М2ТВ на Игромире2006 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2ТВ на Игромире2006


pavlik

Рекомендуемые сообщения

И так, я вернулся с выставки. Поиграл в М2ТВ. Хочу поделиться впечатлениями.

Все здесь сказанное имхо. Также надо учесть что толком погонять не дали, дергая за рукав и прося поиграть.

1. Организация.

Стоят компы с игрой, к которым могут подойти все желающие, ни одного представителя софтклаба, а те что всеж появились на вопрос про М2ТВ овтвечают - "Какая игра?!!!! Покажите, не понял". Т.е. ни одного грамотного консультанта.

2. Локализация

На выставке ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВАЯ ПЕРЕВЕДЕННАЯ и увы ПЕРЕОЗВУЧЕННАЯ игра. Перевод качественный, от греха подкорректированный. Двор стал дружиной, к примеру. На простой вопрос о дате выхода тот молодой человек с бэйджем, несколько раз кому - то перезвонив через 20 минут ответил что 25-30 ноября (!)

3. Настройки и т.д.

Комп какой не знаю, без тормозов на минимальных по кол-ву человек отрядов.

4. Кампания

Отличий от РТВ за краткий миг знакомства не обнаружено. Начал за Венецию, провел два боя с рэбелами.

5. Тактика.

Сыграл две миссии за Венецию в кампании и 5 кастомов.

а) Штурм города Загреба. Рэбелы компа встали на площади, стен нет. Мои доблестные войны, коих было в четыре раза больше, ворвались в город и пока не истребили всех рэбелов на площади, которые и не думали с площади бежать, битва не кончилась. Ничего не напоминает?

б) За туже Венецию в чистом поле супротив рэбелов. Их лучники вышли и вступили в перестрелку с моими. Моих было больше. Враги драпанули, отправил пехоту с генералом, добили всех присутствующих.

в) Кастом за наших против Венеции. Комп вышел впеед. На флангах объявились конные самострельщики, которые открыли огонь. Были перебиты злейшими юнитами - спешенный двор (в версии софтклаба - пешая дружина). После чего выбрал все войска, отправил штурмовать центр нешевелящегося компа, перебил всех. И рыцарей и копейщиков и мечников.

г) Кастом за наших против монголов. Уровень сложноси теперь хард. Комп отправил на мои фланги конных лучников. Остальные стоят. Были перебиты злейшими юнитами - спешенный двор (в версии софтклаба - пешая дружина) и мушкетерами казаками. После чего выбрал все войска, отправил штурмовать центр нешевелящегося компа, перебил всех.

д) Кастом за наших против Тимуридов. Поставил им слонов артелеристов. Монстры! СТреляют метко. Комп попытался отправить конных лучников на фланг, я ему не дал - сам начал атаку. Выделил всех и в центр. Войны с бердышами перебили среди пальм узбекских слонов, те драпанули вместе с войском.

е) Кастом Венеция против Венгров. Продолжать?

з) Кастом за наших против Португальцев. Наших значительно меньше в/х. О чудо! Комп пошел в атаку! На фланги вышли джинеты, были перебиты моими зверскими лучниками. Рыцари врезались в строй бердышистов и.... благополучно отдали Богу душу. Далее выделил все отряды а далее вы знаете....

6. Изменения брони и оружия.

Да, имеется, только работает не со всеми юнитами и по разному. Апгрейд нашим противопоказан в основном! Из более-менее РУсских дружинников поучаются какие-то фашистские окупанты.

7. Юниты в кастоме делятся по времени на 4 группы. Ранние, средние, поздние и все. Почему-то требуше у наших пявляются после пушек, которые есть в среднем периоде. Еще больше убедился, что спешенных можно производить как самостоятельный юнит.

8. Напоследок о наших.

Что сказать... На фоне католиков очень оригинальны в хорошем смысле слова. Вопреки ожиданиям у нас есть три типа лучников, это крестьяне и ополчение вместе с пешим двором. СА не представляет как выглядел копейщик на РУСИ, то что есть-измененный вариант поляков и венгров. Нашу армию ведет в бой капитан в готической европейской броне с французскими лилями красного и синего цветов (Вообще открытие!). Отдельная песня у наших это аркебузеры. Одеты как типичные русские войны. На ногах башмаки с пряжечкой. На ногах до колена белые чулочки, далее дутые штанишки в клетку и полоску. Курточка с дутыми рукавами и прорезями. На голове чепчик с красным и синим перышками. В общем отличен от Венецианца или Француза цветом. В кастоме у нас НЕТ никакого гуляй-города.

 

Главный вопрос.

КАКОГО ЙУХа игру до сих пор не выдали в продажу?!?!?!?!?!?! ОНА ГОТОВА, более того ее разыгрывали на стенде!!! Зачем ждать 25-30 ноября?!

 

Подытожив.

Все красиво! НЕвероятной красоты луна с облачками! Под ней комп романтично гробит свои войска. Перебор в глоссмапе убран. Цветочки-лютики. Карты из РТВ. В кампании на данный момент кроме измененной растительности отличий не нашел, ни оврагов, ни обрывов, ни связанных с этим хитростей компа. Может очень мало в кампанию играл, утверждать не стану. Короче - увлеклись красотой в жертву всему остальному. Как и ожидалось.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fergus

    5

  • pavlik

    13

  • zenturion

    5

  • kowek

    5

Решили таки нормальную игру сделать с нормальной озвучкой-молодцы :D !

А насчет тактики компа в бою-все помнят РТВ 1.0-1.1?Я правда мало играл,почти сразу на 1.5,но видел как батя маялся.Подправят,подправят :rolleyes: ...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
Будут тянуть, чтобы фаны помучались.

Зачем мучаться? Купим пиратку. Как выйдет локализация и ее купим.

2Онагр.

Вообще-то они ее не делали, да и озвучка не нормальная. Все нации, насколько мог слышать рядом с КРАЙНЕ шумным павильоном ЕА, отвечают одинаково, одним голосом. И всего пару фраз.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Н у а если с РТВ-шной сравнить?Как интонации?Ведь и в РТВ на страткарте персонажи говорят всего 3-4 фразы,только генералы больше.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2pavlik

И так, я вернулся с выставки. Поиграл в М2ТВ. Хочу поделиться впечатлениями.

Лучше бы не делился....Не думал , что всё так хреново... Как я понял, имеем тот же "РИМ" версии 1.0, только размалёванный новыми шкурками, да ещё и бестолково. Если так, то пока мозги AI патчами не поставят на место я даже игру покупать не буду, чтобы не портить впечатления и не плеваться по каждому поводу. Лучше Legoin пока погоняю.

Ссылка на комментарий

Да прям уж одинаковые?В РТВ 3 набора голосов как минимум,а тут что один?Должно быть 3-4:западноевропейский,восточный,восточноевропейский ну и...монгольский :D .

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

В оригинале тьма (СУдя по роликам). Здесь из того гама и ЖУТКОГО шума я расслышал один одинаковый у Венеции и Русских. Вообще от ДИКОГО шума на выставке у меня голова болит до сих прор.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Софтклабрусиш версия - это временно. B) Будет версия и с оригинальной озвучкой.Пиратка или оригинал.Может файлы можно будет поменять и на софтклабовской. :beer: А пока по-русски за Русь будет нормально играть. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2pavlik

Нет, не хреново. Имеем красивый Рим.А разве это плохо?

ИМХО, в игре главное геймплей !!! Разрабы обещали, что в M2TW на вх\вх выиграть будет почти невозможно! А судя по кастомам всё наоборот. Может тупые америкосы, которые на 99% не знают где Нил течёт, и на м\м игру сливать будут, да только не наши "волки" ! Я в оригинальный RTW именно по этой причине и не играю, а ищу садо-мазо моды типа Легиона.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Я имел в виду, что хуже не сделали. А подобие садомазо будет. Очень просто. Крутые юниты размазаны по периодам игры. Крутые лучники и бояре у нас в начале, бердышисты и мушкетеры в конце. Так что крутых должен быть дефицит, а простых комп потреплет за счет бонуса к морали. Разнообразия имхо добавит, а моды ессно ждать будем.

Ссылка на комментарий

Ну значит не будет отдельного набора для славян,будет общий европейский.Ну посмотрим что будет...Все ж не на буржуйском...

P.S.Просьба особо нервным не начинать дискуссию о преимуществах западной озвучки так как еще при прошлом обсуждении задолбали :angry: .

Ссылка на комментарий

2Онагр

На сколько я расслышал, будет просто одна, а не европейская и азиаская.

2Центурион

Честно говоря, на годы внимания не обратил, а вот на второй ход пришла зима, на третий лето.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Если софтклабофка появится в начале декабря,то уже будут готовы первые мини моды.Две недели разницы с релизом время достаточное. :lol: Судя по деме,комрады работают оперативно. Так что будим играть попозже,но в улучшенный вариант. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

2zenturion

Нет, в кампании дальше адратики не ушел, не видел. Но видел на соседних компах ацтеков зимой проив польши, никакой разницы.

 

А вообще, мне 13 век по АИ и фишкам понравился больше. Про него с утра обзорчик напишу в соответствующей теме. :offtop:

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Блин, вот так ждёшь, ждешь, надеешься... :bounce: А буржуины бестолковые возьмут и всю идею обговняют. :angry: Камрады дуреют, на крутые видяхи дурные деньги выкидывают! А ради чего? Чтобы красивые текстурки на красивом пейзаже в красивом свете увидеть?! Так можно видеоролик просто посмотреть, чтобы на все эти достижения современной компьютерной графики полюбоваться! Игра должна затягивать прежде всего геймплеем, и чтобы уровни как в шахматах были- от простого до суперхарда, где и Каспаров продуть может! Тогда есть смысл играть ещё и ещё, а не придумывать как побольше форы компу дать.

 

ЗЫ: когда на форуме часы на зимнее время переведут? А то пужаюсь постоянно, что засиделся слишком.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Буржуинам главное - прибыль. Все остальное - от лукавого. Приввлекли, небось, каких-нибудь маркетологов, а те им, с помощью фокус-групп, доказали, что чем красивее - тем больше аудитория. Да и слишком сложной тоже делать не будут. Таких фанатов как здесь все же меньше, чем людей, которые просто хотят поиграть, не включая голову. Ты заметил, как много последнее время игр по принципу "бегай и мочи всех"? Кстати, какое у игры ограничение по возрасту? Глянул: TEEN

Titles rated T (Teen) have content that may be suitable for ages 13 and older. Titles in this category may contain violence, suggestive themes, crude humor, minimal blood, simulated gambling, and/or infrequent use of strong language.

 

ЗЫ: когда на форуме часы на зимнее время переведут? А то пужаюсь постоянно, что засиделся слишком.

Это ты сам должен переставить. Заходишь в Профиль, потом Настройки форума, а затем снимаешь галочку с "Переход на летнее время?". Жмешь "Сохранить изменения".

 

PS

Да, и я думаю, что игра все же не готова пока. А Софтаклабовцы :angry::cens: что-то не очень чешутся. Как так можно, они же :cens: этим деньги зарабатывают. Вон, в теме про ПРоибретение М2ТВ Любитель дал ссылку на новость Софтклаба, где он говорит о продаже демо-версии игры... :cens: Ощущение, что им ваще по фигу.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Да, и я думаю, что игра все же не готова пока. А Софтаклабовцы  что-то не очень чешутся. Как так можно, они же  этим деньги зарабатывают. Вон, в теме про ПРоибретение М2ТВ Любитель дал ссылку на новость Софтклаба, где он говорит о продаже демо-версии игры...  Ощущение, что им ваще по фигу.

Это называется бюрократия... Если кто работает, тот знает... Какие нафих деньги??? Если не чешутся, значит не такие уж и большие деньги. Значит не стоит у них этот проект в приоритетных... Так, что возмущения любые здесь признак зависимости...

 

Комрады! Я тоже ооочень жду эту игру, но давайте не будем вести себя как 16 летние девочки, которым их бойфренды уделяют мало внимания...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.