addon к Medieval II - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    6

  • Yak

    4

  • demonfort

    5

  • Lastola

    4

Топ авторов темы

2Золд

Но это уже будет не средневековье. Да и морские бои в addonе вряд ли появятся, хотя очень-очень хочется.

ИМХО европейские разборки интереснее. Эпоха викингов, вторжение Вильгельма Завоевателя в Англию, Столетняя война, Реконкиста - вот где простор для Total War: строительство и захват замков, религиозные войны, династические браки, сотни сражений.

Да, интересно обсудить какие новые фишки появятся в addonе. У кого какие мысли на этот счет? Морские битвы - это давняя мечта, а что есче? Хотелось бы увидеть рвы, заполненные водой вокруг стен, и вообще более детализированные осады и штурмы укреплений.

Ссылка на комментарий

2Lastola

Собственно, потому что так уверены, потому и будут в аддоне индейцы. =)))

Морские битвы с индейцами?! Разве такое было?? Абордаж индейскими "коноями" испанских каравелл?? Хотел бы на это посмотреть..

Ссылка на комментарий

Тут кто-то сказал, что огнестрельные периоды не очень катят.

А я вот думаю, что если очерчивать рамки возможностей игровой механики M2TW, то можно отобразить все войны вплоть до гражданской в америке и крымской (хотя эти две уже с натяжкой, но можно все-таки). Что доказано 2 модами по наполеонике и один по 17 веку для первого MTW то же есть. В общем, где еще присутствует линейная тактика.

Мне бы тоже хотелось увидеть период с 600 по 1000 год, где-то.

Как тут уже говорили, масса интересных эпизодов, можно продать под лозунгом мол последний недостающий фрагмент в вашем полотне европейской истории с 270д н э по 1500 (какой там последний год в M2TW) .

Либо будут с огнестрелом чего-нибудь ваять, тут кстати есть из чего выбрать, 30-летняя война, наполеоника, гражданская в США, война за незавимость США.

Но ИМХО все войны в америке, после первых конкистадорских не формат для M2TW.

Там же, как правило одна из сторон придерживалась партизанской тактики и не имела регулярных войск, а как партизанов отображать? :blink:

Исключение только гражданская да за независимость да и то с натяжкой.

Кто настаивает на америке, не опишите, какие вы себе представляется фракции в этом аддоне?

Изменено пользователем leksa
Ссылка на комментарий

Наполеоники и более поздних периодов не будет - сделать просто не реально, а то получится гавно вроде Империал Глори, или сереньки Наполеоник мод, где кавалерия не стреляет, а вся линейная тактика тает на глазах превращаясь в античную кучу-малу.

А вот насчтет тридцатилетней войны, то это вполне реально, только к сожалению период непопулярный на западе (да и вообще в мире).

Остается ждать Огнем и Мечом.

Грустно.

Ссылка на комментарий

2leksa

Кто настаивает на америке, не опишите, какие вы себе представляется фракции в этом аддоне?

Испания, Портуалия, Голландия, Франция, Британия и индейцы всякие на все масти.

Ссылка на комментарий
Кто настаивает на америке, не опишите, какие вы себе представляется фракции в этом аддоне?

Кто играл в эддон Казаков Амэрикэн Конквест, тот представляет себе все это очень хорошо! ;)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Кто играл в эддон Казаков Амэрикэн Конквест, тот представляет себе все это очень хорошо!

Вот и я протож :) )))) Наши даже сообразили где денег срубить по лёгкому и КАЗАКОВ (!!!) в Америку отправили )))) а СА то сам Бог велел.

Ссылка на комментарий

Золд

Испания, Портуалия, Голландия, Франция, Британия и индейцы всякие на все масти

+ Россия и Турция, если вспоминать Age of Empires III :D

Ссылка на комментарий

2AndreX

Кстати да )))) :cheers:

2Онагр

Да, арабы чисто на религии тогда двигали, настоящий джихад...

Ссылка на комментарий

Ну не будем скатываться в оффтоп по поводу причин арабского вторжения-посмотрю есть ли такая тема в "Историческом" почитаю может и напишу там чего-нибудь...Может рядовые улюлюкающие варвары-арабы(они тогда стояли примерно на той же ступени развития что и западные варвары) воевали первое время за веру,но ведь истинные цели вожаков были банальны-пограбить и побольше.

Ссылка на комментарий

А я хотел бы аддон "Джихад". И чтобы мусульмане там не собачились бы друг с другом, а дружно двигали на разобщенную Европу. И против них только европейские страны каждая за себя да объединенные крестовые походы.

И чтобы можно было ситуацию качнуть в отличие от реально исторической в ту или другую сторону. И поиграть за болгар с венграми по взрослому.

Или чтобы взять по-больше арабов, да за океан... :bounce:

Ссылка на комментарий
Испания, Портуалия, Голландия, Франция, Британия и индейцы всякие на все масти.

На мой вкус маловато фракций, хотя после александера вполне можно и такого ожидать.

 

Тогда у меня еще один вопрос к сторонникам данной версии:

Подскажите пожалуйста, какие войны, или масштабные сражения, происходили в истории на территории американских континентов регулярных армий упомянутых стран между собой, или с большими армиями индейцев?

:)

Я плохо знаю данный период истории америки, поэтому не могу вспомнить были ли таковые...

Могу вспомнить, например, что французские/английские пираты грабили прибрежные испанские города, но подходит ли это к игре M2TW? В их отрядах редко было больше пары тысячи человек, а то и несколько сотен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ИМХО никакого завоевания не будет! Отшлифуют ошибки сабжа, введут старт игры в 3 эпохах, добавят несколько фракции, возможно разведут временные границы и все коммерческий аддон готов!

Ссылка на комментарий

В фильме про создание игры один программер говорит что хотел бы сыграть за welsh (уэльс?), и потом добавляет, что мол, фракции такой к сожалению нет, зато вот будет аддон и там посмотрим...

Ссылка на комментарий

Морских битв не будет точно. Этож работать надо, а аддон - способ рубить капусту без приложения больших сил, так, перерисовать, разблокировать использоварие гуляй-города и вуаля! Распишитесь.

Аддон по америке не представляю.

Может возьмутся за Тимура или Монголов.

Ссылка на комментарий

Посмотрел я в быстром сражении на реализацию джунглей в игре и подумал, что скорее всего могут сделать какое-нибудь "Нашествие конкистадоров" по образу и подобию "Нашествия викингов". Те же индейские деревеньки (куча разных фракций), на которые из-за моря нападают испанские конкистадоры (всего одна нация). Все сражения в джунглях, на фоне индейских построек (опять же экзотика). Интрига на противостоянии огнестрела с холодным оружием, конной и пешей армии. Противоборство двух религий (католицизм и язычество). Задача игрока, играя за индейцев, оказать сопротивление заморскому нашествию и объединить под своей рукой все индейские племена. Естественно, карта только американская, конкистадоры приплывают с куска земли из-за моря, который для индейцев недостижим.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

А чем тогда отличаются деревни фракции друг от друга? Эмблемой и непроизносимым названием? Нет, не думаю что это будет так. Если так всеже будет, то различия в индейцах будут на столько высосаны из пальца, что диву дашься.

Ссылка на комментарий

2pavlik

А чем тогда отличаются деревни фракции друг от друга? Эмблемой и непроизносимым названием? Нет, не думаю что это будет так. Если так всеже будет, то различия в индейцах будут на столько высосаны из пальца, что диву дашься.

А сильно ли друг от друга отличались британские фракции в "Викингах"? А здесь можно еще сделать внутреннее противоборство "цивилизованных" (ацтеки и майя) и "не цивилизованных" индейцев (карибы, араваки). К тому же выход "Апокалипсиса" Мела Гибсона подхлестнет интерес к теме индейцев (вспомним аналогичный выход "Александра" и как его тут же взяла на поток гейм-индустрия вообще и СА в частности).

Изменено пользователем Earl_Gray
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

А сильно ли друг от друга отличались британские фракции в "Викингах"?

Очень сильно.

 

(вспомним аналогичный выход "Александра" и как его тут же взяла на поток гейм-индустрия вообще и СА в частности).

И слипела самый неудачный из своих аддонов.

Ссылка на комментарий

Да нет,всё будет завязано на удачно реализованном огнестреле. Что-нибудь где будет возможность пострелять. Но не Наполеоника,это для аддона слишком крупная тема. Это или Америка-конкистадоры-индейцы\наиболее вероятно\.Или Европа 16-17 век. Аддона без огнестрела небудет. :shot:

Ссылка на комментарий

2xcb

И чем же они отличались? Дерево строительства у всех одинаковое, в войсках отличий тоже не много (ну да, где-то лучники круче, где-то пехота, а где-то конница). Но это не принципиально, да и не может быть существенных отличий (как между французами и турками, например) у народов, локально расселенных на не очень большом (по сравнению с континентом) острове. С индейцами куда проще - ведь ареал их расселения намного шире, а значит различий больше. Единственный минус - нет конницы. Но зато, какие наряды можно на них нацепить. Уже в М2ТВ армия индейцев напоминает толпу клоунов из цирка, а здесь полет для фантазии куда шире.

Про аддон "Александр" ничего сказать не могу - не играл, но думаю, что главной его проблемой была форма распространения и идея, построенная на периоде жизни одного персонажа. Думаю, что новому аддону это не грозит (если только опять не попытаются описать жизнь Кортеса или Писсаро :D )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.