CAESAR 4 - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

CAESAR 4


Edmund Blackadder

Рекомендуемые сообщения

Игра действительно слабовата, все предельно просто и скучно. Самая главная особенность - НИЧЕГО нового, абсолютно, все видели и знаем. Каждая миссия неотличима от предидущей, и т.д.. Штук 20 видов ресурсов, но их добыча не отличается - меняются только названия. Графика неплохая, не понравилось только однообразие моделей домов, поленились нарисовать видимо . короче моя оценка 6\10, стратегии практически нет, а градостроительство однообразно и старо как свет .

 

2Period Для работы на станции нужны рабочие среднего класса, возможно ты не построил второй тип домов или они их не заселили.

 

Неужто все так мрачно? Однозначно хуже 3-й части?

Играл я в Дети Нила, причем давненько уже, когда она только вышла. Графика там слабовата, не понравилось как реализована торговля. Особо сложной и детальной она мне то же не показалась.

Ссылка на комментарий

Скачал на днях Дети Нила.

Впечатления двоякие. По части геймплея игра выполнена на порядок лучше чем Цезарь 4, но есть заметные минусы:

1. Игра очень медленная (хотя на первый взгляд так не скажешь), Великую Пирамиду (самую большую) шесть часов строил (что 20 что 40 рабочих разницы не заметил, похоже одновременно её может строить очень ограниченное кол-во рабочих).

2. Лично у меня все время было стойкое ощущение полуприсутствия в процессе, с одной стороны это и хорошо, но и фараоном себя почувствовать тоже хочется :)

Графика конечно хуже чем в Цезаре 4, но не отталкивает.

Торговля точно как в Цезаре, сложной и детальной она мне тоже не показалась, но поиграть стоит, особенно если любите Цезареподобные игры.

 

З.Ы. ИМХО Цезарь 4 однозначно хуже чем Цезарь 3.

Ссылка на комментарий

2Mr.Gold

2Seth

 

Нет нет, поиграйте чуток и поймете. А лучше купите лицензионный диск где описывается принципы игры в видео мануале. Сделано очень качественно, интерестно и на русском языке. Разрабы говорили что они поняли что люди хотят и двигаются в этом направлении. Сравнивали игру с другими не в пользу последних. Я когда смотрел, удивлялся. Маленькая революция. Это как всю жизнь играть в Варкрафт а потом первый раз запустить Сегун.

 

Мне понравилось что там человек это личность. Он может начать с раба, потом стать строителем, потом завезти лавку, купить дворец и начать обустраивать его. А обустраивает он теми товарами что представленны на рынке. Что то получает от государства. Допустим захочет корабль - заказывает на верфи и катается по нилу на здоровье. Нужна гробница - это задача государства, которая строит такие сооружение. Есть желание развести зверинец во дворце - он должен купить животных у торговцев. Всякая утварь тоже имеет множество видов, смотря из чего делается. Допустим украшения изготавливаются из драгоценностей которыми изобилует регион, а всякое эксклюзивное сырье привозят торговцы. Также они иногда они завозят готовое дорогое изделие которого на рынке дефецит. И чем больше товара в лавке тем богаче купец.

 

Есть несколько видов жилых домов но условно они делятся на два вида. Это бедные дома и дворцы. Выделяешь площадку под строительство дворца - туда заезжает разбогатевшая знать. Дворец растет не по принципу как в Цезаре. Выполнил несколько условий (вода, храм, рынок) и все, получил самый высокий уровень. А растет от состояния семьи, т.к. у каждого аристократа появляются рабочие которые на него пашут. Аристократ богатеет и улучшает жилье, приобретая больше рабочих. Покупает себе гробницу для семьи и корабь для прогулок.

 

Население растет правильно. Люди сходятся, размножаются, умирают. Некоторы приезжают, другие уезжают. Жрец может взять в жены допустим простолюдинку. Все это интерестно и наглядно изображено.

 

Появилось понятие как государственная собственность и частный капитал. В общем мне очень понравилось, хоть с первого, и даже со второго взгляда всех этих прелестей не видно. Нужно вникнуть в игру. Вообще игра прошла незаметно, я о ней узнал через год после появления хоть и не равнодушен к градостроительным играм. Она оказалась самой сложной и интересной.

 

Думал что Цезарь идет по тем же стопам, судя по обещанием которыми изобилует интернет. В нововведениях прям чувствовалось те фичи которые были в Детях Нила.

Надо было и дальше развивать экономическую модель а не наоборот. Тем более от этого управление не усложняется, просто мир становится углубленней и осмысленней. Но я ошибался, а игру стер. ЕРУНДА одним словом

Ссылка на комментарий

странное впечатление от игры...

у меня постоянные вылеты при попытке открыть новые торговые маршруты...

на 3 уровне дальше играть становится невозможно т.к. все НУЖНЫЕ торговые маршруты не получается - одни-два - пожалуйста - больше - зависание компа или пишет ошибку...

и что только не пробовал...

и драйвер на видюхе обновил, и переустановил + две сопроводительные проги... обидно...

а еще не могу понять - у меня серые формы зданий и население - модели бегают без всяких красивостей... установка максимального качества графики не дает результата - все серовато-унылое... дома, дворцы, театры и украшения - такие коробочки без разноцветностей... символы... что тут делать...

комп вроде мощный, всего хватает - как бороться с серостью???????

Ссылка на комментарий

2VitusMagnus

комп вроде мощный, всего хватает - как бороться с серостью???????

А видео - какая?

 

Чуток удалось вчера погамиться - понравилось, когда во время грозы молния шарахнула в ферму, вокруг начали носиться человечки (с воплями - "Это гнев богов, надо строить храмы!", тушить пожар. Вопрос - частота попаданий молнии в различные постройки - зависит от наличия храмов?

Ссылка на комментарий

2VitusMagnus

у меня постоянные вылеты при попытке открыть новые торговые маршруты...

В файле Data\NewConstants.txt найди строчку EmpireLevel/TradeRoutePolys;bool;1. Вместо 1 поставь 0 и будет тебе щастие. ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:angry:

помогите мне с проблемой:

при запуске игры выдаёт зараза ошипку:

(1): error X1507: Failed to open Source file:'...Data\graphics\effects\e_DrawMovie.fx'

 

видяха: Гфорс 7300ГТ 256мб

видео 1024

проц 3.3Г

директ стоит последний

 

в чем дело подскажите. буду благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.