CAESAR 4 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

CAESAR 4


Edmund Blackadder

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

2xcb

Взято с АГ:

1) Обязательно обновите Microsoft .NET Framework до версии 2.0. Скачать можно тут.

2) Если игра выдает ошибку сразу после старта - найдите и запустите файл RegisterDLL.bat

3) Если после этого игра падает во время запуска сценария... Упс. Пока проблему решить не удалось - это связано с кривостью "регистрации" игровых DLL в системе, даже если пользователь обладает правами администратора в системе.

 

Вот еще одна темка на офф.форуме, где со временем может всплыть решение траблы:

http://www.tiltedmill.com/forums/showthread.php?t=9544

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

Из-за того, что теперь провизию, товары и проч. не разносят с рынков, а жители ходят сами за ними, город стал более пустынным, чем было в предыдущей части Цезаря. Здания стали дюже большие, теперь больших городов не построишь.

Дома теперь не развиваются из лачуг, а сразу двухэтажные домишки на 70 плебеев или 50 эквитов. (хотя может это сразу лишь в деме). Просто странновато видеть в начале игры в пустом поле, у дороги, такой довольно развитый дом.

Что-то они нахимичили с overlays, где можно было посомтреть ситуацию со снабжением водой, опасности пожаров и т. д. Для колодцев площадь охвата не показывается, дом стоящий рядом с колодцем и фонтаном почему-то берет воду из колодца. Мне выдавались сообщения о пожаре и разрушении, хотя в городе ничего не разрушилось и дома не окрашивались в цвета опасности.

В октябре у меня начались осенние дожди. Мама дорогая, что стало с картинкой. Это даже не пасмруно, это как-то серо и ни черта не видно. И при этом, храбрые работники зернофермы продолжали работать мотыгой на поле. То есть разработчики, похоже, ушли от модели предудыщей части, реализованной в Emperor: Rise of the Middle Kingdom, когда сеять нужно было в определенные месяцы.

Короче дема восторгов не вызвала.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

перед запуском я запустил RegisterDLL.bat.

А у меня ругается - требует права Админские. и все равно - не ставится.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Не ставится или не запускается?

Сначала Не запускался сценарий, потом удалили - теперь вообще не ставится.

Ссылка на комментарий

2xcb

Значит у тебя тот самый пункт 3 - Упс... Я устанавливал Xtreme Repack, скачанный с АГ. Ты какую?

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну скажите что нибудь хорошее про игру. Так хочется вести с полей. Кстати, прежде чем ругатся поставьте патч свежевыпеченный. Видимо что то серьезное исправляет раз так рано вышел.

 

Сам пиратку брать не буду, тем более что российская версия уже близко

Ссылка на комментарий

только поставил на "ознакомительную закачку",http://www.demonoid.com/files/details/477350/693607/....1,2 Гб:два *.iso+serial.txt, завтра наверное уже посмотрю что там и как

Ссылка на комментарий

Пока не играл, но установил и вытянул оттудова музыку для своего муз.мода для RTW - музон в Цезаре - как всегда - на высоте, просто - СУПЕР!!! :clap:

Ссылка на комментарий

Господа, у меня такая проблема. Игра не запускается и пишет. "Программа выполнила недопустимую ошибку и будет закрыта (отправлять не отправлять отчет)".

 

Подпись ошибки

AppName: caesariv.exe AppVer: 1.0.0.0 ModName: kernel32.dll

ModVer: 5.1.2600.2945 Offset: 000f03ab

 

Что вы думаете по этому поводу. Комп нормальный, минимальные условия выполнены. Дрова на видяху свежие. В демке та же фигня была.

Помогите кто чем может. За ранее спасибо."

Ссылка на комментарий

Мля заработала, теперь другая херь. Во второй миссии нужно построить акведук. Ну строю все, и резервуар и акведук и насосную станцию. Но в последнюю рабочие не идут и вода не качаетсяю. Что за.... :(

Кто нибудь что знает

 

Чувствую игра слабовата, Дети Нила от той же кампании более сложна и детально проработана. Там каждый человек жил, заводил семью, работал и умирал. Он мог из раба в аристократа перерасти в течении жизни. Можно было судьбу каждого проследить. А тут все статично. Не думал что будет шаг назад

Ссылка на комментарий

Игра действительно слабовата, все предельно просто и скучно. Самая главная особенность - НИЧЕГО нового, абсолютно, все видели и знаем. Каждая миссия неотличима от предидущей, и т.д.. Штук 20 видов ресурсов, но их добыча не отличается - меняются только названия. Графика неплохая, не понравилось только однообразие моделей домов, поленились нарисовать видимо :(.

короче моя оценка 6\10, стратегии практически нет, а градостроительство однообразно и старо как свет :).

 

2Period

Для работы на станции нужны рабочие среднего класса, возможно ты не построил второй тип домов или они их не заселили.

Ссылка на комментарий

2Mr.Gold

Для работы на станции нужны рабочие среднего класса, возможно ты не построил второй тип домов или они их не заселили.

ААА, понятно. Я по другому сделал. Ушел кофе пить, прихожу через 10 минут и все работает. :)

 

Для меня Цезарь разочарование года. Мои любимые игры это Тотал Вар, строительные симуляторы Sim Sity, и конечно же Цезареподобные игры. Одна хорошая игра уже опопсела. Неужели это реалии нашего времени. Не хочется верить в это.

 

Кто не пробовал игру Дети Нила, рекомендую. Градостроительный симулятор, 3Д графика, разработчики те же что делали Цезарь, но все на высоте. Такой детальной проработки давненько не встречал. Странно что игра прошла не заметно, я даже про нее случайно узнал на форуме спустя год после выхода. Название видимо дурацкое. Нарисовали бы Фараон 2 и игру мгновенно смели бы с полок.

Ссылка на комментарий

Добралась и до нас игра сия. - Будем пробывать. Пока впечатления положительные - переучиваться не надо. Токмо Советники достают. Как их выставить чтоб выступали пореже?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.