Юморотворчество - Страница 3 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юморотворчество


Kong

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Вот думаю кто ты по професии, чтобы написать такое - либо биолог, либо юрист, либо сисадмин

Экономист

2 Игорь

Спасибо за лестную оценку. У нас в универе велась типо научная работа, и студентов из под палки заставляли писать и публиковать статьи в выпускаемых универом сборниках. Мою статью почему-то публиковать не стали. :ang:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть в моих окрестностях железнодорожная платформа Аникеевка - я повдоль ее иногда на лыжах пробегаю. Сегодня мой сокамерник, который в те края в гости ездил, рассказывает: "Есть там рядом такая станция, на ней, наверное, одни сисадмины живут - Эникейевка называется..." Парадоксы восприятия...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сочинил когда-то, во времена защиты диплома, по мотивам Толкиена:)

 

"Диплом.

Диплом должен показать способность молодого мага к самостоятельной научной работе.

Введение. (1 стр)

Главным в ведении являются цели и задачи, а так же актуальность работы.

Например:

Тема. Особенности магии Ч. Властелина при изменении психофизического состояния Эльфийских Красавиц.

Цель.

Изучить зависимость эффективности заклинаний Черного Властелина от фаз сна Эльфийской Красавицы.

Задачи.

Выяснить фазы сна Эльфийской Красавицы.

Изучить основные заклинания Черного Властелина

Провести анализ данных и попытаться выявить корреляцию между явлениями.

Литературный обзор. (20-25% от текста)

Рассмотреть основные гипотезы и теории по теме работы. Изложить их своими словами (длинное прямое цитирование не приветствуется).

Например, по нашей работе можно рассмотреть:

Общую работу Дракона Эльфофила "Эльфийские принцессы - как их есть?", и работу по теории сна Спящей Красавицы "Сон - это жизнь".

Теорию Арагорна Эллисарского и Берена о двух фазах сна Эльфийских красавиц.

Первая фаза - пассивная "глаза закрыты, дыхание ровное, тело не шевелится...".

Вторая фаза - активная "глаза прикрыты, дыхание прерывистое, тело ... активно так шевелится...".

Можно отметить, что гипотеза достаточно убедительна, так как авторами собран огромный фактический материал.

Критиком данной теории, является С.Сэм. в своей статье: "О чересчур плотском восприятии эльфов, некоторыми исследователями" он опровергает теорию, тем, что эльфы:

1. спят мало

2. нет фазы "глаза прикрыты, дыхание прерывистое, тело ... активно так шевелится", обосновал он это ссылками на долгие наблюдения за Леголасом. И проведением анологий между эльфом мужчиное и эльфами женщинами.

3. Галадрыль в активной фазе!??? НЕТ! НЕ ВЕРЮ!

Прилегает к теме работы и недавнее исследование населения Рохана "Население Рохана: вчера, сегодня, завтра. Статистический сборник", где было показано, что около 20% жителей возводят свою родословную к "наглому остроухому коротышке с секирой", что возможно говорит о наличии активной фазы сна у эльфов и некоторых гномов.

Наконец, некоторыми исследователями утверждается, что эльфы - не спят. В виде доказательства, такие авторы как Грышак Одноглазый, и Колдун Ангмарский приводят в пример слова Черного Властелина, из недавно опубликованной книги "Саурон. Личная переписка и перекричка", "...и хватит Галадра постоянно (примечание т.е. совсем без перерыва) пялится на меня в зеркало, лучше приезжай в гости, на скольки-то-летие падения Нуменора, форма одежды - траурная (черное бикини)».

Вообще, надо отметить острую дискуссионность этой проблемы.

Так же необходимо рассмотреть литературу по Черному Властелину. Тут наиболее ценными работами можно назвать:

Перегрина Тука "Молчаливые дискуссии с Сауроном, или медитации над палантиром"

Исилдур Гондорский "В гробу я видел этого Саурона. Воспоминания и размышления"

Наиболее ценные сведения по магии Черного властелина можно подчерпнуть у:

Смеагорла Круглоглазого "Некоторые аспекты магии кольца. Учебник для великих магов".

Фродо Девятнадцатипалого "О развитии следящей магии Ч. Властелина в период Последней войны"

Также важной работой, является сборник девяти назгулов "Роковые победы. Практическая критика, военной и магической стратегии Ч. Властелина"

Естественно студент должен изложить это всё развернуто, и с многочисленными (верно оформленными) ссылками на источники.

Можно и проще, берём одну книгу, где уже проведён подобный лит обзор (например работа Бильбо Беггинса и Фродо Девятнадцатипалого "Пойди туда не знаю куда, или два бессмысленных похода с кольцом"), и берём всё от туда (в источниках указывая не эту работу, а тех на кого ссылаются авторы).

Основная часть. (может состоять из нескольких глав).

В некоторых случаях обязательны такие разделы как: Физико-географическое и Магико-техническое описание района исследований.

В обязательном порядке должны быть раскрыты методики, которыми пользовался молодой маг в своих исследованиях.

Например:

Для исследования сна Эльфийской Красавицы есть два стандартных подхода:

1. методика Арагорна, или метод непосредственного взаимодействия. Наиболее интересный, но сложный метод.

2. методика Келеборна, или аудиальный метод, изучение сна в этом случае проводится по храпу издаваемому Эльфийской Красавицей, ошибочно принимаемому за пение. Наиболее проверенный временем метод.

Для исследования Ч.Властелина и его магии применяют следующие способы:

1. метод Гендальфа, или метод тотальной войны. Выявление особенностей Ч.Властелина во время большой войны. Метод очень затратен, и не безопасен для объекта исследования и для исследователя.

2. народный метод, или метод героев (метод фиксации изучаемого объекта). Имеет много разновидностей как то "Борось каку в вулкан" Фродо Девятнадцатипалого, "Долго бей гада всем, чем можно" Неизвестного автора, и "На хрена тут этот рычаг" Ч.Властелина (методика приводится в книге "Искусство катапультирования, как главный аспект пилотирования драконов")

Далее сама основная глава. При наличии большой практической части (а она крайне желательна, и, в общем-то, обязательна), имеется три варианта написания главы (т.к. в сущности студента не возможно проверить):

1. Всё честно. Малореален из-за сложности и трудоёмкости.

2. Всё придумали. Метод опасен тем, что кто-нибудь может и просечь.

3. Как получилось. Наиболее распространенный метод.

Естественно важно, что бы Ваши результаты совпадали с общепринятыми, и с ожиданиями Вашего руководителя.

Выводы. (1-2 страницы).

Необходимо отметить, что удалось или не удалось достичь (соответственно поставленным целям и задачам). Кратко подвести итог своей работе.

Пример:

1. Были выделены три фазы сна Эльфийской Красавицы, что несколько дополняет общепринятую классификации. В первой (пассивной фазе) эльфийки проводят 10% времени в год (от времени сна), во второй (активной фазе) 85% времени в год (от времени сна) и, наконец, можно выделить третью фазу (5% в год) фазу "у меня сегодня болит голова".

2. Изучение Т.Властелина и его магии показали, что магия Ч.Властелина более всего зависит от количества и силы ударов по голове Ч.Властелина. Это было проверено опытным путем (изучено более полусотни Ч.Властелинов, 90% из них вообще не могли колдовать уже после трёх ударов 10кг кувалдой по затылочной части головы).

3. Нами не было выявлено зависимости магии Ч.Владыки от сна Эльфийской Красавицы.

Не забываем отрицательный результат - тоже результат.

Список литературы.

Тут всё понятно, ну как пример:

1. Арагорн Эллисарский "Особенности физиолигии эльфов в условиях постоянного стрессирования", Минас-Тирит-НаукаПресс, ...98г "

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас идут вялотекущие тяжбы с конкурентами по поводу их использования наших патентов. По этому поводу они меняют названия своих контор при возникновения исков, а наши люди пытаются вылавливать их рекламу под новыми названиями. "Воюем" мы с людьми, поддерживаемыми *** и Ко. поэтому они всегда возрождаются, как Фениксы.

 

Давеча в очередной раз позвонил шеф с инфой, что по каналу "Х" в передаче "Н" прошла реклама конкурентов, в виде репортажа о супертехничском гении. Разберись, мол - что и кто. Ессно в сети на канале никакого архива трансляций нет, хотя позиционируют себя как центральный. Звоню в редакцию программы.

 

- Здрассьте, а вот у вас только что прошел репортаж про некую технику - видимо в рекламных целях. Я - ваш объект! Меня это очень заинтересовало - как мне связаться с производителями, я не успел записать их данные во время репортажа. А то у вас на сайте нет архива передач и...

 

- (перебивает) Нет проблем... Мы как раз для таких, как вы, делаем нашу передачу, чтобы...

 

Тут его заклинило - зачем и за-чтобы - и он решил перейти к сути вопроса. Перешел своеобразно. Буркнул мне "извините" и, прикрыв рукой трубку, начал констультироваться с подчиненными. Только прикрыл плохо. В итоге я слышал и то, что предназначалось мне, и то - что мне не предназначалось.

 

- (не мне) Бадарина!!! Мы тут какую-то х@ню давали в последний эфир про *** технику!

- (не мне, неразборчиво) Ня-ня-яня-яня. А ня-яняня-ня!

- (не мне) Кто проснулся? Это точно это?

- (не мне, неразборчиво) Ня-ня-яня-яня. А ня-яняня-ня!!!

- (мне) Вам повезло, тут оказывается у меня на столе текст этой передачи. Сейчас... Сейчас... Вот... Не он.. Он!!! Я читаю вам, а вы уж останавливайте - когда будет нужная информация. "Иван Иванов (это условно, но я, услышав ФИО, записываю...) проснулся знаменитым. Ему приснился *** аппарат, сделанный по новейшей технологии. Приснился также, как когда-то Меделееву приснилась его табли..." БАДАРИНА!!! ЧТО ЗА Х@НЮ МЫ ГОНИМ В ЭФИР!!!!

 

Я падаю со стула, а Бадарина за кадром продолжает своё: "Ня-ня-яня-яня. А ня-яняня-ня!", а я слушаю дальнейшую разборку:

 

- Кто утверждал! (ня-ня-ня) Где моя подпись? А... Ну да. (Мне) Вы слушаете?

-Ага!

- Зря вы это слушаете. И смотрите это зря. Хотя вот тут, помимо фамилии этого Менделеева - есть название его фирмы ***

- Отлично. Этого достаточно.

- А мне недостаточно. БАДАРИНА!!!! Я полгода назад говорил, чтобы был сайт к понедельнику! Где сайт?!!! Уже прошло тридцать понедельников!!!

- (не мне, неразборчиво) Ня-ня-яня-яня. А ня-яняня-ня!

- (мне) Вот Бадарина говорит, что к следующей пятнице всё-таки будет сайт и вы всю эту х@ню будете смотреть в сети, а не звонить мне по любому поводу. Вы удовлетворены?

- Спасибо! Вам и БАДАРИНОЙ!!! И особенно х@не в эфире (конец связи)

 

Думаю, что теперь без смеха я этот канал смотреть не смогу. Кто ты, Бадарина!!! Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.