Игра по локальной сети - Страница 3 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игра по локальной сети


Влад

Рекомендуемые сообщения

ну смотрите камрады - до Флеша у меня чат проходит, но похоже его провайдер просто напросто дает слишком большие времена ожидания. поставь 1000 сек. может поможет просраться? или завтра днем?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    29

  • Flase Prophet

    13

  • Влад

    28

  • Monarch

    3

Топ авторов темы

2Don Dilono

 

Так в чем проблема... У меня в том , что я запускаю хамачи, она держит соединение около минуты потом начинает подключаться заново и так бесконечно.

Ссылка на комментарий

Ясно , вот грамотный чел sunny

 

IP пакет содержит в своем заголовке IP адрес отправителя. Если адрес отправителя из списка зарезервированных для внутреннего использования (например 192.168.50.97), то такой трафик не может маршрутизироваться в Интернет (Интернет маршрутизаторы не знают о существовании таких сетей). Поэтому, чтобы пакет смог вернутся отправителю, NAT устройство, стоящее на границе между локальной сетью и сетью Интернет, заменяет адрес отправителя на свой. Когда приходит пакет с ответом, NAT устройство производит обратное преобразование адреса и отправляет пакет на исходный IP.

Вот этот процесс подмены адресов и называется трансляцией.

 

Теперь рассмотрим ситуацию, когда NAT устройств 2. Тогда возможно, что пакет в Интернет ушел с одного NAT устройства, а вернулся на второе (из-за кривовато настроенной маршрутизации). В этом случае вторе устройство не знает, кому отправить полученный пакет (ведь первичное преобразование осуществлялось на первом NAT устройстве), и такой пакет теряется.

 

З.Ы. Самый простой способ борьбы - реальный IP.

 

Все у кого IP из внутренней сети провайдера 192.... могут расслабиться :)

Ссылка на комментарий

2DieHard

Спутник тебе не поможет (((, слишком там большой пинг, хотя скорость закачки может быть хоч 12 мб/сек )))

 

ЗЫ: более "правильные" методы конекта для динамичных игр по инету - АДСЛ, Выделенка )))

Ссылка на комментарий

Хмм ну вообще-то может быть и можно, есть у хамачи в префах две занятные вещи - Сonnecting via proxy и Connecting through NAT (последнее как раз вро-де и есть внутренняя сеть провайдера, хотя могу и ошибаться :)).

 

2 ЛЮБИТЕЛЬ

 

А ругаться она начала на один адрес на две сети после того как ты скопировал настройки ?

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2 Monarch

 

вообще-то занятно:

2: Disable your primary network (not your hamachi...keep that running! Very importand).

после дизэйбла праймари у меня падает автоматом хамачи, те вро-де как она жива но уходит в реконнект.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

1. Странно было бы, если бы хамачи работала, в то время как, то через что она работает отключено. :P

Ну и там еще написано:

1: Log on to Hamachi

2: Disable your primary network (not your hamachi...keep that running! Very importand).

3: Launch Rome Total War and go to LAN games.

4: Alt-Tab out and re-enable your primary network.

5: Connect to Hamachi.

6: Alt-Tab back into the game, and you should be able to see your friends.

2. Далее писал, что этот способ не работает.

3. Далее написан рабочий способ (№2).

4. Для борьбы с nat можно попробовать прокси с нестандартными портами.

Ссылка на комментарий

2 Monarch

Странно было бы, если бы хамачи работала, в то время как, то через что она работает отключено.

 

Это-то меня с самого начала и озадачивало :), весьма непонятный финт ушами.

 

Для борьбы с nat можно попробовать прокси с нестандартными портами.

 

Там в коннекте через нат есть возможность выбора протокола tcp или udp с возможностью указания для них порта, по идее остаётся узнать о том какой протокол не прикрыт и с какими портами, ну или действительно через проксю.

Ссылка на комментарий

2Don Dilono

Нет, я другой Монарх. )

2Flase Prophet

весьма непонятный финт ушами.
Ну этот прием делается для того, чтобы игра увидела сеть хамачи (так как хамачи не выключается), а не другую сеть или интернет, ибо некоторые игры при подключенном интернете или другой сети сеть хамачи не видят. )
Ссылка на комментарий

Вопрос: вошли в хамачи, создали игру ...далее...появляется поле битвы-расстановка войск и все...дисконнект противника, хотя чат показывает, что оба в битве. Как можно разрулить?

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

 

Сonnecting via proxy и Connecting through NAT

 

Ну я и написал туда свой прокси.

 

А ругаться она стала на то , что две сетевых платы (виртуальных, от хамачи и от провайдера) на одном IP работать не могут. Подставлять вместо прокси-провайдера, другие прокси я не могу, тогда инет отрубится.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

По идее у тебя должно быть два разных IP, один - выданный хамачи и второй от провайдера, почему они получились одинаковыми хреф его знает, если только ты руками не вбил айпишник от провайдера в настройки сети от хамачи.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Короче не знаю что ей надо.

 

Я в свойствах подключения прописал тот IP который она дала, хамаче потребовала написать маску сети, так как я не знаю, она сама подставила что то 255.0.0.0, поля основной шлюз и DNS пустые.

 

В свойствах самой проги "серенькое окошко с шестеренкой", я снял галку "использовать параметры браузера" и вписал свой прокси, поля порты UDP/TCP - пустые, брандмауэр выключен. Не пашет.

Ссылка на комментарий

2 ЛЮБИТЕЛЬ

Я в свойствах подключения прописал тот IP который она дала, хамаче потребовала написать маску сети, так как я не знаю, она сама подставила что то 255.0.0.0, поля основной шлюз и DNS пустые.

 

Ну так она по идее работать и не должна, нужно всё на автомат обратно выставить, тогда может быть с проксёй и заработает.

 

А вообще, что твой провайдер предоставляет ? Только внешний http через проксю ?

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

 

Она и не работает, а если поставить галку "получить IP автоматически", то она подключается/обрывается/снова подключается, и так без конца с интервалом ~ 1 мин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.