Юморотворчество - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юморотворчество


Kong

Рекомендуемые сообщения

Хотя в соседней ветке "Оффтопик" и имеется раздел, посвящённый юмору, хотелось бы дифференцировать то, что подсмотрено и вычитано с других сайтов, и то, что сочинили сами участники ТВОВа.

Однако творческая муза не всегда приходит по желанию клиента, и поэтому предлагаю постить не только собственносочинённые анекдоты, юмористические рассказы, стихи, шаржи и т.д., но и смешные ситуации из своей жизни, замеченные где-то прикольные объявления, надписи и т.д.

 

Подчеркиваю, написанное здесь, не должно было быть опубликовано ранее на других сайтах и форумах(если только это не опубликовали Вы - лично). Здесь - творения только зарегистрированных участников twow.ru.

 

PS. Надеюсь, плагиат будет строго караться модераторами.

Ссылка на комментарий

Для затравки. У Гоблина была тема, где он высмеивал пиратские переводы фильмов. Вот из моих наблюдений.

 

This is my golf instructor - Это домохозяйка.

 

...at 5 o'clock - Как обычно, на обычном месте.

 

Can I help you? - Я могу с Вами поговорить?

 

Just some tea - Горячий кофе.

 

How much? - For you... free - Посмотришь-заплатишь!

 

Talk! - Ну что?

 

Это только то, что я успел записать, остальное просто забылось.

Ссылка на комментарий

iuhfl1.th.jpg

 

А эту картинку я уже постил год назад в теме "юмор" на оффтопе.

 

toiletpapermo1.th.jpg

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

тэк, ну что ж, идея хорошая...но, как правильно заметили выше (:) )за размещение плагиата будем карать! строго и беспощадно :) !

Ссылка на комментарий

2Kong

Talk! - Ну что?

На счет этого, ИМХО, грамотно. У нас не принято выражаться - "Говори!".

Выражение "Ну что", в принципе, и есть предложение рассказать о чем-то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2jvarg

На счет этого, ИМХО, грамотно. У нас не принято выражаться - "Говори!".

Ну почему же... А такой вариант: "Говори, червь!!!" :lol:

PS Карайте... Эта реплика плагиат :angel:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2jvarg

2Fergus

Да ладно вам, докопались :D Всё зависит от контекста. В данном случае было что-то типа допроса, и говорилось повелительным тоном. "Ну что" слишком мягко, скорее

"Говори, червь!!!"

 

Из серии "Казнить нельзя помиловать".

Неверно расставленные знаки и союзы, меняют смысл радикально.

Вот, придумали йогу для беременных детей :blink:

detkioi8.th.jpg

Видимо, большая смертность среди пациентов.

ritualfc0.th.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжаю знакомить читателей с тем, как не надо переводить.

 

You really a badass, cowboy, or you just talk like one? - Ну ты засранец, ковбой, что ты ещё такое мне говоришь, а?

 

(чувак пинает другого чувака)

That's for selling me a broken iPod - Эй, дай мне, это же мой сломанный iPod!

 

How come I never see you drift?-Because you never ask - Как получилось, что я никогда с тобой не виделся?-Потому что Я никогда не спрашивала.(речь идёт о дрифтинге в гонках)

 

...and I don't understand half of what I'm looking at - ...и понял, что это половина того, что мне нужно.

 

It looks more complicated than it is - сейчас требуются большие вложения.

 

Then how is it even I am able to figure out... - ладно, я насчёт этого подумаю (типа: "из этого я могу сделать вывод...")

 

There's an old saying: for want of a nail the horseshoe was lost. For want of a horseshoe, the steed was lost. For want of a steed the message was not delivered. For want of an undelivered message the war was lost. - говорят старики, была пословица: из-за одного гвоздика, теряется целое копыто. Я не хочу сидеть на моей лошади, что потеряет целое копыто из-за подковы. ты понимаешь о чём я? Надеюсь ты понял моё послание? Он проиграет бой, в котором завяз!

 

(просит представить)

Who's your friend?-(угрюмо)Nobody. - Кто твой друг?-Я не знаю.

 

After everything you've done, you're giving me orders? - после всего того, что ты сделал, ты бы хотя бы дал возможность сказать ему.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Открытие в области филологии - русский язык является производным от английского и языка "як-ов". Судите сами:

хомяк - (home як) домашний як

горняк - (horn як) рогатый як

степняк - шагающий як (н - связка)

поляк - полярный як

скорняк - як, набравший очки

моряк - як в превосходной степени

коряк - основной як

босяк - як-шеф

хряк - як, пользующийся Windows XP (новообразование)

Кроме этого, часть русского языка заимствована из языка "ик-ов".

кулик - холодный (крутой) ик

Шурик - уверенный ик

кортик - кортеж ик-ов

шарик - распространяемый ик

сухарик - сахарный ик (искаженное)

 

Каждый может присоединиться и помочь исследованию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

класс!! посмеялась и вспомнила тут историю знакомой:

 

В офисе ремонт, везде битый кирпич клей, бумага, краска и что еще одному богу угодно (знакомая -трудоголик, частенько торчит на работе допоздна)Рассказываю с ее слов...

 

Ухожу вчера с работы, отряхиваю кирпичный прах с ног. Уже заполночь, в офисе остается только дизайнер Алеша, верстает красноглазо нетленку нашу.

Перед уходом для очистки совести интересуюсь

- Алеш, у тебя ключи есть? Уходить будешь - запрешь кабинет?

 

Алеша аккуратно снимает руки с клавиатуры. Внимательно смотрит на меня. Потом очень медленно, успокаивающим тоном говорит - как говорят ребенку или иностранцу - четко проговаривая звуки и слова.

 

- Нет. У меня нет ключей от кабинета. И ни у кого нет ключей от кабинета. Потому что, Тата, у нас в редакции пока нет двери...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Алаверды. А откуда произошёл сам английский язык? Филологи голову ломают, к какой группе отнести - романской или германской. Брехня! Английский произошёл от тюркского, а точнее татарского языка. Знак (') - ударение. Судите сами:

Айе'! - да! - yeah!

Ун - десять - ten

Алты'н - золотой - golden

Дару-гына' - всего лишь лекарство - drug

Санты' - дурак - insane (Санта Клаус - отсюда же. Откуда по вашему у него шутовской колпак? :) )

Песи' - кошка - pussy

Здесь же: Песикя'й - кошечка - pussycat

Бот - ляжка - butt

Бябя'й - младенец - baby

Бик - очень - big

Здесь же: бие'к - высокий - big

Щикя'р - сахар - sugar (это слово международное,можно и опустить)

Шайтан - чёрт - satan

Окра'(й) - кричит - cry

Тэш - зуб - teeth

Мяшкя' - гриб - mush(room)

Каптыра' - зацепляет, застёгивает - capture

Происхождение по смысловой схожести:

Сум - рубль - summ

Ит - мясо - eat

Бай - богатый - buy

 

Просьба носителям языка,если таковые тут имеются, не бить сильно, ибо невозможно передать произношение чистой кириллицей. Постарался приблизить к оригиналу, насколько смог. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Немного злая шутка...

 

"Надежда всегда умирает последней. После того как Веру и Любовь уже вздернули на стропиле" (с)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заезжал тут ко мне мой американский зять. Вот баечка от него.

Ессно про медведей.

 

Ездил мой зятек-со-товарищи в какой-то ихний нацпарк. Решили в том числе медведей посмотреть. Где, спрашивают, тут у вас медвежья тропа (а у них все такие тропы размечены для удобства туристов, и везде написано, чтобы из автомобилей не выходили – дескать, опасно и проч.). Посмотрели служители нацпарка на этих друзей и спрашивают подозрительно: «А вы не с России родом?» «Оттуда» – отвечают наши любители дикой природы. Егеря местные тихонечко посовещались и говорят: «Вы извините, но мы к вам нашего проводника приставим». «А почему? Вон все без проводников передвигаются! Что мы - правил безопасности не понимаем? Ничего с нами не случится!». И получают в ответ: «А мы не за вас волнуемся. У нас два медведя – молодые еще, маленькие. Мы за них боимся. ВЫ ЖЕ РУССКИЕ!!!»

Вот так наших воспринимают тамочки… Видимо, думают, что наши бойцы на медведя с голыми руками могут из интереса отправиться. Познакомиться. Кстати, в понятие «наши» в этой компании входили русские, украинцы, латыш и грузин. Они потом этих егерей учили «водку по-русски» пить – имидж отрабатывали. Бедные егеря не научились…

Ссылка на комментарий

еще одна баечка от знакомой, с ее слов:

 

"Кстати, ты никогда не пробовала покупать анальгин в заграничных аптеках? Очень рекомендую попробовать. Хотя бы просто для того, чтобы полюбоваться на фармацевта, который пытается понять для какой "гин" вам так срочно требуется "анал" "

Ссылка на комментарий

Пробовали когда-нибудь переводить известные бренды на русский язык?

 

Lady Speed Stick - Леди-Быстрая-Палка. Вариант: Леди-Палка-По-Быстрому.

 

Nestle For Men - гнездо для мужчин

 

Gee Jay (GJ) - Шлюха за штуку баксов (амер. разг.)

 

ЗЫ. Давеча продавца ввёл в ступор вопросом: " А у Вас есть мышь для коврика?". Понял свою ошибку и быстро исправился.

Ссылка на комментарий

2Kong

Lady Speed Stick - Леди-Быстрая-Палка. Вариант: Леди-Палка-По-Быстрому.

Nestle For Men - гнездо для мужчин

Gee Jay (GJ) - Шлюха за штуку баксов (амер. разг.)

Зачёт! Твоё творение? Ставь копирайт ;)

Ссылка на комментарий

2Fergus

Моё :cheers: А как это сделать?

Попробую так: All rights reserved.

 

Все смотрели передачу "Пока все дома" и знают её ведущего Тимура Кизякова. Но мало кто знает, что: "КИЗЯК, -а (-у), м. Прессованный, с примесью соломы навоз, употр. в степных и южных районах как топливо и для сельских построек."

Проще говоря - г..но ;)

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Все знают риторический вопрос, зачем блондинки красят корни волос в темный цвет.

Отвечаю: они их не красят, просто с какого-то момента они начали думать.

 

ЗЫ. Недавно своими собственными ушами услышал забавную оговорку радиоведущего "А после новостей Башкортостана, срут..... сразу будут новости России". :D

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.