Кампания МТВ по мульти - Страница 4 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кампания МТВ по мульти


cloffelin

Рекомендуемые сообщения

На сколько мне известно по поводу виндовского фаервола:

а) он очень плохо настроивается.

б) игре частенько плевать как он настроен, ей интересно только есть он или нету. в том смысле, что проверяются все возможные входящие сигналы и даже маленькая "недосдача" может попортить малину. Так что проще отключать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    14

  • Mezhick

    11

  • VDmitry

    30

  • Lynx-eyed

    5

Топ авторов темы

2 VDmitry:

Mad Max упомянул, что лучше настраивать Firewall, а не отключать его. Неплохо бы тогда расширить статью о подключении

Любой сисадмин в здавом рассудке запретит настраивать Firewall на работе, а дома... Раньше у многих стоял Вин 98, так что без фаервола в и-нет не выходить?!

А если уж боятся за собственную информацию на компе, так не пользоваться встроенным фаерволом (хотя он достаточно не плох), а ставить от стороннего производителся. По каждому написать инструкцию (а->b->c->d) я не возьмусь - сложно, да и устанавливать себе на комп по 2-3 фаер неохота.

 

Однако по тому что я прочитал на том сайте - нет никакого основания думать, что их клиент обходит эту проблему. Но так ли это?

К сожалению, их клиент видит только частный IP данного соединения. Для компа в локальной сети, имеющего внутренний АйПи (напр. 192.168.*.* или 10.*.*.*) он увидит только это. Разве что настроить прокси (или в Виндах 2000 маршрутизацию) для указания на определенный внутренний АйПи. Но это уже не ко мне.

Ссылка на комментарий
К сожалению, их клиент видит только частный IP данного соединения. Для компа в локальной сети, имеющего внутренний АйПи (напр. 192.168.*.* или 10.*.*.*) он увидит только это. Разве что настроить прокси (или в Виндах 2000 маршрутизацию) для указания на определенный внутренний АйПи. Но это уже не ко мне.

 

Эээ... Вообще-то тут наверное можно упростить вопрос. Этот клиент работает для компов в локальной сети? Если работает, то значит проблему он решает. В противном случае он вообще не должон фурычить.

 

Просто если он работает, то мне не понятно почему они об этом не упомянули. Речь шла только о том, чтобы получить постоянное доменное имя, вместо переменного IP.

Ссылка на комментарий

Настроил, хотя и не уверен, что все правильно. Пытался сыграть с Alex Stone - не получилось, VPN соединение не устанавливатся. По-моему, проблемы с его виндой, т.к. сам к себе без проблем коннекчусь.

21:00-01:00 по Москве.

lynx-eyed(собака)mail.ru, 18633799

Ссылка на комментарий
2 Lynx-eyed:

 

В таких случаях стоит попробовать коннектиться наоборот. Он к тебе. А какие (у вас) IP-адреса?

Та же фигня была, проверка логина и пароля очень долго длится, потом соединение разрывается.

У меня lynx-eyed.no-ip.info, у него статический от провайдера.

Ссылка на комментарий

Требуется трезвый совет.

 

Сижу я на дайлапе. Все работает. Устанавливаю VPN соединение (как клиент). И тут же падает все - DNS, PING, броузер, ася... Хотя "два экранчика" (вернее две таких иконки) справа внизу горят себе без проблем. Отключаю VPN соединение и все сразу приходит в норму.

 

Чего-то не могу сообразить что делать.

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

Эээ... Вообще-то тут наверное можно упростить вопрос. Этот клиент работает для компов в локальной сети? Если работает, то значит проблему он решает. В противном случае он вообще не должон фурычить

В том-то и дело, что скорее всего он (клиент) опрашивает твой локальный АйПи. Т.е. он считает, что твой адрес приблизительно такой 192.168.и т.д. В интернете эти адреса не используются, они зарезервированы. А вот если настроить маршрутизацию на серваке, насильно привязывая твой внутренний АйПи с внешним АйПи (тот, который используется для и-нета), то можно и поиграть... наверное.

Для того, чтобы VPN клиенты могли через локальную сеть подключаться к удаленному компу надо настраивать тот же "Маршрутизатор". Например, на фирме Viessmann в Питере (да и в Москве тоже), для этого специально купили оборудование - какой-то VPN-маршрутизатор. Хрен знает, что за штуковина, я ее еще в глаза не видел.

 

Требуется трезвый совет.

 

Сижу я на дайлапе. Все работает. Устанавливаю VPN соединение (как клиент). И тут же падает все - DNS, PING, броузер, ася... Хотя "два экранчика" (вернее две таких иконки) справа внизу горят себе без проблем. Отключаю VPN соединение и все сразу приходит в норму.

 

Чего-то не могу сообразить что делать

Это пройденный этап - у меня тоже не работает :) Во всяком случае Ася. Так что все, что я могу посоветовать - если подключился, то играй.

 

ЗЫ: В принципе, эту проблему должны решать службы типа - NAT и иже с ними. Но с этим разбираться слишком уж долго. Попробую что-нибудь сделать. Но не обещаю.

ЗЗЫ: Может те, кто разбираются в сетях смогут хотя бы ссылки полезные дать. А то даже не знаю, где искать ответы.

Ссылка на комментарий
В том-то и дело, что скорее всего он (клиент) опрашивает твой локальный АйПи. Т.е. он считает, что твой адрес приблизительно такой 192.168.и т.д.

 

Тоесть без тонкой админской настройки точно нифига не выйдет. Вобщем это редкий случай когда кто-то сможет сие у себя решить. Вопрос закрыт.

 

 

Это пройденный этап - у меня тоже не работает  Во всяком случае Ася. Так что все, что я могу посоветовать - если подключился, то играй.

 

Хм. Только вот мы хоста МТВ-ного тоже как-то не видели. Будем пробовать еще.

Ссылка на комментарий

Кстати, при этом у меня все нормально - после установки соединения VDmitry замечательно пингуется (по его VPN IP), ася работает, http работает... Но ни я его MTW хост не вижу, ни он мой.

Ссылка на комментарий
2 Lynx-eyed:

вы везде отключили фаервол? и на базовом соединении и на свежесозданном? оба?

Он у меня по дефолту отключен, VDmitry не знаю, должен был отключить...

А то, что у него своего IP нету, а только внешний, не может влиять?

Ссылка на комментарий

2 Lynx-eyed:

если-б это на что-то влияло, то повлияло бы при подключении, вы же на сколько я понял подключились нормально.

Ссылка на комментарий

2 Lynx-eyed:

 

Хитро конечно получается. Меня пингуют, а я не могу.

 

Возможно дело в файерволе на сервере, через который я выхожу. Но он мне не доступен. Просто попробуем утром еще раз - я буду на другом провайдере.

 

Но как-то это странно для файервола - гасить меня, а не тебя :)

 

Однако тоже самое было когда я коннектился со Слипом.

 

Просто попробуем еще раз. Замечу, что тогда ты уже сам сможешь коннектиться ко мне - вот и посмотрим что будет.

 

ЗЫ. А мой файрвол, в настройках обоих соединений был отключен по умолчанию. Сам я ничего не трогал.

Ссылка на комментарий

Вобщем по разговору со Слипом.

 

1. Игру нужно *запускать после* установки VPN соединения.

2. Аська и прочее пропадает вероятно у тех, кто на дайлапе. Но все работает у тех, кто скажем на ДСЛе.

 

Мы же явно не выполнили пункт 1. А вот по второму надо будет что-то решать. Как-то же переговариваться надо. В свойствах соединения, на закладке Advanced, есть раздел Internet Connection Sharing - возможно с его помощью можно решить этот вопрос. Я так понимаю это нужно настраивать на VPN-сервере.

 

Но пока без этого жить можно. Поговорили - поиграли - отключилсиь и снова поговорили.

 

Будем пробовать и проверять.

Ссылка на комментарий
Вобщем по разговору со Слипом.

 

1. Игру нужно *запускать после* установки VPN соединения.

2. Аська и прочее пропадает вероятно у тех, кто на дайлапе. Но все работает у тех, кто скажем на ДСЛе.

 

Мы же явно не выполнили пункт 1. А вот по второму надо будет что-то решать. Как-то же переговариваться надо. В свойствах соединения, на закладке Advanced, есть раздел Internet Connection Sharing - возможно с его помощью можно решить этот вопрос. Я так понимаю это нужно настраивать на VPN-сервере.

 

Но пока без этого жить можно. Поговорили - поиграли - отключилсиь и снова поговорили.

 

Будем пробовать и проверять.

По поводу разговора - предпочитаю войсом. У тебя есть микрофон или гарнитура? Поставим roger wilco или что-нить подобное и будем говорить.

 

А у меня, кстати, диалап. И ничего не отрубается. Может быть, потому, что у меня сервер?

Ссылка на комментарий
По поводу разговора - предпочитаю войсом. У тебя есть микрофон или гарнитура? Поставим roger wilco или что-нить подобное и будем говорить.

 

Посмотрим, как-нить. Главное сейчас не это :)

 

А у меня, кстати, диалап. И ничего не отрубается. Может быть, потому, что у меня сервер?

 

Очевидно, да. Вот ты ко мне сам законнектишься - посмотрим чего скажешь :)

Ссылка на комментарий

Вобщем вчера получилось сыграть мне и Lynx-eyed (бой в реплейной).

 

Что странно - удалось увидеть хост только когда Lynx устанавливал VPN, а не наоборот. Правда я вот сейчас не могу вспомнить - в какой именно момент я поменял провайдера (а как-то в процессе я это сделал). Кроме того - аьска продолжала функционировать без проблем.

 

Жалко с он пропадает на время. А больше ведь никто играть в мультик не хочет - странно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2 geodave:

 

Конкретно в такую кампанию как в МТВ - нельзя никак.

 

На другом подфоруме я помнится рисовал другие правила с картинками (коротко говоря - упрощенные), по которым можно было бы реально сыграть кампанию. Но никто не отважился.

 

Однако еще не поздно. Рим выйдет хрен знает когда. Я думаю что сейчас можно найти три человека, которые могли бы начать. А там глядишь стало бы еще веселее.

 

Смотри подфорум Арена, ветка Мультикампания...

Ссылка на комментарий

Добавлю только, в чем были сложности (имхо)

 

1. Наличие времени

2. Подходящий коннект

3. Совпадение интересов (например по выбору условий кампании)

 

Вот у меня например дома комп дохлый, и мультик как я помню притормаживал, когда войска большие. И в тоже время я предпочитаю большие отряды, и когда их мало. А вот со Слипом помню играли, так он наоборот, предпочитает иметь полную армию, а отряды маленькие. Это не считая того, что мне более интересна британская эпоха, а ему High.

Ссылка на комментарий

2 VDmitry:

Да коннекта нет у многих, в том числе у меня :) . Высказывалась однажды, не помню кем идея, чтоб каждый из противников отыгрывал битву с АИ, а судья посмотрев оба реплея, решал кто победитель. Для меня это приемлемо, но не уверен, что тоже скажут другие. Как насчет твоего мнения?

Если эта главная проблема (как противникам биться) будет решена, то другие, например различия во вкусах, очень легко решаться. Ради мульти-игры можно на такие уступки пойти, например я готов :) .

Ссылка на комментарий

2 geodave:

 

Если битвы будут с АИ, то теряется весь смысл затеи. Кроме того, организовать битвы с человеком реально. В частности я сам одну доиграл до конца (и реплей многие видели).

 

Если ты имел ввиду, что пожертвовав битвами, можно сыграть кампанию в МТВ - то я не знаю как это реализовать. Если бы это можно было сделать, то уже давно бы играли. А так, был проведен турнир (смотреть Арену), когда каждый участник сыграл кампанию, а потом по набранным очкам искали победителя.

Ссылка на комментарий

Лично я предлагал пожертвовать детализацией кампании (процентов на 90%), но играть реальные битвы. Потому как битвы вообще без кампании - вдвое менее интересны. (даже имхо - практически вообще не представляют интереса)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.