BF2142 - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

BF2142


LeChat

Рекомендуемые сообщения

Кстати я BF2 люблю гораздо больше BF2142. BF2 значительно более реалистичен, богат тактическими приемами, интересен. Особенно нравится Special forces. Любимая карта - город призрак, где наш спецназ ведет бой с англичанами за город и острова. ИМХО жесть.

А в BF 2142 хоть сколько то нравится режим титан - и то только потому, что в BF 2 такого нет. Может и нет всяких извращений типа щита, зато можно забросить в окно любого дома кошку и сделать там огневую точку. Или травануть врага слезоточивым газом. Или расстрелять из подствольника - он в BF 2 когаздо более грозное оружие, чем пукалка в BF 2142. В BF2 разнообразнее авиация и техника. Интереснее карты. реалистичнее оружие.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Агитируешь? :) Может есть смысл попробовать, но покупать неохота. Денег просто после НГ кот (Ле Чат :lol: ) наплакал

Ссылка на комментарий

2Fergus

ИМХО приятнее за русского из АК 74 засадить пулю в лоб американцу, чем за монстра всадить пулю монстру из футуристического ствола, похожего на кочергу.

Ссылка на комментарий

2LeChat

ИМХО приятнее за русского из АК 74 засадить пулю в лоб американцу, чем за монстра всадить пулю монстру из футуристического ствола, похожего на кочергу.

Этоя конечно согласен... 2-ой я не видел (тока знаю что там вроде второй мировой), а на 2142 меня Блайнд посадил - типа попробуй, мол понравится...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Нет. Там наше время. Т.е. 80-200-е годы. В BF 2 в основном обыгрываются конфликты ООН, США, Китая и мусульман. В Special forces появляются наши, чеченцы (2 карты чисто наши против чечни - кстати хорошие карты), англичане и пр.

Есть боевые и десантные вертолеты, авиация, авианосцы. Бой идет в обычных городах, в домах и пр. Т.е. не такие убогие развалины, как в BF2142. Ты можешь заходить в квартиры. Очень популярна снайперская война на крышах и других зданиях - нефтяных вышках, минаретах. Очень интересно, когда снайпер залег на нефтяной вышке, его утюжат штурмовыми вертолетами. В общем очень жизненная игра. С минами, гранатами и пр. Штурмовик обычно имеет подствольник. Медик имеет сразу дефибрилятор. Есть спецнаховцы - могут рвать здания и технику динамитом. Например, заминировать вражеский десантный вертолет, подождать пока туда набъются враги и рвануть.

Ссылка на комментарий

Из модов на БФ2 есть некислый "allied united"

Куча карт, новые вертолеты.

 

По сабжу. В БФ играю регулярно. Из всей серии больше всего нравится Вьетнам. Люблю я грешным делом вьетнамцев пострелять с вертолета.

Вертолет это мега развлекуха в игре.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

А я не умею водить вертолеты. Ин в BF2, ни в 2142. Зато имею много нашивок как охотник на них = очень много настрелял. Бывает за одну жизнь в игре больше десятка сбиваю. Причем не только ракетами. Сбивал и из гранатомета (особенно за чечнцев в Special forces), и из станкового пулемета (особенно китайцев).

Так же я неплохой гранатометчик. Особенно здорово в городских боях за танками охотиться - с крыши дома танк кладется одной гранатой (из гранатомета) по люку в башне.

Вот в BF2142 гранатомет совсем не понравился, как и карты. Обычный городской общевойсковой бой в BF2 затягивает гораздо больше.

Ссылка на комментарий

LeChat

 

Да вертолет тяжело поднять сначала. после нескольких часов "мучений" все становится на свои места. Включаем музычку и летим над джунглями в помсках вьетнамской деревни))

Ссылка на комментарий

Поднять легко. Посадить чуть сложнее. Но гораздо сложнее уворачиваться от ракет и попадать по движущимся целям.

Ссылка на комментарий

В БФ2142 на вертолете для меня сложнее всего синхронизировать скорость, высоту полёта и точку назначения... Взлетаю хорошо, приземляюсь удовлетворительно, а в остальном не очень... И чем дольше летаешь, тем хуже как-то потом управлять...

Зависать получается?

Ссылка на комментарий

У меня получается и зависать и садится (в модах даже на авианосец))) без вопросов. Главное в управлении филиграно с мышаком обращатся и взаимодействие с клавой. Если будет координация- значит гуд- будешь летать))

Я ж говорю сначала тяжело и неудобно, а потом руки уже сами действуют. Я в БФ в основном только и летаю на вертиках. Ну нафиг такие расстояния пешаком особенно во Вьетнаме.

Но вообще если пешком, люблю истребителем танков или снайпером потусоватся

 

ЗЫ: А вот с реактивными самолетами у меня честно признаюсь не сложилось. Быстро очень

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

У меня получается и зависать и садится (в модах даже на авианосец))) без вопросов. Главное в управлении филиграно с мышаком обращатся и взаимодействие с клавой. Если будет координация- значит гуд- будешь летать)) Я ж говорю сначала тяжело и неудобно, а потом руки уже сами действуют. Я в БФ в основном только и летаю на вертиках. Ну нафиг такие расстояния пешаком особенно во Вьетнаме. Но вообще если пешком, люблю истребителем танков или снайпером потусоватся

Ну не знаю. Мне больше нравится мясорубка городского боя. Особенно здорово, когда без техники - только стрелковым оружием. Получается очень атмосферно. Правда если улочки узкие, то и с техникой нормально - она долго не живет.

Когда улица вроде бы пустая, но простреливается из десятков окон. Когда забарикадировавшихся в квартире моджохедов глушат оглушающими гранатами, пускают слезоточивый газ и идут на штурм - часто вламываясь не через дверь, а кошками в окно.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

Ну не знаю. Мне больше нравится мясорубка городского боя

В принципе Берлин неплох, но последнее время чёт он вышел из разряда моих любимых локаций. Я Белград обожаю

Ссылка на комментарий

2Fergus

В принципе Берлин неплох, но последнее время чёт он вышел из разряда моих любимых локаций. Я Белград обожаю

Это потому, что ты не играл в BF2 :)

Ни одна карта в BF2142 не отображает реалий городского боя. Бой все равно идет на одной поверхности. В реальности в названых тобой картах бой идет на первом и иногда 2 этажах. Многоэтажного дома или дворца с комнатами и переходами, с растяжками в коридорах и пулеметными гнездами там просто нет. Есть убогие балконы на втором этаже. А представь себе снайпера на минарете, которого пытаются расстрелять с вертолета. Или гранатометчика на крыше здания. Представь автоматчика, который лезет в окно иракского дворца с помощью кошки, чтобы подкрасться сзади к пулеметчику. Или спецназовца, который заминировал мост и рвет его в момент прохождения танковой колонны. Просто совсем другая игра. Гораздо реалистичнее.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Это потому, что ты не играл в BF2

:) согласен... В БФ2142 городской бой тоже что и остальное только плотность боя выше и техники меньше...

Деньги появятся - куплю. Интересно уже давно попробовать. Графа вроде что в 2142 что в 2 насколько видно одинакова...

 

Вчера получил первую золотую медаль - первое место на серваке за раунд... В этом раунде схватил отличного бойца дважды и службу поддержки, как итог под 600 очков за раунд (580 с чем-то по моему, 500 - за награду службы поддержки... серебрянную ужо)

 

А было как... помнишь карту Cerbere Landing. Так вот, там одни выходят из обороны (ЕС по моему), а другие удерживают попытки прорваться и захватить свои контрольные точки (ПАК вроде - за них и играл).

После небольшой перестрелки и когда локальные стычки уже сформировались на отдельных участках карты... Я обошёл врага с тыла и как на счастье в это время передо мной нарисовался пустой вражеский робот в их лагере, а это единственная техника в игре (он как раз для того что б ЕС выходило из окружения).

Стал на перекресткепрям в самом центре вражеской территории, при том потом упал ящик для ремонта.... В общем, на карте в основном, преобладали штурмовики, снайперы и поддержка, поэтому я безнаказзано расстреливал участников действия. При том им сразу в голову не приходило что в роботе сидит не их человек :) и временами не обращали внимания, а наоборот шли на моих смело как будто это ИХ поддерживает робот :lol:

Потом быстро смекнувший народ начал воплощаться инженерами, но мины были бесполезны так как я стоял и не двигался, а демедж от ракет у меня восполнял ящик :) пока я убивал назойливый инженеров ....

В общем 3/4 боя я просидел в роботе и зачищал противника в его же зоне. Победили с громадным отрывом, причем я обогнал ближайшего преследователя по очкам на серваке (а народу было 64 человека) раза в полтора....

Вот такая вот забавная история :gunsmile:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Мляяяяааа... поставил BF2142, скачал патч 1.25

Теперь при запуске выдает ошибку "memory.dll не найден"

Обшарил пол-инет ничего конкретного нет... от смены звуковой карты до переустановки виндов.

Может кто знает как решить проблему? Поиграть захотелось!

 

PS Уроды, ничего терь от EA не куплю лицензионного - не увидят они мои бабки боле

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Играет ещё кто-нть?

У меня что-то ностальгия вчера была... Установил...

Какая версия счас последняя? 1.4?

И ещё - аддон Northen Strike можно просто скачать или его покупать надо по любас: либо диск, либо через инет платить?

Ссылка на комментарий

2MARIAN

add-on Northen Strike надо покупать.

"Шьорт побьери" © :)

Тогда в обычную вечерком поиграю, вот только патч скачаю... А счас на суперкубок пойду - столько лет на стадионе не был, аж жуть :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Камрады, кто создавал локалку в 2142?

У меня что-то не выходит.

Диск с лицензией один, потому поставил но-сд на оба компа, соответственно в интернет не заходит а предлагает локальным персонажем поиграть.

Меню интернет заблокировано, но локальная сеть работает. Создаем сервер, другой обновляет список серверов и не находит :( В чем проблема кто знает? Или действительно надо 2 лицензии, и хоть и рабочим с локалкой но-сд не справиться.

 

ЗЫ Контр страйк вот без проблем идет :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.