Квартирный вопрос - Страница 17 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Takeda

Эконом жилье, не самых ходовых площадей. Качество, как правило, плохое. Иногда ужасно

хм, у нас подобное жилье считается весьма приличным и по цене и по качеству.

Ссылка на комментарий

2vergen

хм, у нас подобное жилье считается весьма приличным и по цене и по качеству.

 

С точки зрения цена / качество - может и ничего.

Но с точки зрения "абстрактного качества", почти все, что строят в России или плохо или ужасно :) Сама коробка - еще может и ничего, но вот коммуникации это другая вещь.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

2DimProsh

Если интересно, как там в принципе устроена жизнь, то вот форум жильцов таких домов в поселке "Мечта" на Дмитровке...

Интересно но время мало ... полистаю форум на выходных обязательно. это не слева от дороги перед долгопрудным ? там домики на две семьи трех этажные по 140 квадратов за 6млн.800. сами домики с виду хороши но долгопрудный вообще удручающее впечатление оставил.

 

я вот вообще думаю не опасно сейчас в недострой вкладываться ?

Ссылка на комментарий

2анри

я вот вообще думаю не опасно сейчас в недострой вкладываться ?

А почему именно сейчас опасно? :) Готовое жилье, конечно, надежнее, но оно и стоит процентов на 30-40% дороже

Ссылка на комментарий

2анри

 

Все зависит от конторы. Нужмо живьем смотреть их предыдущие проекты и послушать вселившихся туда. Они много интересного рассказывают.

 

По площади квартиры в таких, конечно, "новые хрущевки", но за рыбу деньги. Они их впихивают "точечно" поэтому про коммуникации нужно спрашивать жителей в поселке вокруг. Инфраструктура? Дык место-то обжитое в этом случае получается, а уж какие блага хочет москвич - ему и в раю будет "что-то не то". Люди-то там живут :)

 

Если брать такое - ИМХО - в доступности железки. Чтобы иметь альтернативный выезд. Пробки ДОСТАЛИ.

 

Ну и резюме. Мой дружок отдал за такую квартиру деньги в январе. Район Удельной по Казанской. На момент платежа они вышли из котлована. Строят-продают последовательно. Сдают квартиру продвигаются еще чуток, потом чуть дороже - еще чуток. Без кредита. Несколько квартир уйдут администрации.

Ссылка на комментарий

2анри

это не слева от дороги перед долгопрудным ?

Нет... Это гораздо дальше, за Лобней... Тут вся инфа: http://www.mechta.su/

 

2Svetlako

По площади квартиры в таких, конечно, "новые хрущевки", но за рыбу деньги.

Имхо, совершенно не обязательно... Что угодно найти можно... В той же "Мечте" в МКД есть и трешки за 100 метров, на двух уровнях... Это же не типовые панельки... Каждый проект надо смотреть отдельно...

 

Инфраструктура? Дык место-то обжитое в этом случае получается, а уж какие блага хочет москвич - ему и в раю будет "что-то не то". Люди-то там живут 

С одной стороны - да, конечно... Но вот у меня сын в сад не ходит, ибо педиатор фактически запретил... Вместо этого 5 дней в неделю ходим на разные индивидуальные занятия... Всякие развивалки, коррекции поведения, рисование пальцами, английский еще... Думаем, с осени еще и в спортивную секцию начнем ходить... Причем, все это пешком от дома... А где я это все буду искать в поселке Озерецкое или совхозе Останкинском?

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Причем, все это пешком от дома... А где я это все буду искать в поселке Озерецкое или совхозе Останкинском?

 

Пешком конечно не найдешь, но на четырех круглых ногах скорее всего в окрестности 20 минут найдется всё. Городишко там ведь есть какой-то? Вот у нас возле Удельной - Жуковский на таком расстоянии (не считая того, что в самом поселке есть борцовская спортшкола, неплохая художественная, музыкальные курсы (похуже) - разбросанные по территории и тоже где-то в 10-15 минутах друг от друга). Они небольшие, но может это даже лучше... Врачи в местной поликлинике - не слишком, но опять же есть нормальная больница в Раменском и хорошая в Кратове, и местные врачи направления туда дают без крупных подношений.

 

В общем, конечно поселок поселку рознь - но жить в ближнем Подмосковье по моему глубокому убеждению можно. если решена главная проблема - как добираться до работы.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

В той же "Мечте" в МКД есть и трешки за 100 метров, на двух уровнях...

 

Тут как сказать, надо золотую середину искать. Трешка в 55 - 60 м. труднопродаваема ибо мала. Трешка болеее чем в 100 на двух уровнях - тоже труднопродаваема потому как слишком велика и такие площади ожидаются скорее в более престижном сегменте.

 

Вот с коттеджами все относительно ясно: золотая середина 1:10, т.е. 1 м. площади дома на 10 м. площади участка.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Пешком конечно не найдешь, но на четырех круглых ногах скорее всего в окрестности 20 минут найдется всё.

Вот и выходит, что жилье надо искать в первую очередь по доступности требуемых семье объектов инфраструктуры... А у меня на это накладывается еще то, что супруга принципиально отказывается водить машину... Так что только общественный транспорт...

 

2Takeda

Тут как сказать, надо золотую середину искать.

О том и речь... Причем у каждого она своя... Мне бы бюджетная трешка 100+ была бы как раз... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

2DimProsh

супруга принципиально отказывается водить машину...

 

Да, без колес там - грустно. Но согласись, это в общем-то такой американо-европейский стиль - поселки возле мегаполисов. Они как раз и невозможны - без автомобиля.

 

жилье надо искать в первую очередь по доступности требуемых семье объектов инфраструктуры

 

Когда мы заселялись в Митино - там стояли башни в чистом поле. Был один магазин на всю округу и ларек у дома. Нет, школу и поликилинику построили, но в музыкалку доня моталась сначала на автобусе и метро, потом только на автобусе и только под конец пешком стала ходить, когда открыли эту радость в самом микрорайоне. Одна надежда была, что рано или поздно все это БУДЕТ. Да, сейчас оно уже есть - но оно уже и не надо. Пока внуков нет :) А выбираться за развлечениями в "центр" - не велика разница что с пригородного дачного поселка что с окраинного микрорайона.

 

Думаю, что с этими поселками будет тоже самое - там всё будет. как только стиль их заселения изменится и "старых подмосковцев" заменят "молодые" с иным поведением и потребностями. Но тогда и цены на это счастье вырастут пропорционально.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Да, без колес там - грустно. Но согласись, это в общем-то такой американо-европейский стиль - поселки возле мегаполисов. Они как раз и невозможны - без автомобиля.

Полностью согласен... Т.е. для меня, как омашиненного, такой вариант очень привлекателен... Но, поставив себя на место жены, везущей сына куда-то, согласился с тем, что пожалуй оно не стоит того... По крайней мере сейчас...

Думаю, что с этими поселками будет тоже самое - там всё будет. как только стиль их заселения изменится и "старых подмосковцев" заменят "молодые" с иным поведением и потребностями. Но тогда и цены на это счастье вырастут пропорционально.

Да, скорее всего так и будет... Просто видимо наша семья сейчас не в том состоянии цикла, чтобы сменить прописку... Были бы мы с женой еще "молодые и бездетные" или если бы сын уже был способен совершать дальние поездки самостоятельно - тогда ситуация была бы другая... Ну, у нас еще все впереди... :)

Ссылка на комментарий

в мытищах продают квартиры в строящихся домах ... договор заключаешь сейчас по цене - недостроя а оплата после сдачи.

в чем подвох ? кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эй, москвичи, хватит в городах тусовать, айда за деньги меньшие стоимости квартиры в Москве жизнь прожигать на островах :)

"Жуй кокосы, ешь бананы, чунга-чанга" ©

 

Риелторы назвали самые дешевые острова в мире

Эксперты российского агентства недвижимости DOKI составили рейтинг самых доступных островов, стоимость которых не превышает 100 тысяч долларов. Первое место занял остров Gatun в Панаме, который можно приобрести за 30 тысяч долларов.

 

Остров площадью 0,3 гектара расположен в крупнейшем пресноводном искусственном озере Гатун. В день в нем можно наловить от 50 до 100 окуней. Кроме того, на острове живут обезьяны, попугаи, туканы и тапиры. Всего за 40 минут можно добраться до крупнейшего в мире порта Панама-Сити.

 

На втором месте оказался остров McGibbon в Канаде, который предлагается примерно за 35,3 тысячи долларов. Остров площадью 2,53 гектара расположен на реке Сент-Джон возле города Фредериктон. Это отличное место для активного отдыха (каноэ и кайакинга) и охоты на уток. Единственный минус - из-за весеннего паводка на острове нельзя ничего строить.

 

Замыкает тройку лидеров остров Dolphin Bay в Панаме (40 тысяч долларов). Площадь острова составляет 0,08 гектара. Он соединен с островом Сан-Кристобаль полосой мангровых деревьев, за 15-20 минут на лодке можно добраться до архипелага Бокас-дель-Тор. На острове растут ананасы.

 

На четвертой и пятой позициях расположились острова в Новой Шотландии (Канада). За 65,6 тысячи долларов можно приобрести два участка общей площадью почти 15 гектаров на острове Big Tusket. Остров Gunning (2,81 гектара) предлагается за 70,2 тысячи долларов. Шестое место в рейтинге занял участок на острове Pigeon в Никарагуа. Стоимость недвижимости площадью 2,92 гектара составляет 69 тысяч долларов.

 

Седьмое место занял остров Barnard во Флориде. Покупка 2,1 гектара земли обойдется в 75 тысяч долларов. На восьмой позиции оказался бразильский остров Ilha Caetano, который предлагается за 79,5 тысячи долларов. Площадь недвижимости составляет 6,48 гектара. Девятое место занял остров El Peru в Никарагуа. Покупка острова площадью 0,6 гектара обойдется в 90 тысяч долларов. Замыкает топ-10 еще один остров в Новой Шотландии. За остров Bumbo площадью 1,1 гектара придется заплатить 100 тысяч долларов.

http://realty.lenta.ru/news/2011/02/22/islands/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2анри

в мытищах продают квартиры в строящихся домах ... договор заключаешь сейчас по цене - недостроя а оплата после сдачи.

в чем подвох ? кто сталкивался ?

 

А договор показать? :)

 

2Fergus

 

Давай купим на пару тот, что во Флориде :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Давай купим на пару тот, что во Флориде

Только решу вопрос с отпуском :D

Ты готов пойти на дауншифтинг? ;)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Ты готов пойти на дауншифтинг?

 

Только на ап-шифтинг :) Мы там замутим супер камерный отель экстра класса :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Мы там замутил супер камерный отель экстра класса

Только если землянку с помощью шанцевого инструмента своими силами иначе бабло готовь, Робинзон Эль Такеда :bleh:

Ссылка на комментарий

2Fergus

Какое-то извращение получается, если за "дауншифтинг" нужно еще и денег заплатить. В смысле, сама покупка острова не очень вяжется с дауншифтингом.

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

2Fergus

Только если землянку с помощью шанцевого инструмента своими силами иначе бабло готовь, Робинзон Эль Такеда

 

Кто сказал что надо говорить свое бабло? :) Думаю, где-нибудь так под 3-4 % в год достанем. :)

Ссылка на комментарий

Видимо, "Evil Genius" прошла в свое время мимо вас... Иначе вы бы знали, как ПРАВИЛЬНО распорядиться личным островом. :)

Ссылка на комментарий

21kvolt

 

Мимо нас зато не прошли уроки криминалистики и криминологии - мы думаем, в первую очередь, над прикрытием и прачечной :)

Ссылка на комментарий

2Demetrius

Какое-то извращение получается, если за "дауншифтинг" нужно еще и денег заплатить. В смысле, сама покупка острова не очень вяжется с дауншифтингом.

Ну почему же? Если бросить всё и туда жить

 

2Takeda

Кто сказал что надо говорить свое бабло? smile3.gif Думаю, где-нибудь так под 3-4 % в год достанем

Под залог кого чего? :)

 

Это мы уже правда скатываемся к похожей теме ("кто в наше село") - http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=4659

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.