Лучший мод - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Лучший мод


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Подходит неспешно к концу "эра " РТВ и БИ на наших многострадальных компах ;)

Все так или иначе ждут выхода нового детища СА МТВ 2

 

За время с осени 2004 года Мы переиграли по десятку раз в Ванилу РТВ и БИ, а главное в то , что продлило интерес к серии - МОДЫ.

 

Именно усилиями уважаемых отечественных(русских белорусских и украинских) и зарубежных мододелов создавались практически новые обличья для наскучившей и раскритикованной ванилы.

Что только они не делали, с какими только багами не боролись, на сколько критических замечаний со стороны въедливых геймеров не напарывались и потом исправляли их.

Эти люди чрезввычайные альтруисты. Вы только прикиньте на минутку - за дармака создавать модификацию игры тем более такой как РТВ. Ведь они за свой труд(часто по ночам или после работы) ничего кроме "спасибо" и критики скептиков не получают. Некоторые вообще заявляют, что мол моды на РТВ и БИ полное фуфло в лучшем случае жалкие поделки. Что же . Такое мнение тоже есть.

 

НО. Я выражаю Всем мододелам великую превеликую благодарность за их моды и ИХ ТРУД.

желаю Вам творческих успехов, чтобы ваше вдохновение не пропадало и знайте что мы простые геймеры надеемся только на вас. :cheers::cheers::cheers::cheers::cheers:

 

А теперь моя хит парад модов на РТВ и БИ

 

РТВ

 

1. МОД ГАЯ (графика(!!!), хардкор)

 

2. Мод SPQR 6.1 (хардкор,графика, набор войск за один ход был оригинален)

 

3. Мод Bare Bones Total War (несколько разнообразных кампаний на выбор, графика)

 

4. Darth mod (оригинальность добротность безглючность)

 

5. Rome Total Realism Gold (тут понятно графика, система построек)

 

6. Iberia Total War(За то что довели дело до конца)

 

БИ

 

1. Мод Аттилы (5 версия так как 6 супер, но нуждается в патче)(показал как исторично выглядели юниты эпохи темных веков, хардкор)

 

2. Мод Влада ( Старательность, Славяне и греманцы!!!!, классная карта)

 

3. Pax Barbarica (Славяне!!!, оригинальность)

 

4. Darth Mod (БИ) (аналогия что и в РВ моде)

 

5 Goth Faction mod (оригинальность, графика)

 

 

Другие эпохи

 

1. Наполеоник - просто бриллиант. Практически новая игра.

 

 

Тех кого не упомянул, значит не упомянул. Плохого о чужом труде говорить не хочу.

 

 

Надеюсь, что в МТВ 2 мододелы продолжат радовать нас ну и себя тоже. Они ж наверное и сами играют .

 

 

Варкрай мод Муаддиба и Музыкальный мод Викинга вообще вне конкуренции :cheers:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Я так понял что свою подборку может выложить каждый желающий? Тогда начну.

 

РИМ:

1) мод ГАЯ (Легион 3, релиз 3-й) :punk: Карта, юниты, и злые галлы - все на уровне :apl:

2) Mare Nostrum 4 (не 5-й) (очень понравились модельки легионеров :apl: )

3) Мод SPQR 6.1 (полчища врагов, классная графика, постоянные битвы - по 3-4 за ход произвели впечатление :D )

4) РТР Платинум (под Рим 1.5.)

 

БИ:

1) IBFD 5.03 (мод Атиллы) ИМХО лучший

других кандидатур не вижу окромя мода Влада, который еще нормально не опробывал. :(

 

Варкрай мод Муаддиба и Музыкальный мод Викинга вообще вне конкуренции 

Согласен :cheers:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

РТВ

 

1.РТР Платинум+Roman Faction Mod-самое оно,как будто в первый раз за игру сел,все одновременно новое и лучшее от оригинальной игры.Сам РТР Платинум как и Император проигрывают именно из-за отсутствия остальных римских фракций которые очень оживляют игру,но это не значит что они хуже.

 

2.TFT-кто не повторял путь Цезаря, тот много потерял.

 

3.Europa Barbarorum-может и преждевременно говорю,проект сырой,косячков много но задумки там интересные.Карта-лучшая,глаз отдыхает.

 

Те что не понравились упоминать не буду.

Ссылка на комментарий

Ну, поехали.... нет ничего интересней хит-парадов :punk:

 

РТВ:

 

1. Europa Barbarorum - однозначно номер 1, несмотря на то, что релиза так и нет. Абсолютно иной мир, высший класс по всем параметрам. Юниты, новая линейка зданий, система колонизации. Надеюсь, что релиз не разочарует, с нетерпением жду чтобы поиграть за эллинистические нации.

2. Мод Влада к РТВ. Сколько ночей проведено за этим шедевром! Вперые столкнулся с увеличением числа провинций.

3. Маре Нострум. Таких легионов нет нигде и вряд ли будет, тут все понятно. При этом куцая карта весьма ограничивала интерес к этому продукту.

4. Триумвират. По-моему, это первый мод, где каждой стороне были четко указаны цели, игра не сводилась к пустому завоеванию провинций. Отличная система перков и трейтов, которой нигде больше нет. Но от убогих юнитов, наполовину РТР, наполовину ванилльных болел глаз.

 

БИ:

 

Только ИБФД. Отличные юниты, карта, графика + необходимая историчность, самый глобальный и настоящий мод к БИ. Настолько увлекает, что желания ставить другие никогда не было.

Ссылка на комментарий

1.Europa Barbarorum-стопудовый хит!!! Даже на уровне беты...Мод должен (по моему)елать как можно больше изменений в игре,вносить что-то новое...ЕВ!!! 2. Маре Нострум-первый дал имена легионам! 3.Ну и конечно-RTR,огромная работа...первый мод такого маштаба( глобальный!),оригинал сразу тухнет...Все остальное-породии,"фруктовые салаты" с кучей багов и затухшим энтузиазмом где-то на 50процентах.... Про "Варваров" спору нет-IBFD!!! Сразу за ним творение наших мододелов "PAX Barbarica"( на родном языке!!!!)

Ссылка на комментарий

2<VIR>

Kensay

Мне конечно приятно, но Русь ТВ - это еще пока бэта!!!

Согласен Бэтта, но в отличии от некоторых модов РАБОТАЕТ!

Ссылка на комментарий

Я к сожаленью не боле чем в половину вышеназванного играл, но больше всего пока понравился RTR, на БИ - особо ничего:(, хотя Pax Britania довольно интересен был:)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

Играл немного в моды, но больше всего нравится (пока что не пробовал Барбонз) Екстендед Грик мод, все греки нормально сделаны и АИ на страт карте радует.

Ссылка на комментарий

Лучший однозначно РТР. Ибо единственный, в которые я играл... :D

Ко всяким изменениям в играх отношусь очень осторожно и недоверчиво. Хотя в общем это наверное незаслуженно, много есть очень на первый взгляд достойных поделок. Ну вот такой я ретроград... :bleh:

Ссылка на комментарий

Лучший однозначно РТР. Ибо единственный, в которые я играл... :D

Ко всяким изменениям в играх отношусь очень осторожно и недоверчиво. Хотя в общем это наверное незаслуженно, много есть очень на первый взгляд достойных поделок. Ну вот такой я ретроград... :bleh:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Самый первый в который можно было играть РТР, плюс к 6 версии историчность подтянулась до уровня пять баллов.

TFT зачот однозначно.

EB слишком поздно уже некогда.

На БИ конечно сразу ставился Атилла, поскольку от разноцветных БИшных уродцев только рвотные позывы.

Жаль что релизы модов начинают сыпатся только сейчас, так много интересных проектов, а во всё не поиграешь :(

Ссылка на комментарий

1. Legion III (полный хард и драйв! юниты, карта, super геймплей за Юлиев)

2. SPQR 6.1 ( набор за 0 ходов и "рубилово"; веселуха!)

3. РTR ( глобально, хотя и скучновато на 1.2 , РЕ не пробовал)

 

на BI - Pax Barbarika( наши + безглючность)

Особняком- Napoleonic (надо же, получилось! и "Ать-два"-это что-то!) Хотел бы в Imperator II погонять, да где ж времени набраться!

Ссылка на комментарий

Трудно выбрать самый лучьший...наверно, это тот в который сейчас играешь.Из того,что запомнились;-RTR GOLD,mod VLADA,LEGION III,TERRAE EXPUGNANDAE 5.Однако самый,самый здоровский - IBFD(жаль Атилла его не поддерживает).А сколько хороших проектов недделано:CHIVALRY,IMPERIA ROMANA,CRUSAYDER... :clap::buba::clap::buba::cheers:

Ссылка на комментарий

Камрады, мои 2с:

 

Без категорий - лучший мод это PAX BARBARICA.

Давать рейтинг на основе баланса и геймплея бесперспективно, тут каждый свое мнение имеет.

А мод Дика стоит отдельно, потому что выполнен технически безукоризненно. Нет глюков, вылетов, все иконки на месте, все тексты на месте.

Вот таким мод и должен попадать к юзерам, а все остальное это беты и бесконечные bug fix.

 

Ну, если все-таки по личным впечатлениям - так сказать по интересу (указываю только два лучших, есть еще пара-тройка хороших):

1. для РТВ - это РТР.

 

2. для БИ - мод Аттилы.

 

К хорошим (по интересу) отношу - моды Дика, моды Гая, и Рома имморталис (но этот последний технически и графически очень далек от совершенства).

Ссылка на комментарий

А по категории садо-мазо-мясо-хард,какой на первом?

Наверное Артуриан :садо-маза. SPQR:мясо-хард.

По драме-трагедии IBFD однозначно,и по графике он номер один.

Лучьшие славяне,вандалы у Влада.

В Легионе много новых загогулин:карта,александр exe 1.9,лучьшие галло-германские юниты,мясо-хард тоже мама не горюй и тд.

По качеству-стабильности TERRAE EXPUGNANDAE 5,отличная графика.

Впервые огнестрельное оружее в Наполеонике.

Первый раз средневековье на РТВ поставили в Чивалри.

И так далее...

 

:apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий

Хы.

 

1. РТР. (за концепт)

 

Идем с Беном по коридору. Бен говорит:

 

- Стеф, тебе нужны две девственные самки с неизвестным генотипом?

- Чьи? - спрашиваю я.

- Melanogaster'ные, надо думать!

- А-а-а. Не. Если б были sapiens, я бы еще подумал..

- Drosophila sapiens.. - мечтательно говорит Бен, - концепт!

 

2. Легион. ГАЙ - пох....ий гений.

3. БИ - IBFD драммы не заметил, но, 6-я версия хороша качеством

4. 1066 (а....это из другой игры?) :D

5. Зачет по всем статьям, если б не мазо - Артур-мод для БИ

Ссылка на комментарий

Играл не так уж много модов, большинство из них понравилось, первым был RTR 6, очень понравился, хотя черт знает - на безрыбье... :-) В общем лист таков:

 

1. RTR 6+ (RTW)

2. Lusteds Terrae expugnandae (RTW), но только с правками Spurius, иначе не очень-то получается...

3. Arthurian TW (BI), демка просто обалденная, видно что у камрадов серьезный подход!

4. Rise of Persia (RTW 1.5), тут скорее авансом, так как знаю что в нем будет и как. Поставил на последнее место дабы не смущать окружающих, так как состою в его разрабах ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.