M2TR - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2TR


Hike

Рекомендуемые сообщения

2Hike

Держи ссылку(там всё на англ) http://www.twcenter.net/forums/forumdisplay.php?f=225 если переведешь ,то вкратце изложи здесь,плиииз :cheers:

Изменено пользователем b-rome
Ссылка на комментарий
Medieval Total Realism FAQ

Перевод с английского.

 

То, что вам надо знать, может и не надо знать, но было бы неплохо узнать и то, что вы, возможно, хотели бы узнать, перед тем как задавать одни и те же вопросы, снова и снова.

 

1. Какие будут фракции?

Мусульмане:

- Берберы

- Египтяне

- Ханство Трансоксанское

- Мавры

- Тимуриды (возникающая фракция)

- Турецкий султанат

- Волжские Булгары

 

Православные:

- Византия

- Георгия/Абхазия

- Республика Новгород

- Киевская Русь

- Сербия

 

Язычники:

- Монголы (возникающая фракция)

- Литва (возникающая фракция)

- Cumans (Qipchaqs)

 

Католики:

- Арагон

- Богемия

- Дания

- Англия

- Франция

- СРИ

- Венгрия

- Сицилия

- Королевство Леон-Кастилия

- Норвегия

- Папа

- Польша

- Королевство Португальское

- Скотты

- Венеция

 

Плюс:

- Независимые (Ребелы)

 

2. Время действия?

1071 - 1492

 

3. Почему в списке нет моей любимой фракции?

На это есть несколько причин

- мы достигли лимита в 31 фракцию

- мы не исполняем персональных пожеланий

- просто не повезло

 

4. Почему у моей любимой фракции так мало провинций?

И на это есть несколько причин

- существует лимит провинций

- мы не исполняем персональных пожеланий

- на набор провинций оказали сильное влияние география, демография и исторические факты

 

5. А что если мне не нравится ваши моды?

Это ничего, мы все равно тебя любим. А теперь иди и будь хорошим мальчиком (или девочкой) и не играй с огнем.

 

6. Будет ли пересмотрен Ислам?

У нас в команде есть мусульмане. Благодаря ним мы идем правильным курсом и обеспечим правильное представление Ислама в средневековый период.

 

7. Правда что МТР вберет в себя работу Балтийской модификации?

Да, мы очень благодарны и гордимся, что сможем воспользоваться работой балтийских коллег.

 

8. Будет ли слияние проектов МТР и РТР?

Да, МТР и РТР уже сливаются в один проект TOTAL REALISM. Здесь история совершает полный круг. В данный момент готовится к выходу РТР 7.0

 

9. Ребята, я видел карту! Вы с ума сошли! СРИ раздавит Францию!

Спокойно, у СРИ с самого начала будут совсем другие проблемы, например мятежи и бунты. Кроме того, в 1167 будет мощное восстание в северной Италии.

 

10. Ханство Трансоксанское? Это еще что такое?

Оно включает несколько более мелких фракций. В то время это мощный торговый центр, включающий такие города как Самарканд и Бухара. Династия Qara-Khanid контролировала этот регион в 1071 году, в свою очередь являясь вассалами Сельджуков. Они обеспечат баланс в случае ослабления Сельджуков, кроме того, скучать ханству не придется, здесь пройдут и Монголы и Тамерлан.

 

11. Я слышал, что команда ТР сейчас работает над МТР, что это значит?

Это значит, что большая команда, обилие талантливых людей приближают дату выхода МТР 1.0

 

12. Будут ли у фракции уникальные юниты?

Да, причем некоторые фракции будут иметь сходные юниты. Например, Даны, Киевская Русь, Византия и Норвегия будут иметь доступ к Varangians. Однако этот юнит будет несколько различаться для каждой фракции.

 

13. Будут ли играбельны появляющиеся фракции?

Мы много думаем об этом, но пока ответ: нет.

 

14. Будут ли специальные сценарии, открывающие кампании, для фракций?

Да, я расскажу о парочке.

Византия против Турков – Битва Манзикерт. Остатки Византийской армии встречаются с всадниками Сельджуков, поражение станет для турков лишь досадной неудачей. Но поражение византийцев обернется трагедией для Империи.

 

Византия против Итало-Норманов (Сицилия) – осада Барии. Падение города ознаменует конец владычества Византии в Италии.

 

Итало-Норманы против Ребелов в Палермо. Падение города станет важным этапом в становлении христианства в Сицилии.

 

15. Мусульманская Испания была одним из чудес средневековья. Почему её контролируют Ребелы?

Дело в том, что старый халифат совсем недавно рухнул и был разделен на мелкие части. Поэтому маврам придется сражаться с независимыми обломками халифата, чтобы продвинуться в Испанию.

 

16. А что с наймом войск?

Наша политика в данной области, чтобы армии средневековья были... армиями средневековья. Это значит, что армии будут состоять из маленьких, но обученных и профессиональных отрядов. Кроме этого костяка будут полупрофессиональные отряды призывников и рекрутов. Наличие очень сильных юнитов в армии предполагает большие расходы и развитую инфраструктуру. И, конечно, эти парни будут очень ценны на поле боя.

Характеристики найма развивают идеи РТР. Если вам это понравилось в РТР, понравится и здесь.

 

17. Католики ходят в крестовые походы, мусульмане объявляют джихады, а православные?

Никуда они не ходят. Наличие крестовых походов и джихадов опосредовано культурой католиков и мусульман. Однако православные будут сбалансировано бонусами в религии и культуре.

 

18. Будет ли существовать несколько династий у одной фракции?

Да. Династии будут зависеть от построек и инфраструктуры фракции.

 

19. Как будут различаться религии и культуры?

Постройками, особенностями персонажей и некоторыми другими возможностями.

 

20. Когда ждать релиза МТР?

Ну... надеюсь в этом году... скорее во второй половине 2007 года. Примерно так.

Ссылка на комментарий

2b-rome

Краткий перевод:

А у Итальянцев самые длинные, воть....

Даешь 23 Итальянские фракции! Иначе не реализьм.....

Какого лысого востоку уделили много внимания???!!!

 

И еще немного национализма, доказывания кто круче, передергивания, куч заказов от разных народов и т.д.

Собирают картинки, ждут когда основная команда закончит с РТР 7 чтобы подключиться

Болталогия одна. Имхо если и выйдет, то очень не скоро

Ссылка на комментарий

2Xroft

Спасиб за перевод.

Мне пункты 3, 4, 5 - шибко понравились, эт надо обязательно - каждому мододелу брать на вооружение.

Ссылка на комментарий

2xcb

Спасиб за перевод.

Не за что, только переводил не я (чужих заслуг не надо приписывать;-))!

Мне пункты 3, 4, 5 - шибко понравились, эт надо обязательно - каждому мододелу брать на вооружение.

Это они правильно завернули!

Кстати, тут Русь обсуждают:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=70129&page=3

Ссылка на комментарий

Православные:

- Византия

- Георгия/Абхазия

- Республика Новгород

- Киевская Русь

- Сербия

 

 

 

Не Георгия, а Грузия. :punk:

Кроме того, "Абхазия" - скорее всего уберут, оставят только "Грузия" Georgia Saqartvelo

Ссылка на комментарий

2zzz

Не Георгия, а Грузия. 

Кроме того, "Абхазия" - скорее всего уберут, оставят только "Грузия" Georgia Saqartvelo

В лом было править, так сказать оригинал;-)

Правильно - Грузия, только Грузия!

Ссылка на комментарий

Там кстати, модер по Грузии под ником beka, он грузин. Есть еще несколько камрадов из бывшего СССР, Pavlik Rus,например.Кроме того, Влад делает свой монгольский мод, скорее всего там будет сотруднисчество по "общим" фракциям. Я вот ему уже тонну инфы по Грузии скинул :buba:

Ссылка на комментарий

2Hike

2Dyoma

Непонятно, а где Бургундия? И Швеция? И нафига сдалась Норвегия?
Не плохо что всего 31 фракций, и при этом грузия вообще не нужна. Армения хотя и состояла под византией, но она все же имела большое значение в эту эпоху
3. Почему в списке нет моей любимой фракции?

На это есть несколько причин

- мы достигли лимита в 31 фракцию

- мы не исполняем персональных пожеланий

- просто не повезло

А теперь иди и будь хорошим мальчиком (или девочкой) и не играй с огнем.

Чего сюда-то пишите? Туда за бугор напишите! Хотя по Армении я с тобой согласен, но Грузия тоже имела вес и не малый. Армения и Грузия - бесценный источник хорошо обученной пехоты и конницы соответственно. Было бы реально сделать их вассалами Византии, подтачивающих и претендующих на ее трон, все крупные востания и перевороты в Империи осуществлялись при их поддержке. Но это уже совсем другой мод...

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

Не просто армения древнейшее государство которое именно в это время имела сильное влияние на византию и турцию, а грузия новое, довольно слабое гос-во которое тогда, особо ничего из себя не представляла. Если реализм, то уж и грузия не должна быть - это точно. Кроме того армения имела большой потенциал на становления самостоятельного гос-ва.

Короче с фракциями получилось полное :cens:, много упущенных, и много не нужных. Скорее всего они кидали жребень. :lol:

Изменено пользователем Hike
Ссылка на комментарий

2Hike: Наверное в команде много американцев. Политкорретность бла-бла-бла.

 

С другой стороны, Армения - вассал, а Грузия суверенное гос-во. Кажется, среди византийских базилевсов были армяне, следовательно армения представлена в игре.

 

А вот зачем Новгород сделан отдельной фракцией? Ну понятно - типа русская венеция, средневековая республика. Но Венеция ведь, имела свои колонии по Средиземноморью! Венеция проводила захватническую политику, а бояре Новгорода всего лишь пытались оградить себя от княжьей воли.

 

Как писал Никитин, наступления начинаются не такновыми колоннами и ковровыми бомбардировками. Так они заканчиваются. Начинаются наступления с книг, статей, фильмов и компьютерных игр.

 

РТР - мне не понравился - глупость была редкостная.

ИМХО и МТР будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Непонятно, а где Бургундия? И Швеция? И нафига сдалась Норвегия?

ТААААК. Понеслось и здесь. Мне на ТВцентре надоело уже объяснять что речь оо игре, что нужен баланс, которого не будет если понатыкать по герцогству на западе..... Лучше не буду.

Ссылка на комментарий

Ага,я всю дискуссию там не осилил,но уже набрался английских ехидных выражений...Национализм там прет будь здоров,особенно когда заявляют,что без какого-нибудь герцогства или графства игра абсолютно неисторична,да и много чего еще...С Римом проще было,там дела давно минувших дней,а тут все относительно недавно...

Ссылка на комментарий

Не, коммент по поводу Швеции и Норвегии понятен вот политическая карта.

Хотя, по идее и Норвегия должна поместиться на мтвшной карте.

Камрады, делаю мод, может и мне сделать не только Швецию, но и Норвегию. А не будет ли это перекосом для викингов? Наличие 4-х государств в Италии оправдано - часть захватывает Альпы, часть Балканы, часть Италию и Средезимноморье? Но для викингов это может быть перекосом. Прошу комменты писать сюда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.