Ассоциация Повелителей Всего Сущего - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ассоциация Повелителей Всего Сущего


Куаутемок

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а завоёвывал ли кто-нибудь всю Ойкумену, до последней провинции, до последнего клочка земли, до последней деревни? Есть ли среди нас императоры, управляющие землей от восхода до заката, от ледяной тундры до тропической Африки и загадочной Индии? Я - Эран Спахбод!

Изменено пользователем Куаутемок
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    4

  • Куаутемок

    10

  • bigbay

    13

  • SonarMaster

    7

Топ авторов темы

2Куаутемок

Интересно, а завоёвывал ли кто-нибудь всю Ойкумену, до последней провинции, до последнего клочка земли, до последней деревни?

я лично никогда! зато один камрад всегда! У него цель в игре проста и непринужденна - завоевать ВСЕ! :)

Ссылка на комментарий

А до конца игры (нулевого года) кто-нибудь доигрывал? Я вот планирую в данной кампании. Менеджить громадную империю (>30 пров) весьма муторно, зато в битвах начался драйв - все противники (конечно же римляне) до упора развиты, деньгов у них немеряно, повсюду шастуют стеки урбаноидов в серебре, ребелы возникают в городах все в золоте (наблюдал восточных крестьян с параметрами атаки/защиты 13/14, повершили моих конных тяжей).

Ссылка на комментарий

2badbug

В старый RTW я доигрывал до 235 года Египтом. Играл на развитие, а не на завоевание. Захватил всю Африку, Азию и Испанию. Денег было 4000000 денариев. В 235 году н. э. богатейшая Египетская империя улетела вместе в проклятым Windows XP SP1! :angry:

PS: нулевого года в RTW нет! Сначала 1 г. до н.э., а потом 1 г. н. э.

Ссылка на комментарий
Старая RTW идёт до 12 г. н. э. BI идёт до 476 г. н.э. Но играть дальше никто не запрещает.

 

Опа, а я почему-то был уверен что все заканчивается в нулевом году (а его оказывается даже нету... :D ). Ну, типа, новая эпоха началась, туда-сюда... А какой ивент прописан под 12 н.э. ? На чем игра-то заканчивается?

Ссылка на комментарий

Поставьте патч 1.5, выкрутите сложность на вери хард/вери хард, выберите неримскую фракцию, размеры отрядом на максимум и захватите 50 провинций и РИМ :)

Я сейчас Македонией разрываю именно на таких условиях, тяжко конечно, но играть очень интересно...

Сначала с Греками схлестнулся, за обладание заветным полуостровом :)

Потом сразу же полезли Трассии на пару с Даками, только отбросил и прижал их, как проснулись Бруты и стали слать десанты в Иллирию, половину из них перехватил флотом и утопил :)

А потом и скифы вмешались в рубилово, ну и конечно по закону подлости Чума, которая как назло всегда начинается в Македонии :)

Но в итоге 20 провинций уже мои (сама Македония с частью Иллирии, Греция, Дакия, Трассия и Крит) , сейчас долбаю скифов, ибо все еще лезут :)

Вот как скифам вставлю, так Италиками и займусь :)

Ссылка на комментарий

SonarMaster

Играл я в 1.2 за Македонию (вх\вх). Играть бросил к 213 д.н.э, имея 1200000 динариев и много-много портовых городов :bleh:Тяжко конечно было поначалу, имея фалангитов-рекрутов..Потом строишь казармы 3-го уровня и все в шляпке

:buba:

Хотя в 1.5 потяжелее будет ;)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Я когда только начинал РТВ осваивать на легк/легк, от нечегоделать поработил-таки за юлиев все до последнего клочка. Много времени отняло, правда - пока там во все углы карты доберешься... Было дело цезари из городов молодые выходили, шли быстро как могли и умирали в походах от старости.

Ссылка на комментарий

Давно хотел спросить, только не знал где.. :unsure:

При игре за римлян кто нибудь добивался у Сената максимального расположения? :blink

Я только смог добится от них разных намеков про жилища весталок :bleh:

Ссылка на комментарий

AndreX

 

Я сейчас уже тоже за македонцев заскучал...

Хотя когда высадился двумя легионами (легионом называю полный стек 20 юнитов) в Италии, и увидел там массы войск римских думал будет интереснее...

Примерно 3 легиона Брутов, 8!!! легионов у Сципиев (откуда нарыли не пойму), 2 легиона у Юлиев (хотя сообщение было мол Юлии сильнее всех) ну и Сенатский конечно легион имеется...

Таким образом соотношение сил 2 моих легиона против 14 римских

НО...

Дерутся римляне беззубо вообще, может потому как обе армии у меня с апгрейдами на броню/оружие да и еще +3 опыта каждому отряду от варварского храма скифского...

Так или иначе одна армия за другой у римлян исчезает в мясорубках (причем потери очень низкие у меня примерно 300-400 македонцев на 2000 римлян )

Может быть Сенатский Легион окажется более зубастым, но пока сила римлян разочаровывает...

Самыми опасными противниками для македонян оказались греки на ранней стадии (гоплиты оказались куда сильнее новобранцев-фалангистов) и :cens: скифы!!!

Да-да, те самые скифы, который просто достали мои фаланги своими стремительными конными лучниками :)

Пришлось резко увеличить численность греческой и македонской кавалерии в легионах, действующих против них :) (как это ни странно, но в бою 1 на 1 легкая кавалерия с ножами тоже прохо дерется против конных лучников, а вот средняя - самая то)

Даки, Фракийцы и Римляне ничего пока серьезного не смогли противопоставить довольно простой тактике - удар фалангой (разумеется прикрытой пелтастами и поддерживаемой лучниками) во фронт, и удар всей! конницей в левый/правый фланг...

Единственный трюк которым еще пользуюсь это стремительность атаки фалангистов, т.е. вначали подбегаем к противнику близко, выключив фалангу, а потом в непосредственной близости опускаем копья и давим :))

 

Проиграл за все время только две серьезные битвы и обе все тем же скифам, первый раз удивили меня конные лучники сильно :) Второй раз во время штурма города вражеский генерал и 90 его телохранителей перебили примерно 500 моих новобранцев долбаных вместе с наемными иллирийцами, которые никак не могли сдержать удар конницы и не бежать :))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2badbug

А какой ивент прописан под 12 н.э. ? На чем игра-то заканчивается?

Если выполнил цели кампании - то ничего. Если не выполнил - поражение! Причём в обоих случаях можно продолжать игру.

2SonarMaster

Надеюсь, в нашей Ассоциации появится новый Александр... :rolleyes:

2AndreX

При игре за римлян кто нибудь добивался у Сената максимального расположения? :blink

Разрабы сделали так, что подобного добиться невозможно. Награда за некоторые миссии - проведение игр, проведение игр - поднятие престижа в народе, поднятие престижа в народе - снижение престижа в Сенате. А если просто не выполнять подобные задания, престижа в Сенате это явно не добавит!

Ссылка на комментарий

А у меня было максимальное отношение сената,когда играл недавно кампанию за Брутов,там пишут что-то про то,что сенаторы считают вас новым Ромулом,отцом республики.Кстати,а вам не кажется,что сенаторы более всего расположены к Брутам,а народ к Юлиям?

Ссылка на комментарий

2Nosferatu

а вам не кажется,что сенаторы более всего расположены к Брутам,а народ к Юлиям?

Вполне может быть. Вспомните из истории что Брут был основатель республики во времена Тарквиния Гордого.

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

Интересно, а завоёвывал ли кто-нибудь всю Ойкумену, до последней провинции, до последнего клочка земли, до последней деревни? Есть ли среди нас императоры, управляющие землей от восхода до зака
в РТВ 1.5 на германцах закончил в 153 до н.э.,на селевкидах в 145 до н.э (все на вери хард захватив ВСЕ),битв проиграных 0(для меня этотглавный показатель ),правда давно эт было ща в Легион играю.
Ссылка на комментарий

2Nosferatu

А у меня было максимальное отношение сената,когда играл недавно кампанию за Брутов,там пишут что-то про то,что сенаторы считают вас новым Ромулом,отцом республики
У так писали и на Бруттах и на Сципиях и на Юлиеях ,выполняй задания Сената ,да не захватывай сразу все .
Ссылка на комментарий

2 bigbay

в РТВ 1.5 на германцах закончил в 153 до н.э.,на селевкидах в 145 до н.э (все на вери хард захватив ВСЕ),битв проиграных 0(для меня этотглавный показатель ),правда давно эт было ща в Легион играю.

 

Как это битв проигранных ноль?!? :bangin: А разве такое бывает? Извините, конечно, что сомневаюсь, вы на каком уровне сложности играете?. Сам играл конечно на 1.5, но чтобы все битвы были выиграны?!?! :blink:

Простите а в чём здесь интерес? Если всё так легко даётся.

Ссылка на комментарий

2S-Sun

А разве такое бывает? Извините, конечно, что сомневаюсь, вы на каком уровне сложности играете?. Сам играл конечно на 1.5, но чтобы все битвы были выиграны?!?!
Я играю во все моды только на ВЕРИ ХАРД,не знаю как у Вас ,но я и в РТВ и РТР 6.3,и в Легион который счас юзаю играю БЕЗ проиграных битв ,и вообще за все время я компу проиграл только 1!!! битву (а играю я в Тотал Вар еще с Сегуна ,тут правда уточню что иногда проигрываю морские битвы ,но на них повлиять никак нельзя), и было это в моде Первый триумфират где мои легионы влетели Персии ,там как я не переигрывал ,а все равно проиграл :ang: ,я выигрывал битвы где у компа было и 20 кратное и 70 кратное превосходство ,причем не у крестьян ,а у элитных частей :D тут главное творческий подход и выйграть можно в любой ситуации :D
Ссылка на комментарий

2bigbay

тут правда уточню что иногда проигрываю морские битвы ,но на них повлиять никак нельзя)

Тогда и я стал Эраном Спахбодом без поражений!

Ссылка на комментарий

Решил поддержать славных стратегософ этого топа и тоже завоевать всех. Выбрал БИ 1.6, фракция Восточные римляне. Не так сложно как за Западных (тем паче, что за них уже проходил) и не так легко как за сассанидов. Нормально короче.

В общем, ждите МегаИмперию Византов.

Ссылка на комментарий

2 bigbay

Я играю во все моды только на ВЕРИ ХАРД

Аналогично, хотя всё равно проигрываю (в модах типа Легиона гораздо чаще). Не знаю может не хватает творческого подхода со своей стороны :huh: .

 

там как я не переигрывал ,а все равно проиграл

Так переигрываете битвы или не переигрываете? ;)

 

Кстати, попробуйте Спатранцев (Легион III) или Трою (последний аддон этой стратегии) там человек в значительно меньшей степени может повлиять на результат битв (только планирование перед битвой, и всё).

P.S. не хотел обидеть, сам играю только с МТВ. И конечно снимаю шляпу перед профессионализмов отдельных товарищей.

 

2 Куаутемок

2 bigbay

Тогда и я стал Эраном Спахбодом без поражений!
я выигрывал битвы где у компа было и 20 кратное и 70 кратное превосходство ,причем не у крестьян ,а у элитных частей

Читаешь Вас прям комплекс неполноценности развивается, блин... :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.