по сравнению с лучниками? Как я понимаю, хуже. Их не придется ставить практически вплотную к мосту? Ведь если их поставить вплотную к мосту, то к реке подойдут вражьи лучники, ну и...

забуть про аркибузиров вообще ! ))) ну а если всетаки хочецца... то на мосту нужно их ставить так, чтобы они могли стрелять по отряду который мост перешел, но еще не перестроился в формацию. 4 полка, поставленые полумесяцев в ширенгу по двое - в принцыпе должны работать... по крайней мере вся надежда в этом случае, что протвник после первого жэ залпа побежит... за аркибузирами лучше держать по отряду яри, дабы если шо выскочтить из-за спины стрелков. ну а еще лучше - сделать вторую линию из лучников...))) тагда мост точно никто не перейдет...

Кавалерия у меня всегда больше всех убивает, но зато и больше всех теряет.
у меня в армии в среднем 1- 2 полка яри кавалерии и может быть полк конных лучников. Никогда я их не использую для лобовых ударов. ТОлько дял обманных маневров.Нападений из засад в лесу. захода в тыл и вырезания лучников, а так жэ для добивания убегающих (а в МТВ пленные убегающие это еще и деньги) конница действительно несет неоправданые отери. Причем порой даже при ударе в тыл лучникам (!). Собстно поэтому я и не людлю играть за такеду.
Я играю пока что за Такэда. У меня ходит самый крутой Такэда Сингэн. Тока б не приспичило ему идти под стены вражьего замка дудочку слушать....

)) на всякого такеду сингена дайнецца свой ода нобунага...)))

Но КУДА ЖЕ ГЕНЕРАЛ ДЕЛСЯ???

да... это печально... у меня кажись тожэ такие глюки были... шо паделать... а ля гер ком а ля гер...)))

А их самих каким строем ставить надо? Если они стоят квадратом - все будут стрелять или только передние?

стреляют толко первые две линии. остальные по идее должны их сменять пока те перезаряжаюцца, но на праиктиче это происходит както коряво... в любом случае залп одновременно из 60 мушкетов произведет на врага большее впечатление чем безпорядочная пальба...))

а эти мятежники так и окопались в тылу...

да... мы, мятежники, такие....))) а когда за оду играешъ - монахи с Храма Небесных Врат, что защищают столицу и императора вообще реальный геморой... ) я раньше не мог понять, что это за монахи там такие... щас книжки почитал... и все сразу понял...))) Звери.

Щас когда нападаю на провинцию, обычно жду, пока не скажут, что "враг окружает нас". Как-то удобнее оказалось, чем самому лазить с армией по горам, врага вылавливать.
интересный мэтод...)))
Щас у меня в главном замке в Каи делаются кенсаи. Посмотрим ужо, чё за кенсаи такие.

А кстати, там нельзя включить японские субтитры, чтоб писалось ероглифами, че они орут? Вряд ли в бою будет время разбирать, но всё-таки?...

к сожалению нет... разве что е сли японскую версию выкупить где...)

 

 

по поводу кенсаев...

Да... обожаю этих парней... но еще вопрос завалит ли 16 кенсаев 16 по 120 или дажэ по 60 яри самураев...

Практика показывает, что с трелы их не берут. Зато пуля берет. А валить их нужно в ближнем, когда они ужэ подустали.... тогда и дохнут... их выводить из боя нужно. пускай работают в две смены.

Хороши для обороны замков и мостов. Короче на узких местах... И можно не боясь заливать это место своими лучниками...)

Ссылка на комментарий
Ниндз порубили в первые же минуты

не.... не нада... боевые ниндзюки тожэ парни не промах. Если монахи воины напоминают мне советских матросов при обороне севастополя, то боевые ниндзюки это штото типа еврейского спецназа в глубоком арабском тылу...)))

Как как. У Такеды сплошь кавалерия была, в основном стреляющая. Бегал я за ними по долам по горам, устал сильно, прилег отдохнуть. Тут меня и сцапли.

кстати, такая жэ ботва произошла один раз с армией монахов-воинов из Храма Горных Врат во времена войн Камакура... спустились они с гор в количистве немеряном... все в мощных доспехах и с нагинатами... и все пешие. Их три дня ганаля свора из нескольких груп конных лучников, пока монахи ужэ не стали валицца с ног... так монахи ни с чем вернулись в свой моанстырь...)

Ссылка на комментарий

Ronin

не.... не нада... боевые ниндзюки тожэ парни не промах

Не!!! один одряд нинзук раскатали в смятку, половинку второго я успел спрятать в лесочке.

И вообче как их юзать то? А то они у меня дохли аки мухи :ph34r:

Ссылка на комментарий
Одновременный залп в подпущенных практически в упор врагов наносить непллохой урон и физический и моральный...

 

Эх.... там была проблема подпустить врага в упор. Обычно начинали драпать несколько ранее.

 

у меня в армии в среднем 1- 2 полка яри кавалерии и может быть полк конных лучников. Никогда я их не использую для лобовых ударов. ТОлько дял обманных маневров.Нападений из засад в лесу. захода в тыл и вырезания лучников, а так жэ для добивания убегающих (а в МТВ пленные убегающие это еще и деньги) конница действительно несет неоправданые отери. Причем порой даже при ударе в тыл лучникам (!). Собстно поэтому я и не людлю играть за такеду.

Я тоже стараюсь конницей в тыл лучникам :) А еще когда через мост атаковать, конными отрядами быстро перебегать, не вступая в битву, и заходить с боков, когда пойдет основная армия. Правда, если у врага достаточно лучников, то такой план превращается в пшик... :)

 

я раньше не мог понять, что это за монахи там такие... щас книжки почитал... и все сразу понял...))) Звери.

 

Звери. Еле опрокинул их, при этом потеряв больше людей, чем они...

 

интересный мэтод...)))

А чо... :) Если сразу нажать "атака", то придется переть, нападать. А так - ну и пусть себе окружают, там уже сразу видно, откуда они идут, при том остается до фига времени для перестроения и манёвра.

 

Вообще, в Сёгуне мне очень понравились сражения. Что не понравилось - так это, в первую очередь, та часть, где карта Японии: убогие шахматки, иноформативность - ноль. Когда захватишь много провинций - начинаешь путаться, где что построил, а где что строится, где какие войска стоят и те пе. А в сражениях не нравится эта фича, что, когда я повел в бой полторы тищи солдат, реально в бою появилось только человек пятьсот. Хоть пишут, что это, вроде, такая специальная фишка, чтобы экономить ресурсы процессора, но это всё равно плохая, политически неправильная фишка. Хоть бы дали выбрать, в какой последовательности они будут в бой вступать! Ну и еще не нравится, когда военачальники бесследно пропадают :) И еще, что нельзя оборонительных сооружений настроить. Может, я хочу частокол с веревками, как при Нагасино? :)

Ссылка на комментарий

Merzost

Не!!! один одряд нинзук раскатали в смятку, половинку второго я успел спрятать в лесочке.

И вообче как их юзать то?

 

Я в свое время их почти не использовал. Но в принципе эти черти должны сидеть в засаде, их ведь даже на ровной поверхности не видно (если не двигаются и не стреляют), а когда мимо проходи вражеский генерал - то быстренько его ликвидировать.

 

Вообще самая вещь в сегуне - это гейши. Такие б :cens: и, какого хошь дайме до смерти залюбят, а потом только ребелов добивай.

Ссылка на комментарий

Ronin

такая жэ ботва произошла один раз с армией монахов-воинов из Храма Горных Врат во времена войн Камакура... спустились они с гор в количистве немеряном..

А вот их я почему то не помню. Чего за подонки?

Ссылка на комментарий

BlackKnight

Вообще самая вещь в сегуне - это гейши. Такие б :cens: и, какого хошь дайме до смерти залюбят, а потом только ребелов добивай.

Да :rolleyes: прикольные тётички были. Тока я их редко ползовал, неинтересно <_< . Самый прикол это когда их компьютер делал и на меня натравливал, скока нинзуков растались с жизнью пока мочили эту с :cens: ву :blink:

Ссылка на комментарий

Игорь

Ronin

классный аватар.

))

спасиба.

это с легкой руки Володымира КрасноСолнышко... ))

 

Кровью написано... Похоже ? ))

Человека прямсразу не узнать.

да... мне тожэ жалко было расставацца с "Мёртвым Самураем"...

Ссылка на комментарий

Такэда :)

В предпоследней битве Такэда Сингэн разбил нафиг Токугаву Иэясу :) Но его один конник и один лучник заныкались в леса, и мои отряды не смогли их изловить за отпущенное время - и я пролетел. Это была первая битва, которую "проиграл" Такэда Сингэн. Зато Иэясу был уже убит, а он был последним даймё из клана Имагава. Потом в той провинции образовались мятежники, я туда снова отправил Сингэна, и мятежников вырезали. Вот так всё и было. Может, на днях начну заново на экспертном уровне сложности....

А играл я во всё это на ноутбуке пентиум-2 333, с хилой ноутбучной видеокарточкой, и тормоза были реальные. Хотя вполне терпимые :)

Ссылка на комментарий

Красному Солнышку:

Без дыма и пичек, минимальное разрешение и отряды, урезан звук и программный рендеринг, так?

А еще можно отключать ограничение по времени.

Ссылка на комментарий
Я в свое время их почти не использовал. Но в принципе эти черти должны сидеть в засаде, их ведь даже на ровной поверхности не видно (если не двигаются и не стреляют), а когда мимо проходи вражеский генерал - то быстренько его ликвидировать.

Ниндзя - рулез! Особенно хороши при атаке мостов. Аккуратно так перегоняешь их на тот берег и одновременно с перврй атакой режешь вражеского енерала. И пупец.

Хотя эти парни еще и пуляют сякенами, имхо их нужно кидать в рукопашную, эффективнее. Но в открытом бою юнит слаб. Помню, совершал я глубокий обходной маневр ниндзями в чистом поле с целью подлого убийства Сингена, а его коники в свою очередь пошли мне во фланг развернувшись широкой лавой. И столкнулись в чистом поле бойцы невидимого фронта с элитной кавалерией.

Кстати, это у меня версия такая или общее: за Такеду не кавалерия а демоны войны? Эти подкованные козлы сметают фронтальным ударом мою копейную пехоту, забираясь на холм под огнем лучников!

Вообще, имхо, самое сложное - игра на эксперте за Имагаву (Токугаву?), не помню как в последней версии. Время - там у соседей Синген есть. Вот это реальный головняк. Я могу выиграть за любой клан за ограниченное число ходов, но только не под голубыми знаменами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.