А знаете ли Вы, что... - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А знаете ли Вы, что...


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Glock

При всем этом приемные "дети" тоже входят в эту четверку, так что если начнешь усыновлять кого ни попадя, то тем самым повысишь шанс загубить свою Королевскую династию. Кстати, я себе по умолчанию выставил этот параметр равным 8. Хочу посмотреть, как это отразится на игровом балансе...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    17

  • Nimlot

    17

  • Leopard

    16

  • andrex

    19

2Earl_Gray

При всем этом приемные "дети" тоже входят в эту четверку

То-то я думал - чего это мои перцы с повышенной "плодовитостью" никак не начинают... э-э-э... как это сказать поприличнее :D

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Думаю нормально отразится.

 

Насчёт усыновления вообще мерзко. Я, в своё время, набрал человекОВ часа, т.к. действительно в стоящих битвах пацаны выигрывали. А набрал я их потому, что вычитал, что они не в ходят в состав семьи и на трон претензий иметь не будут. Как бы не так. :angry: Ещё и как претендуют. Теперь у меня в гинекологическом дереве королевской семьи - чёрт ногу сломает. А кому титул принца передастся - вообще до последней секунды загадка.

 

ЗЫ: Пока ещё удаётся сохранить царствующую династию Кнудсонов у руля. Но незнаю сколько ещё это продержится. Эффективных методов назначения наследником того, кто по праву им должен был бы быть - не нашёл.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

А кому титул принца передастся - вообще до последней секунды загадка.

ИМХО - тому у кого самая высокая "влиятельность", правда её можно увидеть только тогда, когда перец Царём становится, но по трейтам можно примерную картину составить.

Ссылка на комментарий

2Glock

Думаю нормально отразится.

Не факт, потому что это может привести к росту числа генералов, а значит армии могут оказаться переполненными "генеральскими" юнитами. Надо проверять сие...

Я, в своё время, набрал человекОВ часа, т.к. действительно в стоящих битвах пацаны выигрывали.

Я с патчем 1.2 начал новую кампанию, где совершенно перестал брать в Семью пришельцев. Кроме того, убрал галку "Управление всеми поселениями", так что теперь в тех городах/замках, где генералов нет, строительством и наймом заведует ИИ. Это добавляет игре драйва, поскольку несколько выравнивает силы человека и ИИ, а во-вторых, препятствует рашу, ибо при недостатке генералов поселения начинают управляться не так, как того хочется.

А вообще обсуждение данного вопроса лучше перенести в тему "Династии И генералы".

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

 

Ни фига. Если ты заглянишь сюда, то увидешь моего страшного персонажа, которого я выкладывал в ветке Юмора. Так вот свершилось то, чего я боялся больше всего. Он сейчас у меня наследный принц. При чём он моему нышеншему королю Кнуду II - седьмая вода на киселе.

Ссылка на комментарий
ИМХО - тому у кого самая высокая "влиятельность", правда её можно увидеть только тогда, когда перец Царём становится, но по трейтам можно примерную картину составить.

 

Значит я не прав.

 

Однако... :huh:

Шёл мой злобный мавританский султан по пустыне - влиятельность - максимум (10), следующий ход - бац - влиятельность - 2. Смотрю трейты - вроде ничего не изменилось. Чё с влиянием сделалось?

Просьба к камрадам понаблюдать за влиятельностью - откель она берётся и куда девается.

Опять же пробовал "считать" по трейтам (по принципу за это +1, за это -2) - не всегда срастается. Ну не рендом же опять?

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Шёл мой злобный мавританский султан по пустыне - влиятельность - максимум (10), следующий ход - бац - влиятельность - 2. Смотрю трейты - вроде ничего не изменилось. Чё с влиянием сделалось?

Просьба к камрадам понаблюдать за влиятельностью - откель она берётся и куда девается.

Опять же пробовал "считать" по трейтам (по принципу за это +1, за это -2) - не всегда срастается. Ну не рендом же опять?

 

Триггер срабатывает.

 

Условие: персонаж передвигается по пустыне.

Доп. критерий: персонаж - не Моисей.

Последствие: уменьшается влиятельность.

 

Мораль: Нефик по пустыням шляться.:)

 

З.Ы. У самого непонятки с влиятельностью.

Пример: сидит король в городе, трейты ловит чисто экономические - почему-то увеличивается влиятельность.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2RusXP

Триггер срабатывает.

 

Условие: персонаж передвигается по пустыне.

Доп. критерий: персонаж - не Моисей.

Последствие: уменьшается влиятельность.

 

Мораль: Нефик по пустыням шляться.

 

убил... работать не могу :clap:

Ссылка на комментарий

А знаете ли Вы, что если в файле medieval2.preference.cfg прописать строчки:

[misc]

show_hud_date=true

то в интерфейсе стратчасти над миникартой появится иконка времени года (солнышко или снежинка), а также текущий реальный год кампании (так что можно будет одновременно на экране наблюдать время и в ходах и в годах).

Ссылка на комментарий
Триггер срабатывает.

 

Условие: персонаж передвигается по пустыне. Доп. критерий: персонаж - не Моисей. Последствие: уменьшается влиятельность.

 

Мораль: Нефик по пустыням шляться.smile3.gif

 

Я плачу!!!! +1 однозначно!

 

2Earl_Gray

Прикольно. Не знал. Полезная фитча.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А знаете ли Вы, что если в конфиг-файле прописать в разделе строчку:

windowed = 1

то игра будет запускаться в оконном режиме. Недостаток - если окно меньше минимального размера экрана 1024х768, то немного "сползают" (искажаются) шрифты. Однако играть можно. Экзотика, конечно, но может кому и пригодится...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А знаете ли вы, что использование звуковой катры Creative X-Fi Extreme Gamer Fatal1ty подняло средний fps при штурме с 2 до 15, и это позволило мне играть на весьма слабой машине (AthlonXP 2200+, RAM 1Gb, Ati9600, размер отряда - большой)

Ссылка на комментарий

2Glock

Насчёт усыновления вообще мерзко. Я, в своё время, набрал человекОВ часа, т.к. действительно в стоящих битвах пацаны выигрывали. А набрал я их потому, что вычитал, что они не в ходят в состав семьи и на трон претензий иметь не будут. Как бы не так.Ещё и как претендуют. Теперь у меня в гинекологическом дереве королевской семьи - чёрт ногу сломает. А кому титул принца передастся - вообще до последней секунды загадка.

 

я вообще не замарачиваюсь тем кто у меня у власти.

не обнаружил особой разницы.

Ссылка на комментарий

2Ali

Кто подскажет принцессами можно соблазнять(переманивать) генералов или только стандарт дип-отношения и замуж за наследника???

Можно.

Ссылка на комментарий

2Ali

 

Что как? Подходишь к иностранному генералу, если он не женат, то появляется опция выдать замуж и процент вероятности. Если сработало, он становится твоим родственником.

Ссылка на комментарий

Ты не понял мне не нужно женить ее на нем. Мне нужно ею его соблазнить и переманить на свою сторону. А после содеянного она ищет новую жертву. Есть такое или это миф.

Ссылка на комментарий

2Ali

Ты не понял мне не нужно женить ее на нем. Мне нужно ею его соблазнить и переманить на свою сторону. А после содеянного она ищет новую жертву. Есть такое или это миф.

 

Нет, можно женить ее на вражьем генерале и таким образом его переманить, но это лишь однажды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.