Редактирование Анчей - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Редактирование Анчей


Anyan

Рекомендуемые сообщения

2Anyan

А вот ты по Америке анчей делаешь, ты картинку Гризли откуда взял? Сам нарисвовал? Блин, я к сожалению рисовать то не умею, а так идей много, вот только картинок надо бы.

 

Ян Гус был сожжен на костре, так поразмыслил, он был с благословием связан, значит + к благочестию, но в то же время горел на костре за "ересь", т.е. уже - к благочестию... Уж точно, что ему дать - так это +2 командование и +3 к защите, потому что во время Гуситских войн часто использовали одну тактику с телегами, и часто побеждали.

 

Галилео Галилей тоже был осужден инквизицией, но не горел на костре, отказался от своих мыслей. Вот что ему дать, я реально не знаю....

 

Христофор Колумб. Думаю, что придется +100% к очкам движения, +20% к торговле, +10% к доходу с налогов.

 

Эрнан Кортес +3 в битве с ацтеками, +20% к доходу с шахт, +100% к очкам движения.

 

Хочется отметить, что уникальные персонажи будут увеличивать очки движения, потому как они являются уникальными, и получить их будет задачей не простой.

Ссылка на комментарий

2Студент

А вот ты по Америке анчей делаешь, ты картинку Гризли откуда взял? Сам нарисвовал?

зачем рисовать? находишь нужную фотку, обрабатываешь ее фотошопе и аля верде!

Эрнан Кортес +3 в битве с ацтеками, +20% к доходу с шахт, +100% к очкам движения

я б этому гаду к грабежу 100% прибавил, и к страху, а вот к очкам передвижения не рекомендую - он же не лошадь! ;)

Ссылка на комментарий

Anyan

находишь нужную фотку, обрабатываешь ее фотошопе и аля верде!

ОК! Будем искать фото Кортеса :) или портрет хотя бы ;)

 

{hernan_cortes} Эрнан Кортес

{hernan_cortes_desc} Этот бесстрашный человек отправился в Новый Свет в поисках славы и золота... Он нашел там и славу, и золото, и смерть... +2 к жестокости (без этого можно и обойтись ;)), +100% к грабежам, +100% к очкам движения и +3 в битве с ацтеками.

 

Как тебе?

 

А про то, что он не лошадь и не должен давать очков движения, имхо, не верно. Я же пояснял, что раз он уникальный перс, значит все за ним пойдут и в огонь и в воду и в медные трубы (если такие были :)). Значит, его авторитет высок и войско будет следовать за тем героем, у которого в свите этот анч. Еще про лошадь хотел сказать, что будет арабский скакун, жеребец и верный конь :)

 

P.S. Вроде в РТВ был интендант, который обеспечивал продовольствием войско, и давал +25% к движению, он что, тоже лошадь? Увы, вопрос не философский... :D

 

Надо бы плохих анчей придумать, может скажешь какие у тебя в Америке плохие?

Ссылка на комментарий

2Студент

про лошадь хотел сказать, что будет арабский скакун, жеребец и верный конь

неплохо! :)

 

Надо бы плохих анчей придумать, может скажешь какие у тебя в Америке плохие?

ну.... плохих мало... надеюсь у нас не получиться две копии почти одинаковых анчей? ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Вот мысли вырвались, и решил создать еще парочку-другую анчей, не уникальных, а таких, передаваемых по наследству и т.д. Жаль, что не приходят в голову отрицательные анчи, без них конечно же не так интересно...

 

Корона +3 к власти

Военный советник +2 к командованию

Книга страшного суда +20% к доходам с налогов

Фладмандец +1 к личной безопасности, +1 к командованию пехотой

Дворянин +1 к командованию кавалерией, +1 к личной безопасности

Альбигоец -2 к благочестию, -1 в битве с католиками

Участник детского крестового похода -1 к командованию, +1 к благочестию

Половец +1 к командованию кавалерией, +1 к власти

Литовец +1 к командованию, +2 к волнениям

Свод законов +1 к правопорядку

Разбойник +30% при грабеже, +2 к атаке из засады

Неудачник -2 к командованию

Рыцарские доспехи +3 к здоровью генерала, +1 к командованию кавалерией

 

Также есть идея переделать доспехи оригинальные, ну чтобы больше толку от них было. А вот отрицательных бы анчей надо бы, кто бы идею подкинул.... О! Беженец -3 к правопорядку :)

 

надеюсь у нас не получиться две копии почти одинаковых анчей?

Ну как у нас получатся две одинаковые копии? Я еще со школьной скамьи ни у кого не списывал... только сверял со своей работой :lol:

 

Шучу конечно, просто ты сам то по Америке делаешь, а я для Европы в основном, надо литературы сколько перелопатить еще надо, да вот времени не так уж и много... :(

Ссылка на комментарий

2Студент

Отрицательные это просто.

Берешь отрицательные черты (дающие минус). и понеслась.

Собутыльник, Подхалим, индейская наложница и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

--------------------------------------------------

Принцессы

--------------------------------------------------

 

Дорогой парфюм +1 к обоянию

 

Фрейлина +1 к личной безопасности, -1 к обоянию

 

Противоядие +2 к личной безопасности

 

Паж +1 к личной безопасности, +1 к обоянию

 

Диадема +2 к обоянию

 

Алмазные подвески +1 к обоянию

 

Как вам? Теперь принцесс будет намного труднее валить, и прокачиваться от неудачного покушения они также будут, но постараюсь ввести трейты на ухудшение обояния путем неудачного покушения, типа не доверяет никому. Надо бы еще картинки ко всем анчам найти...

Ссылка на комментарий

Ну триггеры прописать не долго, не буду пока говорить, надо еще все закончить :) и главное, найти картинки, а то мысли есть, а вот картинок....явно не хватает, как и времени... эх...

Ссылка на комментарий

2Студент

отрицательное это легко :) - азартные игры, девочки, выпивка, деньги, честолюбие, гордыня и т.д.

Ну триггеры прописать не долго
.................... не долго? ;) ну ну....

мы с тобой и по асе общались на эту тему и здесь но я так и не получил ясного ответа что же ты делаешь и зачем ..... анчей и так достаточно для ванилы, как раз все дело в триггерах, а ты хочешь наклепать еще кучу неизвестно для чего нужных анчей, получаемых все равно как - от этого игра станет интересней? не думаю.....

Ссылка на комментарий

в моде Repman'a (у которого есть наработки схожие с модом Anyan'a), введены именные мечи (Дюрандаль для французов), которые дают + к благородству, командованию, благочестию... Только здесь РПГ начинается и охота за мечами :)

 

Второй момент: короны, которые даются только главе фракции и в столице (если наследник не коронован - то идет большой минус к верности), только непонятно как с переносом столицы вопрос решен.

 

Третий: титулы, здесь они в основном однотипные, интересных немного (которые дают минус к верности и/или плюсы к командованию).

 

"Король Иерусалимский" - вот хороший же анч, если генерал недостаточно верен, то он после крестового похода образует "свое" королевство.

 

Камрады не стесняйтесь брать хорошее от западных мододелов, как не стесняются они :)

Ссылка на комментарий

Anyan

 

Trigger hernan_cortes

            WhenToTest CharacterTurnEnd

            Condition IsGeneral

            and Trait BattleDread > 1

            and SettlementName Caribbean

            and FactionType spain

            and I_TurnNumber >= 320

            and I_TurnNumber <= 352

 

    AcquireAncillary hernan_cortes chance  30

 

Так вот, прописал триггеры Кортесу, вроде должно работать, времени затратил буквально минут 5-7.

 

получаемых все равно как - от этого игра станет интересней? не думаю.....

Ну как не интереснее? В первую очередь это я делаю для себя, а кому не нравится что-то - руки есть для этого. Не знаю как некоторые, но лично я очень часто обращаю внимание на свиту, потому как это и есть свита, она же сопровождает героя везде и повсюду и то, что он выполнит те или иные условия и получит анча, который ему очень нужен, то имхо - это большой плюс для разделения на генералов и губернаторов.

Ссылка на комментарий

2pbk77

Как они там вопрос с Отъемом анчей решили?

 

"Король Иерусалимский" - вот хороший же анч, если генерал недостаточно верен, то он после крестового похода образует "свое" королевство.

Интересный момент - а как решен?

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Интересный момент - а как решен?

 

Этот анч я предлагаю:

по тому же тригерру, котрый срабатывает после окончания КП (и дает свойства "Великий крестоносец" и рыцарей в свиту) давать такой анч (задав еще условие что на конец хода генерал находится в Иерусалиме):

 

"Король Иерусалимский"

"Освободив Святую землю от мусульман этот генерал провозгласил себя её королем"

+1 командование против мусульман

+2 к безопасности

+1 к авторитету

-5 к верности/лояльности

 

Вот и готов второй Эль Сид.

 

Как они там вопрос с Отъемом анчей решили?

 

Я с этим вопросом не разбирался - м.б. легче необходимые файлы выслать заинтересованным мододелам / залить для скачивания?

Ссылка на комментарий

2Студент

Так вот, прописал триггеры Кортесу, вроде должно работать, времени затратил буквально минут 5-7

конечно будет

2pbk77

Я с этим вопросом не разбирался - м.б. легче необходимые файлы выслать заинтересованным мододелам / залить для скачивания?
Репман использовал (как всегда) стороний труд по анчам и трейтам и его можно скачать отдельно (что я конечно же давно зделал :) ) но будут интересны твои наблюдения, а то файл большой всего не углядишь, если ты с этим модом играешь то отпиши что там есть еще интересного!

2xcb

Как они там вопрос с Отъемом анчей решили?
а они решили? :blink: я ниче такого не заметил.....
Интересный момент - а как решен?
щас буду глядеть - но это наверное просто тот момент (замеченный и другими) когда генерал потеряв лояльность больше не подчиняется приказам, а по происшествии нескольких ходов или становиться опять лояльными или уходит в ребелы..... но здесь чистый рэндом, так сказать как ему совесть подскажет..... интересно что бы было если ему денег дать... а вообще возмжно последнее?

 

Кстати хотел спросить, никто не замечал насчет анчей/трейтов передающихся прямым потомкам при совершеннолетии - если отец умирает раньше чем сын взрослеет то получает ли он такой трейт?

Ссылка на комментарий

Вот что нашел:

 

{Sword_Mstislav}Sword of Mstislav the Great

{Sword_Mstislav_desc}Mstislav Vladimirovich the Great was the last ruler of a united Rus.  With this sword a man might once again unite the Russian peoples in a great empire to rival those of the west and the Greeks to the south. 

{Sword_Mstislav_effects_desc}+1 Authority, +1 Command, +1 Defence, +10 Movement Points

 

 

я играю за французов, король у нас парень не простой, а с короной:

 

{crown_france}The Crown of Charlemagne

{crown_france_desc}His Royal Highness has been crowned Rex Francorum, King of France.

{crown_france_effects_desc}+1 Command, +2 Defence, +3 Authority, +1 Chivalry

 

Ancillary crown_france

Type royal_regalia

Transferable  0

Image Tokus_Crown_Cath_02.tga

Description crown_france_desc

EffectsDescription crown_france_effects_desc

 

Effect Command 1

Effect Defence  2

Effect Authority 3

Effect Chivalry 1

Effect Subterfuge  9 ;hidden - used to test if character has crown

 

для игрока и для компа разные условия ее получения:

 

Trigger crown_france_01

    WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition EndedInSettlement

and SettlementName Paris

and IsFactionLeader

and not CultureType middle_eastern

and not CultureType greek

and not I_WorldwideAncillaryExists crown_france

 

    AcquireAncillary crown_france chance  100

;------------------------------------------

Trigger crown_france_11AI

    WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition not CharacterIsLocal

and IsFactionLeader

and FactionType france

and not I_WorldwideAncillaryExists crown_france

 

    AcquireAncillary crown_france chance  50

Ссылка на комментарий

2pbk77

-5 к верности/лояльности

 

Вот и готов второй Эль Сид.

Не сработает, только если у Правителя кулаков маловато.

у меня три мембера с отрицательной лояльностью бегают.

Я с этим вопросом не разбирался - м.б. легче необходимые файлы выслать заинтересованным мододелам / залить для скачивания?

выкладывай. только файл анчей

Ссылка на комментарий

2pbk77

Trigger crown_france_01

    WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition EndedInSettlement

and SettlementName Paris

and IsFactionLeader

and not CultureType middle_eastern

and not CultureType greek

and not I_WorldwideAncillaryExists crown_france

 

    AcquireAncillary crown_france chance  100

;------------------------------------------

Trigger crown_france_11AI

    WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition not CharacterIsLocal

and IsFactionLeader

and FactionType france

and not I_WorldwideAncillaryExists crown_france

 

    AcquireAncillary crown_france chance  50

Интересно - типа у комп только франки, а человек может и за Русь получить? В принципе неплохо, Играть за португалов и получить корону Французкую если взять париж. Токмо - ерунда сие. Надо было добавить в Трэйты а не в Анчи.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.