сУрделька - Страница 2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

сУрделька


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 353
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    110

  • PanzerDim

    75

  • BulDOS

    71

  • DieHard

    59

как ты начнешь, так все и продолжат. Играли в первый раз на огромных.

 

P.S. я буду теперь после 23-00 сегодня. Так что если очередь подойдет-не вопрос, если кто-то пойдет до меня.

Ссылка на комментарий

Тьфу ёмаё в Наваре 1 лишний стек ребелов поставил :bangin: . Ещё такое возле Гамбурга и Венеции. Звиняйте.

Надеюсь это не сдишком критично? Нужно опробовать эту фишку с фракциями-ребелами. Если не устроит можно начать новую игру на ваниле. Но пару кругов нужно опробовать.

 

Что то я в ходах запутался вроде больше вроде нормально?

 

В начале 4-го сейв сделал? Тогда всё ок.

 

Вот сейв, начало 7-го

http://www.freefile.ru/files/1914] http://www.freefile.ru/files/1914[/url]

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

Блин, камрады, вы шустро запрягаете.

 

Я в правила и в принцип загрузки толком не врубился.

 

Паможите разобраться.

 

Что я понял:

 

1. Новой отделбной установки игры не надо.

 

2. Беру сэйв от DieHard'a.

3. Перед загрузкой сэйва загружаю сардельку descr strat.

4. Выставляю настройки сардельки.

5. Загружаю сэйв.

6. Делаю три хода.

7. Сохраняюсь.

8. Выкладываю сэйв MobyDick'у.

 

После этого я могу поменять descr на свой обратно, загрузить свои сохраненки и играть?

 

И еще объясните , что где поменять для хот-сита.

Лучше по хорошему объясните, а то я вам так поменяю :D

 

И еще, как я понял на тактической карте двум челам не столкнутся. Т.е. если один нападает, то обороняющися должен отдать все отряды под управление ИИ?

 

И расставить нельзя? Или как вообще?

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Всё проще

 

1. Беру сэйв от DieHard'a.

2. Выставляю настройки сардельки

3. Делаю три хода.

4. Сохраняюсь.

5. Выкладываю сэйв MobyDick'у.

descr strat.
нужен был тому кто создавал игру. Хотя не уверен.
[multiplayer]

playable = true

hotseat_turns = true

hotseat_scroll = false

hotseat_autoresolve_battles = 0

hotseat_disable_console = 0

hotseat_disable_papal_elections = 0

hotseat_save_prefs = 0

hotseat_update_ai_camera = 0

hotseat_validate_diplomacy = 1

Вот это в medieval.preference должно быть. Ну и перед запуском игры поставь этот в файл в ридонли.

И еще, как я понял на тактической карте двум челам не столкнутся. Т.е. если один нападает, то обороняющися должен отдать все отряды под управление ИИ?

если нападают на тебя бой на автомате. если ты то как сам пожедаешь.

И расставить нельзя?

не-а

Ссылка на комментарий
После этого я могу поменять descr на свой обратно, загрузить свои сохраненки и играть?

 

Дескр, можешь не менять - он нужен был только начинающему.

Не забудь сделать копию оригинального medieval.preference , иначе не сможешь потом нормально поиграть в одиночной игре (битвы на оборону - на автобое будут)

Ссылка на комментарий

2PanzerDim

 

1) Берешь файл medieval2.preference, сохраняешь его оригинал, затем открываешь, ищешь раздел [multiplayer], заменяешь то что там есть на вот это >>>

 

[multiplayer]

playable = true

hotseat_turns = true

hotseat_scroll = false

hotseat_autoresolve_battles = 0

hotseat_disable_console = 0

hotseat_disable_papal_elections = 0

hotseat_save_prefs = 0

hotseat_update_ai_camera = 0

hotseat_validate_diplomacy = 1

 

ставишь в свойствах файла галку "только чтение".

 

2) Берешь сейв, втыкаешь.

 

3) Запускаешь игру, грузишь сейв.

 

4) Чтобы перейти за фракцию нужно открыть консоль (~) и написать например control france, чтобы вернуть Францию ИИ надо опять тоже самое написать.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Занятное наблюдение. Ну на кол-во пров все наивно забили, кроме того (не будем тыкать пальцем) кто взял Францию :) А вот еще есть дистанция хода - какие расстояния во Франции и какие в России и на Востоке. Даже в Испании я уже вижу проблемы, например из Леона никуда не дойти. Было бы здорово дистанции хода раза в 3 увеличить. Хотя надо посмотреть может это и неважно.

 

И еще вопрос, как правильно передавать ход. Например я скачал сейв "7ход за Францию", я не могу на 7 ходу перейти за Испанию, мне надо ход сделать, получается что я вступаю в игру уже на 8 ходу????

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Сейв взял.

 

 

Не на корову играем...Тем паче дороже победа, что достигнута в более невыгодных условиях.

 

P.S. Для возвращения девственного состояния preference, достаточго просто убрать галочку read only. Игра сама все вернет.

Изменено пользователем DieHard
Ссылка на комментарий
кроме того (не будем тыкать пальцем) кто взял Францию

Ну дык я же Францию выбирал 2-ым, ни кто не принуждал выбирать именно Испанию :bleh: И насчёт коровы верно, чем сложнее, тем интереснее :bounce: Тем более, что Франция находится между 2-я людьми + DieHard довольно рядом, так что свою долю хардкора я получу.

 

И еще вопрос, как правильно передавать ход. Например я скачал сейв "7ход за Францию", я не могу на 7 ходу перейти за Испанию, мне надо ход сделать, получается что я вступаю в игру уже на 8 ходу????

 

Это из-за того, что наша очерёдность не совпадает с очерёдностью ходов фракций, но Испания не после меня, так что тебе нужно согласовываться с Mobydickом, если так важно походить именно на 7-ом. У меня например, если ты сохраняешься в начале 4-го, при переходе как раз выпадает начало 4-го.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий
Это из-за того, что наша очерёдность не совпадает с очерёдностью ходов фракций

 

и это неправильно. надо исправлять. по фракциям у нас какая последовательность получается?

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ Млин немогу на память вспомнить последовательность фракций. Вообщем последовательность должна быть как и в игре тогда никто не будет терять ходы.

Ссылка на комментарий

2Mobydick

 

Я думаю она такая как в дескрипте прописано.

 

campaign imperial_campaign

playable

england

france

hre

spain

venice

end

unlockable

sicily

milan

scotland

byzantium

russia

moors

turks

egypt

denmark

portugal

poland

hungary

end

nonplayable

papal_states

aztecs

mongols

timurids

slave

end

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Просто делайте 3 хода и всё (7-ой пропустился, значит делать 8,9,10), в "сордельке" это была не проблема. Или договоритесь, как сохранятся предыдущему игроку: в конце 3-его или начале 4-го. ИМХО лучше распределять очерёдность по свободному времени а не по фракциям.

 

И тем более вроде всё ок, кроме начала, так что нам с ЛЮБИТЕЛМ договориться и всё.

france

spain

sicily

scotland

russia

 

Можно поменять очерёдность. 1.france2.spain, если очерёдность и вправду зависит от очереди объявления в дескре.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2BulDOS

 

Проверил, изначально должна быть очередность такая: Франция-Испания-Сицилия-Шотландия-Русь-(Папа-Ребелы)

 

Тогда технология такая, Франция начинает делает 3х, в начале 4го сохраняется. Я загружаю, пишу в консоле контрол спаин ентер контрол франс ентер, жму часики и на том же 4 ходу перехожу за Испанию.

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Почти понял.

 

Еще кое-что.

 

DieHard сделает три хода за Сицилию. Передаст мне.

 

Сэйв я загружу за Силицию. Передам контроль через консоль себе за скоттов.

 

Потом через свои три хода (обычных как в одиночке) я запишусь за скоттов.

 

А Белый Кит (ничего что я так или лучше MobyDick) передаст ход себе через консоль. И т.д.

 

С обороной еще уточняю.

 

Понял это так.

Я играю, нападаю на своем первом на фракцию другого игрока. Он ее не контролирует в этот момент,

я же могу провести битву на тактической карте вручную.

 

Потом в следующий мой второй ход фракция игрока нападает на меня , но она все еще под контролем ИИ. Я просто должен нажать на автобой.

 

Все правильно?

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Ок.Поменялись.

 

Тогда технология такая, Франция начинает делает 3х, в начале 4го сохраняется. Я загружаю, пишу в консоле контрол спаин ентер контрол франс ентер, жму часики и на том же 4 ходу перехожу за Испанию.

 

Часики даже жать не придётся.

Ссылка на комментарий

Ну так что?

 

Очередь Франция-Испания-Силиция-Шотландия-Русъ. Значит, после Русы ходит Франция, я пропускаю и хожу после Франции, так? Сейвы кидайте - интересно ведь:)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

Все , вкурил.

 

I'm ready.

 

Мы уже начали или еще нет?

 

Сэйв у кого сейчас?

 

Ну типа, мне сегодня ждать или завтра посмотреть?

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.