А вот мы какие :) Фотогалерея и все фотки. - Страница 95 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

А вот мы какие :) Фотогалерея и все фотки.


PathFinder

Рекомендуемые сообщения

2Svetlako

Кстати, вчера разорился, купил финский парафин на сильный мороз.

Дядь Миш, а с какой температуры таковой начинается? Я к чему спрашиваю, собираюсь на эти выходные в Подмосковье выехать и в т.ч. на лыжах покататься. Но я никогда лыжи не смазывал - и так котются. Правда, ниже градусов 15-ти не катался, емнип.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

 

Я мажусь всегда. У меня есть некий наборчик парафинов под разные температуры - только скольжения, потому что я люблю конек, а классику совсем забросил. Но и раньше, когда ходил классикой - тоже мазался всегда (тогда всегда была проблема попасть с мазью под колодку, которая кладётся против отката).

 

С другой стороны у меня есть пример дочкиных лыж (Марпетти модель Тревизо, такие же как мои старые), которые на температурах -8...-15 без парафина идут очень хорошо. Такой пластик хороший.

 

Это индивидуально. Как ты ездишь - какие у тебя лыжи. Просто у меня на ниже -15 была долго хранившаяся Висти (редкая температура - долго расходуется брикетик) - видимо, что-то с ней от старости случилось и пришлось купить новую мазюку. Оказалась очень хорошая. Жесткая! Только ессно , что такую жесткую без утюжка вообще не положишь...

 

Это одна часть марлезонского балета.

 

Другая насчет низких температур - которые ниже 15 - будь очень осторожен со здоровьем. Во-первых, пальцы ног. Я себе в детстве поморозил их очень серьезно - теперь мучусь (ноют невыносимо от малейшего переохлаждения). Причина - отсутствие кровобращения. Спасение на лыжне - интенсивный ход классикой с утрированным перегибанием стопы в районе пальцев в течении минут пяти. Отлично разгоняет кровь. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы на таком морозе ботинки "жали".

 

Во-вторых, скорость на морозе - если ездить очень быстро или на длинных спусках с горок, то ощущаемая температура снижается градусов на 5-8. Я ниже 12 обязательно мажу щеки и нос кремом (Румяные щечки сейчас продается). Если езжу с дочкой, которая тоже скоростит - обязательно посматриваем друг на друга - не побелели ли.

 

Вообще у меня есть свой личный температурный предел для скоростного бега - минус 18. Ниже - легкие можно застудить на предельном дыхании. При таких температурах выхожу только гулять по лыжне, но не бегать :) А гулять лучше в валенках :)

Изменено пользователем Svetlako
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Svetlako

Как ты ездишь - какие у тебя лыжи.

По-старинке, классически. Лыжи, вроде, Skilom, я не очень разбираюсь, выбирал исключительно по типу креплений.

Ссылка на комментарий

2Damian

Слушайте, парни, ну это свинство уже - такие красавицы фотографиями делятся, а вы про лыжи оффтопите 

Да, ты прав. Нада в "болтовню" пойти.

Ссылка на комментарий

2еремей зонов

вы в "Спорт" идите, не мешайте на барышень любоваться B)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Damian

Слушайте, парни, ну это свинство уже - такие красавицы фотографиями делятся, а вы про лыжи оффтопите

 

А ты слюни на заграничных девок не пускай - при жене и детях.

 

Спорт - наше фсё!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.