А вот в Rome... - Страница 4 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А вот в Rome...


Saint

Рекомендуемые сообщения

Кстати, теперь лычки не дают бонус к дальнему бою у лучников и арбалетчиков..Это плюс, я считаю..

Это - иная логика, и не всегда ее можно назвать правильной: если стрелковая атака - основная, смешно, что прокачанный юнит ни на йоту не увеличивает этот параметр, поднаторев в защите и атаке в ближнем бою.

Чес слово, лучше бы сделали, что на 1-3/4-6/7-9 уровне постепенно увеличивались защита/урон/урон от дальнобойного оружия или бонус атаки. Т.е. кроме роста морали на каждом уровне происходило бы и увеличение параметоров, а не "все вдруг" для урона/защиты на 1/4/7 уровне.

Ссылка на комментарий

Azhrumm

Это - иная логика, и не всегда ее можно назвать правильной: если стрелковая атака - основная, смешно, что прокачанный юнит ни на йоту не увеличивает этот параметр, поднаторев в защите и атаке в ближнем бою.

Это довольно спорный вопрос..Я наверное погорячился, назвав его правильным..В принципе, у опытных стрелков луки не становятся дальнобойнее/бронебойнее (если насчет лучника еще можно сказать что он может сильнее тетиву натянуть, то про арбалетчика это сказать нельзя)..Стрелы не становятся острее. Но опытный лучник стреляет точнее. Изменяется ли точность в МТВ 2 при повышении опыта? Не знаю. Если нет, то как раз увеличением пирсинг атаки это можно будет компенсировать..

Ссылка на комментарий

2AndreX

Кстати, теперь лычки не дают бонус к дальнему бою у лучников и арбалетчиков..Это плюс, я считаю..

конечно же это минус если, как ты верно заметил, у лучников не улучшается точность...

Стрелы не становятся острее. Но опытный лучник стреляет точнее. Изменяется ли точность в МТВ 2 при повышении опыта? Не знаю. Если нет, то как раз увеличением пирсинг атаки это можно будет компенсировать..

Не совсем верно, поскольку лучшие стрелы выдавались лучшим лучникам (как известно мастер по какому либо оружию сможет использовать его очень хорошо даже если оно не совершенно, НО если дать мастеру совершенное оружие то эта комбинация становиться воистину непревзойденной! а новичкам никто хорошие стрелы не даст конечно же) то есть у более опытных стрелков стрелы были и острее и каленее и ровнее, что еще больше повышало их урон, то же самое и с луками..... беда в том, что в реальности лучших воинов из простых отрядов забирали в элитные, то есть такого не было чтобы прокачанный до 9 уровня (ртвэшного) крестьянин мочил элитного воина поскольку оказывался сильнее его... то есть идеальным вариантом был бы не найм элиты в казармах а постепенное "выращивание" элитных воинов из простых юнитов - но в начале естесно каждой фракции должны бы даваться все виды войск...... ну эт просто замечания были, а теперь по теме:

оказывается с опытом не все так просто - для некоторых типов войск лычки даются нормально (2 лычки +2 к атаке и защите) для других как я описал выше, а для третьих ВООБЩЕ не идет повышения параметров! может здесь есть какой подводный камень? или просто баг?

Ссылка на комментарий

В МТВ2 лычки вроде по другому считается, особо не присматрривался, но 1-3 бронза дают +1 атакт и защита, 4-6 серебро еще +1 и золото 7-9 +1 так отряд с одной бронзовой лычкой имеет теже параметры, что и с тремя. Если не прав поправте.

Ссылка на комментарий
а постепенное "выращивание" элитных воинов из простых юнитов

 

Было бы неплохо, прокаченных юнитов с лычками перевооружать. Лонгбоуменов в Йоменов например, а лычки сбрасывать или оставлять допустим половину. Жаль СА это не реализовало.

Ссылка на комментарий

Betepok

А мне не нравится, что при апгрейде оружия у стрелков у них увеличивается не стрелковая атака, а опять же рукопашная

Ну так в описании гильдии так и сказано :) "Возможность улучшения клинкового оружия"

Ссылка на комментарий

2arsang1

В МТВ2 лычки вроде по другому считается, особо не присматрривался, но 1-3 бронза дают +1 атакт и защита, 4-6 серебро еще +1 и золото 7-9 +1 так отряд с одной бронзовой лычкой имеет теже параметры, что и с тремя. Если не прав поправте.
дык я ж говорю, что по разному считаются лычки, например для русской дружины так, а для копейщиков уже нормально, а для кого то еще (непомню точно, но рыцари вроде) вообще не идет прибавления к параметрам....

2Mobydick

Было бы неплохо, прокаченных юнитов с лычками перевооружать. Лонгбоуменов в Йоменов например, а лычки сбрасывать или оставлять допустим половину. Жаль СА это не реализовало.

кто то кажеться упоминал, что при повышении опыта внешний вид юнитов меняется (но кто не помню) правда я такого не замечал, но вообще это теоретически можно было бы реализовать в модах!

 

 

Слушайте а что это за бесконечные глюки с анимацией?! при убийстве всадника он часто настолько резко дергается в другую сторону что и убить кого то может :) да и повороты при беге часто тоже нереально резкие - как марионетка посредине вращающаяся на штырьке, и при убегании некоторые вражеские пешие отряды "замедляются", как будто кто то поставил половину скорости - очень частый баг тоже..... вообще количество багов, глюков и недоработок за такой долгий период создания и тестирования впечатляет :(

 

Еще одно ухудшение по сравнению с РИмом, для меня особенно, это то, что моддить стало сложнее, хотя и открыли некоторые новые вещи но проблем с моддингом прибавилось - начались непонятные вылеты при файлах в дата, поведение войск на поле битвы уже практически не меняется в файлах формаций а сам ИИ зашит в экзешнике то есть править ничего не получиться в этом плане :(, вообще не заметно чтобы СА старалась облегчить для мододелов труды - а ведь она процветает именно благодаря в первую очередь модам, без модов игруха бы утратила 80% минимум своей популярности, а они как будто стараются еще граблей подкинуть, чтобы бедные модеры еще больше мучились - не понятно мне это дело :(

Ссылка на комментарий
Ну так в описании гильдии так и сказано  "Возможность улучшения клинкового оружия"
Это гильдия оружейная, понятно. В лабораториях химических должны улучшать огнестрелы, ан нет, там для мушкетёров сабельки куют.
Ссылка на комментарий

2Betepok

Это гильдия оружейная, понятно. В лабораториях химических должны улучшать огнестрелы, ан нет, там для мушкетёров сабельки куют.

 

Есть такое. Только, наверное, не сабельки, а штыки к мушкетам изолентой приматывают. Алхимики, одни словом. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Самое большое ухудшение - это упрощение схемы культуры-религия. Если в Риме были и культуры и религия, то в М2 осталась только религия, причём у каждой фракции есть одна намертво пришитая к ней религия. А культуры теперь не имеют никакого значения. Если в Риме в Карфагене всегда было до 50% ребельности обеспеченной культурными отличиями восточных фракций от Рима, то в М2 этого нет в принципе. Если в Риме на смену культуры города надо было потратить кучу времени и ещё больше денег, то в М2 загнал в город 5 священников, подождал 6 ходов и всё - город полностью под твоим контролем. Халтура... :unsure:

Ссылка на комментарий

Svarogych

Если в Риме в Карфагене всегда было до 50% ребельности обеспеченной культурными отличиями восточных фракций от Рима, то в М2 этого нет в принципе. Если в Риме на смену культуры города надо было потратить кучу времени и ещё больше денег, то в М2 загнал в город 5 священников, подождал 6 ходов и всё - город полностью под твоим контролем. Халтура...

Ну как сказать..В Риме конечно штраф по культуре был, и это было интересно..Но насчет религии..Такого как в мтв2 не было..Там можно было просто вырезать город, получить кучу денег + обеспечить отсутствие восстаний на н-ное колличество лет. За это время строились свои храмы. А в мтв2? Да у меня уже за Антиохию век борьба идет. Сначала я быстренько обратил население в католическую веру (80%), потом турки прислали имама (10 глазиков), потом еще, потом Египет им помог..В результате я чуть город не потерял. Пришлось срочно взращивать ассасина и вырезать оптихоньку имамов, т.к. католичества стало всего 40%, несмотря на 4 кардинала в провинции..

Ссылка на комментарий

Еще одно упрощение или лучше сказать недоделка - в Риме был класс пехотинцев, которые прежде чем пойти в рукопашку бросали копья. Делали на автомате, чем упрощали микроменеджмент игроку. Почему интересно такой режим не сделали Стрелкам с пистолями или даже лучше Ретайрам?

Картина маслом, даешь команду атаковать Ретайрам, они подходят на расстояние выстрела, делают залп из одного пистоля, затем из другого, достают сабли и в атаку на паникующего врага. :gunsmile:

Без нудного щелкания по иконкам.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Вот я на днях подметил такую пакость - звезды у полководца могут уменьшаться. :blink: Не припомню, чтобы в Риме было такое. А в М2ТВ был у меня 8-ми звездный генерал и вдруг через некоторое время стал 7-ми звездным, а после и вовсе только 6-ть звезд осталось. :blink: Хоть от этого и не легче, но думал, может свита или навыки какие отрицательные появились, посмотрел - вроде бы нет. Спрашивается - ну нафига так было делать?!!! :angry: До 8-ми звезд тяжело прокачивать, а потом некоторое время мирно пожил, смотришь - шишь тебе а не звезды. :( У страт. юнитов хоть параметры в результате каких-то неудач падают, а здесь? :blink:

Да и еще подметил похожую гадость в бою. Теперь после битвы можно получить опыт -1, вместо римовских только плюсов. Притом хуже всего - ладно бы юнит обратился в бегство, так ни хрена подобного. У меня к примеру отряд хинетов удачно обстрелял обслугу комповских мортир, после чего я его отвел в город, ни в какую панику он не впадал, еще убитых на своем счету имел, и вдруг после битвы -1 опыта. :angry:

Вообщем напартачили здесь разрабы. Мало того что не реалистично у ветеранов опыт отбирать, так еще и играбельности минус, вместо прокачки получается можешь наоборот скачать. Одним словом - бред. Зачем так????!!!!!! :bash:

И в заключение, может кто уже подметил и раньше, периодически в бою игра подтормаживвает и идет как бы рывками. :( Причем по сути даже при низких настройках графики, не всегда, а местами, как бы подглюкивает движок. В "Риме" у меня все летало, только в путь.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2 Leopard

 

Звезды и в Риме у генералов уменьшались - за излишнюю кровожадность например. Трейты повнимательнее посмотри, может упустил чего. И опыт у юнитов отрицательным был.

Ссылка на комментарий

Kuja

 

В РТВ у меня ни разу такого не было, играл с версии 1.0 по 1.5, но всегда только в оригинал. Может в Моде каком накрутили, это другое дело, или в БИ, я в него почти не играл, не понравился он мне.

Ссылка на комментарий

Leopard

В РТВ у меня ни разу такого не было, играл с версии 1.0 по 1.5, но всегда только в оригинал. Может в Моде каком накрутили, это другое дело, или в БИ, я в него почти не играл, не понравился он мне.

Даже в оригинальном Риме..Если уж сильно часто вырезать города, то тогда -1 к командованию и -1 к боевому духу, что-то в этом роде..

Ссылка на комментарий

2Leopard

Теперь после битвы можно получить опыт -1

В Риме такое тоже было. И механизм сего явления для меня так остался непонятным. Если и М2ТВ есть такая же засада, то это значит, что вместе со старым движком в новую игру переехали и его старые глюки. А, походу, и новые добавились, типа срубания звезд у генералов...

Ссылка на комментарий

AndreX

 

Даже в оригинальном Риме..Если уж сильно часто вырезать города, то тогда -1 к командованию и -1 к боевому духу, что-то в этом роде..

 

Всегда в основном вырезал, чтобы бунтовать не думали. Сплошь и рядом 7-8-ми звездные генералы ходили и ничего не уменьшалось. А здесь только второй генерал 8-ми звездный ... БЫЛ, первого инквизитор поджарил, остальные вообще олухи - 2-3 звезды, а зачастую и вовсе одна.

Ссылка на комментарий

2Kuja

Звезды и в Риме у генералов уменьшались - за излишнюю кровожадность например

Не припомню такого, сколько играл. Любимые нации так и остались с многозвездными генералами и непобедимыми армиями в РТВ. Помню, что когда за варваров играешь там трейт типа пьяница или в свите всякие пьяные дяди и злые тещи появляются, но кровожадность ни разу не влияла. Порой генералы, в основном Понтийские говорили, что после битвы солдат ждут мужчины, но в то же время говорил, что хотел бы искупаться в крови врагов и быть в ней неделю... Вроде 10 звезд и осталось у него, а тут... В М2ТВ достаточно уехать в КП как лояльность резко падает или такой параметр как неуважение к врагам вызывает страх, что не очень то и хорошо для католиков.

 

Единственное чего мне не хватает и не понятно в М2ТВ это то, что в РТВ было кипящее масло и оно горело, когда я или АИ подводил таран, а тут есть "краники", а масла нету, вот досада... И еще, в отличии от эпохи Рима, в Средневековье рулила тяжкавалерия, и выносила целые армии, тут я этого не совсем замечаю.

Ссылка на комментарий

Студент

Не припомню такого, сколько играл. Любимые нации так и остались с многозвездными генералами и непобедимыми армиями в РТВ. Помню, что когда за варваров играешь там трейт типа пьяница или в свите всякие пьяные дяди и злые тещи появляются, но кровожадность ни разу не влияла.

Вот приду завтра с экзамена, запущу ртв/би, заскриню это дело и покажу вам, "фомам неверующим" этот изъян ;)

Там было не "кровожадность", а "излишняя любовь к крови", ну или что-то наподобие..

Ссылка на комментарий

2Leopard

Хоть от этого и не легче, но думал, может свита или навыки какие отрицательные появились, посмотрел - вроде бы нет.

Скорее всего какой то положительный (звездоувеличивающий трэйт) снизился на один уровень.

Ссылка на комментарий

xcb

Скорее всего какой то положительный (звездоувеличивающий трэйт) снизился на один уровень.

 

Вот это больше похоже на правду, потому как 2 звезды пропали ни с того ни с сего, без появления всяких отрицательных способностей или свиты. :blink:

Кстати затем у этого же самого генерала лояльность тоже упала на два бублика. Ни в какую мясорубку я его не кидал, нормально, с несущественными потерями взял у англичан Брюгге. Затем через пару ходов Брюгге осадили шотландцы, даже не штурмовали, да и обожглись бы сильно, разбил бы как нефиг делать, не было у них офигительного перевеса, да я еще тройку конных отрядов в подкрепление подогнал. Шотландцы сами на следующий ход мира запросили и денежек 3000 за енто дело мне в казну отстегнули. Вдруг смотрю - остался мой олух еще и только с двумя бубликами верности. :blink: Теперь его хоть на костер отправляй. А ведь какой хороший генерал был. Ну не было такого в Риме, не было!!!

 

Saint

 

Ага, а ещё дипломаты становятся неудачниками навсегда

 

А вот это было в РТВ, только в поздних версиях появилось. По крайней мере в 1.5 точно было, помню, поговоришь пару раз с кем-нибудь неудачно и можешь вообще крест на этом дипломате ставить, больше его никто и слушать то не будет. Прекрасно помню как после этого полностью забил на дипломатию и вообще практически ей никогда и не пользовался. :) В М2ТВ иногда приходится все ж подарки дарить, а в остальном такая же кривая дипломатия, весьма жаль что из "Рима" и сюда перекочевала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.