Квартирный вопрос - Страница 16 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2еремей зонов

 

Не только душу, но и тело.

Но чтобы сильно не потело,

Не слишком ледяное пиво

Испей (не требуя долива)

 

Вот так и примеряет нас

С логистикой - простое пиво

В окне не видно позитива?!

Так наливайте сей же час!

 

:cheers:

 

(хотя вообще-то нам сюда-с... :rolleyes: )

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1742&st=210

 

(или даже вот :D)

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=344&st=4545

Ссылка на комментарий

Теперь у меня вариант с Подольском (точнее раньше у нас был вариант с Щербинкой, теперь только у меня и с Подольском). Даже скорее так - подали заявление и обратной дороги нет. Дай бог решится и за 3 года отдам бабки легко, даже раньше - по социалке же ж. Пусть однушка, зато большая и СВОЯ!!! :D Буду с квартирой почти уже как настоящий москвич, тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Damian

И почему я именно от тебя ждал следующего поста :D

Не было меня в Бутово ещё, потому и не нашли :bleh:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Риелторы составили рейтинг популярности зарубежного жилья среди россиян

Самыми популярными странами среди российских покупателей недвижимости по итогам второго квартала стали Болгария, Испания, Украина (Крым), Кипр и Турция. Об этом говорится в обзоре департамента зарубежной недвижимости агентства недвижимости DOKI.

 

По данным агентства, на долю болгарской недвижимости пришлось 25 процентов обращений со стороны клиентов DOKI. Средняя сумма покупки жилья в стране составляет 32,4 тысячи евро. Минимальная сумма покупки была зафиксирована во втором квартале на уровне 9,5 тысячи евро. За эту сумму были приобретены апартаменты в портовом городе Рус.

 

На долю Испании пришлось 13,3 процента обращений. Средняя сумма сделки с испанской недвижимостью составила 278 тысяч евро. Минимальная сумма покупки составила 41,3 тысячи евро (апартаменты в городе Торревьеха).

 

Семь процентов обращений пришлось на недвижимость в Крыму. Количество сделок на этом направлении начало расти с мая. Минимальная сумма покупки недвижимости здесь во втором квартале зафиксирована на уровне 39 тысяч евро (двухкомнатная квартира в новом доме в Алуште). Средняя сумма сделки в Крыму составляет 93 тысячи евро.

 

Кипрской недвижимость заняла четвертое место по количеству обращений и сделок – 6,4 процента. Средняя сумма сделки превысила 198 тысяч евро (минимальная стоимость квартиры в Северном Кипре - 28 тысяч евро). На пятой строчке рейтинга расположилась Турция (6,1 процента).Минимальная сумма покупки - 21 тысяча евро, средняя - 109 тысяч евро.

 

Шестую позицию в рейтинга заняла Италия, седьмую — Чехия, восьмую — Германия, девятую поделили Хорватия и Черногория, на десятом месте расположился Египет, на 11-ом — Франция. Аутсайдерами рейтинга оказались США, ОАЭ, Великобритания и Финляндия.

 

Компания "МИЭЛЬ Distant Property Management" ранее сообщала, что в конце 2008 года рейтинг стран, лидирующих по объему инвестиций в недвижимость различного класса, вложенных жителями России, возглавила Испания. Наибольший интерес у россиян также вызвала недвижимость Черногории, Франции, Германии и Чехии.

 

По данным консалтинговой компании Knight Frank, сейчас в рейтинге предпочтений российских покупателей элитного жилья лидирует Лазурный берег Франции. В обзоре компании отмечалось также, что финансовый кризис изменил подход россиян к покупке элитной недвижимости за рубежом. Из-за кризиса покупатели теперь располагают более скромными суммами на покупку, но при этом более тщательно подходят к вопросу выбора жилья. В частности, россияне активно интересуются средой проживания, так как теперь чаще покупают объекты для круглогодичного проживания, а не для коротких визитов или летнего отдыха. Кроме того, заметно сократилось количество запросов на жилье в "тусовочных" местах.

http://realty.lenta.ru/news/2009/07/08/top/

Ссылка на комментарий

2Fergus

теперь только у меня и с Подольском

учился со мной и Анатоличем парень - у него кликуха была Вова-Млядский из Подлянска...

Ссылка на комментарий

2AlSlad

В лидерах курортные направления, чтобы летом ездить туда

Ну ясен перец :)

Однако ж я про цены, у нас в Москве квадрат только стоит 4-5к бакинских где-то

 

2Игорь

учился со мной и Анатоличем парень - у него кликуха была Вова-Млядский из Подлянска...

:bleh: Ну я то не Вова. Да и правда бумажки до сих пор собираю - так что пока ещё не ясно где буду

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:clap: Письмо сегодня получил:

"На Ваше обращение о предоставлении однокомнатной квартиры по программе "Социальная ипотека" Вашему сыну такому-то (мне) информируем. Вопрос рассмотрен на Комиссии по жилищным вопросам правительства Москвы такого-то числа и принято положительное решение"

Привет Южным Бутовцам! Всё, осталось только с банком документы оформить как я понимаю - уже адрес хаты есть

А вы с какого района? :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Интерес москвичей к покупке жилья в Подмосковье существенно вырос

Аналитики компании "МИЭЛЬ-Новостройки" отмечают существенный рост интереса со стороны жителей Москвы к покупке квартир в жилых комплексах Московской области. Об этом говорится в обзоре компании.

 

Согласно исследованию, за год число москвичей, обратившихся в компанию с целью купить жилье в ближайшем Подмосковье увеличилось на 10 процентов. Теперь количество таких запросов составляет более 60 процентов от общего объема спроса.

 

Активную миграцию москвичей в Подмосковье эксперты объясняют тенденцией вытеснения столичных новостроек эконом-класса за пределы МКАД. Из-за высокой стоимости строительства девелоперы строят в Москве, в основном, жилье элитного и бизнес-класса.

 

По данным компании, среди городов, расположенных за пределами МКАД, лидерами по объему вводимого жилья в 2009 году стали Красногорск, Реутов, Балашиха, Щербинка, Подольск, Люберцы и Котельники. Минимальный объем предложения зафиксирован на севере области.

 

Минмособлстрой ранее сообщал, что лидером по объемам строительства жилья в Московской области является Одинцовский район. С начала года здесь введено в эксплуатацию около 350 тысяч квадратных метров жилья. На втором месте по объемам строительства расположился Раменский район (232 тысячи квадратных метров). Третье место делят Наро-Фоминский и Мытищинский районы (по 163 тысячи квадратных метров).

 

В общей сложности за январь-июль 2009 года в Подмосковье введено в строй 3,136 миллиона квадратных метров (на 14,1 процента аналогичных показателей 2008 года). Вместе с тем, в последние три месяца объемы строительства падают: в мае они сократились на 10,6 процента, в июне - на 8,4 процента, в июле — 2,6 процента.

 

По данным аналитиков агентства недвижимости МИАН, средняя цена квартир на вторичном рынке жилья Московской области по итогам июля снизилась на 1,3 процента до 70,3 тысячи рублей за квадратный метр. Падение на вторичном рынке было аналогичное, стоимость "квадрата" опустилась до 72,7 тысячи рублей.

 

Аналитический центра GED Analytics приводит свои данные по ценам на жилье в Подмосковье: первичное жилье за июль подешевело на 2,1 процента до 56,2 тысячи за квадратный метр, вторичное — 3,2 процента до 65,8 тысячи рублей за "квадрат".

http://realty.lenta.ru/news/2009/08/18/oblast/

Ссылка на комментарий

Полонский ("у кого нет миллиарда, пусть идут в жопу") пишет второе открытое письмо с погружающегося сами знаете куда Титаника-Миракса.

 

http://polonium194.livejournal.com/63958.html

 

Сик транзит...

Ссылка на комментарий

Не знаю, в тему ли.

Несколько слов о тарифах ЖКХ.

Вот прочитал очередную статью про повышение:

"Правительство Москвы рассмотрело прогноз социально-экономического развития столицы до 2011 года, который не обрадует москвичей – по плану властей размер жилищно-коммунальных платежей увеличится еще как минимум в два раза. Эксперты считают рост «коммуналки» совершенно необоснованным, несвоевременным и неэффективным, учитывая «непрозрачность» всей этой сферы городского хозяйства."

http://realty.vz.ru/article/2009/8/19/1148.html

 

Не останавливаясь сейчас на теме обснованности ежегодного повышения тарифов на 20%, а в прошлом году и того больше, ибо тайна сия хранится пуще любой другой, приведу две цифры, характеризующие реальное потребление услуг и т.н. "расчетное".

 

Я живу в 7-летней 25-ти этажке на 150 квартир. Поскольку дом и квартиры оборудованы счетчиками воды, а дом еще и тепловым счетчиком, имею практически реальную семилетнюю статистику по потреблению воды и тепла. Проживают два человека, но часто еще гостит внук (любитель поплескаться в ванной), воду специально не экономим.

 

Итак, среднемесячное потребление воды - 12 куб.м. (делятся дибо 6*6, либо 7*5, в зависимости от температуры ГВС).

 

Моя дочь живет (с мужем) в квартире без счечиков воды, но с общедомовым счетчиком. ЕИРЦ выставляет ежемесячный счет на 21 куб.м.

Что называется почувствуйте разницу.

 

Теперь о тепле.

 

Исходя из нынешней цены тепловой энергии, продаваемой МОЭК нашей управляющей компании, среднемесячная стоимость тепла, идущего на отопление и подогрев воды, составляет 13 руб./кв.м. общей площади.

Если отсюда сминусовать стоимость подогрева воды (по счетчикам ГВС), то вообще отопление будет стоить 9 руб./кв.м.

А сколько выставляет ЕИРЦ? 15,3 руб./кв.м. При этом утверждается, что сия сумма - не 100%, а Москва якобы еще и доплачивает.

 

Итак, закладывается потребление в 2 раза больше реального, да еще и ежегодное 20% увеличение цен - вот это я понимаю прибавка к жалованью.

 

 

 

Кста, о ценах в метро.

Объявили повышение на 16%. и Првда с 19-ти до 23-х будет 16% (ну, или 15,8).

Но "забыли" сказать про проездные.

На 10 п-к - со 155 до 200 - 29%.

на 20 - с 280 до 380 - 35,7%.

на 60 - с 580 до 865 - 49%.

Вот такая забавная арифметика.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Видимо он конечно не Робин Гуд, но личность забавная :D

 

Митволь предложил руководству "Дон-Строя" сдать в префектуру загранпаспорта

Префект Севрного административного округа Москвы Олег Митволь предложил руководству холдинга "Дон-Строй" сдать загранпаспорта до 15 января на временное хранение в префектуру. Как говорится в сообщении пресс-службы префектуры, по мнению Митволя, такой шаг со стороны застройщиков гарантирует своевременную сдачу в эксплуатацию жилого комплекса "Дом на Беговой".

 

"Это профилактическая мера для того, чтобы Новый год они провели не на Сейшелах, а дежурили на объекте и следили за ходом работ", - сказал Митволь в ходе совещания, на котором при участии дольщиков обсуждались сроки строительства "Дома на Беговой". Присутствовавший на совещании заместитель генерального директора ЗАО СК "Дон-Строй" Владислав Иванов согласился с предложением префекта.

 

Ранее частные соинвесторы ЖК "Дом на Беговой" обратились к префекту САО с просьбой повлиять на сроки строительства дома. По словам дольщиков, жилой комплекс по адресу: Хорошевское шоссе, владение 22, квартиры в котором купили около 1900 человек, должны были сдать в эксплуатацию еще в декабре 2007 года. На состоявшемся 25 ноября совещании представители "Дон-Строя" заявили, что сейчас на объекте работают 1350 строителей и дом будет введен в строй до 1 января 2010 года. Ход работ контролируется сотрудниками префектуры САО, говорится в сообщении пресс-службы.

 

Девелоперский портфель группы компаний "Дон-Строй" насчитывает более 50 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 5 миллионов квадратных метров. Наиболее известные проекты: жилые комплексы "Алые Паруса", "Триумф-Палас", "Воробьевы Горы", "Дом на Мосфильмовской". Портфель коммерческих проектов компании включает в себя восемь объектов. Холдинг также развивает сеть универсамов "Алые Паруса" и сеть спортивных клубов "Дон-спорт".

 

В августе "Дон-Строй" сообщил, что в рамках реструктуризации кредитов, ранее полученных девелопером у ВТБ, холдинг передал банку 50 процентов плюс одна акция ЗАО "Дон-Строй инвест" (реализует все жилые проекты холдинга). СМИ сообщали, что сумма сделки была символической - 500 рублей. Отмечалось, что по условиям сделки владельцам "Дон-Строя" останутся проекты коммерческой недвижимости, на реализацию которых ВТБ выделит дополнительное финансирование.

http://realty.lenta.ru/news/2009/11/25/pasport/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получил ключи на неделе и уже был в квартире :)

В принципе уже жить можно, если обставить

 

А посему: Песенка про Южное Бутово

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

ребят а что это за малоэтажные и малоквартирные дома ? вот например компания мортон строит - в районе балашихи. домики 2-3-4 этажа ... однушки двушки и трешки площадью в 44 - 54 - 68 кв. метров. цены на двушку 2.5 млн. сдача конец этого года ... цифры округлил но общий порядок ясен ... может кто сталкивался ? видел слышал бывал в подобных ? как качество построек ? стоит вязаться ? я слышал лишь что компания сроков не выдерживает и ждать придется минимум на год полтора дольше ... но якобы и кидать не кидают ...

Ссылка на комментарий

2анри

ребят а что это за малоэтажные и малоквартирные дома

Ну, собственно, в названии все и сказано... 3-4 этажный дом в 2 подъезда, как правило... Такие часто строят в загородных районах в дополнение к таунхаусам и коттеджам... Качество вряд ли можно оценить "вообще", каждый строит как может/умеет... Тут уж самому надо смотреть на месте... Если интересно, как там в принципе устроена жизнь, то вот форум жильцов таких домов в поселке "Мечта" на Дмитровке... Ездил туда недавно, правда смотрел не МКД (многоквартирный дом, по их терминологии), а таун и коттедж...

 

http://forum.tsg-mechta.ru/index.php?showforum=22

Ссылка на комментарий

2анри

 

Эконом жилье, не самых ходовых площадей. Качество, как правило, плохое. Иногда ужасное :) Может исключения и бывают, но я не слышал.

 

Денег, конечно, хотят мало, но см. выше. И еще инфраструктрура, траспортная доступность и т.д.

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

А как будет решаться вопрос транспортировки тел на работу из предполагаемого коттеджа? Илм оный не стоит?

Ну, как раз с транспортировкой моего тельца на работу проблем нет... Я и так все лето с дачи езжу... А вот доступность всей остальной инфраструктуры (поликлиники, сады/школы, кружки/курсы и т.п.) - большой вопрос... И, похоже, это станет непреодолимой преградой на нашем пути "в глушь, в саратов"... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Ну, как раз с транспортировкой моего тельца на работу проблем нет... Я и так все лето с дачи езжу...

 

А расскажи плиз про направление, километраж и обычно затрачиваемое время.

Ссылка на комментарий

2Takeda

У меня дача в Востряково, что за Домодедово... Езжу на м.Калужская... В зависимости от маршрута, туда-обратно выходит 45-55 км... Можно ехать по Домодедовской трассе, Каширке, Дону или Симферопольскому... Самая затратная по времени часть маршрута - въезд/выезд в Москву/из Москвы... Это либо Варшавка (как правило), но может быть Профсоюзная, либо Новоясеневский... Если с траффиком повезло, то можно доехать минут за 40-45... В среднем же около часа с небольшим...

 

П.С. Пардон, не туда-обратно, в один конец 45-55 км, разумеется...

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.