Ассоциация Повелителей Всего Сущего - Страница 2 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ассоциация Повелителей Всего Сущего


Куаутемок

Рекомендуемые сообщения

2S-Sun

Так переигрываете битвы или не переигрываете?
Ту батллу я переигрывал именно потому что влетел компу ,обидно понимаешь стало :huh: ,но против катафрактов , да при их атаке с холма и еще без кавалерии и лучников вообщем сам виноват :ang: ,а так в принцепе не начинай битвы если не уверен в победе ,хотя бывают случаи когда от тебя ничего не зависит,но и тогда стоит биться до конца :D Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    4

  • Куаутемок

    10

  • bigbay

    13

  • SonarMaster

    7

Топ авторов темы

2S-Sun

Читаешь Вас прям комплекс неполноценности развивается, блин...
Дык я ж говорю тут все дело в творческом подходе ,именно так я выигрывал сражения имея всего 36 колесниц против почти 3000 послереформенных римлян в РТВ 1.3:D или имея всего 56 телохранителй проив 960 скелетов в моде Легион,да всего и не упомнишь,но морские битвы иногда так улыбают ,мои корабли влетали имея почти 10 превосходство :ang:
Ссылка на комментарий

2xcb А как делать записи ? Ибо по моду Легиону мог бы :D ,а вот как одной колесницей у полстековой армии Рима победу добыл могу только рассказать ибо давно это было в версии 1.3 :D

Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

Не знаю как оно там было в 1.3, но на вх/вх и отрядах максимальных выиграть абсолютно все битвы на земле (морские пусть и не считать) довольно геморное дело :)

Конечно, если играть без перезагрузок :)

Да, можно и нужно выигрывать каждую битву в которой дерутся серьезные войска :)

Но как не слить ни одной осады вражеской? Как умудриться не Отступать при превосходящих силах, а ведь это тоже поражение... И при этом захватить всю карту :)

Мои проигранные бои на суше и сводились на 80-90 процентов к проигрышам очевидным после атак компа на слабые гарнизоны в далеких от центра городах, ну а 10-20 процентов приходилось на серьезные баталии, в которых произошло, что-то неожиданное (генерала убили и т.п.)

А уж про море и пиратов я молчу

Сейчас македонцами в РТВ 1.5 вх/вх имею всего 25 провинций, а показатель 212 побед, 40 поражений (примерно 10-15 на суше, из них 3-5 в генеральных битвах)

А тут 0 поражений :)))

Это же сколько перегружаться приходилось :)))

Что же там комп делает :)

Пиво пьет :)

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Не знаю как оно там было в 1.3, но на вх/вх и отрядах максимальных выиграть абсолютно все битвы на земле (морские пусть и не считать) довольно геморное дело
Да неверить народ ну ладно. Могу скинуть сейвы из Легиона и РТР Голда (те что остались ибо я когда Легион не мог установить убил нафиг все).

Так вот в Легионе 49 провинций 986 выйграных (из них окол 70 морских)битв,13 проиграных (морских 7 и форты которые строил да забывал про них, а ход не переигрую) год 208 и это в Легионе, на мой взгляд самом сложном моде ,что я играл ИМХО.

В РТР Голд 6.3 остались Рим ,Греки и Германия :

Рим - 215 год ,49 провинций 284 победы 0 поражений

-185 год ,99 провинций 577 побед 1 поражение (морское)

Германия -193 год 43 провинции ,277 побед 2 поражения (морские)

Греки -251 год 36 провинций 123 победы 1 поражение(морское)

Это старые сейвы РТР 6.3 как они остались не знаю ,а была еще Бактрия где битв было за 1000,была Армения и Сарматы ,но увы чем как говорится богаты :D

И еще я никогда не отдаю провинцию которую захватил (кроме восстаний ,которые я делаю сам и на 1 ход),если меня осадили и я не могу отбить осаду до штурма ,знатца где то я сглупил и не правильно распланировал стратегию,но такое я не допускаю :D

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Это же сколько перегружаться приходилось
А что перезагрузка ведет к победе ,вражеские армии сами изчезают ,города без штурма сдаються ,какой смысл то в перезагрузке? :D
Ссылка на комментарий

Перезагрузка имеет простой смысл, битвы иногда проигрываются под влиянием либо ошибки тактической, либо случайного фактора (гибель полководца, неудачная расстановка войк и т.д.) Чтобы исключить все это и пользуются перезагрузкой :)

Что касается того, что не верю, так в принципе верю, просто геморой это так тщательно контролить все и всех, по просту лень :)

Разве, что действительно ради принципа играть только на победы :)

Ссылка на комментарий

Я вот тоже железяке проигрывать страх как не люблю. Поэтому к любой битве отношусь со всей возможной серьезностью. Конечно, случаются и проигрыши - виной тому случайности вроде глупой и неожиданной гибели командующего или подлой засады превосходящих сил противника. И если случилось так случилось - сейвлодиться западло. Но это большая редкость, обычно даже на море только победы (ибо кораблики плавають только стеками по 3-4 штуки).

Ссылка на комментарий

2badbug

Но это большая редкость, обычно даже на море только победы (ибо кораблики плавають только стеками по 3-4 штуки).
У меня раз был 12 кораблей с медным оружием и броней ,так вот они влетели 2!!!!!!! пиратским кораблям :D
Ссылка на комментарий

2bigbay

случаются и проигрыши - виной тому случайности вроде глупой и неожиданной гибели командующего или подлой засады превосходящих сил противника
Я уж даже неупомню когда у меня убивали командуещего , а в засаду я влетал за все время игры (а играю с самого выхода РТВ )всего раза 3-4 когда про них то толком не знал ,если грамотно играть то ни командуещего не потеряешь ни в засаду не влетишь.

2SonarMaster

Перезагрузка имеет простой смысл, битвы иногда проигрываются под влиянием либо ошибки тактической, либо случайного фактора (гибель полководца, неудачная расстановка войк и т.д.) Чтобы исключить все это и пользуются перезагрузкой
Не так у меня не буват ,но что бы было меньше геммора я сначала бьюсь в авто если влетаю то только тогда перезагружаюсь и в ручную,а РТВ 1.5 я на Скципиях практически всю прошел на авто .
Ссылка на комментарий

Кстати о Сципиях, Брутиях и прочих Юлиях...

Я сейчас просто ору с того, как легко они влетают моим македонцам...

Просто без шансов...

(1.5 вх/вх, отряд максимальный)

Потери бывают 2500 против 30-50 человек у меня...

Даки рубились, Трасии рубились, Скифы просто затрапецали своими стрелами, Бриты рубятся ацки в лесах Германских, Греки тоже вначале портили кровь, а Римляне любой фракции влетают по сути без проблем....

После высадки в Италии 1 мой легион-стэк (правда пополняемый исправно) уже разгромил один за другим 9 римских легионов...

Причем сражения идут одно за другим, я просто маневрирую под захваченным Тарентом (откуда исправно пополняю армию) и бью вылезающие по очереди римские легионы (идут полными стеками как на параде, НО, без полководцев уже, те либо легли первыми, либо были вырезаны убийцами)

Еще несколько разобью и можно на Капую идти, а с севера как раз Юлиев поджимает другой мой легион... Под Римом встретятся :)

 

Так вот я к чему...

Ведь те же Римляне у меня македонян били вообще без проблем (скорпо-онаграми по фалангам, конницу чарджевую на копья триариев-наемных гоплитов, затем пилумами и добивать)

Для компа видно это все в новинку...

Все что он может это гордо-фронтально ломится на мою пехотную фалангу, а на флангах сливать моей кавалерии, после чего получать удар во фланг тыл и улепетывать...

Преторианцы правда не бегут, мрут там где стоят :))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ну что, никто так больше и не стал Повелителем?

 

У меня второй раз повторилась одна и та же лажа...

Сначала играл за Юлиев на норме, после окончания кампании выскачила фишка играть мол дальше или нет, я нажал играть, сделал ход, и игра повисла, черный экран и труба. Причем попытка загрузить оба сейва (всегда делаю два сейва) или автосохранение приводит к той же лаже... Ну думаю бывает...

Играть стал македонцами на вх/вх, снова прошел кампанию (50 провинций и Рим), сделал ход и !!! опять та же хреновина...

У кого-то такое было?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2bigbay Вопрос ко всем и к вам в частности.. А вы битвы с лимитом времени играете?! Просто я сразу отключаю.. =)

По поводу Великого и Могучего.. Первая кампания РТВ за рим.. Эээ.. Зелененькие там кто?! =) (очень давно было) так вот.. Завоевал много.. Точно уже и не помню.. Оставалась испания и африка-восток - от пирамид до садов семирамиды прибл.. Старался дружить с сенатом.. Но обиделся и снес его нафиг ,когда он предложил мне самоубийство нескольких правителей подрят.. Дальше забил, т.к. тупо шел легионами и давил всех на автомате.. Скуно стало..

Щас БИ переигрываю.. За берберов..

Ссылка на комментарий

2Асмер

Зелененькие там кто?!

Род Брутов, отцов республики.

Щас БИ переигрываю.. За берберов..

Ну и как берберы? Рулят?

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

Рулят конечно.. Кто-то помнится говорил - самая сильная та нация, за которую играет человек.. ;)

Расположение у них хорошее - тылы надежно закрыты краями карты..

В начале никто не трогает.. Только деньги кончаются - идем громить римские провинции.. =)

Ссылка на комментарий

2Асмер

Вопрос ко всем и к вам в частности.. А вы битвы с лимитом времени играете?! Просто я сразу отключаю.. =)
В принцепе разницы никакой шо включено время ,что нет ,просто время в игре присутствует что бы не париться долго ,а так если битва подготовлена ,то и 10-15 минут хватает :D
Ссылка на комментарий

2bigbay

Ну не скажите.. Я в первый раз.. Или во второй, забыл отключить, так когда в засаду неудачно вписался, все мои отряды пехоты(целых три штуки) были разбиты и соталась кучка конных лучников, они сначала долго пытали врагов обстрелом с разных сторон, а потом еще гонялись по полю.. В салки играли.. В итоге бой выиграл, хотя по всем законам должен был проиграть..

Также при осаде - делаю вылазки лучниками, либо, что лучше, конными лучниками.. Больше двух отрядов не вывожу.. Следовательно нужно много времени для маневра.. Когда отряд выходит на дистанцию выстрела и поливет врага.. Тот терпит, но недолго и пускается в погоню за наглецами.. Те неспеша отходят под стены из-за которых, стоит неприятелю приблизится, вылетает "туева хуча" огненных стрел.. Красиво вобщем.. =) А если там еще и пару онагров поставить, да пристрелять.. Не раз командиров так сносил.. =)

Ссылка на комментарий
По поводу Великого и Могучего.. Первая кампания РТВ за рим.. Эээ.. Зелененькие там кто?! =) (очень давно было) так вот.. Завоевал много.. Точно уже и не помню.. Оставалась испания и африка-восток - от пирамид до садов семирамиды прибл.. Старался дружить с сенатом.. Но обиделся и снес его нафиг ,когда он предложил мне самоубийство нескольких правителей подрят.. Дальше забил, т.к. тупо шел легионами и давил всех на автомате.. Скуно стало..

 

И это на вх/вх в 1.5?

Я там на автомате только повстанцев при превосходстве в несколько раз могу себе позволить бить :) Иначе, комп такие потери прописывает, что страшно становится :)

А учитывая, что любой комп на данном участке боевых действий имеет 5-6 кратное превосходство в численности, то побеждать нужно не только в каждой серьезной битве, но и с наименьшими потерями...

 

Что до тайма в битвах, то чего его отключать, никогда не дрался больше 10 минут в обычном бою и 20 минут при осаде крупного города. А маневрирование двумя-тремя отрядами лучников, с жутким гемороем выбивающих солдат у ИИ, так это не по мне :)

Все равно все решится в паре-тройке генеральных сражений :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.