Индейцы в MTW2 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Индейцы в MTW2


Куаутемок

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи! Скидывайте сюда всю информацию об индейских фракциях, скриншоты или ролики про ацтеков, про их государство и вооружение. Интересно, каким образом индейцы будут представлены в игре: как повстанцы или как отдельные фракции? Было бы интересно, если бы инки и ацтеки были бы представлены как империи, прочие племена как повстанцы, а майя - как города государства. Будут ли индейцы играбельны? Будет ли у них флот? Будут ли стены у их городов (у ацтеков и майя были)? С какого года начнётся развитие индейцев? В каком году они схлестнутся с европейцами? Будут ли воссозданы походы викингов в Америку?

Ссылка на комментарий

Гммм а кто 2-ым-то будет у них ? Майя или инки ? Если мне память не изменяет к моменту конкисты от городов-государств майя уже ничего практически не осталось, сами они как-то управились, без посторонней помощи.

А викинги вро-де если и высаживались то гораааздо севернее Юкотана.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

Культура майя була в упадке, но города государства были! В 1519 году индейцы майя наголову разбили Кордову, первого испанца, вторгшегося на Юкатан! Стоит упомянуть, что последний город майя, Таясаль, был захвачен лишь в 1699 году. А викинги высаживались на Ньюфаундленде, далеко от Юкатана. А кто утверждал, что они были на Юкатане? Я касаюсь всех индейцев, а не только ацтеков и майя. Мне только интересно, будут ли экспедиции викингов в игре.

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

 

будут ли экспедиции викингов в игре.

 

Не будет. СА не станут заморачиватся с этой ерундой, тем более, что эти "экспедиции" никакого влияния ни на европейцев, ни на краснокожих не оказали :bleh:

Ссылка на комментарий

Я о том, что для высадки викингов надо будет включать дополнительный регион, причём далее он по идее использоваться не будет, так что маловероятно, что СА будет его добавлять, но это только моё IMHO. :)

Гмм но ближе к телу :), вот нашёл на официальном форуме ссылки на скрины:

Pict. 1

Pict. 2

Не знаю насоклько они правдивы. :) + в Medieval 2 TW.com FAQ на форуме фигурируют тока ацтеки :(, хотя я мог что-нить и пропустить.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Куаутемок

Будут ли индейцы играбельны? Будет ли у них флот? Будут ли стены у их городов (у ацтеков и майя были)? С какого года начнётся развитие индейцев? В каком году они схлестнутся с европейцами? Будут ли воссозданы походы викингов в Америку?

Из FAQ вполне конкретно вытекает, что действо М2ТВ в начале игры будет происходить на той же территории, что и РТВ. Поэтому индейские фракции (если их будет не одна) играбельными изначально в оригинале однозначно не будут. Сие уже может быть только делом рук мододелов. Там же указано, что Америка станет доступной только при достижении фракцией определенного технологического уровня (подозреваю, что это будет строительство крупных трансокеанских кораблей). Только тогда она появится на карте (наверняка до этого будут в "тумане войны"). Кроме того, по заявлению СА индейцев в игру вводят для того, чтобы из грабить, а уж никак не развивать. Просто данная фракция(и) будет неким препятствием на пути к получению большого количества золота. Но в таком случае делать несколько фракций смысла не имеет.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Да, прикольно! Войны-орлы и войны-ягуары... Но почему ёлки за спиной? На Юкатане субэкватериальный климат! Или они в Европу высадились???

2Flase Prophet

Я о том, что для высадки викингов надо будет включать дополнительный регион, причём далее он по идее использоваться не будет, так что маловероятно, что СА будет его добавлять, но это только моё IMHO.

А почему бы не сделать, если это было на самом деле? Попытки викингов основать колонии в реале потерпели неудачу. Помешали собственные раздоры. А что если в игре удастся? Викинги, надеюсь, будут играбельными! И можно, закрепившись на Ньюфаундленде, продолжить экспансию по суше, скажем, направившись в тот же Юкатан!

Изменено пользователем Куаутемок
Ссылка на комментарий

2 Куаутемок

И можно, закрепившись на Ньюфаундленде, продолжить экспансию по суше, скажем, направившись в тот же Юкатан!

Тогда это уже будет World Total War.

Время для такой игры ещё не настало. Но в перспективе (лет через 5, не ранее). Это возможно. Если СА проживёт ещё 5 лет, конечно.

Ссылка на комментарий

2Куаутемок

 

Викинги, надеюсь, будут играбельными!

 

Не будет никаких викингов, они в первой части кончились :bleh:

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=191925

 

И можно, закрепившись на Ньюфаундленде, продолжить экспансию по суше, скажем, направившись в тот же Юкатан!

 

Это все равно, что гуннам через Берингов пролив в Калифорнию

:lol:

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Не будет никаких викингов, они в первой части кончились 

А норвежцы, шведы и датчане разве не викинги??? Насколько я помню, лишь другие народы считали викингов едиными, на самом деле у них было много разных наций, они даже воевали между собой!

2Dyoma

Это все равно, что гуннам через Берингов пролив в Калифорнию

Гунны вообще-то шли только на запад! Я подозреваю, что монголы и гунны даже не догадывались о существовании Берингова пролива. Уж слишком труднодоступным он был для них. А викинги бывали в Северной Америке, и не раз. Вот ацтеков бы они там ещё не нашли (Теночтитлан был основан лишь в 1125 году), а рассказы про майя вполне могли слышать от скрелингов (так викинги называли североамериканских индейцев).

Изменено пользователем Куаутемок
Ссылка на комментарий

2Куаутемок

 

Т.к. игра начинается с 1080 года, а это уже закат эпохи викингов, то они будут представлены лишь как один из боевых юнитов, не более, и только в ранний период.

Ссылка на комментарий

Интересно как будут выполнены индейцы и возможно ли будет развитие в америке. Разве конкискодоры отстраивали там замки?! Все таки индейцы очень сильно отставали в развитии от европейцев. Животноводство если и было, то в зачаточном состоянии.. С металлами тоже было не ахти вроде как.. Так что, отстроившись, зачистить континент труда составить не должно.. Что настораживает.. Не будет ли америка этаким мегачитом.. Кто добрался - тот победил, все таки территория богатая.

Ссылка на комментарий

2Асмер

Интересно как будут выполнены индейцы и возможно ли будет развитие в америке. Разве конкискодоры отстраивали там замки?!

Зато крепости строили ацтеки и майя! Да ещё какие! Архитектура майя считается самой сложной в древнем мире.

Все таки индейцы очень сильно отставали в развитии от европейцев.

В чём отставали, а в чём и обгоняли! По развитию астрономии и математики у майя в то время не было конкурентов, а по развитию общества, образования и градостроения - у ацтеков!

Животноводство если и было, то в зачаточном состоянии..

Животноводство было развито очень хорошо! Ацтеки и майя разводили индеек в огромном количестве, также у них было развито собаководство, а у инков были ламы (вид верблюда). Ну не водились в Америке лошади и слоны, откуда их могли взять индейцы? Разве что вывести генетически? :D Зато в земледелии ацтеки не имели себе равных! Они выращивали маис, красный перец, подсолнечник, бобы, тыквы, батат, картофель, томаты, табак, какао, гевейю. Инки выращивали картофель. Стоит обратить внимание, что сортов картофеля у инков было выведено 200, когда сейчас использую только 50. Все эти факты говорят о высоком уровне развития земледелия. А какие индейские сельскохозяйственные культуры мы используем до сих пор?

С металлами тоже было не ахти вроде как.

Зато ацтеки и майя прекрасно обрабатывали обсидиан, который по режущим качествам лучше стали.

Так что, отстроившись, зачистить континент труда составить не должно.. Что настораживает.. Не будет ли америка этаким мегачитом.. Кто добрался - тот победил, все таки территория богатая.

Сначала надо одолеть индейцев!

Ссылка на комментарий

2Михаил

2Куаутемок

 

Цитата

Ну не водились в Америке лошади

 

 

Разве?

Лошади в Америке вымерли к 10.000 г. до н. э. А мустанги - это одичавшие лошади европейцев.

Изменено пользователем Куаутемок
Ссылка на комментарий

2Dimetrius

Гм... Обсидиан против цельнометаллических доспехов... Что-то мне кажется никие "режущие свойства" не помогут.

Ацтекский макуауитль по боевым характеристикам был схож с катаной (такой же лёгкий и такой же острый). А что насчёт удара в стык доспехов? А разве лошадь была бронирована с ног до головы?

Ссылка на комментарий

*Куаутемок* - ну сложно спорить по поводу.. Как бы выразиться.. Культурного уровня индейцев.. Но в техническом, причем скорее даже в военно-техническом плане согласитесь они уступали сильно. Все таки даже супер-режущие-обсидиановые топоры мало что могли сделать против огнестрельного оружия колонизаторов. Европа вышла на новый, пороховой уровень ведения войны, а индейцы еще оставались в каменном веке. Все таки порох - изобретение века.

Да и устройство и все их "превосходства" уже были пройдены "европейским" обществом. Все таки пока индейцы строились в отрыве от всего мира - нашь уже пережил множество потрясений и вышел победителем из войн сильнейших цивилизаций и прошел те ступеньки, к которым индейцам пришлось бы идти еще века и века.. Вспомните греков, посчитавших точное расстояние от земли до луны, великих математиков.. Философов того времени. Но у греков это так и осталось игрушками. Забавой. А христианская цивилизация все бросала в топку прогресса. Так что европпа по всем пунктам превосходила индейцев.

Проблемма была именно в освоении.. Сколько человек можно было забросить в такую даль?! Из кого там формировать "отряды"?!

Кстати, не завезли ли европейцы в америку болезни, которые старый свет уже пережил и обрел иммунитет, а индейцы от которых мерли толпами, надо навести справки.. Будет ли это отображено в игре?! =)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Куаутемок

Без фанатизьму.

 

Архитектура майя считается самой сложной в древнем мире.

Подчеркнем слово "древний". Они такими и остались до прихода конкистадоров.

 

По развитию астрономии и математики у майя в то время не было конкурентов, а по развитию общества, образования и градостроения - у ацтеков

Эти нации уже переживали в ту пору закат своей цивилизации. Массовые убийства, войны и отток населения из крупных городов говорит об этом. Эти нации ничего не смогли поставит против обрушившихся на них в то время эпидемий.

 

Животноводство было развито очень хорошо!

Сравните все вами перечисленное с многообразием европейского животноводства. Кроме того индейцы не использовали плуг (что странно) и не знали колеса.

Зато различные культы у них были развиты очень хорошо (взять хотя бы календарь Майя).

 

Зато ацтеки и майя прекрасно обрабатывали обсидиан, который по режущим качествам лучше стали.

Да, но он весьма хрупкий и против железных доспехов не эффктивен.

Ссылка на комментарий

2Михаил

Цитата  Ну не водились в Америке лошади 

Разве?

 

Точно их испанцы завезли,как и болезни от которых вымерло куда больше коренных жителей чем от всех боевых действий вместе взятых.Между прочим блогодоря лошадям был выигран первый бой, индейцы дрогнули под натиском страшных монстров на которых сидели белые боги в железе и рубили всех направо и налево. Огнестрельного оружия они не так испугались, как 600 всадников. На самом деле захватив первый город испанцы договорились с вождем и вместе с ними атаковали уже их соседей, ну и так далее, поскольку большенство городов враждовали между собой.

Ссылка на комментарий
А что насчёт удара в стык доспехов? А разве лошадь была бронирована с ног до головы?

Извини, ты когда-нибудь рубился в реале на стальных мечах? Я - да. И могу тебе сказать, что когда на тебя набрасывается здоровенный, с головы до ног облаченный в железо бугай с мечом и щитом - последнее что ты думаешь - это сочленения его доспехов. Короче может быть там и были коммандос, способные двигаться с дикой скоростью и точностью, да еще и приугадывая действия противника - то вряд ли их было достаточно чтобы сформировать хотя бы один отряд. Но я сомневаюсь чтобы такие супермены вообще существовали где-либо.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, в те времена уже не было тяжелых рыцарских доспехов.. Постепенно переходили к шпагам, не помню точно что было в то время, рапиры может, но никак не двуручные мечи рыцарей. Все таки тяжелый доспех уязвим даже для плохонького стрелка - всегда успеет отбежать перезарядить и выстрелить прицельно.

Так что броня у конкистадоров была легкая. В сравнении конечно.. =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.