Моды по заказу - Страница 5 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды по заказу


Anyan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanzerDim

    29

  • Anyan

    26

  • caligula

    9

  • savar

    35

PanzerDim

Мододелы сейчас разбиты на множество групп и каждый должен тянуть свою лямку до конца (ОиМ, Вархаммер, Монголы Vlad'a, мод Anyan'a, Русь Vir'a, "HardGame" NIKO, Ярославичи: Total War (Valdar) и т.д.).

Т.е. чтоб асилить крупные проеты думаю необходимо заранее определяться команде на ближайшее будущее, т.е. определить приблизительные сроки окончания работы над своими проектами, также отпределить общий проект, выбрать лидера, и сформировать по каждому направлению в моддинге группы по 1-3 человека.

Думаю только в этом случае, объединение нескольких групп мододелов дополняющих друг друга в одну/несколько крупных команд, можно выдавать качественные продукты тянущие на аддоны.

Ссылка на комментарий

2Tower:

 

Ну наверное так оно и есть. В конце концов кто-нить сам сделает как я хочу. И заказывать не надо будет.

 

А ВИРу я и сам на добровольных началах помогаю, так что обстановку знаю не понаслышке.

 

Но вот что интересно, на западе команды по модам тоже небольшие. Имею в виду основную работу - скриптовики и моделеры (1-3 человека). Но ведь выдают продукт регулярно.

Местами очень даже ничего.

А наши моделеры по уровню уж никак не уступают им, а местами и превосходят. Да и количество - вот прямо щас могу 5 камрадов даже с этого форума перечилисть, у которых очень качественные работы.

Но работа идет крайне медленно почему-то. А?

Самое простое, что приходит в голову - то что там ни у кого голова не болит "семерых по лавкам накормить". А нас бытовуха заедает.

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

PanzerDim

Но вот что интересно, на западе команды по модам тоже небольшие

"Запад" это весь остальной МИР нее считая СНГ? :)

Там также иногда трудяться и наши легионеры. Например в Наполеонике под RTW и камрад Ronin руку приложил ;)

Ссылка на комментарий

Ну конечно, камрад. Запад это Западная Европа и Америка.

 

Я бы даже этого злого серба (который в IBFD славян делал) посчитал нашим, да плохо он сделал. Обиделся я на него за незнание славянской истории. :D

Ссылка на комментарий

2PanzerDim По поводу "небольших" команд в западных проектах - НЕПРАВДА(!) - во многих проектах (крупных) работает куча народу - во первых там есть люди которые пишут тектовики, другие делают 2д арт третьи - 3д арт. У нас же тим лидер это и 2д и 3д арт и текстовики вместе взятые - причём такая ситуация практически во всех командах.

Из крупных модификаций я пока могу назвать только работу Валдара - остальное - правка (качественная и не очень) нескольких файлов или в разработке.

Ссылка на комментарий
Но вот что интересно, на западе команды по модам тоже небольшие. Имею в виду основную работу - скриптовики и моделеры (1-3 человека). Но ведь выдают продукт регулярно.

Не, команды там большие, я даже не знаю таких мелких - только кто делает соборные моды, то может в одиночку, а в среднем там у них 5 челов

Самое простое, что приходит в голову - то что там ни у кого голова не болит "семерых по лавкам накормить". А нас бытовуха заедает.
Дык конечно, если выбирать между тем чтобы делать мод "для фанов" и заработать пару баксов , выбор всегда упадет на последнее, а у кого денег много тот хрен что ВООБЩЕ делать будет, разве что так, по мелочам

 

 

Вообще тема "Модов по заказу" показала хорошие результаты в плане выявления истинного положения вещей!

 

Делать мод за 10-20 баксов НИКТО не будет, а больше НИКТО не заплатит

 

То есть единственный выход, это надо чтоб собрались МНОГО людей которые бы заказали реально определенные условия... но это практически нереально.... то есть безперспективно все это

Ссылка на комментарий

Anyan

Остаеться вариант создания отличного продукта с указанием разрабами ряда возможностей на добровольной основе их отблагодарить.

А вот в случае "прокатывания" отличного продукта, открываеться возможность создания офиц.команды, которая уже может искать спонсора для реализации будущий идей.

Изменено пользователем Tower
Ссылка на комментарий

2Tower

Остаеться вариант создания отличного продукта с указанием разрабами ряда возможностей на добровольной основе их отблагодарить.

 

пуф...... ну что сказать....... скачали мой мод к примеру со всех линков аж около 500 раз... отблагодарили человек 30 (в общем могу сказать что пощение на форумах за деньги, за два дня принесло мне больше дохода чем мой мод и форум за месяц.... да и то гм ;) ) .... в общем единственный способ заработать на моде это сделать хороший большой продукт и рассылать его на дисках - просба "отблагодарить" НЕ ПРОКАТЫВАЕТ! - если уж 80% пользователям лень даже на рекламе два раза кликнуть, что для них совершенно бесплатно и требует лишь 5 минут времени, то чтобы еще чтото там перечислять.... АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО!

 

Э да что там говорить - ДАЖЕ ЗАРЕГИТЬСЯ людям лень! а вы говорите "отблагодарить материально" :(

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Плин я жеж писал.... народ скачал и доволен, это нормально и естественно. Для решения этой проблемы надо шильду вешать везде где пиариться мод такую - чтоб потребитель лбом в неё упирался при ознакомлении или скачки продукта, хотя бы в первый раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуй, форумный народ!

 

Вот у меня тут идея пришла по протекторату. Насколько я вижу, он не очень-то выгоден стране-протектору, а зависимая страна вообще - лишь приобритает союзника. :) Так вот я подумал, что можно было бы как-нибудь исправить это.

К примеру, страна-протектор после заключения договора могла бы рекрутировать войска зависимой страны (к примеру, как города, с помощтю дипломата, мол, на выбор отряды; а можно как наемников - пришел на земли зависимой страны, появились юниты страны, но как наемники). Можно так же, чтобы страна зависимая отдавала 50% стране-протектору от доходов торговли. Тогда протекторат уже хоть как-то был бы ощутимым в игровом процессе.

 

Если есть идеи, прошу отписаться. :)

Ссылка на комментарий

2savar

Я предлогал 300 евро,плюс PanzerDim,выходило далеко как не 20 баксов.И что...

и ни чего...... ну то есть ПанзерДим ээээ не решился как я понял.....

 

ЗЫ. А вообще не жалко таких денег? если ты потом на нем не сможешь заработать, то зачем тратиться?

Ссылка на комментарий

2Anyan

На сколько, я,понял это ты не смог собрать команду для создания мода.Во всяком случае,PanzerDim,мне так сообщил.

А что до бабок,я человек не употребляющий а на хороший мод с удовольствием потратил бы.А я и не собирался на нём мзду сбить.Для этого хожу на работу.

Ссылка на комментарий

2Anyan:

 

Делать мод за 10-20 баксов НИКТО не будет, а больше НИКТО не заплатит

 

Да, камрад, вроде и Savar, и я предлагали. И говорили вполне серьезно.

 

Вроде бы бы у тебя не получилось заняться этим.. Поэтому весьма удивлен твоим постом.

 

А я не отказывался от своих слов.

 

И сейчас не отказываюсь.

Ссылка на комментарий

2savar

2PanzerDim

2Anyan

гулянка пошла нехилая -- 600евро за мод :drunk:

ИМХО: нормального мода не будет до тех пор пока не научатся вводить абсолютно новых юнитов(в ваниле какое то однообразие) без геммороя с конвертацией :buba:

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

2savar

2PanzerDim

2Anyan

гулянка пошла нехилая -- 600евро за мод

ИМХО: нормального мода не будет до тех пор пока не научатся вводить абсолютно новых юнитов(в ваниле какое то однообразие) без геммороя с конвертацией 

 

Что ты скажешь?

Ссылка на комментарий

2savar

В принципе Anyan может че то и скажет,но помимо технической реализации есть проблемы:

1. *Как удовлетворить Вас модом который я сделал за 600 евро?*.

СА продаёт ванилу за 50 евро и мы рубимся не смотря на кучу багов,а за 600 евро придется ответить за всё(включая баги СА).Да и задолбаете претензиями:тут не так,здесь не эдак(гони бабки назад,ну и т.д)

2.*Я тебя не знаю*(кидалово)

-гоните деньги!Я сделал мод.

-дай взглянуть!Чё там наваял.

 

ЗЫ:ИМХО Приличные моды будут выходить в следующем году,т.к к тому времени игруху раздербанят и потроха разложат по полочкам.

Ссылка на комментарий

2b-rome

 

СА продаёт ванилу за 50 евро и мы рубимся не смотря на кучу багов,а за 600 евро придется ответить за всё(включая баги СА).

 

За СА, отвечать не надо.Их баги мы знаем.

 

Да и задолбаете претензиями:тут не так,здесь не эдак(гони бабки назад,ну и т.д)

 

И этот вопрос разрешим.Главное понимать друг друга.

 

Я тебя не знаю*(кидалово)

 

Ну если у нас отсутствует понятие честь и собственное достоинство,тогда проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.