Россия в М2:TW - Страница 5 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Россия в М2:TW


Doomhammer

Рекомендуемые сообщения

Постить надо на форумах , чтоб волну по геральдике поднять, а в офис писать бесполезно, таких писем тысячи приходят, их физически никто прочитать не сможет :) А голгофский крест прекрасно известен и у нас и у буржуев (они его не от балды нарисовали видимо в инцыклапедии какой-нибудь прописано)... А вот что вы в замен предложите, как общерусский символ... Лики всякие в "еврогеральдику" не особо вписываются, может льва владимирского, так он локальный а вовсе не общерусский...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    39

  • Leshiy

    44

  • NIKO

    35

  • pavlik

    75

Отличный текст. Надо теперь английский правильно откорректировать и вперёд.

 

А Лик это нормально, в ОиМ и не такую геральдику увидите, что один СiЧевой стрелец стоит или имеретинское золотое руно, ногайский найманский волк и пр. ;)

Вполне красиво смотриться.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

какой смысл, если средний гамер о "сатанинских" знаках ничего не знает...

средний гражданин ничего не знает и о масонских символах на долларовой банкноте тем не менее они там есть :)

впрочем я не думаю что СА специально обижает православных - скорее от балды сдурили.. но все равно непорядок.. и флаг глупый... не хочется спаса рисовать - нарисуй владимирского льва на малиновом поле - не сложнее Миланов или Шотландий :)

 

2pavlik

вот вот :)

Ссылка на комментарий

Greetings, dear creators of M2TW!

We are fans from Russian Federation, Belarus, Ukraine and other countries, of Total War series from forum The Way Of War (TWOW.ru)

Recently we saw the Flag and Symbol of Russia faction in Medieval 2. So, we have small, but very important suggestion. That orthodox golgofian cross isn't correct for this time period (it was originally used after 16th century). Even more, this kind of symbol was often used by Russian masons in 17-19th centuries and not widely known. Please understand our religious feelings, not only orthodoxes, but muslims and atheists too. We ask You to change this Symbol. It is very important for us to see the Lik Hristov (Face of the Christ) that is common symbol of Rus druzhinas, or Archangel Mikhail (Mickhael) or may be Georgii Pobedonosec (Saint Georg). This will be far more historical. We understand that the game is almost complete, but we think that it is not too difficult to change one texture.

Please, find the pictures of our Russian medieval symbols enclosed.

We will be very pleased if you will comply with our request. We think you should understand that the flag of our country is very important detail for us.

Hope to receive your answer.

 

Accept our gratitude for making such brilliant games.

With our respect,

Your devoted fans from TWOW.ru and all Russian Total War community.

 

Еще немножко скорректировал - по поводу грамотности. Seth, если у тебя оч. хорошо с инглишем - тоже скорректируй пожалуйста.

А запостить можно и на форум тоже. Создать отдельную тему - символика. Разве это так сложно?

Ссылка на комментарий

2Dimetrius

Лев у Англии

Львы точнее, лев у Венеции, правда мутант :)

Владимирский лев больно "локальный" символ, думаю не стоит, хотя и его можно намутив оправить. ИМХО лучше всего архангел или откорректировать крест.

Ссылка на комментарий

Интересная инфа:

В XII-XIII вв. на стягах появляется изображение креста (крест на Голгофе).

Приводим прорисовку А.Г Силаева с иконы “Благословенно воинство Царя Небесного" ( фрагмент "Битва новгородцев с суздальцами”). Новгород, XV в.

 

f_xv_3.gif

f_letopis5_3.jpg

 

http://gerb.bel.ru/pages/russia/russia_flag_ist.htm

 

Доп инфа (http://hronos.km.ru/heraldicum/flagi/Empire.htm)

 

Единого национального флага в допетровской Руси не существовало. С древних времён на знамёнах великих князей изображались святые, лики Христа и Богородицы.В летописной записи об осаде Казани Иваном Грозным (1552) говорится: “и велел государь херугви христианские развертити, сиречь знамя, на них образ Господа нашего Иисуса Христа Нерукотворенный, и наверх водружен животворящий крест, иже бе у прародителя его, государя нашего, достохвалного великаго князя Дмитриа на Дону”.

 

Groz1.gif

 

 

Получается что Галгофский крест более древний символ чем лик Христов ?! Или они использовались в одно и тоже время ? Петиция отменяется ?! :blink:

Изменено пользователем NIKO
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2NIKO

единого флага нигде не существовало :) А владимирский лев ничуть не хуже миланского аспида и совсем не похож на английских львов.. вообще меня уровень некоторыхз суждений (не ваших) поражает своей убогостью.. и ведь не стыдно вылазить на форум... м-дя...

Ссылка на комментарий

Да не будут они лики рисовать, во-первых в общую игровую геральдику не вписывается, во-вторых где-нибудь в массонской Америке скажут, что это кощунство схизматическое :)

 

А постить надо на форумах , точняк вам говорю, да выделить пару шпрехающих бойцов для поддержания темы... Да ссылок и своих картинок побольше, а так - просто болтовня... А игра уже тута, сафсем рядом :)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Проффесор, не надо, у Вас очень хорошо получается разжигать дискуссию имеющую косвенное отношение к теме разговора :)

Лучше предложите что добавить к тексту письма и может рисунок какой выложили бы. Думаю набрать штук 5-10 разных и можно отправлять.

А владимирский лев ничуть не хуже миланского аспида

Но отличие в том, что Милан будет в "чистом" виде, а Владимир в составе сборной команды Руси по "историческому" фехтованию. Надо определитть кто является капитаном сборной и выбрать его символ.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2NIKO

 

Ну вот и сатанинские кресты, я ж говорю не от балды рисовали... Да посмотрите на флаги других фракций, разве они чему-нибудь соответствуют ???

Ссылка на комментарий

2NIKO

Петиция отменяется ?!

ИМХО В виду вновь вскрывшихся фактов скажу вот что - петиция не оменяется, просто в случае ее неуспеха я теперь после твоей подборки с миниатюрами точно не расстроюсь. Спасибо за подборку! :cheers:

Ссылка на комментарий

Да, но Новгород был одним из крупнейших центров Руси, а его символ - Галгофский крест . Заметил кстати на первой иконе крест без нижней перекладины. Во всяком случае разрабам не за что стыдится, скорее нам ... :ang: В любом случае нам флаг поменять пол часа работы :D

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2pavlik

2NIKO

 

Отметить надобно - буржуи очень педантично к работе относятся, даже кресты голгофские выискали... Вообще о древней Руси известно , что она была Святой :) , вот буржуи и решили, что такой символ как раз для русских "святош" подойдет :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

2NIKO

Да Вы правы. Не верю я что они про масонов думали, когда игру мастырили. Ну что продолжим, или отсутствие желания нас оскорбить/под..ть со стороны разрабов можно считать доказанным?

2Dimetrius

Масоны сей символ позже использовать стали, та же история что и со свастикой, до Гитлера этот символ ни с чем плохим не ассациировался

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Думаю смысла мало, надо ждать игру и мод под Русь делать, там и флаги будут под каждое княжество ;) , к тому ж дескридетируем себя тока :bangin: , а у них аргументов за Голгофский крест думаю куча есть :blink:

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2NIKO

Признаем капитаном сборной Руси по "историческому" фехтованию с элементами торговли Новгород?

А в будущем моде предлагаю объединить милан с СРи, его войска передать Венеции, которой отдать Геную и назвать все Италией. Ну и конечно нулировать индейцев. Так освободим еще два места под наши княжества :)

Ссылка на комментарий

http://gerb.bel.ru/pages/russia/flag/f_xv_3.gif тут нет нижней перекладины, как я и говорил, она появляется с 16 века.

 

А у СА есть она! Это не верно ;)

Ссылка на комментарий

2Золд

Ну правильно, ее вставили после взятия Казани, ходов за 5 Казань (или как она будет называться, или соседний город возьмем) будет наша, так что все честно ;):)

Мне не нравилось наличие на кресте трости (скорее посоха) и копья, считал что этот крест появился позже, благодаря Нико убедился в обратном

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2pavlik

Неблагадори ,про голговский крест я из скринов на твове и узнал :rolleyes: Я к сожалению в истории Ср веков неочень сведущ, но очень историю люблю, а потому испытываю огромный интерес к историческим играм (играеш и новое узнаеш , приятное с приятным :D ), но щас начал некоторые сайты почитывать (в основном военная история) готовлюсь к МТВ2 ;)

Изменено пользователем NIKO
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.