Gothic III - Страница 3 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Gothic III


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Уже и патч есть

тут

 

Рецензии игравших уже

(немецкий)

 

http://www.eurogamer.de/article.php?article_id=68594&page=1

 

http://www.extreme-players.de/product_revi...?pid=645&aid=pc

 

Вот отсюда

ОБЗОР

 

перевод частичный

 

Человек играл на очень серьёзной машине (Intel Core 2 Duo E6600, Ati X1950 XTX, 2 GB RAM), загрузки у него составляли (в минутах):

начальная - 1:10

внутриигровая: около 0:30 (в принципе, зависит от места)

сохранение: 0:07

 

Полной плавности не наблюдалось, т.к. в моменты подгрузки свежих областей подтормаживало.

Похвалил размытие вдали - на таком расстоянии некрупные объекты уже не прорисовываются, и без размытия территория выглядит голой.

На удивление, похвалили новый квестлог. Хоть на первый взгляд и слишком много буков - зато ясно, кто именно давал квест, к какой зоне это относится и т.п.

Из недостатков упоминали не слишком сообразительных попутчиков, норовящих застрять в предметах местности, и комбат против зверей: они не блокируются, после попадания по персонажу тот некоторое время беспомощен, а атакуют его на редкость быстро. Так что попали по тебе хоть раз - почти наверняка прийдётся лоадиться.

Советовали говорить с каждым, у кого есть имя собственное. У каждого будет минимум по одному квесту для нас

Анимация местами неровная, озвучка и музыка на высоте. Атмосфера цветёт и пахнет.

 

Отыграно было около 20ти реальных часов, в игре прошло 15 дней.

 

 

Во еще (частичный превод или пересказ немца)

 

Рецензия полна восторга, хотя и не содержит почти никакой ценной информации - ничего такого, что мы не знали бы раньше.

Человек пишет, что игра затянул его так, что его жена, проснувшись утром и посмотрев на него резюмировала, что выглядит он ужасно. И действительно - после недели проведенной в Готике, он забыл что нужно бриться, причесываться и спать .

Говорит, что напрасно коллеги из прочих игровых изданий пытались опустить игру, основываясь на впечатлениях от первого мастер-диска, и нужно было дождаться окончательного релиза.

Не умерла ли Готическая атмосфера - нет! Ни в коем случае! И теперь в ней две составляющих - одна прекрасней другой. Это графика и музыка. Ландшафты великолепны а музыка завораживает и заставляет слушать себя снова и снова. Однако, для того, чтобы насладиться игрой полноценно - необходим большой объем оперативной памяти. Упоминается цифра от 2-х до 4 (!) Гб. Процессор - около 3 Ггц и карта по возможности последнего поколения. Но повторяю - это для игры на МАКСИМУМЕ.

Критических багов автор не обнаружил, однако есть мелкие шероховатости, касающиеся например поведения NPC. Также случаются вылеты. По наблюдениям - раз в 3 часа. Но можно надеяться, что все это будет исправлено в первом патче.

 

Перемещение по миру реализовано в виде телепортационных камней, которые можно обнаружить в каждом из 20 населенных пунктов. Однако запрятаны они достаточно хитрО, поэтому основным нашим занятием остается Спринт. Учитывая, что появилась характеристика Выносливости (и вместе с ней соответствующая полоска), то бегать можно и нужно. Хотя бы потому, что автор не встретил ни одного монстра, способного угнаться за бегущим героем. Однако хватает полоски выносливости не более чем на 100 метров спринтового бега.

 

Забавное замечание, что заколдованный, пылающий меч откушивает под себя чуть ли ни 10 процентов производительности, так что автор предпочитает хранить его в рюкзаке .

 

Сравнивая мир Готики с Обливион, автор отдает абсолютное предпочтение первому, замечая однако, что подобная реалистичность требует и бОльших системных ресурсов.

Опять же упоминается про репутацию. Выполняя квесты - повышаем, воруя и убивая - понижаем. Однако стоит нам попасть в более удаленный населенный пункт - и наша репутация это чистый лист, который можно заполнять снова хорошими или плохими поступками.

Забавная цитатка : "Каков путь к повышению репутации? Правильно, квесты! А какова награда за выполнение квестов? Правильно, еще больше квестов!"

По поводу новой боевой системы и управления автор отзывается крайне положительно. Говорит, что ему лично больше нравится система Готики 2, однако тут дело привычки, и новая система также очень удобна, хотя бы тем, что некоторые новые фичи, такие как бой с 2-мя мечами невозможно было бы реализовать при старой.

 

И наконец о финальной оценке. Она равна, как говорилось 9 баллам. Последний бал будет заслужен авторами игры после того, как будет произведена оптимизация кода с целью уменьшения потребления системных ресурсов, в частности оперативной памяти, и исправление некоторых шероховатостей. Все это уже возможно сделано и будет доступно нам завтра в первом патче. В этом случае ничего не мешает оценить игру в 10 баллов (!).

 

 

Есть и такое

 

Много ошибок с "залипанием" NPC в объектах - ящиках и прочем, и вообще их поведение конечно улучшилось, но до сих пор ОЧЕНЬ разочаровывает. В бой многие монстры просто не вступают - получая по пять стрел, вараны просто бегают вокруг и не атакуют. Боевая система хромает: мышекликанием можно уложить деже чемпиона Арены.

 

Отсюда у авторов вопрос Сможет ли атмосфера игры компенсировать ТАКОЕ количество глюков программной реализации?

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Древняя, мда. Контора: 200 диск+твой гимор с бубном+доставка 500! :)

 

Менагер в асе мне обещал Г3 "в день релиза" :D.

 

Видимо я вместе с ними докачал с торентов. Только я уже режусь, а они все продают "бубенчики" B)

 

зы: РИМ - я у них же заказывал, а вот МТВ2 - на Озоне

 

Кабан и Петя

Изменено пользователем Шелест
Ссылка на комментарий

Шелест

Кабан и Петя-дас ис фантастиш.

Особенно удалась концовка,где замочили последнего кабана в сортире.

Озвучка явно из XXX-video.

Отличное садо-мазо кино с элементами некрореализма.

 

:punk::punk::punk::punk::punk::punk:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Давайте ближе к теме...

Я вот например добыл англоязычную версию, а теперь не знаю чего с ней делать - краков нет...

Изменено пользователем SlipJ
Ссылка на комментарий

как делал я.

 

1. Где скачать, парни я тыкать вам не буду. Из НЕ фейков сейчас есть три релиза:

а) от 13-го немецкий в 69 рар архивах. Сделан образ в алкаше (мдс и мдф файлы)

б) Стоне vs8clone - английский

в) от 15-го интернешнл (EUR) сделан образ...чем-то другим. Не принципиально.

я качал А) два дня :blink: потом эта немчура легко переделвается английский вариант: менятся две строчки в useroptions.ini и накатывается инглиш-спич.пак

 

2. все они базируются на недокументированной фиче VirtualCD rev 8.0

VC8 можно взять тут зарегтесь.

Главное: VC8 8.0.0.2 или 8.0.0.4 должен у вас стартовать и работать без выдачи ошибки 741.

Я остановился на VC 8.0.0.2 с рус патчем РиВЗ-а. Все ок.

 

3. После того как вы скачали образ диска его нужно перемонтировать на ВиртСД

как это сделать показано тут:

http://img183.imageshack.us/my.php?image=g1xk5.jpg

http://img216.imageshack.us/my.php?image=g2pn9.jpg

http://img82.imageshack.us/my.php?image=g3sa7.jpg

http://img82.imageshack.us/my.php?image=g4fh3.jpg

http://img85.imageshack.us/my.php?image=g5rd4.jpg

http://img224.imageshack.us/my.php?image=g6dp8.jpg

http://img209.imageshack.us/my.php?image=g7vr6.jpg

http://img134.imageshack.us/my.php?image=g8aq0.jpg

http://img209.imageshack.us/my.php?image=g9uo2.jpg

 

4. В некоторых случаях со стартом ВИртСД позволяет запускать Новую игру. У меня не вышло.... Качаем сейвы. Это почти Самый старт, идет мочилово в Ардеи. Замочите всех ....и вперд, дружище Горн и амиго Диего вам посдкажут что делать дальше :)

 

5. Игра пускается с ВС8 раз на 2...5. Иногда виснет на глухо, иногда не видит диска. Не бойтесь, стартанет обязательно. Если стартанули-загрузились-подрались рекомендую сохранить и выйти из игры, чтоб подправить инишники. Хорошо описано Тут

 

собсно!

у меня игра запустилась и я день проиграл на такой вот машинке: Атлон 2500+, 1 гиг ДДР2, 5700фх. Графика была почти вся в на 2-ках, шейдеры 1.4, отключеные тени, ФОДы и прочие вкусности. Проапргрейдил до Palit 7600GS 256 DDR2 (заказал в фцентре привзли за 3 часа :)). На максимуме видео настроек - 12...20 ФПС-ов, после тюнинга инишников - уверенные 30 на сложной сцене (на холме виден купол, горизонт в далеке лагерь орков, вблизи дерутся волки с падальщиками, и совсем вблизи кучка деревьев и травы)

 

чуть не забыл: накатите ОБЯЗАТЕЛЬНО после 3-го пункта ПАТЧ. Скачать можно с официального сайта игры. (Сейвы, что я указал выше - из под патча)

Ссылка на комментарий

2Шелест

У меня английский релиз .nrg. Пытался запускать вышеописанным способом - не катит.

Стоне vs8clone - релиз немецкий, а не английский. И по-моему этот танец с бубном подходит только для этого релиза.

Ссылка на комментарий
Цитата

релиз .nrg.

 

это что? образ диска?

Образ диска, созданный через Nero. Говорят еще, что пашет, если ставить англ. версию, а в VCD засунуть немецкий образ. А сувать обязательно нужно полный образ, может какйо-нить mini image подойдет?

Ссылка на комментарий
Образ диска, созданный через Nero. Говорят еще, что пашет, если ставить англ. версию, а в VCD засунуть немецкий образ. А сувать обязательно нужно полный образ, может какйо-нить mini image подойдет?

 

ХЗ, камрад. Мини-образы пока не встречались....на моём пути.

 

зы: покупал на флибу-рынке Аудижи, поспрошал про Г3 у продавцов варезом - говорят: "нИхт шизн". Будет к концу недели ... Русский! Или кривой перевод субтитров или... будет Рус.релиз. Хотя, по другой инфо, Рус.релиз будет токмо к 3...4 ноября.

Мужайтесь, парни, и ... качайте мдф-образы дойч версии :D или пишите в личку.

Ссылка на комментарий

с ру-борды:

Уже не раз говорилось, для того чтобы запустить английскую версию нужна немецкая для обхода защиты. О том как запустить тоже писалось не однажды - полистай топик.

 

Седня-завтра будет мини-образ

Ссылка на комментарий

Удивляюсь я, камрады. По Обливиону вон какую тему раздули, а здесь? Вышла одна из лучших рпг последних лет и ощущение такое, что никого это не интересует. Или ждете локализацию?

Ссылка на комментарий
По Обливиону вон какую тему раздули, а здесь? Вышла одна из лучших рпг последних лет и ощущение такое, что никого это не интересует. Или ждете локализацию?

 

Возможно кстати. Я пока бежать покупать подожду.

1. судя по форумам на АГ- игра сырая до енльзя. стоит дождаться патчей.

 

2. Нормальная озвучка в принципе не помешает - это вам не обливион с минимумом вариантов диалога. Хочеться не домысливать корявые фразы из сократа а играть комфортно.

 

3. Я вон "ночь ворона" купил весьма после того как она вышла - не лицензия, зато нормальные диалоги ВСЕ. и играл комфортно и приятно.

 

4. Если лицензия выйдет через 3 - 4 недели после выхода оригинала - я лучше лицензию куплю. Все таки Готика - не МТВ-2. и не настолько я дружен а английским (и тем более немецким) чтобы без перевода играть.

 

Это знаете ли не поддержка отечественного локализатора с кривыми руками, это просто здравый смысл. не более.

 

На самом деле игра интересует всех заинтересованных, но стоит просто подождать хоть немного - почитайте вой на АГ и поймете почему.

Ссылка на комментарий
Цитата

По Обливиону вон какую тему раздули, а здесь? Вышла одна из лучших рпг последних лет и ощущение такое, что никого это не интересует. Или ждете локализацию?

 

 

 

Возможно кстати. Я пока бежать покупать подожду.

1. судя по форумам на АГ- игра сырая до енльзя. стоит дождаться патчей.

 

2. Нормальная озвучка в принципе не помешает - это вам не обливион с минимумом вариантов диалога. Хочеться не домысливать корявые фразы из сократа а играть комфортно.

 

3. Я вон "ночь ворона" купил весьма после того как она вышла - не лицензия, зато нормальные диалоги ВСЕ. и играл комфортно и приятно.

 

4. Если лицензия выйдет через 3 - 4 недели после выхода оригинала - я лучше лицензию куплю. Все таки Готика - не МТВ-2. и не настолько я дружен а английским (и тем более немецким) чтобы без перевода играть.

 

Это знаете ли не поддержка отечественного локализатора с кривыми руками, это просто здравый смысл. не более.

 

На самом деле игра интересует всех заинтересованных, но стоит просто подождать хоть немного - почитайте вой на АГ и поймете почему.

Патчи не повлияют на геймплей. Баги исправят, но в игре критичных багов нет. Английская озвучка для меня в принципе то же, что русская.

Локализация выйдет с тем же самым патчем, что сейчас стоит на всех пиратках. Так что в этом плане она ничем отличаться от пиратки не будет.

Ссылка на комментарий
Локализация выйдет с тем же самым патчем, что сейчас стоит на всех пиратках. Так что в этом плане она ничем отличаться от пиратки не будет.

Возможно. Вот только перевод будет сделан не сократом.

 

Английская озвучка для меня в принципе то же, что русская.

Бога ради. а я и думаю большинство не настолько хорошо владеют английским. А уж напрягаться с переводом лично мне при игре в лом.

 

Баги исправят, но в игре критичных багов нет

Ну это что считать критическими. Если те, что обсасывались на форуме АГ - то видимо для вас выдет в винды и перезагрузка ПК - не критичен.

 

А вы сами уже играете в родную английскую версию, чтобы с УВЕРЕННОСТЬЮ нам говорить что нет критических багов?

Пока из того что порчитал - багов , в том числе и критических в игре МНОГО. На порядок больше, чем в ОБЛИВИОНЕ. совершенно не понятно, как может игра тормозить на конфигурации Коре 6400 и АТИ х1900ХТХ.

Если это действительно так, позвольте, для каких же платформ ее разрабатывали?????!!!!!!! Судя по скринам, ничего такого что очень отличало ее от Обливиона там НЕТ.

 

Так что вопросов много..... и пока ответов мало. А атмосфера.... такая знаете ли штука - если естькомфортная игра, то и атмосфера как то сама собой часто появляеться.....

 

А советы - снесите винду, поставьте все заново, поверх на голую винду , пропатченную всеми возможными способами установите игру - ну кому то так прет устанавливать, а меня и многих других - НЕТ.

Ссылка на комментарий

Играю в английскую пиратскую версию. Уже достиг 18 уровня. Не было ни одного вылета. Какие же там критические баги? Некорректное отображение текстур? Хм... Да есть, но это не критично. Или багом уже называется то, что игра требовательна к ресурам?

И нах мне этот АГ читать, когда я сам играю и в состоянии сделать выводы.

Изменено пользователем Seth
Ссылка на комментарий

У меня одного такое ощущение, что Обливион был значительно красивее, или еще кто разделяет мое мнение? К фигуркам существ вообще боюсь максимальное приближение применять - страшно после превого раза стало :) Правда все это на средних настройках...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.