Системные требования M2:TW - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Системные требования M2:TW


Blind

Рекомендуемые сообщения

Да... грустная ветка... Обливион вышел, я жался. Готика 3 вышла, я терпел. Читал обзоры, игрухи ругали, я переводил дух. Выходит МТВ2, одни восторги. Блин, мне сейчас штукаря баков на другие вещи нужно... Придется отслюнявливать... Да еще и нормальных, занятых пацанов о помощи в сборке слёзно просить. С тем почти антикварным железом, что у меня сейчас, только нервы мотать и впечатления от игры портить. :unsure:

 

Вопрос по делу: Т. к. мои друзья, к которым буду приставать со своими проблемами, чересчур любят всё оптимизировать и разгонять, не хотелось бы быть заложником их компетентного мнения, как это уже не раз случалось. Они пытаются экономить мои деньги, но забывают, что я не могу поддерживать, то, что они собирают, для меня винду переставить - целая проблема, а уж разгонять все и биос кавырять... А своего внятного мнения о том, что мне нужно у меня нет. Я может в чем-то другом рублю, а с этой темой я не дружу... Так вот, если у кого из спецов будет, так сказать, вдохновение, может подскажете более-менее оптимальную конфигурацию, и по деньгам, и по возможностям, и чтобы не грейдить подольше, типа, на перспективу. Не люблю я апгрейды, одни нервы... В общем, чтобы сейчас вложиться и пока забить на всё, кроме игровых красивостей. Хотелось бы где-то в 800уе уложиться по всему, что завязано на качестве графики, включая мать и процессор. Вообще, это реально? Или всё-таки только на это тонну надо, некоторые камрады на этой ветке так и пишут... Просто оставшееся - на звук, корпус, привода и т. д., и т. п., - там дофига всего... Напишите, пожалуйста! :help:

Изменено пользователем Nimlot
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Да... грустная ветка...
Обливион вышел, я жался
Готика 3 вышла, я терпел

улыбнуло :lol:

 

хехе камрад, не стоит так боятся апгрейда, как расписывали тут камрады покупающие за 500 уе вскорости морально устареющую видяху.. 800 уе как я понимаю без монитора?

Ладно:

50 уе нормальный БП, Чифтек 400Вт к примеру, 200+150 уе кора e6300 c мамкой, хоть и недешево зато достаточно сердито :lol: , если брать что-то меньшее - только амд, но без разгона будет заметно слабее, зато 200-250 уе. осталсь видяшка и память, и 400 уе. И вот тут уже надо думать. Видяшка - 2 наилучших варианта - х1950про - гдет 220уе, или х1900хт 256 - 300 уе. И та и та отличные карточки, одинаково отличаются ценой/производительностью, что-то меньше всеж брать нестоит...

Память - планка ддр2 на гиг -120 уе, надо бы взять две, но ниче страшного не случится если щас взять только одну, а потом докупить вторую, тут уж как по деньгам получится :) х1950про и одна планка оперативы в 800вписывается еще и останется, а хт и две планки выходят конечно дороже.

В общем недешево получается, зато отличная система ;)

Ссылка на комментарий

привет. тут такой вопрос. а физический акселератор наша игра поддерживает ли

например такой Asus AGEIA PhysX P1

кто ставил и имел опыт.

я раздумываю куда потратить пару сотен. на новую видео (шас 7600гс) или на ф.акселератор

Ссылка на комментарий

2GOROD недумай даже брать, эта ванючка просто добавляет частицы и сама их отображает, никакого прироста производительности ниодин тест не показывает, лучше видео помощнее возьми

Ссылка на комментарий

2Adydya

Согласен, к тому же М2ТВ его не поддерживает ))

 

Собственно надо брать такую систему под М2ТВ:

1.максимально мощный ОДНОЯДЕРНЫЙ процессор (у меня битвы тормозят >4000, ставлю паузу все летает , вывод - механика жрет проц сильно, П4 3700 Мг) оптимальн вариант на седня 3800+ АМД (2400 Мг, разгон макс до 3000), или ждать Пентиум Е1xxx (брать только под разгон ! до 3500 на воздухе) (Смысла брать дорогущие двуяды невижу, из игр знаю только Обливион, котор ето поддерживает !)

2. Видюху надо как минимум среднюю серия Гф 7600,Ати x800 ( графа всетки меньше жрет , чем проц при большом числе юнитов) Лучше конечно топ решения, но ето у кого деньги есть )

3 Память 1 гиг минимум, оптимально 2 гига в двухканальном режиме.

 

Остальное как получится )) желательно маму конечно посвежее )) блок китайский на 400 вт (600-800р) пойдет почти на любой конфе, кроме хайенд ))винт и привод любой.

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

Друзья нет времени смотреть всю тему, поэтому просто ответьте стоит или не стоит покупать игру что бы можно было играть на минимальных настройках с такой системой при условии что апгрейдить не планирую

Афлон 2800+, 512 память, видюха Нвидиа 5900 ФХ.

Просто коротко да или нет!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

2Scotsman

Тип ЦП Intel Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200)

Системная плата ECS 865G-M Deluxe (3 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Video, LAN)

Чипсет системной платы Intel Springdale-G i865G

Оперативная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

Видеокарта RADEON 9600 XT (128 Мб)

Камрад, мы часом не в одной фирме копм собирали?! У меня точно такая же конфа! Я гонял Демо-1 и скажу тебе точно, что видяху нужно менять однозначно, или получиш "гемор", а не М2ТВ. Я планирую взять либо "жифорс" 7600 GT (ок 200$) или "радеон" Х1650ХТ, который должен скоро появиться в продаже по примерно той же цене, но он быстрее и шина у него 256 . Если что-то купишь первый, то напиши результат сюда или в личку.

Ссылка на комментарий

если к системе AMD 2500+ sempron

ATi Radeon x1300

512 DDR

добавить ещё 512 DDR кто знает как ориентировочно поведёт МТВ2 себя.сечас с включеными шейдерами и тп, текстурами почти на макс,средней растительности фрапс даёт 20 кадров гдето максимум,

на минимуме играть можно без тормозов совсем.

Так что будет если и вправду добавить память?

Ссылка на комментарий
шина у него 256

кто сказал такую глупость? :) у неё 128битная шина, была б 256 делала бы 7600гт много раз, но и стоила бы заметно дороже..

 

2NIKO

3800+ стоит примерно столькоже стоклько и х2 3600+ , и в номинале и в разгоне двуядерник будет максимум немного хуже, зато два ядра и сокет АМ2, 3800+ под АМ2 найти весьма сложно, если они вообще есть.. а брать за 800уе устаевший конфиг как-то нестоит

Ссылка на комментарий

2Bладимир

кто сказал такую глупость?

Это я..... (F) виноват.... :worthy: облажалси маленько....всё хочется побольше :D.... да пошире.... Но сиравно карточка хорошая, вопрос как скоро вариант с AGP появится?

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

он уже вроде есть.. там хде нас нет :lol:

По магазинам походи, спрашивать надо, это ж от города зависит..

2Andrew[iSEU]

памяти добавить надо, гиг сейчас это норма, только память дорогая щас.., но всеж очень зря ты х1300 взял, это очень таки слабая карточка..:(( немногим лучше той же 9600ХТ на к-ю камрад сильно сетовал

Ссылка на комментарий

2zenturion

А все ж жду х1950про на агп. Зверь машина. А комп менять с потрахами надо не ранее весны-начала лета имхо

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Да я знаю,,.ещё 20 уе...а потом ещё :)

Просто работаю в медучреждении,хотя и говорят что медики много зарабатывают...я инженер..а в медицине у инженеров оклады маленькие :(....

====

Hynix Original DDR 512Mb PC-3200

Объем: 512Mb

Частота функционирования: 200/266/333/400 МГц

Тип: DDR

Пропускная способность: до 3200 Мб/сек

Производитель: Hunix

Цена: 143000 руб ( 65у.е. )

====

И правду цена кусаеться :)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Подскожите

А на такой системе игра тармозить будет

 

Тип ЦП Intel Pentium 4, 3000 MHz

Системная плата Foxconn 955X7AA-8EKRS 3 PCI, 1 PCI-E, 4 DDR2 4

Чипсет сис. платы i955X

Оперативная память 1024 Мб 533

Видеокарта RADEON X700 pro(128 Мб)

Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

да понятно, просто 70 уе на х1300 неочень рационально.. ну раз взял и медиевал идет то стоит играть и радоваться;)

 

И правду цена кусаеться

Память щас очень подорожала, я год назад брал вышеприведенную тобой планку за 50 уе, и щас за эти деньги её спокойно заберут))

 

2A_SacreD_A

каточка слабая, остальное норм - урезать графу и тормозить небудет

Ссылка на комментарий

Ребята, а вам не кажется, что производители железа лукавят, выпуская двух и уже даже четырех ядерные процессоры. Программным обеспечением они не востребованы и геймеру от них практически никакой пользы, так же как и от 64 битности, которая программно тоже до сих пор не востребованна, хотя появилась довольно-таки давно. Одноядерный процессор будет в M2tw быстрее равного по рейтингу двухъядерного и вся эта многоядерность в настоящее время остается лишь рекламным ходом, т.к. производители уперлись в потолок частоты, а предлагать покупателю что-то новое надо. А ведь по частоте стопор та уже года 2-3 насколько помнится. На данный момент двухъядерность - деньги на ветер.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

2Bладимир

2NIKO3800+ стоит примерно столькоже стоклько и х2 3600+ , и в номинале и в разгоне двуядерник будет максимум немного хуже, зато два ядра и сокет АМ2, 3800+ под АМ2 найти весьма сложно, если они вообще есть.. а брать за 800уе устаевший конфиг как-то нестоит

Если цена одинакова, то да, но вот думается 3800+ в полтора-два раза дешевле двуядерника аналогичного по частоте(2400) а ето вроде Х2 4000+ , да и мамы на 939 тоже дешевле , а разница между 939 и АМ2 5% )) Я писал иммено дла М2ТВ поскольку он не поддерживает двуяды ,хотя как я уже писал кроме обливиона на сейчас игр под двуяды незнаю

Ссылка на комментарий

Камрады, может кто-нибудь выложить официальные системные требования к игре.

Пойдет ли на Athlon XP 1800+(немного разогнанном), Radeon 9600XT (тоже разогнанной) и 1,256 Гб ОЗУ?

 

P.S. Все моды на Rome летают на максимальных настройках, иногда притормаживают при осаде городов с огромным гарнизоном.

Ссылка на комментарий

2NIKO

 

Рассуждая аналогично собрал себе вот это

АМД 64 3800 2400 (2892)

s939 Asus A8N-E Ultra

Asus en7600gt 560/1400 (600/1600)

4х512 PQI

 

По деньгам получилось смешно! а сабж играется комфортно на макс.

 

З.Ы. Зачем платить за понты, за перспективу отдаленного светлого будущего, за возможность поиграть в игры которые выйдут на следующий год когда MTW2 уже есть сегодня. След апгрейд буду делать для Сегуна 2 или MTW3 там и видно будет.

Изменено пользователем Erke
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Только, что запускал первый раз бэтл на своей конфе:

 

AMD 64 3200 (2100)

1Gb

s939 Asus A8N-E

7900GT (570@1600)

 

Пока бой не произошел, все ок, а столкнувшись начались тормоза. Все выставлял на максимум. Какие настройки снизить????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.