М2:TW: как это будет? - Страница 25 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

М2:TW: как это будет?


iga8

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛЮБИТЕЛЬ

    122

  • Leshiy

    113

  • Earl_Gray

    115

  • pavlik

    149

+3 новых скрина

http://www.gamespot.com/pc/strategy/mediev...creenindex.html

Так красиво знамена развеваються, что аж спасу нет.

На офф сайте очень толковое видео крутят, посвященное осаде, можно посмотреть работу пушек, ракетниц (богомерзкое изобретение), требушетов. А также храбрую вылазку защитников. Вообщем просто потрясное видео.

Ссылка на комментарий

Скрин с замком впечатляет. :apl: Красиво, чёрт возьми.

Судя по виду крепости, осады в МТВ2 будут даже более насышенными, чем в Риме. Я бы сказал даже многоуровневыми. Надо будет поэтапно брать каждую стену. Да и обороняться будет интересно (но надеюсь нелегко). Главное чтобы СА наконец-то убрали эту центральную площадь. А то один чит сплошной при обороне получается (Хотя не все конечно этим пользуются).

Да и сам вид местности очень красочный. В такой красотищщщее одно удовольствие воевать.

Ждём :bangin: .

Ссылка на комментарий
Сижу, думаю. Фейк, не фейк...

 

А ты где такую хрень нарыл? Это тот самый забугор что нам наобещали?

 

Зря они так вольготно стоят, выйдет игра я первым делом туда поплыву и буду этих варваров истреблять. Буду с грязью равнять. Достоятся у меня :angry:

Ссылка на комментарий

2b-rome

В смысле:хрень,не хрень.По мне так хрень

Не, ну понятно, что хрень, но имелось ввиду не подделка ли ;):)

2Period

А ты где такую хрень нарыл? Это тот самый забугор что нам наобещали?

На офф форуме скинул кто-то из посетителей.

2WayLander

У меня одного не заходин та totalwar.com или ктото еще не может войти? На SEGA гонят инфу что сайт полностью преобразится. Это правда? А вобщем какая раздница.

У меня сайт то же глючит, причем с вечера

Ссылка на комментарий
Сижу, думаю. Фейк, не фейк...

А кто из этого зверья аццкие ацтэки, а кто майя? Или они все на одну рожу? ;)

Зря они так вольготно стоят, выйдет игра я первым делом туда поплыву и буду этих варваров истреблять. Буду с грязью равнять. Достоятся у меня

А они в тебя из трубок ядовитых плюватся больно будут - и тикать : :cens: поймаешь :bleh:

Этож как же такую дуру штурмом брать????

Непонятно, кто на заднем плане : защитники вышли поразмятся или турки уже штурмуют? Кстати, ворота открыты, значит в гости зовут ;)

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

2Dyoma

А кто из этого зверья аццкие ацтэки, а кто майя? Или они все на одну рожу?

Это все ацтеки, вроде, фиг их, пятнистых, разберешь :)

Непонятно, кто на заднем плане : защитники вышли поразмятся или турки уже штурмуют? Кстати, ворота открыты, значит в гости зовут

ИМХО защитники вышли, посему ворота и открыты, передовой отряд ебиптян выстроился на встречу, ну а отставшие с артилерией чешут на помощь своим

Ссылка на комментарий

Скачал я все три ролика с gamespot.com , поглядел , чето не вставило ( , заметил как кавалерия врезается в шеренгу пехоты на полном скаку и останавливается как вкопаная, еще анимация не понравилась -дерганная, какбы фазами, одна закончилась др начинается но не плавно, а с рывком, особенно заметно при заряжании пушки крупн планом(мож ето анимация такая неудачная ? вроде обещали моушен капчур ? ), да клонов нет, есть тетева на луках но както странно натягивается она ,кажется что она какая была такая и остается ? Бои как были стенка на стенку так и остались(всмысле отряды не смешиваются, воюет практически первая ну мож вторая шеренга в строю), еще заметил разрыв посредине при изменении направлен движения отрядов (такой баг был в каком то моде) ,отряд тупит при указании атаковать, атакует не сразу. Карты увелич в размерах, юниты некоторые забрызганы кровью , а вот эффекты от взрывов и полетов снарядов кажется взяли из РТВ (

Будем надеятся что они все ето успеют поправить (хотя врятли, движок РТВ виден невооруженным глазом ( )

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Ну а кто- ниб. может выложить ролики в нормальном разрешении на файлообменник?

Какие ролики? Те что на gamespote, так там можно бесплатно зарегиться и скачать, а платные акауты врядли у ТВОВцев есть там ;)

2Praetorian

ТОВАРИЩИ А КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ СКРИН ГЛОБАЛЬНОЙ КАРТЫ?

Она еще в процессе сборки, на Е3 ее не показывали.

Изменено пользователем Sashok
Ссылка на комментарий

2Aswed

Мне бы хотелось увеличить колическто отрядов не для увеличения массовости (это всегда будет хотеться  ), а для увеличения гибкости во время сражения. Чем больше отдельных единиц под твоим командованием тем более гибкий выбор тактики боя.

Начиная с определенного количества отрядов большей гибкости не получится, особенно в онлайновых сражениях. При этом количество отрядов - для каждого человека свое.

Ссылка на комментарий

Уже почти 5 месяцев назад СА объявила о начале создания новой игры - М2ТВ. Все поклонники серии с нетерпением ловят каждую фразу разработчиков о нововведениях и изменениях в игре по сравнению как с первым вариантом, так и с РТВ. Однако, до сих пор поступающая от СА информация носит довольно разрозненный и зачастую однообразный характер. Да, скриншоты сражений в первый момент поразили, но дальнейшее возрастание их количества в качество не перешло. Стратегическая часть игры освещена, в основном, довольно общими высказываниями, не дающими представления о сути игрового процесса. Именно в связи с этим обсуждение нового проекта идет крайне вяло, поскольку и обсуждать-то по сути нечего. В связи с этим предлагаю в данной ветке всем заинтересованным форумчанам представить свое видение будущей игры, что хотелось бы увидеть в ней от прежней версии (МТВ), что от РТВ, а что и принципиально новое. А потом, после выхода игры, посмотрим, чьи предположения наиболее близко подошли к видению СА, а что опять оказалось за бортом.

Ссылка на комментарий

мне кажется, как раз в таком духе идет обсуждение мтв2 в соседней ветке?..

но немножко комментов:

Да, скриншоты сражений в первый момент поразили, но дальнейшее возрастание их количества в качество не перешло.

скриншоты сражений поразили РОВНО настолько, насколько можно было поразиться (уже на умозрительном уровне) заменой картинок римлям и парфян картинками мен-эт-армов и рыцарей :) не более того, имхо. после сегуна скрины мтв - поражали (сегун - первый. ожидание второй игры из, оказывается, серии - это дааа!!!). после мтв скрины из ртв поражали - тоже факт (ух, ты! античность! полное 3Д?!! невероятно!!!). после мтв и ртв скрины мтв2 - НЕ поражают (те же яйца, только в профиль - и дело не в "зажрались". яйца - от ртв, профиль - мтв1).

насчет предположений и ожиданий - дык сначала нужно вразумительно суммировать то, что УЖЕ известно. ну а кроме того... вот не знаю, насколько это плодотворно... и полезно для психического здоровья :D ожидать и распалять друг друга "желаемым" и получить попкорн вместо шашлыка :) именно поэтому лично я стараюсь не загадывать. хотя... хотя вот что - после привлечения "новых масс" к серии, СА наверняка как минимум введут (точнее - вернут) "фишки" мтв (БИ тут, видимо, является вариантом "мягкого прививания" пациенту элементов прошедшего будущего :) ) - титулы, лояльность, религию... это как минимум. в любом случае, продукта, худшего по совокупности, чем ртв, я не жду. правда вот, "продукт" вырвалось у меня, пожалуй, не случайно :) от "искусства" к "ремеслу"... (не говорю, что плохо. просто тенденция)

Ссылка на комментарий

2VokialMax

мне кажется, как раз в таком духе идет обсуждение мтв2 в соседней ветке?..

Попытки там такие действительно есть. Однако, как говорится в Библии, следует отделить зерна от плевел и агнцов от козлищ! То есть давайте реальную информацию обсуждать на соседней ветке, а свои размышления и предположения выкладывать здесь. Просто чтобы не вводить народ в заблуждение.

насчет предположений и ожиданий - дык сначала нужно вразумительно суммировать то, что УЖЕ известно.

А вот в этом-то как раз и видится основная проблема: информация от разработчиков настолько отрывочна, что целостной картины из нее сложить просто не получается, а чтобы получить хоть какое-то представление приходится что-то домысливать. Я с этим лично столкнулся, читая официальную информацию. Но если эти домысливания рассматривать в основной ветке, у некоторых может сложиться впечатление, что они являются частью официальной информации. А это уже называется - вводить народ в заблуждение.

вот не знаю, насколько это плодотворно... и полезно для психического здоровья  ожидать и распалять друг друга "желаемым" и получить попкорн вместо шашлыка

Я понимаю, что несмотря на все наши пожелания, в СА нас вряд ли услышат, но большая надежда есть еще на проект "XIII век", разработчики которого присутствуют на нашем форуме. Возможно, кое-что высказанное здесь, для них может оказаться полезным.

скриншоты сражений поразили РОВНО настолько, насколько можно было поразиться (уже на умозрительном уровне) заменой картинок римлям и парфян картинками мен-эт-армов и рыцарей  не более того, имхо.

Ну, я, например, в первую очередь очень радовался отсутствию клонов, возможности еще большего приближения камеры к сражающимся, чтобы рассмотреть отдельные перипетии боя, увидеть нетривиальные элементы анимации. Но большое количество практически однотипных картинок действительно пресытило. Например, перед выходом Рима, меня очень поразила картинка, где легионеры по лестнице взбираются на стену. В сравнении с предыдущими вариантами серии это было новинкой. В нынешних скринах такого нет. Все что мы видим, действительно римообразно. А где же эти самые нововведения?

 

2b-rome

Медаль или орден дадите?

Медаль, не медаль, а в репу дать можно :D . За проницательность.

 

Теперь несколько своих мыслей. Из официальной информации известно, что на страт. карту будут введены новые (по сравнению с прежними играми серии) персонажи - торговцы. Этим практически исчерпывается информация об экономических особенностях новой игры. Да, еще обещают какие-то торговые войны, которые как и битвы кораблей будут происходить на автомате. Честно говоря все это по меньшей мере непонятно. Во-первых, многих и так напрягает обилие в Риме фигурок различных персонажей на страт. карте, о существовании которых можно просто забыть. Однако, вместо того, чтобы как-то упорядочить этот процесс, СА на вываливает новых - принцесс и торговцев. Вот и следите за ними как хотите. Но не в этом суть. О каком управлении торговцами идет речь в эпоху Средневековья, когда господствовало, в основном, натуральное хозяйство! Да, торговцы были, в отдельных городах (Италия, Фландрия) даже господствовали. Но это скорее не правило, а исключение. Тем более не было никакого централизованного государственного управления ими. А вот таможенные посты были. Феодалы наживались от торговцев в первую очередь на том, что за отдельную плату разрешали проход по своим землям или организацию торговых точек. Вот к чему сводилась суть их влияния на торговлю.

Кроме того, почему бы не реализовать возможность кредита в игре. Ведь не секрет, что большинство королевских домов Европы сводили концы с концами только за счет займов и кредитов, получаемых от итальянских и еврейских банкиров. А в прошлом МТВ, такого не наблюдалось - кончились деньги - пошел отрицательный отсчет (вроде как кредит), но никакой возможности нового строительства у игрока уже не было до тех пор, пока за счет жесткого режима экономии не удастся погасить отрицательный баланс. Поэтому лучше было бы ввести в игру систему кредитования с начислением процентов и возможностью компенсации не только деньгами, но информацией, должностями, льготами.

Ссылка на комментарий

От МТВ 2 честно говоря жду более грамотного и нетупящего АИ.

Чтобы комп адекватно использовал дипломатию. Чтобы торговцы которые будут как я понял управляться компом не тупили(а с ними еще проблемы будут. вот увидите, когда ваш торговец вдруг нападет на кого то и втянет вас в войну с тем с кем вы хотеле на следующих ход союз заключить))

Чтобы на поле интересно было сражаться и чтобы понятие союза или альянса в игре было союзом и альянсом.

 

Фигурок можна наделать всяких(через месяц тем более будет куча модов) а вот главные вещи....

Но у меня есть туманное подозрение, что все останется в этом плане по старому. Изменится косметика и юниты. Кстати карту помоему так долго и не выкладывают(а это именно долго потому что за условно полгода до выхода РТВ я уже видел страт карту) потому что она отсается в старом стиле.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.