Удачные сочетания модов - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Удачные сочетания модов


Шелест

Рекомендуемые сообщения

2Anyan, есть вопрос!!! По поводу тактического ИИ - вещь!!! Но вот со стратегическим ИИ какая-то фигня. Перекидываю ИИ-файлы твоего мода в регион-мод, игра запускается, но фракции слишком миролюбивы, на 40-м ходу сплошные союзы, ни одной войны. Причем добавляю мод с последними обновлениями. Активны только ребелы. В общем что-то стратегический ИИ меня не радует. Попробовал страт АИ из Darth DiplomacyCampaign War AI, но как увидел армии проивников из двух-трех подразделений, так сразу играть расхотелось. В Дороге на Иерусалим страт АИ был неплох, армии с полными стеками, но одно портило - почти всегда сплошая пехота. Камрады, посоветуйте мод с хорошим страт. ИИ, где бы комп выставлял полные армии с разнообразным набором войск?

Ссылка на комментарий

2b-rome

ЗЫ: получи в репу....+

Репортую: в репу получил! :D респект, респект ГЕНЕРАЛ - поздравляю!!! :cheers:

 

2Period 2PanzerDim

 

В архиве есть директорий ANYAN_MOD_1_0. Не его ведь нужно копировать в корень игры а то что в нем находится, правильно?

Да, все верно!

я постарался максимально упростить установку, то есть открыть архив кинуть все что там есть в корень игры, первый щелчок установка, второй щелчок запуск игры - все,проще некуда!

Как определить что твой мод работает? Какие нибудь должны появится опознавательные знаки?
при выборе камрании (щелкаешь на какой нибудь фракции, но не запускаешь еще кампашку) там сбоку в описалове можно увидеть год в который она начнется, у меня 1400, если там это есть значит мод идет....

 

если б я в него картинок понапихивал, да еще может роликов то вышел бы не этот "огрызок" (кстати только бета пока) а полноценный мод! :D

 

Там появилась добрая сотня файлов с расширением tga
ты это все смело удали, если это появилось то мод установлен (баг небольшой, будет удален в следующих версиях), если все же он у тебя не работает, то тогда вообще никакой отдельный мод работать не будет :( поможет наверное лишь переустановка игры....

 

хотя мне это дело не ясно, ведь есть паки и игра в случае чего берет все из них, экзешник тоже можно взять другой (однако я невидел чтобы он изменялся) то есть по идее было бы достаточно разархивировать паки а затем удалить все файлы из дата.... в общем почти наверняка здесь дело не в игре а в виндовсе.... щас попробую очистить файл подкачки - еще в РТВ бывали случаи и довольно часто, когда изменения в игре не проялялись пока я не очищал данный файл - это из за множественных изменений в игре он "портиться" - просто там записываются изменения и движок для большего быстродействия берет данные сразу из него... еще реестр почищу щас..

 

Потом ты вообще ванилу не трогай, а для каждого мода создай отдельную папку (как это у меня сделано) и скопируй туда папку world (в дата) удали лишь битвы, они занимают много места но ненужны

 

 

Этот батник сперва считывает всю из папки с модом,а потом , чего не хватает, берет из оригинального корня игры, и неважно, распаковны файлы или нет.

да там только из папки кампании файлы нужны да и все! (ну еще по мелочам звуки там и папка base должна быть)

Ссылка на комментарий

2Skiv

Перекидываю ИИ-файлы твоего мода в регион-мод, игра запускается, но фракции слишком миролюбивы, на 40-м ходу сплошные союзы, ни одной войны.

э нет, у меня фракции миролюбивыми не назовешь! ты просто что то не то зделал...

Ссылка на комментарий

2Period:

2Anyan:

 

Короче, дела обстоят так.

 

1. Рспаковал мод. В нем папка Anyan_mod (около 10 мб), два батника и ридми.

2. Просто взял и скопировал папку Anyan_mod в корневую директорию.

3. Запустил МодМенагер. После этого папка в корне с названием Anyan_mod стала 35 мб.

4. МедМенагер сделал мне шорткат на десктоп для Anyan_mod .

5. Кликаю на этот шорткат , запускается мод. В меню как и положено строка Продолжить не активна. Это все правильно.

Кроме того в меню компаний есть 1400 год. То же все правильно. Значит мод стоит.

Проверить играбельность изменений можно только начав игру - потому как правлены только текстовики, визуально не увидишь. (Это попозже).

6. Запуск оригинала со стандартного ланчера тоже без проблем.

 

 

Таким образом с помошью мод менагера я поставил мод.

Не запускал никаких батников Anyan из архива.

Он сам все сделал, сработав за два батника Anyan.

 

Думаю именно поэтому у меня нет никаких сотен фойлов tga.

 

Вопрос снова, я поставил правильно или нет? В теории. Потому что проверить можно только поиграв и оценив изменения.

 

Я все это к тому, камрады, что когда вы делаете мод, можно обййтись без всяких батников, и ставить будет очень просто с помощью модменагера.

 

1. Делаете мод.

2. Все отмоденные файлы кладете в одну папку с названием мода, но внутри этой папки размещаете их только в таком порядке, как они должны были бы быть размещены в корне игры.

3. Игрок просто копирует эту папку в корень игры.

4. Запускает МоМенагер.

5. МодМенагер сам делает ланчеры/батники, преференсы, папку saves и т.д.

6. Запускаете мод с нового ланчера, там уже автоматом все свойства прописаны.

7. Оригинальные фалы вообще остаются не тронутыми, и сама ванилла игра запускается со своего ланчера.

8. Мод надоел, просто удаляете папку с названием мода.

 

 

Все очень просто, этот МодМенагер великая вещь.

 

 

ЗЫ. Камрад, в твоем моде то же файл descr_camp_ai как и твой отдельный АИ?

Просто даты у них разные.

Изменено пользователем PanzerDim
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

PanzerDim

Вот це дiло. За это спасибо - разложил и предложил. +

 

Народ! Подскажите где взять МОД с изменением характеристик щитов?

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

2ALL

 

Камрады, поторопились вы с плюсами.

 

Блин, не все так просто. Такое катит пока только с текстовиками.

 

Оказалось, что такой метод , кажется, не катит если есть новые текстуры.

 

По крайней мере с модом Иерусалим и модом Ярослвичи (новый, от Валдара) этот метод не катит.

 

 

МодМенагер или не читает новые текстуры из папки мода или там ошибка в папке мода в размещении файлов.

 

Пока не понятно.

 

В чем причина не пойму. Может надо все-таки распаковать все паки в оригинальной установке.

Ссылка на комментарий

PanzerDim

Уже прочитал в теме Ярославичей.

Во всяком случае нодо пробовать. Главное дело пошло.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

2ALL:

 

Инфа с Сичи:

 

Клятый Model DB…

 

data/unit_models/battle_models.modeldb

 

ВНИМАНИЕ! ЭТОТ файл работает ТОЛЬКО в оригинальной data/unit_models и не будет работать в ПАПКЕ МОДА. Так что опять ждем исправлений косяков от СА. Главный недостаток в том, что юзер не сможет одновременно юзать несколько модов, что используют один и той же файл моделей.

 

Вот видимо в чем причина.

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Все очень просто, этот МодМенагер великая вещь

отлично! я просто не пользовался до этого такими прогами - зачем если я все руками делаю? (все равно при создании мода вручную все создаешь)

 

Камрад, в твоем моде то же файл descr_camp_ai как и твой отдельный АИ?

Просто даты у них разные.

а, точно, в отдельном архиве новая версия!

 

2b-rome

с меня

все! бухаем до понедельника! :D:cheers:

Ссылка на комментарий

Anyan, кинь пожалуста сюда ссылка на АИ-файлы из твоего мода, ту самую, что ты выкладывал на Сичи. Пробовал скачать оттуда, но качается почему-то один файл c расширением html и все. Может, потому что незарегестрирован.

Ссылка на комментарий

2Skiv

Anyan, кинь пожалуста сюда ссылка на АИ-файлы из твоего мода, ту самую, что ты выкладывал на Сичи. Пробовал скачать оттуда, но качается почему-то один файл c расширением html и все. Может, потому что незарегестрирован.

на твове невозможно прикреплять файлы к постам даже маршалам :( , а на сичи надо региться чтобы скачать.... а что с рапиды тоже не качается? я ссылку давал в моей ветке гдето то ли здесь толи на Сичи

 

ладно, вот еще один линк: http://www.twcenter.net/forums/attachment....10&d=1174247327

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2PanzerDim

Вот видимо в чем причина.

Информация на данный момент устаревшая. Как оказалось автор тутора (то что с ТВЦ форума), тестил роботоспособность без патча 1,1, а в 1,0 действитьельно движок понимает только 1(?) файл моделей, без модов.

Ссылка на комментарий

Anyan

 

Поставил мод про Тевтонский орден, сверху твой Бэтл ИИ, вчера был такой случай: проходит моя крестоносная армия мимо Антиохии, ее атакует небольшой отряд мятежников. Растоновка сил следующая: моя армия - генерал, 4 отряда копьеносцев (крестьяне с копьями) и два отряда тевтонцев, вражина: 1-я армия два отряда копьеносцев, 2-я армия (подкрепления) 3 отряда лучников и 4 копьеносцев. Я сразу отправляю своих тевтонцев в атаку и они сходу опрокидывают небольшую армию врага. От основных сил врага отходит один отряд лучников в дагонку моим тевтонцам, чтобы не отвлекать тевтонцев от добивания вражины, отправляю на лучников генерала, которые уже сильно ушли вперед от основных сил. Вражина посылает на моего генерала еще один отряд лучников и два отряда копьеносцев, я отправил на них свои копьеносцев и когда завязался основной бой, враг непонятно зачем выстроил на своем правом фланге своих оставшихся копьеносцев (2 отряда) ПОПЕРЕК основной, причем СПИНОЙ сражающимся и встал там как вкопанный, даже когда тевнонцы добили отступающего врага и кинулись на них, они и тогда несоизволили развернуться.

 

Вопрос, это так и должно быть или у меня не встал твой мод?

Ссылка на комментарий

2caligula

Вопрос, это так и должно быть или у меня не встал твой мод?

я щас в мод Валдара играю и просто в шоке какие глюки игра выдает (движок сам) - запускал кампашку несколько раз за разные фракции чтобы ознакомиться с новшествами всеми так естесно сразу кинул свой ИИ, в первых кампашках все нормально было, а когда в пятый раз запустил новую то игра уже напрочь игнорирует некоторые файлы и берет ванильные! - я в шоке!

 

И это далеко не первый случай когда игра начинает вытворять невесть что! При установке мода НИКО игра настолко чтото глюканула в виндовсе что больше не запускает отдельные моды в корневой дирректории - не помогает ни переустановка игры, ни даже установка на другой диск!

 

В общем движок М2ТВ еще сильно сырой и набитый глюками и багами :(

Ссылка на комментарий

У меня тоже случай был на грани фантастики.

Установил я Region Mod v 2.1, сверху поставил твой Бэтл ИИ. Запустил, проверил, компания идет, битвы тоже. Накинул еще сверху несколько графических моды, которые заменяют текстуры щитов. Запускаю, битвы идут, а компания перестала запускаться!!! Каким интересно образом эти файлы повлияли на компанию х... знает. Снес все, поставил занова игру, установил RM - компания не запускается!!!

 

P.S. Тему надо переименовать с удачных на неудачные сочетания модов.

Изменено пользователем caligula
Ссылка на комментарий

В выходные пробовал мод про Тевтонский орден с твоим Бэтл ИИ. Союзы стали вечными, за 160 ходов ни кто меня не предал, войны идут вяло за все время войну начали Англия против Шотландии и Милан против СРИ. Самое ужасное формация армий AI, как и в ваниле одни лучники, арбалетчики, артилерия и только 2-4 отряда тяжелой пехоты, попадались армии которые до 14 отрядов состояли из балист и катапульт!

 

Еще есть весьма существенный косяк в самом Тевтонском моде - Папа бессмертный!

Ссылка на комментарий

2caligula

как и в ваниле одни лучники, арбалетчики, артилерия и только 2-4 отряда тяжелой пехоты, попадались армии которые до 14 отрядов состояли из балист и катапульт!

а мой ИИ здесь при чем? состав армий это уже от мода зависит, у меня лишь ПОВЕДЕНИЕ задано! союзы не вечны конечно - пока есть враги союзники не будут подводить, но как врагов не останется тогда всякое может быть ;)

Задать, чтобы союзники предавали и нападали можно - а смысл тогда в союзах? Вон Леопард от злости чуть комп не растерзал у себя когда его верные союзники предали!

Вяло война идет опять таки из за тевтонского мода - поставь мои наработки на ванилу и вот тогда уже отпишись что там и как! "В СРАВНЕНИИ ПОЗНАЕТСЯ ИСТИНА!"

Да и вообще критика это хорошо, но если чтото не нравиться неплохо бы указать как было бы лучше! ;)

Ссылка на комментарий

Нормальный АИ у Аниана(что стратегический,что тактический).Был в союзе с Византией(играю за Венецию),потом коварно напал на них(думал задавлю их,а они черти как поперли.. :shot: ,задолбался отбиваться),потом замирился за деньги и провинцию :shot: ,а потом (собаки) вероломно напали на меня когда меньше всего ждал :gunsmile: (за деньги договорился с Египтом,чтоб помог).

Ссылка на комментарий

Anyan

Я не критикую, а как раз сравниваю. По поводу дипломатии мне тоже больше подуше как в твоем моде, а не как в ваниле где фракциям пох.... в союзе ты с ними или нет, они один хрен тебя предательски атакуют!!!

 

А можно как нибудь изменить состав армий AI, а то меня уже достали стеки состоящие из артилерии и арбалетчиков!

 

И еще вопрос, возможно не потеме, как уменьшить процент предательства армий. Меня кидают редко т.к. крупные силы я доверяю проверенным генералам, а вот по територии компа постоянно шастают огромные армии мятежников, что мне кажется не совсем гуд для него.

Ссылка на комментарий

2caligula

А можно как нибудь изменить состав армий AI, а то меня уже достали стеки состоящие из артилерии и арбалетчиков!

в папке

Medieval II\data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat

поменяй на balanced stalin описание фракции (например:faction france, religious smith на faction france,balanced stalin) и будет тебе счастье :cheers:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.