Системные требования M2:TW - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

2Bладимир

ну многоие говорят что первые несколько минут все нормально а дальше тормозить начинает, если так то замки нипричем..

Не согласен, замки у меня в отличии от полевых битв тормозят постоянно. Кроме того в ходе бытвы на улицах появляються трупы, и в отличии от чисто поля на фильтрацию что рисовать сначала - стены или трупы уходит немало процесорного времени.

Ссылка на комментарий

Кто знает как боротся с тормозами в битвах в крупных городах?Система:селерон 3000д,карта жорик 7600гс. :( В полевых битвах всё нормально. На сильных системах,есть тормоза в больших городах или нет? :(

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Камрадам в т.ч.U633

Ещё раз провёл пару осад на системнике c Р4 D945 3.4GHz/7600GT - тормоза всёж есть, установки понижу - ещё проверю.

На моём Р4 630 3.0GHz/7950GX2 нет, установки все максимальные.

Ссылка на комментарий

Mogol7

 

Незнаю на сколько,но игра быстрее демы 1 однозначно.

 

Alex_teri

 

То есть от тормозов можно избавится при картах уровня 7950GX2? Даже 7600гт тормозит?

Может ещё мало памяти, у меня 768,а надо 1.5 гб.?

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

2David4918124

пойдет, пойдет, не мультипость :)

 

То есть от тормозов можно избавится при картах уровня 7950GX2? Даже 7600гт тормозит?

при карте такого уровня тормозов не должно быть ни в одной игрушке, но для медиевала это тушить свечу бочкой воды..

 

2Alex_teri

Ещё раз провёл пару осад на системнике c Р4 D945 3.4GHz/7600GT - тормоза всёж есть, установки понижу - ещё проверю.

камрад, не мог бы ты сказать какой фпс при этом? на 7600гт, ну и если несложно то для сравненья на твоей 7950

Ссылка на комментарий

Bладимир

камрад, не мог бы ты сказать какой фпс при этом? на 7600гт, ну и если несложно то для сравненья на твоей 7950

а как там их замерить? я заморачивался этим только в Анриале, Думе и Халфе а там это вроде встроено, да и то в качестве наблюдателя - вы же

знаете мой субъективный подход. Времени на такие заморочки уже нет, поэтому забил интересоваться "как и что", но если подскажешь как - сделаю, правда системник с 7600 уже ушёл сегодня, а замену ещё не собрали.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,что тормозов в больших городах нет только у топовых в.карт? :( Что эти тормоза из-за карты,а не из-за процессора? :(

 

Alex_teri

 

Фпс измеряется прогой Fraps.

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

U633, Камрад, целер не очень хорошо справляется с математикой, а в TW на ней всё.

Я как-то решил в очередной раз перебрать машину на подешевле(у меня это периодически) и собрал на целероне D2.8 с 5900ХТ(они только появились и целер неплохо в играх себя вёл), установки поднял - красиво, но чуть войск прибавилось - пошли тормозы, снизил до тех, что на 6600 стояли. Ну я сразу воткнул пень 3.0 и дело пошло значительно лучше.

Прошу камрадов простить за излишний субъективизм.

Изменено пользователем Alex_teri
Ссылка на комментарий

Alex_teri

 

Всё возможно.Но полевых битвах всё сносно\ можно настроить\,в городах до средних размеров тоже.Проблемно с битвами в мегаполисах типа Рим,Константинополь и тд. :( Может битвы в мегаполисах такой-же казус как битвы на мостах в РТВ? И это перекрывают только топовые карты. Известно,что эта проблема есть и у комрадов с пнями-3. :buba: Кроме того в системных требованиях пишут:

The RECOMMENDED SYSTEM REQUIREMENTS are as follows:

 

- Pentium 4® 2.4GHz (2400MHz) or equivalent

AMD® Athlon 64

 

- 1GB RAM

 

- DVD-ROM Drive

 

- 9GB of uncompressed free hard disk space

 

- Sound Blaster Audigy or equivalent

 

- 100% Windows® 2000/XP compatible mouse, keyboard and latest

drivers

 

- DirectX® 9.0c

 

 

- 128MB Hardware Accelerated video card with Shader 2 support

and the latest drivers. Must be 100% DirectX® 9.0c

compatible*. The Nvidia® GeForce 7300 or greater, or the

ATI Radeon® X1600 or greater is recommended.

 

 

Это рекомендованные,а не минимальные требования. Может патчем поправят проблему.

 

:(

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Обнаружил в продаже очень интересный процессор АМД, Оптерон, Санта Анна, АМ2 сокет , 2 МБ кеша, 2 ядра - за всего 260 гринов. Кто что скажет про этот процесор? Это новая ревизия оптеронов под АМ2.

 

Вот бы его сравнить с коре - интересно, что выйдет.....

 

По мне за такую цену Оптерон пожалуй что ывглядит попредпочиттеьлней, чем АМД 64 х2

Ссылка на комментарий

2Alex_teri

фряпсом замерить, как 2U633 говорил выше, http://www.fraps.com/download.php

 

2Влад

нефакт нефакт, хотя тесты гдеб посмотеть?..))

 

но всеж я неуверен что 260 уев стоит платить за этот проц, кора е6300 дешевле, нужны ли дополнительные 2*512 кеша за +100 уе ?

 

Камрад, целер не очень хорошо справляется с математикой, а в TW на ней всё.

соплерон со всем плохо справляется, и ниче с этим неподелаиш

Ссылка на комментарий

конфигурация: Asus P5B Deluxe; Core2 Duo E6700 1066Mhz FSB, 4Mb L2 Cache разогнан

до 3500Mhz;

память : Kingston PC2-6400 CL5 240 1GB x2 иначе DDR2-800 SDRAM (400Mhz);

видюха - Gigabyte GeForce 7950 GX2 1GB GDDR3.

 

Я плачу - 10fps в битвах. 1600x1200 все на max. Видимо SLI режим не прет на этой мамке. Придется видюху сдавать за копейки и брать 8800.

 

Поделитесь конфигами и fps в битвах, мож я торможу, и это нормальный fps для моей системы?

Ссылка на комментарий
нефакт нефакт, хотя тесты гдеб посмотеть?..))

 

но всеж я неуверен что 260 уев стоит платить за этот проц, кора е6300 дешевле, нужны ли дополнительные 2*512 кеша за +100 уе ?

 

ну вообще то сложно сравнивать коре 6300и оптерон 1212. Коре не дешевле на 100 гринов - она сейчас стоит более 200 баксов. частота у нее 1, 83 у 1212 - 2 ,0.

 

Вообще то как показывают тесты оптероны все же быстрее чем АМД 64 х2

 

Что касаеться кеша - то по тестам все же дополнительный кеш у АМД - предпочтительнее у старших моделей - не вижу причин почему это не должно работать у младших моделей.

 

Кроме того - оптерон позициорируеться как все же серверный проц, в то в ремя как 64 х2 - ширпотреб....

 

на самом деле стоит дождаться тестов. но все же за такие деньги санту анну я бы взял. Вполне вероятно контроллер памяти у нее лучше, чем у 64 х2.

 

впрочем пока гадание на кофейной гуще. но зато при нескоьлких тяжелых задачах серверный проц, изначально рассчитанный на такие нагрузки, двухядерный с разделенный здоровенным кешем по мне куда как предпочиттельнее коре с ее объединенным кешом - да коре и не позиционируеться как серверный проц.... а вот серия 12хх отеронов - двухядерные серверные процы.

Ссылка на комментарий
конфигурация: Asus P5B Deluxe; Core2 Duo E6700 1066Mhz FSB, 4Mb L2 Cache разогнан

до 3500Mhz;

память : Kingston PC2-6400 CL5 240 1GB x2 иначе DDR2-800 SDRAM (400Mhz);

видюха - Gigabyte GeForce 7950 GX2 1GB GDDR3.

 

Я плачу - 10fps в битвах. 1600x1200 все на max. Видимо SLI режим не прет на этой мамке. Придется видюху сдавать за копейки и брать 8800.

и при такой конфигурации у вас 10 фпс????!!!!!!!!! ну тут либо криво все собрано шаловливыми ручками - либо те же очумелые ручки поставили криво софт - драйвера и т.д или винда сильно кривая..... или что то в ней не то стоит....

 

 

Ну не может такая система тормозить в битвах.

 

Вообще то в этой карте нет СЛИ режима - просто у нее два процессора . Другое дело, что нужна такая мать, которая поддерживает подобную карту. вообще то на сайте производителя есть список матерей которые поддерживают эту видюху.

 

кстати у кого то уже такая была - по его утверждению все летает - так что что то не так в датском королевстве....

 

по мне вам проще мать поменять, чем видеокарту.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю, что за фигня. Эта мать в списке не присутствует. Вот и хотелось бы

увидеть камрада с подобным конфигом и подобным разрешением 1600x1200 все max, отряды huge - сколько fps?

Ссылка на комментарий
Коре не дешевле на 100 гринов

недоговорил, сори, х2 3800+ - 2ггц, 2*512 кеша, гдет 150 уев, на стоню дешевле :)

Я к тому что кора с легкостью. делает 3800+ и больше, е6300 стоит между 4200 и 4800+, можна сказать что он соотв атлончику на частоте 2.3 Ггц, при своих 1.8 ))

 

х2 3600+ с 2*256 кеша,разогнанный до 2.6 ггц абсолютно во всех задачах кроме архивации не отстает от своего старшего собрата 5000+ с 2*512 кеша, ты думаеш что 2гигогерцевому оптерону нужно 2 по мегобайту?..

 

Ну не может такая система тормозить в битвах.

угу, это просто лол

 

Вообще то в этой карте нет СЛИ режима - просто у нее два процессора .

вообще это как раз две 7950гт в сли режиме:), просто обьединенные в одно и занимающие один слот

 

впрочем пока гадание на кофейной гуще. но зато при нескоьлких тяжелых задачах серверный проц, изначально рассчитанный на такие нагрузки, двухядерный с разделенный здоровенным кешем по мне куда как предпочиттельнее коре с ее объединенным кешом - да коре и не позиционируеться как серверный проц.... а вот серия 12хх отеронов - двухядерные серверные процы.

хех, ну для чего тебе нужна максимальная производительносьт - в играх или для нескольки тяжелых задач?.. и что проще потерпеть - линшие минуты при этих самых тяжелых задачах или меньший фпс?))

Ссылка на комментарий
в играх или для нескольки тяжелых задач?.. и что проще потерпеть - линшие минуты при этих самых тяжелых задачах или меньший фпс?))

 

мне - именно для тяжелых задач - например отцифровки в пинакле или 3 д максе.... А потеря паты-торойки ФПс я легко переживу....
недоговорил, сори, х2 3800+ - 2ггц, 2*512 кеша, гдет 150 уев, на стоню дешевле

ой вейзмир, покажите мне таки эти цены, чтобы он стоил столько - и ви будите моим благодетелем до скончания веков!

в москве везде 3800 стоит в оем варианте 200 гринов...

Я к тому что кора с легкостью. делает 3800+ и больше, е6300 стоит между 4200 и 4800+, можна сказать что он соотв атлончику на частоте 2.3 Ггц, при своих 1.8 ))

примерно он равен 4200 х2. собственно цены на коре полезли сейчас вверх и они по цене сравнимы с 4200 х2..... ну так никто и не говорил, что 6300 равен 3800.... уж скорее равен 4400 или 4600.

 

но думаю, что я легко переживу потерю 5 - 10% производитеьлности.

х2 3600+ с 2*256 кеша,разогнанный до 2.6 ггц абсолютно во всех задачах кроме архивации не отстает от своего старшего собрата 5000+ с 2*512 кеша, ты думаеш что 2гигогерцевому оптерону нужно 2 по мегобайту?..

посмотрите влияние кеша на процах х2 - вообже то влияние есть. кажеться статью видел на ихбите.

 

А чем кстати плохо иметь 2 гига кеша? тем более кеш разделенный. и потом - санта анна все таки не старый оптерон 2ххх а 12хх - ввполне вероятно что у него контроллер ДДР 2 улучшен. Но по тестам АМД 64 и оптерона - оптероны делали АМД 64 равной частоты. и с чего бы это? :huh:

Но конечно нужны тесты.

вообще это как раз две 7950гт в сли режиме, просто обьединенные в одно и занимающие один слот

вам шашечки или ехать? если занимает один слот - то уже ну никак не СЛИ..... да - два проца. но плата то ОДНА. ну обычное двухпроцессорное решение - не первое не последнее....

угу, это просто лол
посмотрите - тут кто то в этой теме убеждал нас что у него на этой карте все летает как ракета.... собственно почему же ему не верить?
Ссылка на комментарий
мне - именно для тяжелых задач - например отцифровки в пинакле или 3 д максе.... А потеря паты-торойки ФПс я легко переживу....

+5 мин в пинакле или -5 фпс в медиевале?

 

ой вейзмир, покажите мне таки эти цены, чтобы он стоил столько - и ви будите моим благодетелем до скончания веков!

сори, опять доляр плохо считаю, у нас ам2 3800+ трей стоит около 900грн что есть 175 уев, подорожали однако..

хы.. недавно товарищ брал 3600+ за 132 деньга, уже 150 минимум

 

посмотрите влияние кеша на процах х2 - вообже то влияние есть. кажеться статью видел на ихбите.

никто неспорит что кеш нужен, но так ли сильно он влияет на производительность последних атлончиков?))

 

но думаю, что я легко переживу потерю 5 - 10% производитеьлности.

наверняка, но зачем платить больше если можно меньше :)

80 уе за пусть 10% прироста не есть гуд

 

А чем кстати плохо иметь 2 гига кеша?

хехе, дайте всего и побольше)) не плохо конечно, хотя - больше кеша - больше греемся

 

и потом - санта анна все таки не старый оптерон 2ххх а 12хх - ввполне вероятно что у него контроллер ДДР 2 улучшен.

вообще с оперонами еще используется специальная регистровая память.. если честно никогда не интересовался оптеронами, даж вживую невидел)) но платить 260 уе за него нестал бы

 

Но по тестам АМД 64 и оптерона - оптероны делали АМД 64 равной частоты.

ссылочка часом неосталась?

 

вам шашечки или ехать?

:lol:

http://overclockers.ru/lab/22743.shtml

 

посмотрите - тут кто то в этой теме убеждал нас что у него на этой карте все летает как ракета.... собственно почему же ему не верить?

ну дак я и верю, на такой системе ничего недолжно тормозить, разве что битва с ордой в ТВ без лимита юнитов))

Ссылка на комментарий

не подскажут ли камрады

на атлоне 3500+ (64), оперативе 1 гиг, и встроеной видюхе Гефорсе 6150 (128мб) пойдет?

 

тормоза дело привычки:) Урежу качество всяких там спец эффектов по уши и черт с ними.

Ссылка на комментарий

еще один ламерский вопрос.

Как повлияет на производительность М2ТВ - работа в режиме Расширенного рабочего стола. и варианты - если вторым монитором - стоит Труба, жидкий или плазма. Будут ли отличия?

 

PS Основным - жидкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.