Толкиен - Страница 31 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Толкиен


vergen

Рекомендуемые сообщения

года?

 

лет, разумеется. Браки можно посчитать, загиная пальцы одной руки, и при этом держать двумя пальцами той же руки банку с кока-колой.

 

Кстати отношение самого полуельфа к людям:

You shall be betrothed to no man's child as yet. But as for Arwen the Fair, Lady of Imladris and of Lorien, Evenstar of her people, she is of lineage greater than yours, and she has lived in the world already so long that to her you are but as a yearling shoot beside a young birch of many summers. She is too far above you.

В общем, хоть ты великий и все такое, но эльфийку тебе в жены - обломись!

Вспомним и отношение к браку дочурки и Тингола, папашки Лутиэн...

Изменено пользователем Недобитый Скальд
Ссылка на комментарий
  • Ответов 807
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vergen

    128

  • Недобитый Скальд

    171

  • Kapitan

    70

  • T. Atkins

    99

Топ авторов темы

Толки(е)н был ЯЗЫЧНИКОМ??? Оф...

Язычниками были люди и нелюди Арды

 

Он Вам во сне является?

Пока нет. С другой стороны, он и не протестовал пока еще вроде..

 

Давайте тогда выкинем текст Толки(е)на на помойку, и будем сочинять СКАЗКУ...

Бог в помощь.. мне нравится ее читать иногда, поэтому предложением не воспользуюсь. А посочинять, почему бы и нет?

 

Эльфы видят в темноте. Полной, неполной - сути не меняет. Они видят ЛУЧШЕ, и НАМНОГО лучше, чем люди.

В среднем да. Но не настолько уж сильно, чтоб считать их отдельным видом. Человек путем тренировок может добится таких же результатов. Кроме того, некоторые представители хомо сапиенс могут видеть в полной темноте, хотя это витречается редко. Лет 10 назад читал статью о китайском парне из какой то деревни, который к удивлению односельчан прекрасно видел в полной темноте, и во время дождя, когда была угроза селя, вывел их из деревни.

 

Эльфы произошли от людей- Кроме прямого противоречия с текстом имеется вопрос бессмертия, здесь можно предположить "уличную магию" тогда все рассуждения на эту тему вобщем бессмысленны, так как можеть быть что угодно, либо предположить что разделение произошло очень давно о механизмах остается только гадать. Можно рассмоттреть вариант Параллельной гоминизации (происхождение от разных предков), это объясняет наличие столь различающихся созданий, но в полный рост ставит вопрос о том как они друг дружку не перебили на заре своего появления и дожили до цивилизации, по крайней мере история человека показывает что он всегда решал проблемы с двоюродными родственниками с одинаковым результатом.

Люди и эльфы жили на разных континентах. Судя по всему, местность вокруг первоначального проживания эльфов была насыщенна магией (отсюда и росказни о прямом божественном происхождении :bleh: ) Судя по тяге к лесным массивам, эльфы там проживали в глухих чащах. Отсюда и хороший слух, и способности к стрельбе (насколько помню, эльфы стреляли всегда на небольшие расстояния), хорошее сумеречное зрение. Большая продолжительность жизни и малая численность способствовала появлению множества методиу самосовершенствования (уменьшение веса, бойцовские навыки, стрельбы - все это входит в методики различных БИ)

 

...и не от кого больше Вы их НЕ ПОЛУЧИТЕ. Всё, ЕДИНСТВЕННЫЙ источник иссяк. Поймите уже это, и успокойтесь.

Не могу :D Орки не сдаются - не умеют ;) У меня уже есть наброски теории об их питании.. и вряд ли профессор в гробу переворачивается..

 

Кстати,"жоский удар" по "физиологам": Элронд. Который ВЫБИРАЛ - быть ему эльфом или человеком..

Т.е. эльфы были ммм.. кастой? Типа как иногда цыгане выбирают - остатся цыганом, осесть, цчится и работать - но тогда свои за цыгана признвавать не будут, или остатся в таборе??

 

;):cheers:

 

ЗЫ Чет трава кончается.. Еще закупится, что ли? ;)

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий
Как уже писали - не надо мерять мир Толкиена, по меркам земным. Он вполне мог написать - что Эльфы и Люди от Разных видов предков произошли, НО - могут скрещиваться и давать потомство. Творец - однако.
Дак я и говорю "уличная магия", если предки разные скрещиватся не могут, если могут то магия объясняет все и придумывать, какие то похожие на правду варианты, вдаватся в дебри гинекологии и ломать копья по этому поводу, вообщем то незачем.
Ссылка на комментарий

2Ulix

А у поминании об абсолютном ночном зрении ельфов нет..

Запомнился эпизод. Когда Арагорн, Леголас, Гимли и роханцы шли в каком-то подземелье, где рекрутировали призраков для войны, где света не было в принципе, Леголас отлично всё видел. При чём, как замечает Гимли, глаза у него светились жутковатым красным светом.

Ссылка на комментарий

2xcb

Как уже писали - не надо мерять мир Толкиена, по меркам земным. Он вполне мог написать - что Эльфы и Люди от Разных видов предков произошли, НО - могут скрещиваться и давать потомство. Творец - однако.

Типо действует другие биологические и физические законы? А почему бы и нет? Согласна.

Ссылка на комментарий
Леголас отлично всё видел. При чём, как замечает Гимли, глаза у него светились жутковатым красным светом.

 

Да ну?

They rode in file, and evening came on and a deep blue dusk; and still fear pursued them. Legolas turning to speak to Gimli looked back and the Dwarf saw before his face the glitter in the Elf’s bright eyes.

 

И еще:

Saruman's face grew livid, twisted with rage, and a red light was kindled in his eyes.

 

Сарумян тогда ельф?

Ссылка на комментарий

Кстати почему бы не предположить, что скрещивание эльфов и людей это что то вроде агитпропа, "русский с китайцем братья навек" и все такое. Это было давно, кто сможет это проверить, зато истории красивые.

Ссылка на комментарий

2Hornet

а ссылочку бы на исследование в этой области? Любопытно

на данный момент не скажу - пишу по памяти, если найду-выложу.

2santil

Это не совсем так, человеческий глаз реагирует при попадании в него по моему что то около 50 квантов света (цифра может быть неточной, так как пишу по памяти), но это не имеет отношения к проблеме "видеть", так как мозг ее не воспринимает и не обрабатывает

так я и говорю, что проблема не в харде, а в софте - как мозг обрабатывает полученное.

Ссылка на комментарий

2Ulix

Язычниками были люди и нелюди Арды

Какое это имеет отношение к (не)божественности создания орков?

С другой стороны, он и не протестовал пока еще вроде..

"Ну ты деревня! Кто ж его посадит - он же памятник!" ©

А посочинять, почему бы и нет?

Вот-вот. "Жил да был в прекрасной Табихонии холбин Брыка по прозвищу Грызожуй..." И далее - на всех парах... Плиз.

Но не настолько уж сильно, чтоб считать их отдельным видом.

Док-ва, разделенные на две группы - "из жЫзни" и из Толки(е)на?

У меня уже есть наброски теории об их питании.. и вряд ли профессор в гробу переворачивается..

Разрешение на эксгумацию имеете?

Т.е. эльфы были ммм.. кастой? Типа как иногда цыгане выбирают - остатся цыганом, осесть, цчится и работать - но тогда свои за цыгана признвавать не будут, или остатся в таборе??

Очередной провал Ваших попыток "объяснить" Толки(е)на. Читайте, и будет Вам "щастье"...

 

2Недобитый Скальд

Сарумян тогда ельф?

Саруман - валар (или майар?). Они еще не то могли :) Гэндальф вон вообще свет СОЗДАВАЛ...

Ссылка на комментарий
Саруман - валар (или майар?).

(майа, он конечно)

 

а говорю, что он - ельф! Ибо было изречено, что токмо ельфы могли испускать красный свет из глазов своих!

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

а говорю, что он - ельф! Ибо было изречено, что токмо ельфы могли испускать красный свет из глазов своих!

Да нет. Здесь смысл не в том, что только эльфы видели в полной темноте. А в том, что эльфы могли это делать - я так понял коллегу Simoren. А то, что и майяры могли - кто бы сомневался...

Ссылка на комментарий
Какое это имеет отношение к (не)божественности создания орков?
Вот-вот. "Жил да был в прекрасной Табихонии холбин Брыка по прозвищу Грызожуй..." И далее - на всех парах... Плиз.
Разрешение на эксгумацию имеете?
Очередной провал Ваших попыток "объяснить" Толки(е)на. Читайте, и будет Вам "щастье"...

Вы посты свои прочитайте.. подумайте.. а потом еще раз попробуйте изложить.. желательно внятно.

 

Док-ва, разделенные на две группы - "из жЫзни" и из Толки(е)на?

Так доказательств Вам привели море.. страниц 10..

 

Да нет. Здесь смысл не в том, что только эльфы видели в полной темноте. А в том, что эльфы могли это делать - я так понял коллегу Simoren. А то, что и майяры могли - кто бы сомневался...

Эльфийский принц без сомнения обладал магическими навыками. А доказательств, что это было обычным делом для эльфов, как не было, так и нет.

Изменено пользователем Ulix
Ссылка на комментарий

2Ulix

Вы посты свои прочитайте.. подумайте.. а потом еще раз попробуйте изложить.. желательно внятно.

Это Вы в порядке самокритики?

Так доказательств Вам привели море.. страниц 10..

И сколько из них что-то действительно доказали?

Эльфийский принц без сомнения обладал магическими навыками.

Угу, которые за всё описанное в ВК время применил один раз, В САМЫЙ, безусловно, ВАЖНЫЙ - чтобы видеть в темноте... Все Ваши "доказательства" именно этим и грешат - отсутствием желания подумать и СВЕРИТЬСЯ С ТЕКСТОМ, а не фантазировать.

Изменено пользователем T. Atkins
Ссылка на комментарий

Я собственно, жду, чтобы мне доказали эти самые светящиеся глаза. Я пока что вижу лишь то, что какой ни есть свет просто отражался от его блестящих (от возбуждения и страха) глаз. А то знаете ли у меня от гнева глаза тоже сверкают, что я - ельф, получается?

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

А то знаете ли у меня от гнева глаза тоже сверкают, что я - ельф, получается?

Сказали же уже - магия ето. Завязывать пора с клепсидрами и гомункулусами...

:)

Ссылка на комментарий

А что магия? Я не вижу подтверждения в источнике этих слов:

Когда Арагорн, Леголас, Гимли и роханцы шли в каком-то подземелье, где рекрутировали призраков для войны, где света не было в принципе, Леголас отлично всё видел. При чём, как замечает Гимли, глаза у него светились жутковатым красным светом
Ссылка на комментарий

Недобитый Скальд

А что магия?

Ну дык вот, "ответили" ж:

Эльфийский принц без сомнения обладал магическими навыками. А доказательств, что это было обычным делом для эльфов, как не было, так и нет.
Ссылка на комментарий

to T.Atkins

Как я понимаю, аргументы исчерпались и началась дискуссия типа "сам такой"..

Смысла спорить в таком ключе не вижу. Будут интресные аргументы- пишите.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Сарумян тогда ельф?

Ну, он отдельный вопрос. Смысл же был, что эльфы обладают абсолютным ночным зрением, камрад Atkins сказал...

Цитата

Саруман - валар (или майар?).

(майа, он конечно)

Да нет, их же с Гендальфом и ещё несколькими похожими типами создали отдельно после майаров для борьбы с Сауроном. Если бы всё было так просто - Саурон - майар, они - майары - разве бы они с ним сами не справились? Значит они были рангом пониже.

то знаете ли у меня от гнева глаза тоже сверкают

Чем докажите? :lol:

И чего вы привязались к этим глазам?

 

2Ulix

Эльфийский принц без сомнения обладал магическими навыками. А доказательств, что это было обычным делом для эльфов, как не было, так и нет.

Это что за классовая рознь? Чем он лучше эльфийских пролетариев?? Согласна с камрадом Atkins'ом, ничего магического он за весь "Властелин Колец"не изобразил, один из самых тихих персонажей. Скрывал что ли?

Ссылка на комментарий
И чего вы привязались к этим глазам?

 

Потому что хочу увидеть подтверждение того, что у Толкина сказано именно это:

Когда Арагорн, Леголас, Гимли и роханцы шли в каком-то подземелье, где рекрутировали призраков для войны, где света не было в принципе, Леголас отлично всё видел. При чём, как замечает Гимли, глаза у него светились жутковатым красным светом

 

Да нет, их же с Гендальфом и ещё несколькими похожими типами создали отдельно после майаров для борьбы с Сауроном

 

А, тьфу, склероз проклятый, и имена похожие.

Саруман, Пендальф, Радагаст и еще двое голубых - истари, маги, эмиссары валар на территории Средиземья, производство - Запад.

Ссылка на комментарий

2Недобитый Скальд

Потому что хочу увидеть подтверждение того, что у Толкина сказано именно это:

 

Цитата

Когда Арагорн, Леголас, Гимли и роханцы шли в каком-то подземелье, где рекрутировали призраков для войны, где света не было в принципе, Леголас отлично всё видел. При чём, как замечает Гимли, глаза у него светились жутковатым красным светом

Экий вы брюзга :lol:

Вас именно красные глаза волнуют? Я на тренеровку сейчас ухожу, завтра обещаю посмотреть как именно точно было написано в том переводе, в котором я читала, и рассказать вам. Идёт? ;)

Саруман, Пендальф, Радагаст и еще двое голубых - истари, маги, эмиссары валар на территории Средиземья, производство - Запад.

Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Вас именно красные глаза волнуют? Я на тренеровку сейчас ухожу, завтра обещаю посмотреть как именно точно было написано в том переводе, в котором я читала,

 

Да хоть 99 переводов. Мне нужен оригинал, а не фантазии переводчиков.

Ссылка на комментарий
Это что за классовая рознь? Чем он лучше эльфийских пролетариев?? Согласна с камрадом Atkins'ом, ничего магического он за весь "Властелин Колец"не изобразил, один из самых тихих персонажей. Скрывал что ли?

Смотря что считать магией.. Помните эпизод перед Морией? Когда братва пыталась через пик перебратся, чтоб в Морию не лезть? И как там Леголас вполне спокойно ходил по свежему снегу, а все остальные смотрели и завидовали?

Наверно, если перечитать, можно еще кое что найти.. но ЛЕНЬ.. попробую победить ее :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.