Басня: пропавшие главы - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Басня: пропавшие главы


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Вот случайно попалась данная игра (кстати как она в оригинале называется?) и после нескольких часов гейма возникло несколько вопросов и соображений:

 

Вначале игра мне очень понравилась, тут и сюжет и атмосферность на уровне. Прошел значит детство, затем юность в гильдии, все интересно и разумно, но вот потом началась взрослая жизнь.... и я понял почему я не любитель РПГ и почему мне МБ так понравилась в начале.

Выполнять квесты в одиночку всегда - неинтересно, тем более что задания все проходятся однотипно - мочишь монстров и бандюков или стараешься завоевать благосклонность (либо наоборот стать злым монстром). А вот если бы в игре были массовки (кстати надо глянуть не поддается ли игра моддингу) то это было бы совсем другое дело!

Мне нравятся игры про вторую мировую поскольку там массовок много - то поможешь товарищам, то обойдешь врага пока он занят ими то еще чтото, в общем интереса на порядок больше!

В общем кто играл в нее не подскажете что там дальше будет и стоит ли играть в нее, а то как то сомневаюсь продолжать играть или нет.

 

Из плюсов: игра летает даже на слабых компах, графика лишь немного хуже Готики, атмосферность хорошая, отлично реализована стрельба из лука и техника боя - достаточно просто и в тоже время функционально, техника воообще класс - Готика нервно курит в сторонке )) ,

Ссылка на комментарий

Игра оказалась кстати очень неплохой, я бы даже сказал ничем не хуже Готики по сюжету и лучше по технике в разы - в общем играть действительно интересно!

ТАк что никто в нее не гамал?

Ссылка на комментарий

я поиграл немного, еще когда она вышла, непонравилось :)

основной минус для меня - очень урезанная свобода действий, перестал играть кажись после того как где-то был мостик из камушков через речку, и с такого камушка нельзя даже сойти/упасть, не то что в речке поплавать.. нето чтобы это такой большой минус игры, просто для меня главное свобода действий, почему я досих пор и играю в Morrowind :)

Зовется гама ксати Fable - The Lost Chapters

Ссылка на комментарий

Я тож играл. Впечатления самые позитивные. одна из немногих игр, в которую играл дествительно с удовольствием. Разве что SW:KOTOR больше вствавила. А вот обливион - меньше...

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Зовется гама ксати Fable - The Lost Chapters
вот это да! только недавно читал про данную игру и вот она мне случайным образом попалась! Кстати рецензия на АГ очень неплохая, да и форум ей посвященный впечатляет! Респект что подсказал, а то у меня руссифицировано все.
основной минус для меня - очень урезанная свобода действий,

Ну то же самое в Пиратах или в новоовышедшей игрухе на тему дикого Запада. КОнечно хотелось бы свободы действий поболее, но с другой стороны бесцельно слонятся по лесам тоже непонятно для чего надо.

был мостик из камушков через речку
это в гильдии, за камушками Дверь Демона

 

играю в Morrowind

что за зверЬ? где обсуждается?

Ссылка на комментарий

2Anyan

Тоже играл, и тоже поначалу нравилось, но потом стало очень скучно.

Как дошёл до собственно Лост Чаптерс, подумал: "А зачем это всё надо? На что я трачу своё драгоценное время?"

Что-то не складывается у меня с консольными портами, не люблю все эти "всех их вместе собери", "пятьсот раз кликни и победи большого босса" и пр.

Ссылка на комментарий
что за зверЬ?

http://www.elderscrolls.net/morrowind/

где обсуждается?

здесь пока нигде, Oblivion вышедший недавно, это четверая часть серии, Морровинд - третья :)

 

Ну то же самое в Пиратах или в новоовышедшей игрухе на тему дикого Запада.

вот потому

досих пор и играю в Morrowind

 

о с другой стороны бесцельно слонятся по лесам тоже непонятно для чего надо

в игре больше четырех сотен квестов, из которых штук 350 можно пройти одним игроком, так что бесцельно слоняться не прийдется. а сколько интересного можно найти, просто путешесвтуя по миру..)

Ссылка на комментарий

2Talisker

Тоже играл, и тоже поначалу нравилось, но потом стало очень скучно.

Как дошёл до собственно Лост Чаптерс, подумал: "А зачем это всё надо? На что я трачу своё драгоценное время?"

ну мне в начале понравилось, потом не очень, а потом опять вошел во вкус поскольку оказалось что там очень много возможностей.

Насчет драгоценного времени.... вообще вопрос сложный, если польза есть от игры то надо играть (ну мне много дает - отдых от будней, развитие понимания мышления других людей (разрабов), просто интересно наблюдать за происходящим) а если игра лишь тупое проходилово убивающее время то конечно ну ее нафиг.....

 

2Bладимир

здесь пока нигде, Oblivion вышедший недавно, это четверая часть серии, Морровинд - третья

понятно, уже прочитал немного, она вышла в 2002 году если не ошибаюсь, и ты до сих пор в нее гамиш?

Насчет свободы передвижений .... незнаю, я в ГОтику играл, там иди куда хош... но мне Басня почему то больше нравиться, мне вообще больше нравяться игры с сюжетом или проработаной кампанией как в Преторианцах к примеру, свободы там не очень но интереса имхо очень много. Хотя в Проклятые Земли страшно нравилось играть, в свое время, но там в отличие от Готики на которую они очень похожи, всегда были определенные цели, ну это есть и в Готике, но тогда важность СП под вопросом, ведь она нужна главным образом для "брожения" а последнее мне лично быстро надоедает - я не приверженец прокачки героя таким образом.

Ссылка на комментарий
она вышла в 2002 году если не ошибаюсь, и ты до сих пор в нее гамиш?

ага :) еще два аддона выходили, Tribunal и Bloodmoon. а плагины делают досихпор, их число уже за пять тысяч зашкаливает, да и графу боль-мень на уровень подняли

 

Насчет свободы передвижений .... незнаю, я в ГОтику играл, там иди куда хош...

ну в чем-то серии ТЕС и Готики схожи, но во многом нет. в Готике свободы намного меньше, тут ты вообще можеш забить на осн квест - я первый раз прошел его только после года игры :D Основной сюжет хоть и линейный но очень интересный и увлекательный, и намного более глобальный по сравненью с той же готикой. цели, важность чегото, рпокачка - все зависит только от тебя

 

Неуверен конечно что тебе понравится, но попробовать стоит

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Неуверен конечно что тебе понравится, но попробовать стоит

ну смотри как бы у мора еще один поклонник не появился благодаря тебе! уж очень ты ладно рассказываешь! Если так то поиграть стоит.... тока где ее достать то? может скачать можно откуда то и аддон какой порекомендуешь?

Ссылка на комментарий

;)

а вот с достать нетак просто будет.. оптимальный вариант - купить версию от 1С, благо продается она досих пор, по болванке на игру и аддоны, ну чтоб опробовать проще только сам Морровинд. Скачать сейчас разве что в осле, могу ссылку кинуть но неуверен что это именно от 1С. любое другое пользовать крайне нежелательно по причине глюков, кроме оригинальной английской :)

Насчет аддонов - тут опять полная свобода :D При желании можно как пройти их не проходя морра, так и поставить и забыть(правда Трибунал сразу напомнит о себе, но заставлять всеравно никто не будет)

Так что смотри сам :)

Ссылка на комментарий

2Bладимир

да и правда до сих пор продается! я в шоке! видимо и вправду стоящая игра, нашел два диска один оригинальный моровинд другой Трибунал - что брать? насколько я понял в Трибунал графика лучше и карты больше, все от 1С.

Ссылка на комментарий
оригинальный моровинд другой Трибунал - что брать?

 

плюс Bloodmoon еще есть.

 

Зовется гама ксати Fable - The Lost Chapters

 

Питер Мулинье великий и могучий руку к ней приложил.

 

Скоро вторая должная быть.

Изменено пользователем Mobydick
Ссылка на комментарий
да и правда до сих пор продается! я в шоке! видимо и вправду стоящая игра

;)

Графика в Трибунале несколько получше чем в морре - текстуры четче и модельки полигонистей, а в Бладмуне еще немного лучше, но всеравно на данный момент она слишком осталая, до приличного уровня доводить плагинами нужно.

 

Трибунал и Бладмун только дополняют Морровинд, первый добавляет огромный город(столицу провинции), подземелья, и тп.. второй относительно небольшой остров, в каждом своя сюжетная линия, дополнительный квесты и тп :) Брать либо только моррик, либо все вместе, в любом случае поначалу советую только Морровинд проходить

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2MARIAN

2Mobydick

2Bладимир респект за ответы! Попробую морик :) обязательно!

 

Вообще мне нравиться когда в битвах учавствует много воинов с каждой стороны, поскольку в морике карта огромная то можно ли с помощью моддинга сие реализовать? И вообще есть ли моды к игре?

Ссылка на комментарий

эмм.. реализовать можно.. и неособо сложно, но.. в силу "специфического" движка моррика битвы в которых учавтсвуют больше 10-20 человек без хорошего проца (разогнанного Core2Duo :rolleyes:) весьма не рекомендуются. Да и битвы в этой игре не главное :)

 

поскольку в морике карта огромная то можно ли с помощью моддинга сие реализовать

можно, все можно ;) Вот только битва 50/50 человек на моей машине представляет собой слайдшоу :angry:

 

И вообще есть ли моды к игре?

есть, я же говорил - уже под 5 тысяч разных набралось :)

ссылочки давать?

и конструктор, в котором сама игра и делалась, вместе с игрой идет

Ссылка на комментарий

2Bладимир

эмм.. реализовать можно.. и неособо сложно, но.. в силу "специфического" движка моррика битвы в которых учавтсвуют больше 10-20 человек без хорошего проца (разогнанного Core2Duo ) весьма не рекомендуются

ууууу отпадает однозначно! :(

 

А что моддить игру так просто?!

 

есть, я же говорил - уже под 5 тысяч разных набрало

а, так ты моды имел в виду!

ссылочки давать?
дай на улучшающие графику если можно!
Ссылка на комментарий
А что моддить игру так просто?!

ну не как два пальца.. конечно, но разобраться несложно. как я уже говорил вместе с игрой идет конструктор в котором сами разработчики и делали весь игровой мир, да и за пять лет написано немалое количество статей от введения для самых начинающих до всех тонкостей(и глюков:D) скриптовых функций.

 

дай на улучшающие графику если можно!

ты б конфиг свой назвал , ато при большом желании можно положить на колени даже самую топовую систему :lol: Да и игой общавестись непомешает)

 

 

К модераторам

Как бы так переехать со всеми постами из это темы про Fable в более подходящую тему, чтобы не разводить совсем уж жуткий оффтоп? :)

Ссылка на комментарий

Один раз пройти - вполне хорошая игра. Как вариант еще раз пройти за эвил героя. Там много приколов, примочек и т.д. Правда к концу герой превращается в супер-монстра в супер-броне которого практически невозможно убить. Все боссы валятся по схеме - пережидаем/убегаем в момент их неуязвимости и мочим как только они "втыкают мечи в сыру землю", "задумываются о высоком" и т.д.

 

Но в целом игра положительная

Ссылка на комментарий

2Seth

Вот в этой теме про Fable уже все обсасывалось

респект за поправку! :cheers:

 

ну тогда тему стоит переименовать в "Игры RPG" чтобы здесь можно было обсуждать те игры о которых нет ветки и делать ее не стоит или вопросы разные задавать и обсуждать!

Ссылка на комментарий

2Anyan

Можно ведь и тему отдельную создать на Silverfall =) Я не гамал, почитал немного отзывов про нее - вроде ничего, по крайней мере графика.

А если так, то в ближайшее время из РПГ выходит Jade Empire: Special Edition (27.03) и Titan Quest: Immortal Throne (5.03).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.