А знаете ли Вы, что... - Страница 6 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А знаете ли Вы, что...


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Nimlot

(Хотя в приведенном опыте исчезнувший из найма в поле юнит могли нанять соседи).

Не могли. В опыте возле Антверпена я делал все скрины на одном ходу.

Думаю, это интересно всем, продолжай пожалуйста.

Если только завтра вечером. Хотя вполне возможно эту всю информацию можно узнать, покопавшись в файлах. Я просто не специалист в этих делах :)

Изменено пользователем AndreX
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Nimlot

    17

  • Leopard

    16

  • andrex

    19

Сейчас проверил насчет переобучения наемной конницы в городе..

Париж.

215nx1.th.jpg

Правда есть куча вопросов. В списке доступных наемников франкские рыцари отсутствуют, но переобучить их можно. Но до этого, ходов 5, их переобучить было нельзя..

26qi3.th.jpg

Странно всё это. Где логика? :huh:

Ну вот в принципе результат переобучения. Отряд снова насчитывает 80 человек и коней.

21zl1.th.jpg

Изменено пользователем AndreX
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2AndreX

В списке доступных наемников франкские рыцари отсутствуют, но переобучить их можно. Но до этого, ходов 5, их переобучить было нельзя... Странно всё это. Где логика?

Нда... :huh: Логика в упор не просматривается :( Может быть ты построил что-нибудь?

 

Кстати, ты хотел еще поэкспериментировать с ретрейном наемников в деревне с одним сараем, без казарм, конюшен и стрельбищ ;)

Ссылка на комментарий

2AndreX

Странно всё это. Где логика?

Насколько я понял число войск которые есть в провинции заданы не целым числом, а дробью, то есть если в прове допустим >0.5 отряда рыцарей =>то можно переобучить, уменшив при этом количество отрядов допустим на 0.4.

Ссылка на комментарий

2AndreX

По броне и оружию:

Войска могут получить бонус к броне если у них есть возможность получения бооее крутой брони (теоретически отряд может быть прокачен 3 раза, но наемники не имеют улутшений по броне, следовательно их броня не может быть улутшена. Далее апгрейд по оружию получают ВСЕ войска, если есть соответвующие здание (например гильдия мечников).

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

теоретически отряд может быть прокачен 3 раза

Здесь неправильно. Некоторые вообще не могут быть прокачены.

 

http://natahaus.ifolder.ru/710871

 

Пояснения - первый столбец имя юнита,

Второй - его значение брони Изначальное

Третий - возможные апгрейды (первое число это уже имеющийся уровень брони).

четвертый - модельки какими он отрисовывается при смене брони.

пятый - страны.

 

примеры.

type Pri Defense Armour armour_ug_levels1 armour_ug_models1 ownership1

Zweihander 7 3, 4 Zweihander, Zweihander_ug1 hre

 

Соответственно - ОДИН уровень апгрейда до Четвертого уровня брони.

 

type Pri Defense Armour armour_ug_levels1 armour_ug_models1 ownership1

Lancers 11 6 Lancers france

 

Как Видим - Лансеры НЕ могут быть проапгрейжены по броне так как у них уже самый высокий уровень - 6.

 

PS Спасибо SlipJ за разъяснение данного момента.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

А я как написал ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

Вот: armour_ug_models Viking_Raiders, Viking_Raiders_ug1, Viking_Raiders_ug2, Viking_Raiders_ug3

Как видим отряд может быть прокачен 3 раза по броне.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

А есть отряды - которые ВООБЩЕ не качаются по броне.

 

Полагаю - с этим вопросом - всё.

Кому надо - смотрят файл.

Ссылка на комментарий

А знаете ли вы, что:

Если просматривать ходы ИИ, то можно (помимо общего ускорения пробелом) ускорить ход конкретного объекта кликом мышки

... хотя придётся тогда кликать часто, зато все легко видно

Ссылка на комментарий

Nimlot

Нда...  Логика в упор не просматривается  Может быть ты построил что-нибудь?

Кстати, ты хотел еще поэкспериментировать с ретрейном наемников в деревне с одним сараем, без казарм, конюшен и стрельбищ

Ничего не строил..В принципе Париж остался таким же, какой он есть на старте кампании..Я думаю если конница может переобучаться в городе, то, если в городке нет ни казарм ни стрельбищ, наемная пехота и стрелки тоже..

Проверю сейчас для точности..

Ссылка на комментарий

Проверил..

Дублин. Специально снес казармы :) Потраченных денег было немного жаль, но что поделать, если того требует опыт :bleh:

0001ir9.th.jpg

Покоцаные отряды галлогласов (тяжелая пехота) и дротикометателей переобучаются за милую душу.

0002ek6.th.jpg

Результат. Только сейчас заметил, что у ирландских кернов появилась лычка :D Вот откуда она взялась? Что за чертовщина? :D Или это из-за военной академии? Она вроде дает +1 к опыту, но тогда почему нет этого у галлогласов? Нет, все таки меня какой-то злой рок преследует :rolleyes:

0006ys7.th.jpg

Ссылка на комментарий

Открыл для себя Америку. Раньше фишка "ночного боя" для меня оставалась непонятной. В результате очередного боя она была раскрыта.

Моя армия (около 600 человек) напала на отряд, приблизительно, в 400 человек. Ему в подкрепление - еще 600 чнловек. В общем, обстановка не из самых приятных. У моего генерала было умение ночного боя, решил использовать его, в результате, псоле того как я выбрал ночной бой, подкрепление врага исчезло. Я спокойно разобрался с малым отрядом, а после него и с большим. Теперь с помощью ночного боя только так разбираюь с превосходящими силами врага -)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Касс

Открыл для себя Америку. Раньше фишка "ночного боя" для меня оставалась непонятной. В результате очередного боя она была раскрыта.

Только не стоит забывать, что если генерал врага - также ночной боец, он придет на подмогу своим атакованым войскам. Особенно критично в битвах с монголами, если таким макаром с ними разбираться.

Ссылка на комментарий

Продолжая идею одного небезызвестного своими поэтическими дарованиями камрада, предлагаю Вашему вниманию трактат

 

О границе

 

Чтобы граница была на замке,

Надо войска не держать вдалеке:

Все в гарнизон! Перекрыть переправы!

А командиры - умелы и бравы!

Ваша твердыня - вот ключ к обороне,

Уж постарайтесь не проворонить.

Стройте шпионов, смело и много:

Ставьте их в замках и на дорогах.

И у соседа в провинциях ближних

Помощь шпионов будет нелишней.

Стоит на миг чуть ослабить границу –

Тут же на земли твои соблазнится

Прежде лояльный и мирный сосед.

Если о том сообщат Вам шпионы,

Вы защитите свои бастионы.

Жаль только, враг не отменит приказ,

Если решился пойти против Вас.

Коли ведете к границе подмогу –

Путь выбирайте дотошно и строго:

Если в стремлении к цели пробиться

Ваш командир переходит границу,

Может врагом стать нейтральный сосед.

Вам оно надо? Наверное, нет.

Если же в замке войска на исходе,

Армия сгинула где-то в походе,

То посылайте скорей полководца –

Пусть он с наемным отрядом вернется.

Там, где наемников можно нанять,

Их теперь можно легко пополнять!

Хоть содержать их немного дороже,

Есть там отряды с атакой хорошей.

И напоследок совет - пригодится:

Чем больше денег, тем проще границу

Оборонять от врагов и напастей;

Чем Вы богаче - тем Вы зубастей.

Изменено пользователем Azhrumm
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Есть подозрение, что лучше губернаторов не держать без надобности в населенных пунктах с обычными налогами и "зеленой рожей". Понятно, что это замки в центре державы, там хоть один генеральский юнит оставляй, при неизменяемых налогах, всегда обычные, народ пребывает в клёвости. В связи с этим, отрицательные трейты на сбор налогов сыпятся на расслабленного губера один за другим.

 

Имхо, желательно заводить в замок члена семьи или полководца за 2 хода до конца какого-либо строительства. Т. е. сперва он заходит, тратит МР, сидит один ход МР=100%, и на следующих ход, с окончанием строительства, может получить какой-нибудь вполне позитивный трейт или свитского. При строительстве храмов, похоже всегда, даются трейты, типа "Набожный" и "Благородный правитель". Если не получит ничего, то, хотя бы, пойнт запишется у него в "копилку" соответствующего трейта (или скосит немного счетчик в "копилке" антитрейта :) ).

 

Хотя от уродов в свите и от нехороших трейтов в М2ТВ, похоже, зарекаться бесполезно. Мрачное средневековье, блин :(

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Ага, есть, опять же, подозрение, что любовница - это еще только цветочки, ягодок от кабаков да бардаков губер может огрести по полной. Такого любителя шпионажа потом, разве что, только для увеселения публики на первом же аутодафе можно будет использовать, или убить апстену копий. Похоже, для найма рыцарей плаща и кинжала нужно отдельный небогатый городок выделять или держать губернатора, которому по старости уже усё едино...

 

ЗЫ Может ветку переименовать в "Есть подозрение, что..." :)

Ссылка на комментарий

2Nimlot

Погодьте народ - после праздников время будет, сделаю статью по Трейтам. Там все сразу видать будет.

 

2arsang1

Блин, это баг какой-то.

Ссылка на комментарий

2xcb

после праздников время будет, сделаю статью по Трейтам. Там все сразу видать будет.

Так ждемс, с нетерпением. А сами фантазируем пока и гадаем, что да как, чтобы время в ожидании скоротать. ;) Виртуальные подчиненные же погрязли во всех тяжких... В РТВ, вроде, как-то проще было.

Ссылка на комментарий

2xcb

Дык - файлик трэйтов ныне любой глянуть может.

Извиняюсь, а ссылку можно? А то в софтклубовской локализации всё запаковано насмерть, а на форуме ссылок именно на этот файл я что-то не видел, возможно проглядел, только список трейтов приводиться где-то в модинге... Зарание благодарю за помощь! :)

 

 

2xcb

тута он

Спасибо! :cheers: Ща, будем посмотреть :book:

Так, что-то чем только не открываю - одни криказявки непонятственные... :(

Уф, всё, теперь вижу :)

А чего анпакером не воспользуешься?

Это который в ...\tools\unpacker валяется? Я что-то смотрел-смотрел на него, потом забоялся его активировать... :unsure: В ридмях написано: WARNING: Usage of this program may damage your installation.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Если кто не знает, в МТВ теперь можно замораживать стройки. В РТВ как было – заказал очередь из 6 зданий, денежки на все сразу утекли и сиди, жди. Если вдруг срочно надо храм построить, а впереди бараки на 4 ходу из 6, появлялась дилемма – ждать, или начинать потом заново стройку также нужного здания. Теперь все иначе – вы платите не за всю заказанную очередь, а только за текущую стройку. Так что вкладывать капитал в виртуальную очередь постройки не получится. Зато можно заказать одно здание, а затем – другое, третье и т.д. Конечно, постройка конкретного здания будет отложена, но общее время строительства не изменится. И деньги дополнительные на стройку не потребуются.

Я, например, теперь всегда стараюсь держать один долгострой «про запас»: если срочно потребуется направить финансы на войну/дипломатию, новые здания строить будет не на что. А так – и война продолжается, и стройка идет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.