Neverwinter Nights 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Neverwinter Nights 2


Seth

Рекомендуемые сообщения

Просидел за сей игрой пару дней. Впечатления пока положительные. Слава богу ушли разрабы от этой серо-бледно-синеватой расцветки, что была в NWN1. Теперь игра цветастая, как и BG, как и PT. Порадовали изменения интерфейса - маленький и компактный, иконки маленькие, опять же как в BG или IWD, есть кукла. Спеллы красиво реализованы (пока покастовал немного - доступен 3 уровень визардских). Сюжет не так быстро развивается (в сравнении с первой NWN). На партию поведение лидера оказывает определенное влияние. Партия состоит из 4-х (включая лидера) полностью управляемых перцев (включая левел-ап). Члены партии уникальны, много озвученных диалогов, само собой у каждого свой квест. Правда мне пока злые не попадались, все нейтралы и хорошие.

Появились новые (по сравнению с первой частью NWN) расы и классы. Расы - разновидности эльфов (солненчые, лесные, дроу, лунные), ребята с планов (аасимары, тифлинги), разновидности дварфов (дуэргары, золотые дварфы, дварфы щита), разновидности гномов (свирфнебли, в частности). Классы и престижы - варлок, вор Амна и др. (не помню всех).

Написать еще можно много чего, но один совет любителям DnD и РПГ вообще - играть, однозначно. Диалогов много (гораздо больше, чем в Готике), причем и озвученных, так что без знания английского будет туго.

Изменено пользователем Seth
Ссылка на комментарий

2iga8 У меня бежит спокойно почти на максимальных настройках, при этом Готика подтормаживает(иногда) на минимальных. Р4 прескот 1 гб оперативки и 6600 ГТ.

Очень понравился намек на любовную линию. Первая же встретившаяся дама, хоть и оказалась с рогами оно ревнует!!! :) и это приятно...

Кроме того появился очень интересный престиж класс для любителей поиграть за магов: eldritch knight эдакий войно-маг, хитов поболе чем у мага, боевае навыки тоже повыше и при этом развиваясь в нем со второго уровня прогрессируешь как будто развиваешь спелкастера. Мне понравилась идея - можно эдакого Фесса соорудить - надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий

iga8

насчет требований - тот же gamespot пишет, что игра слишком требовательна к железу, при том, что картинка не самая блестящая. У меня идет вроде нормально на практически максимальных настройках.

AMD 3800/6800GT/1 гиг

Никто не подкинет ссылку на патч 1.01? Автоапдейт не предлагать.

Изменено пользователем Seth
Ссылка на комментарий

Первая NWN очень понравилась, особенно покатила завершенность и доделанность набора квестов (бесит меня в РПГ когда квесты непроходимы из-за недоделок как в культовых Фолле и Аркануме), хотя и простоваты они, квесты, ИМХО.

Вторую пока брать не буду, подожду патчей и адд-онов. Хорошая вещь должна пройти проверку временем... :D

Ссылка на комментарий

Мне первая как раз не очень понравилась. Сильно раздражала убогая цветовая гамма, клонирование местности и интерьеров и похожесть квестов. В NWN2 этого всего я пока не заметил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хех, не вызвала игра ажиотажа в свое время :) А я вот сейчас ее с удовольствием прошел (покупал сразу после выхода, дошел до конца 1ой главы, но т.к система упала - сэйвы пропали, заново так и не начал тогда). А сейчас чего-то захотелась именно в такое поиграть, и очень даже хорошо пошло, взрастил могучего чародея - спас мир и все такое прочее... завтра наверно пойду аддон куплю.

Не ужели ж никому из форумчан не пришлась эта игра по дуще???

Ссылка на комментарий

2Konst

это случаем тебя ни Глок "заразил"? прошел паладином, дня четыре назад. Добрый паладин-асимар.

Ссылка на комментарий

213th

это случаем тебя ни Глок "заразил"?

 

Неа, никакого постороннего вмешательства :)

прошел паладином, дня четыре назад. Добрый паладин-асимар.

 

Ты или Глок? :)

 

А я хаотик добрый солнечный эльф - колдун, основная партия - друидка, колдунья, дворф (в начале), под конец заменил дворфа на палал и добавил жрицу. Как итог - поле боя заспамлино призванными элементалями, которых призывает 4 персонажа из 5ти, и куча дамага в секунду от заклов. :)

 

Мне вот интересно узнать, как различные способы прохождения на игру влияют - меня вот финальной битве предали демонеса, маг и следопыт :D

Ссылка на комментарий
Мне вот интересно узнать, как различные способы прохождения на игру влияют - меня вот финальной битве предали демонеса, маг и следопыт

Диалоги влияют, ну и способы разрешения некоторых квестов вро-де. Демонесса это Неeшка что-ли ? Дык не демон она :), примесь крови есть, но она вро-де хаотик нейтрал. :) Зря деффушку обидели :), вот она и ушла.

Она и дварф монк самые колоритные персоны в партии, остальные сплошное занудство :). Им бы в довесок ещёб тесак говорящий из БГ2, вот был бы дурдом, ну ещё можно Мортэ из планескейпа. :)

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Им бы в довесок ещёб тесак говорящий из БГ2, вот был бы дурдом, ну ещё можно Мортэ из планескейпа.

в точку :D. я, кстати, думал, что тесак где-то в Невере есть..

 

2Konst

Ты или Глок?

я, Глок проходит Бледным мастером. У меня Божественный воин вышел.

Под конец поменял Нишку на жрицу.

меня вот финальной битве предали демонеса, маг и следопыт

Квара и Следопыт. Следопыта убедил свалить с этой перепалки, Квара осталась.. жалко было Квару, лучше бы Сенд.. но т.к. я законопослушный, как видно Квара меня всё равно сдала бы.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

 

Демонесса это Неeшка что-ли ? Дык не демон она

 

Да знаю я... Кстати о демонах, ктонибудь призывал в крепости Мефазма, мне Джеро говорил, что это можно сделать, но как - не объяснил :)

Зря деффушку обидели smile3.gif, вот она и ушла.

Ну лучшеб она как Бишоп - просто свалила и все, она меня конечно изрядно раздражала, но не до такой степени, чтоб ее убивать - добрый я всетаки.

Она и дварф монк самые колоритные персоны в партии

Келгар да, жаль только после его посвящения в монахи диалоги не обновляются, а Нишка может и коллоритная - тока меня она раздражает, мало того, что голос противный, так она еще и дурная какая-то, лиш бы чегонить стырить... У меня любимые персонажи - Келгар, Кара, ну и пожалуй Элани, мог бы быть Бишоп - но уж слишком отмороженный. Сэнд и Джеро тоже куда лучше Нишки. Жаль только бедняга Сенд загнулся после первого же метеоритного дождя - его дуплетом я и Кара скастовали. Вообще же да, могли бы получше и характеры прописать и просто по разнообразней диалоги сделать. А то "любовная линия" вообще убила:

На определенном этапе прохождения приходит определенный персонаж (этот и ни какой другой) и говорит - представляешь, а я та к тебе чувства мне не понятные испытываю...

И тут у нас на выбор 3 ответа:

1) Пошла вон!

2) Не видишь я занят

3) Ну ладно, тогда пойдем т?*"№ся.

ппц какой-то. А самое главное - на утро у нее даже диалоги не обновились, как буд-то и не было ничего, понимаю конечно - всякое в жизни бывает, но мля этож сказка. :(

213th

Глок проходит Бледным мастером

Интересно наверно, он его из чернокнижника выращивал? Интересно за злого перса попробовать, как там сюжет идет, если присоединиться не к страже, а к Муар. Чернокнижник - дроу, наверно неплохо пойдет, жаль тока рост уровня замедлен, я и так 20й только перед битвой с Королем Теней набрал. Хотя он нафиг был не нужен, Гариус с предателями и Король Теней доставили мне меньше хлопот чем просто три тени пожирателя - пару раз под самый конец, когда уже разрушил статуи, пришлось скастовать воскрешение, а так за весь файнал батл даже лечение использовать почти не пришлось - спам элементалей рулит...

Квара и Следопыт. Следопыта убедил свалить с этой перепалки, Квара осталась.. жалко было Квару, лучше бы Сенд.. но т.к. я законопослушный, как видно Квара меня всё равно сдала бы.

Ну у меня Бишоп тоже свалил - маньяк конечно, но не дурак, жалко не рассказали, что с ним стало :)

А Кара у меня заявила - Сенд дебил, он всегда ошибается, так что если он, переходит на другую сторону - я остаюсь здесь :)

Ссылка на комментарий

2Konst

... Кстати о демонах, ктонибудь призывал в крепости Мефазма, мне Джеро говорил, что это можно сделать, но как - не объяснил

еще раз поговори, по идее он рецепт тебе должен дать.

Ссылка на комментарий

2 Konst

Да знаю я... Кстати о демонах, ктонибудь призывал в крепости Мефазма, мне Джеро говорил, что это можно сделать, но как - не объяснил

Там нужно бронзулетку (Gold filigree charm)и токен (Infernal Token of Mephasm) на столе собрать (где рецепты брать не помню), а потом к пентаграмме в подвале подойти + нужно иметь неплохой уровень влияния на Джеро. Результат - токены +1 к статам которые надо в инвентаре держать(вроде можно что-то ещё выпросить, но мне не удалось, может влияние , а может алигмент подвёл). Правда алигмент в минус уходит с каждой сделкой. Ну и после определённого количества сделок влияние на Джеро вырастет + фит Инфернальный торговец (вроде) дадут, который ничего не даёт :).

Келгар да, жаль только после его посвящения в монахи диалоги не обновляются

Не дал я его испортить, он под конец с дварфовской бронёй, поясом и молотом просто зверь.

тока меня она раздражает, мало того, что голос противный, так она еще и дурная какая-то, лиш бы чегонить стырить...

Странно, может последствия русехфекации,в английской версии голос подобран под персонаж, эдакое взрослое дитя. :)

Кара = Бишоп в юбке, одни понты. :)

Элани ? Кто её в друиды записал ? Онаж вылитый покладин. Ветку не сломай, кролика не пни.

Занудство.

3) Ну ладно, тогда пойдем т?*"№ся.
Эт с Карой что-ли ? :)

 

как там сюжет идет, если присоединиться не к страже, а к Муар.

Только городские квесты затрагивает + вместо девятки Невервинтера, в воров Амна можно записаться.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Не дал я его испортить, он под конец с дварфовской бронёй, поясом и молотом просто зверь.

нынадо, монах - зверь еще тот, и воина в пушинку разберет на составляющии, особенно если там нужно одно завалить (удар смертельный сделать и усе) главное шоб под конец был 20-го лвл-а, да и перчатки хорошие ему дать.

Кара = Бишоп в юбке, одни понты.

поначалу, если приодеть и и более высокого уровня она станет - ходячий писец, массовый будет, чего стоит метеоритный дождь ее только..

Эт с Карой что-ли ?

Э***и..

Только городские квесты затрагивает + вместо девятки Невервинтера, в воров Амна можно записаться.

и концовка другая.. и выбора два и другие, в отличии от доброго(у доброго - один только выбор)..

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Не дал я его испортить, он под конец с дварфовской бронёй, поясом и молотом просто зверь.

Ну во первых не испортить, а улучшить, а во-вторых, не стыдно другу мечту загубить?

Кара = Бишоп в юбке, одни понты.

 

Не надо, Кара главная сила партии, а если учесть, что я тоже чародеем был... враги пачками ложились... 2ой этап боя с королем теней вообще не заметил, противники слегли никого не оцарапав. Тока это на нормале... вот как она будет на харде - не знаю, там площадные заклы своих коцают.

Элани ? Кто её в друиды записал ? Онаж вылитый покладин.

Нормальная друидка... может чрезмерно человеколюбивая, но это не так уж и страшно.

А голос Нишки - озвучка то оригинальная, подобран он действительно хорошо, но от этого раздражает меня не меньше. :)

 

Вообще сейчас аддон начал, пока два сопартийца появилось - сопартийцы из оригинала нервно курят в сторонке, хотя бы потому, что эти адекватно оценивают ситуацию, и каждое события влияет на диалоги, 2ой товарищь - как он себя назвал "порождение сна" пока особенно порадовал, хотя тока присоединился... 213th

нынадо, монах - зверь еще тот, и воина в пушинку разберет на составляющии, особенно если там нужно одно завалить (удар смертельный сделать и усе) главное шоб под конец был 20-го лвл-а, да и перчатки хорошие ему дать.

согласен.

Э***и..

Вполне благозвучное имя, а ты его как мат пишешь :)

и концовка другая.. и выбора два и другие, в отличии от доброго(у доброго - один только выбор)..

Можно чуть-чуть по подробней, от этого зависит - заставлю я себя за злого персонажа играть... вообще-то не люблю играть за злых, предпочитаю хаотик нейтралов и хаотик добрых.

 

ЗЫ Аддон пока очень хорошее впечатление производит :)

Ссылка на комментарий

2Konst

гм.. нелюблю концовки рассказывать, вобщем (выдели пост, чтобы увидеть):

1. Присоединишся к Королю Теней

2. Почти тоже самое, что и у доброго, только другие составляющие.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
там нужно одно завалить (удар смертельный сделать и усе)

Я может путаю, но мертвяки, элементали и духи к этим ударам вро-де прохладно относятся. А кувалдой он долбал побольнее моего мастера оружия с серебряным мечом.

Не надо, Кара главная сила партии, а если учесть, что я тоже чародеем был... враги пачками ложились... 2ой этап боя с королем теней вообще не заметил, противники слегли никого не оцарапав.

Я в смысле персонажа, а не класса. Да и не люблю я сорков, лень выбирать, что учить, что не учить.

 

А вообще-то главная сила партии - основной перс, ибо нефинг :).

Кстати как маг в дуэли против против варвара (имени не помню :), той которая после судилища)? А то он ведь редиска неуязвимость врубает, как его сильно покоцаешь.

 

Вот бы в следующем аддоне дикого мага добавили. :)

 

Э***и.
Дык с ней вро-де всё в рамках приличия, прогуляться на ночь предлагает и усё.

 

Можно чуть-чуть по подробней, от этого зависит - заставлю я себя за злого персонажа играть... вообще-то не люблю играть за злых, предпочитаю хаотик нейтралов и хаотик добрых.

В чём проблемма ? Всё просто:

Люби себя и плюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех. :)

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Кстати как маг в дуэли против против варвара (имени не помню smile3.gif, той которая после судилища)? А то он ведь редиска неуязвимость врубает, как его сильно покоцаешь.

 

превосходно. Куда лучше любого воина. Я кастовал невидимость, отбегал подальше, кастовал замедление, и осыпал его заклинаниями, потом ждал когда берсерк с него спадет и добивал. Сделать он мне ничего не мог, т.к двигался по полю со скоростью улитки. Правда я был сорк а не маг, как и Кара, так что она бы с ним с такой же легкостью справилась. Магом бы было еще проще... хотя нет, куда уж проще :)

А вообще-то главная сила партии - основной перс, ибо нефинг

Согласен, не люблю когда основной перс только чтобы разговаривать и триггеры активировать. Вот у меня было два мега дамагера, остальные только поддержка. Бедный дракон слег не успев понять что происходит... призыв 4 элементалей, пробой защиты, большой ливень стрел Исаака.... и все.

Дык с ней вро-де всё в рамках приличия, прогуляться на ночь предлагает и усё.

Ага... до твоей комнаты... чтоб в шашки там поиграть.Когда тебя прибегает будить солдат и завет на военный совет... Она стоит рядышком, да еще успев переодеться :) Учитывая это - я не знаю как по другому истолковать предложение провести ночь вместе :)

Вот бы в следующем аддоне дикого мага добавили.

Не знаю что ты под этим понимаешь, но в этом аддоне добавили шамана духов. Правда это во многом помесь друида и сорка, но навыки у него прикольные - всякие воздействия на духов, вплоть до перехода в мир духов. Еще есть класс... повелитель бури, с оленьими рогами на бошке - мечит молнии и выглядит весьма дико :)

В чём проблемма ? Всё просто:

Люби себя и плюй на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

Вот за что люблю эту игру - добрым в ней итоге живется лучше чем злым, бо если чихать на всех - экспы мало наберешь :D Эх, вот бы и в жизни так :D :D :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Не ужели ж никому из форумчан не пришлась эта игра по дуще???

У меня сия игра стоит давно установленная на компе (как и многие иные), но в связи с нехваткой времени :(, так и дожидается своего часа.

Я вот раньше в РПГ предпочитал играть добрых, но вот в последнее время предпочитаю быть нейтралом (бог равновесия :) ), так как добро и зло по сути одно и тоже самое.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

Мож кто знает - а можно как нить посмотреть отношение к тебе членов партии, ну вроде как действия влияют на это отношение, так вот какое оно можно увидеть ? :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.