Санкт-Петербург - Страница 55 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Санкт-Петербург


Mezhick

Рекомендуемые сообщения

Не могу не поблагодарить "доброго крокодила Гену", с которым все-таки дважды встретились в Питере за время поездки и провели несколько интересных часов в разговорах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

0_18423953_303_00.jpg

 

 

Демократическая оппозиция Санкт-Петербурга воспользовалась первомайской демонстрацией, чтобы беспрепятственно заявить о своих политических приоритетах.

http://www.dw.de/первомай-в-петербурге-за-...тина/a-18423614
good_old.gif
Ссылка на комментарий

Этого не может быть! У нас же тоталитаризм!!! :D
Дойче Велле тоже забавно осветила - такое впечатление, что там присутствовали исключительно демократы.
Фонтанка ближе к реальности:

http://www.fontanka.ru/2015/05/01/061/

 

Мир. Труд. Май. Геи. Милонов
01.05.2015 16:53 /
В Петербурге прошли традиционные первомайские демонстрации: под бой барабанов и песни по Невскому проспекту прошагали все политические силы Северной столицы – от «Единой России», собравшей в своих рядах работников бюджетной сферы, до демократов в компании с ЛГБТ-активистами. Последними очень интересовался депутат Виталий Милонов: парламентарий, взяв с собой жену, детей и с десяток активистов, пытался донести до них мысль, что «Крым – наш», а «геи — нет».
Первомайское шествие началось в 11 утра. По Невскому проспекту за собой повели профсоюзы и политические партии исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов (Георгия Полтавченко нет в Петербурге) и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. За ними шел город: работники «Спецтранса №6», монтеры «Ленэнерго», сотрудники «Газпрома», учителя и другие петербуржцы, не столь часто выражающие свою политическую позицию. Под баннером «Единая Россия Кировский район» раздавали бутерброды работникам ЗАО «Электромонтаж». «Мы пришли по собственному желанию, весна, солнце, весь коллектив здесь», – сообщил корреспонденту «Фонтанки» один из сотрудников предприятия. «Вы почему без шарика? Вам не раздали?» – подошел его коллега. На вопрос, почему для шествия они выбрали именно колонну «Единой России», мужчины дружно закивали: «Наш район собирают здесь. Ну да, мы, конечно, за Путина».
За безоговорочными сторонниками власти следовали те, кто позволяет себе иногда ее критиковать. Везли растяжки коммунисты. С желтыми шариками шли эсеры во главе с Сергеем Мироновым. По случаю смены главы петербургского отделения с Оксаны Дмитриевой на Олега Нилова их было в разы больше, нежели обычно: «Приехали со всего региона, даже из Мурманска», – поделился с «Фонтанкой» один из шествующих.
Дальше всех понемногу. Анархисты выставили авангардом барабанный оркестр, пестрые веганы распевали «Люблю кальмаров и китов», активистки Left-Fem плакатно сопротивлялись проституции, националисты демонстративно держались друг от друга на расстоянии (их разделили позиции по Новороссии и Украине), борьбой с тунеядством озадачилась группа студентов.
В конце шествия отвели место демократам. Две колонны двух оргкомитетов, которые не смогли договориться между собой о единой акции: РПР-Парнас, партия «Яблоко», движение «Весна» и движение «Солидарность», "Республиканский союз", ЛГБТ-активисты. У первых главной тематикой Первомая стало убийство Бориса Немцова, у второй колонны — мир на Украине и равноправие. К этой теме не смог остаться равнодушным депутат Виталий Милонов, его помощник Анатолий Артюх и еще с десяток молодых людей. Парламентарий пришел к демонстрантам в сопровождении жены и ребенка. Дитя в коляске тянуло руки к депутату, тот в свою очередь провозглашал: «Вот, посмотрите, дети видят извращенцев».
Не устроила Милонова и атрибутика оппозиционеров: «Американские флаги на наших улицах. Их надо мочить", – восклицал он. «Мочить никто никого не будет, – осаждал его полковник полиции. – Пожалуйста, отойдем в сторонку". Народный избранник не успокаивался: «Эти люди нарушают закон. Арестуйте их немедленно". "Сейчас нарушаете вы. Не надо провоцировать", – спокойно отвечали ему мужчины в полицейской форме.
Тем временем приготовления к маршу завершились, и колонна стартовала. Проходившие мимо Милонова ЛГБТ-активисты кричали: «Милонов, я люблю тебя. Хочу от тебя ребенка", "Милонов, спасибо за пиар", "Позор".
Сотрудники полиции потеснили депутата с проезжей части под «Весну» «Воплей Видоплясова».
Обойдя шествие по улице Жуковского, затем свернув на Маяковского, депутат со товарищи появился во второй раз на оппозиционном Первомае уже на Невском проспекте. «Крым наш», – кричал депутат "проукраинской" колонне, размахивая флагом Новороссии. Оппозиционеры хором отвечали «Слава Украине». Полицейским приходилось силой сдерживать патриотический напор соратников парламентария. Несколько раз молодых людей в спортивных костюмах отводили в автозаки, затем они спокойно оттуда возвращались и вновь продолжали кричать.
Для оппозиционеров появление депутата стало неким развлечением. Две девушки на фоне депутата поцеловались. Активистка РПР-Парнаса подбежала к Милонову со словами «у рыжих нет души», после чего ей досталось флагом по голове. ЛГБТ-активист этот флаг попытался вырвать, услышав от Милонова: «Ты куда побежал, петух, давай поговорим».
Весь маршрут за ЛГБТ-активистами проследовали мужчина и женщина в возрасте. Он скандировал: «Шакалы», она – «Вы нарушаете закон о запрете пропаганды содомии». Под конец шествия их голоса охрипли, но патриоты не замолкали и повторяли кричалки как мантру.
Около Марсова поля группа Милонова покинула оппозиционеров, и те спокойно дошли до Конюшенной площади. На ней каждая из колонн организовала свой митинг: оппозиционеры, не сумев договориться о лозунгах и флагах, перекрикивая друг друга, вещали о единстве, мире и нелюбви к Путину.
К 15 часам митингующие свернулись, после напоминания полицейских о том, что нужно открывать движение транспорта, выключили магнитофон, оглашавший Конюшенную песней «Sеxual revolution», и при отеческом сопровождении сотрудников Центра «Э» дружно двинулись к метро «Невский проспект». Проводя взглядами радужную группу в вестибюль, оперативники по телефонам сообщили начальству об успешном выполнении поставленной задачи.
Ксения Клочкова, Александр Ермаков, «Фонтанка.ру»

 

 

Люди повеселились, в отличие от дикарей в стране по по соседству никто коктейлями молотова в оппонентов не кидался.

Депутат Милонов, в очередной раз подтвердил свою репутацию городского сумасшедшего.

Ссылка на комментарий

Это однозначно фейк снятый на киевнаучфильм. В России, такого шествия не может быть по определению. У нас нет демократии и свободы слова. Только тоталитаризм и деспотизм. А все несогласные с режЫмом кровавого тирана Путина пилят лес в Магадане.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Отличная ясная погода в Питере.

До 7 я совершенно свободен. Присоединяйтесь ;)

Ссылка на комментарий

Смотря откуда ехать, сапсан в 19-00 :bleh: сегодня

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Слушайте, обалдеть. Зашёл в кафе на малой морской, называется дваперца вроде. Первое, второе, салат и компот 260р! И это самый центр, Исакий через дорогу

Ссылка на комментарий

Слушайте, обалдеть. Зашёл в кафе на малой морской, называется дваперца вроде. Первое, второе, салат и компот 260р! И это самый центр, Исакий через дорогу

На Большой Морской схожее по ценам кафе есть, возле арки Генерального Штаба
Ссылка на комментарий

@Fergus, приехал в Питер, ходит по кафешкам! Повбывав бы! Ты еще в бар или ночной клуб сходи!

Ссылка на комментарий

На Большой Морской схожее по ценам кафе есть, возле арки Генерального Штаба

Ещё на один обед меня не хватит :lol: да и Сохей ругается.

Мало времени, пойду на Адмиралтейской в музей зайду по совету Игоря и пёхом до вокзала по Невскому

 

Хотя я там видел бар крафтового пива... От 150 за 0,4л

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Ещё на один обед меня не хватит :lol: да и Сохей ругается.

Мало времени, пойду на Адмиралтейской в музей зайду по совету Игоря и пёхом до вокзала по Невскому

Невский все видели, есть и поинтересней маршрут, через Дворцовую на Миллионную, а дальше в сторону Марсова поля, потом по Садовой, Итальянской и до Караванной. Это в качестве примера.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Хотя я там видел бар крафтового пива... От 150 за 0,4л

...ть :lol: бескультурье!

Ссылка на комментарий

В Питере такое бывает, что и в центре можно пообедать весьма демократично по ценам.


 

 


Ты еще в бар или ночной клуб сходи!
Без Алекса это уже несчитово.
Ссылка на комментарий

В итоге дернул таким маршрутом далее: дворцовая, набережная, марсово поле, Михайловский замок, набережная фонтанки, Невский, beer house :D

 

Кстати, заметил, что ни одна сволочь не курит на ходу, все около урн курили, что мне попадались сегодня.

Не большинство, но значительное количество легко одеты: ветровка нараспашку на футболку или рубашку. Девушки так вообще ещё в юбках щеголяют. Одного мужика видел на велике топлесс, но в шапке тёплой.

 

Ммм, стейк риб-ай 1100, но "мы слишком сыты сегодня" :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

@Fergus,

Я не понял, товарищ, а где по маршруту особняк гр-ки Кшесинской, Смольный или,на худой, извиняюсь, конец - кв. гр. Фовановой???

Ссылка на комментарий

Ограничился марсовым полем ;) 2-3 часа без подготовки надо было скоротать перед поездом

Ссылка на комментарий

Запомнился мне в Питере на Конюшенной (Большой?) забавный кабачок с названием "Саквояж беременной шпионки". Интересно, жив еще?

Ссылка на комментарий

Запомнился мне в Питере на Конюшенной (Большой?) забавный кабачок с названием "Саквояж беременной шпионки". Интересно, жив еще?

Работает http://www.xn--80accqszikf2l.xn--p1ai/

Ссылка на комментарий

Слушайте, обалдеть. Зашёл в кафе на малой морской, называется дваперца вроде. Первое, второе, салат и компот 260р! И это самый центр, Исакий через дорогу

угу.Я это узнал давно.Нифига не Москва... :D По центру Питера удобно гулять в этом плане.

Ограничился марсовым полем ;) 2-3 часа без подготовки надо было скоротать перед поездом

так дворец Кшесинской аккурат у Марсова стоит...На набережной.

Запомнился мне в Питере на Конюшенной (Большой?) забавный кабачок с названием "Саквояж беременной шпионки". Интересно, жив еще?

он когда открылся - много раз там были. Не ходил уже лет 7.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сижу и думаю, к чему бы это?

Возвращаемся с семьей из музея в воскресенье. Идём к машине по Мойке. Мимо дома Собчака и Боярского. Глядь! Михал Сергеевич собственной персоной у авто. В пилоточке, загорелый. Мы вежливо поздоровались. Он тоже, но не поднимая глаз.

Сегодня. Был по делам в центре. Решил зайти в Спасо-Преображенский Собор. Подхожу сбоку, а по центральной дорожке идут два мужика и женщина. Краем мозга подумалось, что один дядька знаком мне.Подошли к дверям почти одновременно, я открыл и пропустил женщину, а мужчина меня - очень вежливо. Ба! Да это ж Миллер Алексей. Вот не думал, что олигархи свободно по церквям шастают:) Помощник начальника главной Русской корпорации купил свечей и Миллер с женой обходили иконы.

У него, как потом прочитал, сегодня ДР. Уже выйдя из собора увидел представительские авто и джип.

Во дела-то...

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

Хммм... Игоря сначала какой-то гопник пытается на бабки развести, потом Миллер двери открывает :D Питер - город контрастов :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.