Редактирование Анчей - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Редактирование Анчей


Anyan

Рекомендуемые сообщения

У меня при чтении статьи по триггерам анчей возник вопрос по передаче реликвий после битвы выигравшему генералу , так если в реликвии стоит

GeneralFoughtInCombat

то это означает что реликвия передается в любом случае победитею или с прописанной процентной величиной и соответствующих условиях?

 

Например:

 

WasAttacker

and IsGeneral a

nd WonBattle a

nd GeneralFoughtInCombat a

nd BattleOdds >= 0.5 a

nd BattleOdds < 1.5

and Trait BattleDread > 0

 

knight_beserker chance 15

 

в этом случае шанс что реликвия передастся выигравшему равна 15% или эти проценты работают только для получения при соответствующих условиях или полюбому заберут от врага (если он имеет естесно данную реликвию)?

 

 

И второй вопрос - можно ли задать один и тот же анч для страт юнитов разного типа? например для принцесс и шпионов и как?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Например:

 

WasAttacker

and IsGeneral a

nd WonBattle a

nd GeneralFoughtInCombat a

nd BattleOdds >= 0.5 a

nd BattleOdds

and Trait BattleDread > 0

 

knight_beserker chance 15

Это какое отношение к Реликам имеет?

 

Там стоит - шанс. А вот как это потом крутиться, только СА известно. Так и по реликам - есть шанс отобрать ее в бою, судя по постам - бывает такое.

 

И второй вопрос - можно ли задать один и тот же анч для страт юнитов разного типа? например для принцесс и шпионов и как?

princess, spy - и всё.

Ссылка на комментарий

2xcb

Там стоит - шанс. А вот как это потом крутиться, только СА известно. Так и по реликам - есть шанс отобрать ее в бою, судя по постам - бывает такое.

понятно, тогда нужно будет задать несколько условий получения

 

princess, spy - и всё.

да..... не густо.... а как воровать технологии или еще чтото тогда?

 

"""""13) Politics

 

Type Ancillary ExcludeCultures Effect ExcludedAncillaries

Politics poisoner northern_european, mesoamerican Subterfuge 2

Какое отношение Анч Ассасина имеет к Политике?""""

вот и меня это интересует.........

Ссылка на комментарий

2Anyan

да..... не густо.... а как воровать технологии или еще чтото тогда?

в смысле не густо? прописал сколько нужно категорий, можешь просто - all написать, работает.

не забудь только триггеры прописать.

 

"""""13) Politics

 

Type Ancillary ExcludeCultures Effect ExcludedAncillaries

Politics poisoner northern_european, mesoamerican Subterfuge 2

Какое отношение Анч Ассасина имеет к Политике?""""

вот и меня это интересует.........

особенно учитывая, что этьо единственный Анч такого типа, политзаключенный какой-то.

Ссылка на комментарий

2xcb

в смысле не густо? прописал сколько нужно категорий, можешь просто - all написать, работает.

не забудь только триггеры прописать.

ну я прописываю по два- три триггера для получения анча....... то есть если прописать

and AgentType = all

то данный анч смогут получать все, в том числе и генералы?

а я пробовал давать так:

 

and AgentType = diplomat

and IsGeneral

..... пока не проверил еще, но из игры не выкидывает.....

 

особенно учитывая, что этот единственный Анч такого типа, политзаключенный какой-то

у меня есть идея что это может как то влиять на отношения фракций.... надо бы поискать в соотв. файле......

Ссылка на комментарий

2Anyan

ну я прописываю по два- три триггера для получения анча....... то есть если прописать

and AgentType = all

то данный анч смогут получать все, в том числе и генералы?

а я пробовал давать так:

А зачем тебе вообще условия по типу?

 

Это - поднимай тему в Моддинге, тут уже оФФТОП будет.

Ссылка на комментарий

2xcb

А зачем тебе вообще условия по типу?

в смысле? разве можно по другому это реализовать?

Это - поднимай тему в Моддинге, тут уже оФФТОП будет.

ага! шансов на ответ 0.01% - мододелы столько не живут! :D

Ссылка на комментарий

2Anyan

в смысле? разве можно по другому это реализовать?

Можно без типов по событию. А если тебе нужны только определенные типы - тогда их Обязательно прописывай.

Ссылка на комментарий

2xcb

Респект за ветку!

Можно без типов по событию
да, есть такое "после удачного саботажа" то здесь понятно что анч относиться к убийце или любому другому юниту способнобному устроить саботаж... но характеристики страт юнитов как я понимаю, зашиты в движке и неподдаются редактированию или созданию новых....

 

А если тебе нужны только определенные типы - тогда их Обязательно прописывай.

то есть как я описал выше будет верным? ( для двух и более юнитов, а то я не видел чтобы ктото это делал)

Ссылка на комментарий

2Anyan

то есть как я описал выше будет верным? ( для двух и более юнитов, а то я не видел чтобы ктото это делал)

ага, причем есть такая группа как family, а есть группы general/princess. так что - тут копать и копать.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Стоп чего за вариант - and and?

Это типа и генерал и агент что ли?

 

Воровстов реликов будешь реализовывать? там в принципе два триггера всего.

Ссылка на комментарий

2xcb

Это типа и генерал и агент что ли?

верно! но не прокатывает, как я уже сказал, данный вариант.... надо или ставить, а то гейма понимает что должен быть и генерал и шпион одновременно, но такого создать невозможно.... (?)

 

Воровстов реликов будешь реализовывать? там в принципе два триггера всего.
скорее технологий - появился у когото порох к примеру (мастерская алхимиков) спая туда и пусть сидит пока не добудет его, потом привел обратно, передал генералу и .... нанял мушкетеров.... вот правда еще не проверил можно ли задать для найма опцию "and treit gun" (к примеру)

 

а релики в битве добывать - к примеру "Золотой идол" добывается только одной нацией но действует для всех и очень сильно! Кстати я думаю что игра будет это понимать и гоняться за персонажами такими

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

верно! но не прокатывает, как я уже сказал, данный вариант.... надо или ставить, а то гейма понимает что должен быть и генерал и шпион одновременно, но такого создать невозможно.... (?)

ясно дело.

 

скорее технологий - появился у когото порох к примеру (мастерская алхимиков) спая туда и пусть сидит пока не добудет его, потом привел обратно, передал генералу и .... нанял мушкетеров.... вот правда еще не проверил можно ли задать для найма опцию "and treit gun" (к примеру)

разверни цепочку действий, как воровство будет разрешать найм стрелков?

 

Стоп, с воровством проблема - отнимать анча никак нельзя. А то можно было замутить - типа Фальшивая релика теперь у генерала.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2xcb

разверни цепочку действий, как воровство будет разрешать найм стрелков?

к примеру получить по событию здание может лишь одна фракция (или любая но не игрока - здесь еще подумать надо), потом игрок засылает туда шпиона и (процент успеха к примеру 8 ) он находиться в этом городе пока не добудет нужное, затем или передает его генералу или просто садиться в город где в этом случае можно будет построить нужное здание и/или нанять определенные войска - то есть не красть у персонажа анч а вот таким макаром получать...

Стоп, с воровством проблема - отнимать анча никак нельзя. А то можно было замутить - типа Фальшивая релика теперь у генерала.

хм... а если зделать так: посадить спая в город где есть ген с нужным анчем и тогда он сможет украсть его! (или не совсем его, а его "фальшивую" версию) конечно анч у того гена останеться.... кстати а можно ли по условию отнимать анч? - тогда все стало бы на свои места!

 

 

 

WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition EndedInSettlement

and SettlementGeneralExists = Ancillary gun

 

AcquireAncillary gun chance 5

 

or

 

WhenToTest CharacterTurnEnd

Condition EndedInSettlement

and SettlementAncillaryExists = gun

 

AcquireAncillary gun chance 5

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

к примеру получить по событию здание может лишь одна фракция (или любая но не игрока - здесь еще подумать надо), потом игрок засылает туда шпиона и (процент успеха к примеру 8 ) он находиться в этом городе пока не добудет нужное, затем или передает его генералу или просто садиться в город где в этом случае можно будет построить нужное здание и/или нанять определенные войска - то есть не красть у персонажа анч а вот таким макаром получать...

т.е. ты хочешь здание к Анчу привязать? а такое возможно?

 

хм... а если зделать так: посадить спая в город где есть ген с нужным анчем и тогда он сможет украсть его! (или не совсем его, а его "фальшивую" версию) конечно анч у того гена останеться.... кстати а можно ли по условию отнимать анч? - тогда все стало бы на свои места!

Похоже - нет.

Ссылка на комментарий

2xcb

т.е. ты хочешь здание к Анчу привязать? а такое возможно?

буду проверять!

Похоже - нет.
жаль.... но есть одна идея..
Ссылка на комментарий

Облом... анчи нельзя передавать от страт юнитов генералам... даже если и тот и другой могут их получить и анч передается :(

Постройку здания и найм юнитов тоже нельзя привязать к анчам.... и убить анч никак.... надо будет еще с трейтами поэксперементировать....

 

Кстати а к чему кроме скрытого ресурса можно привязать найм войск? Раньше была реформа Мария... почему нельзя к событию?

Ссылка на комментарий

2Anyan

почему нельзя к событию?

Можно. Почемуж нельзя - огнестрел только по событию нанимаеться.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

Можно. Почемуж нельзя - огнестрел только по событию нанимаеться.

а точно... совсем мозги у меня перенапряглись :(

Ссылка на комментарий

2Anyan

Раньше была реформа Мария... почему нельзя к событию?

Можно привязать к определенной дате. Вот взрывчатка для асса только через 85 ходов вроде (если 1 ход - 2 года). Вроде Америго Веспуччи и остальные легендарные личности в основном появляются в определенные временные рамки, так что имхо, если делать анчей, надо и descr_strat.txt с ним выкладывать.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь написать мне всех уникальных анчей, которые сделали открытия и т.д., а то есть список анчей, которых хочу создать, но не знаю точно, может еще кого надо.

 

Жак де Моле +3 к командованию, +2 к благочестию, +3 в битве с французами

Золотой Ягуар +2 к командованию, +3 в битве с ацтеками, +3 в битве с христианами

Салах-ад-Дина +3 в битве с христианами, +4 к благородству

"Витязь в тигровой шкуре" +1 к благочестию, -2 в битве с провославными

Симон де Монфор +2 в битве с англичанами, +3 к правопорядку

Роберт Брюс +3 в битве с англичанами, +2 к благородству, +2 к благочестию

Уот Тайлер +1 в битве с англичанами, +2 к благородству, +1 к правопорядку

князь Лазарь +1 в битве с мусульманами, +3 к благочестию

Генрих Мореплаватель +3 к линии обзора, +100% к очкам движения, +2 к командованию флотом

Ян Гус (что ему то прописать?)

Карл Смелый +2 в битве с католиками, +2 к здоровью генерала

Бартоломеу Диаш +30% к торговле, +20% к налогам, +20% к очкам движения

Джироламо Савонарола +2 в битве с Папой, +1 к благородству

Фернан Магеллан +300% к очкам движения, +3 к командованию флотом

Игнатий Лойола +3 к благочестию, +3 к благородству

Жан Кальвин +2 к командованию пехотой, +3 к благочестию

 

И еще, Галилео Галилея я ни разу не видал, может кто видел?

Ссылка на комментарий

2Студент О, вижу работа идет! отлично!

Может кто-нибудь написать мне всех уникальных анчей
так в статье хсв все по полочкам разложено - рекомендую!
Ссылка на комментарий

2Anyan

Это все еще так, наработки, надо еще прописать триггеры и создать новых отрицательных анчей, чтобы жизнь игроку медом не казалась. Это еще были уникальные персонажи, которые не должны будут передаваться, но естественно у кого ручки растут не из ж:cens:ы, поправят это дело. Естественно, реликвия "Витязь в тигровой шкуре" будет передаваться при смерти владельца, как корона Ломбардии и прочие реликвии.

 

Ян Гус (что ему то прописать?)

Вот это видел? Что ему то прописать? Ян Жижка вроде есть среди анчей, а вот Яна Гуса вроде нет, как и Галилео Галилея, Джордано Бруно (Коперник есть) и даже первооткрывателя нет - Христофора Бонифатича....Эх, намудрили разрабы....

Ссылка на комментарий

2Студент

Естественно, реликвия "Витязь в тигровой шкуре" будет передаваться при смерти владельца, как корона Ломбардии и прочие реликвии.

ну анч или передается или нет, нельзя сделать чтобы по наследству только, после смерти.... хотя сыну, не наследнику!, передавать конечно можно... но это немного не то

Вот это видел? Что ему то прописать? Ян Жижка вроде есть среди анчей, а вот Яна Гуса вроде нет, как и Галилео Галилея, Джордано Бруно (Коперник есть) и даже первооткрывателя нет - Христофора Бонифатича....

это ты меня спрашиваешь что им прописать? :D ты их собираешся в игру вводить вот и думай!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.