Тактика в сетевой игре - Страница 15 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тактика в сетевой игре


Гость Andrea

Рекомендуемые сообщения

у пикинеров надо было поднять пики, быстро подбежать, потом опустить их, а так много людей зря погибло,

По моему если поднять пики так еще больше погибнет так как пики защищают своим "лесом копий" от стрел.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2MARIAN

По моему если поднять пики так еще больше погибнет так как пики защищают своим "лесом копий" от стрел.

Но перебежка заняла бы очень не много времени, потерь бы почти не было...

Ссылка на комментарий
Но перебежка заняла бы очень не много времени, потерь бы почти не было...

Ок учту, попробую, спасибо заподсказку камрад ;)

ЗЫ не люблю я фалангитов ух не люблю :)

Ссылка на комментарий

Попробывал сделать как говорил Аврелий Августин с фалангитами, потери от огня оказались бОльшими, трудно потом выравнять линию фаланг они нет да нет вырвуться кто-то вперед ;) а для меня важно сплошная линия чтоб держать урбанов, а вот кавалерия это молот что должен сокрушить кавалерию врага, отогнать лучников а потом ударить в спину урбанам. Если же бежать строй может нарушиться и тогда кирдык-фаланга не удержит урбанов.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Ок учту, попробую, спасибо заподсказку камрад

Да незачто! ;) Ты бы видел как я играю - ужасно безграмотно! :unsure:

ЗЫ не люблю я фалангитов ух не люблю

Да??? :blink: Хорошенько все анализируя, я понял, что ты выбрал фракцию очень грамотно: есть и хорошая фаланга, и сильная кавалерия.

 

2MARIAN

трудно потом выравнять линию фаланг они нет да нет вырвуться кто-то вперед

Почему же трудно? Как обычно, выставляешь всех вместе правой кнопкой, какие проблемы?

Если же бежать строй может нарушиться и тогда кирдык-фаланга не удержит урбанов.

ИМХО, тут важно вовремя и опустить пики.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

По существу... побил 2 на 2 Сенатом вместе с Македонией (игрок вышел - играл ИИ) Карфаген и Германцев... Без правил с 10000 на каждого (20000 на команду). Взял качеством войск а не числом. Просто урбаны выстояли, а потом пытался взять в клещи и чарджить каваоерией, которая возвращалась после победы над готической!

 

PS Оказывается ИИ тоже немного шарит. :) Помог мне хорошо!

ВОТ, кому интересно...

Ссылка на комментарий
Почему же трудно? Как обычно, выставляешь всех вместе правой кнопкой, какие проблемы?

Время камрад против меня пока мои сариссы перестраиваться будут только глупый не бросит урбанов вперед видя это. а мне нужна стена сплошная и ровная

Ссылка на комментарий

Здорово... ещё Кельта (CELT) в обойму взяли... я уже с ним однажды понёс 2-х греков за германцев... сообща разбили одного а потом второго, пока он добежал :)

 

Вот реплей кому интересно: двое германцев бьют 2-х греков

 

2 AlexMSQ

А куда вы, с Кельтом, делись? Не отвечали к тому же... Gamespy глючит?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2MARIAN Поздравляю сотник! :cheers:

.

Время камрад против меня пока мои сариссы перестраиваться будут только глупый не бросит урбанов вперед видя это. а мне нужна стена сплошная и ровная

глупый или занятый чем то другим, для этой цели надо отвлечь внимание противника, например неожиданной атакой или непонятным маневром... :) я например в одиночку разбил почти римлян и потрепал македонцев только потому что они не понимали что я делаю - вначале усыпил их бдительность "неуверенностью" и медлительностью а потом как рубанул двумя связками - 2 колесницы+2катафракта в одной - разбил в пух и прах, так что они улепетывали к союзникам которые построили из фаланг каре.

 

 

2Fergus

двое германцев бьют 2-х греков

о, щас гляну, мне всегда записи битв интересны, очень многому можно поучиться

Ссылка на комментарий

2Anyan

о, щас гляну, мне всегда записи битв интересны, очень многому можно поучиться

Ну там основной фишкой боя у меня с Кельтом против супостатов было то, что мы построились рядом и ломанулись на одного грека, а второй пока подоспел мы успели мобилизоваться и порвать второго потом.... ГЫ!

Пойду тоже пересмотрю )))

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

вообще больше за них играть не буду, по одной передаче на ТВ узнал, что они были пид...сами.
Какая разница? Это их проблемы... в любом случае возможно далеко не все были мужеложными, а вообще странная все же культура была у так называемых цивилизованных народов, очень внешняя какая то, те же Кельты, Германцы, Индейцы Америки по сравнению с ними высокоморальными и культурными народами были и культура их была действительно культурой а не миром чисто физических удовольствий! Ну ладно, что то я отклонился от темы...

2MARIAN

Спартанцы имеют 2 хелса и мораль 14 вот это решает очень много!
да солидно, а мои урбаны еще и спинами повернулись, а вообще если б я щас еще раз провел эту битву то выиграл бы без проблем, проиграш получился потому что я был ошарашен и неуверен с самого начала из за такой мелкой армии, отсуда вывод: проигрывает в большинстве случаев не тот у кого хуже армия а кто больше неуверен. Задача для победы - морально подавить противника и все!

2MARIAN

Попробывал сделать как говорил Аврелий Августин с фалангитами, потери от огня оказались бОльшими
согласен, вон недавно лупил лучниками по уберам, пока они стояли потери были - 1 чел, потом как они побежали ко мне завалил при беге треть отряда! Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Anyan

ага, а усталость? это раз, а два это то что потери от лучников при беге больше.
согласен, вон недавно лупил лучниками по уберам, пока они стояли потери были - 1 чел, потом как они побежали ко мне завалил при беге треть отряда!

Да там бежать-то 20 метров (если ты реплей посмотрел), а так многие фалангиты маршировали на тот свет.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
Да там бежать-то 20 метров (если ты реплей посмотрел), а так многие фалангиты маршировали на тот свет.

За эти 20 метров и смерть они большую примут если будут бежать

Вчера сыграл с {VI-Victrix}Polat-II|GT|. Смешно меняли страны, он взял Сенат я Карфаген, тогда он Грецию, а я Рим, он опять взял Рим. НУ рим на Рим не хотел взял опять Крафаген, а он опять Грецию-вообщем так и сыграли, он выставил 3 отряда критян, 1 отряд пращей, 3 отряда спартанцев, и 7 или 8 отрядов тяж гоплитов, ему это не помогло ;)http://slil.ru/22669993

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2Fergus

Ну там основной фишкой боя у меня с Кельтом против супостатов было то, что мы построились рядом и ломанулись на одного грека, а второй пока подоспел мы успели мобилизоваться и порвать второго потом....
Вот!! ТАК и надо действовать!

2Аврелий_Августин

Да там бежать-то 20 метров (если ты реплей посмотрел), а так многие фалангиты маршировали на тот свет.
Не совсем понял о каком реплее идет речь, но если растояние действительно близкое то подбежать бы можно было конечно, но вот успели ли бы они назад в фаланги построиться? я как раз недавно лоханулся с этим потому что в сети команды выполняются с некоторой задержкой. А вообще при ходьбе строем - фалангой потери от стельбы очень незначительны, пилумы разве могут серьезно проредить, но все равно

 

 

я щас бацаю по сети, двух буржуев уже наказал, причем второй сдался после второго выстрела онаграми :), хотя шансы у него были неплохие, но вот что удивило так это действия ИИ после ухода игрока - очень я вам скажу неплохие действия, вообще поиграв в сети с людьми- игроками можно сказать, что если без паузы играть на своем компе в кампании то комп в большинстве случаев действует помоему даже лучше живых игроков! Ведь ИИ может отдавать команды всем войскам одновременно и в этом его большая сила, но все таки живой игрок более непредсказуем и в простых ситуациях дествует всегда правильно в отличие от компа который не понимает этого.

 

И конечно в кампанию играть на порядок интереснее, поскольку сама битва это лишь вершина айсберга, то есть конец всего предварительного процесса как то: найм войск, разведка, осторожное продвижение, планирование встречи с противником, баланс армии в соответствии с определенной целью и т.д. а в сети мы имеем уже лишь завершальную часть, вот если б карта была побольше чтобы войска надо было куда то вести, то это было бы гораздо интереснее!

Ссылка на комментарий

Ну не скажите, пилумы могут серьезно проредить строй.

 

ЗЫ: Мы с Кельтом пошли Что Где Когда смотреть. Вот уже третий раз пытаюсь сыграть Греками и третий раз бой срывается. Мистика какая-то!

Ссылка на комментарий

Провели мы счас битву на 4 чела..... блин не удачно, во первых надо было минимальный размер отрядов брать потому как у Аврелия глючило дико. Дальше, поскольку я опасался Фергуса больше чем Аврелия с ВайЛандером вместе взятых то решил атаковать сначала его и очень даже удачно разбил его полностью и еще в конце вырезал остатки бегущих и в тот момент когда я уже расслабился и праздновал победу.... мой союзник Аврелий посылает свою конницу на убой! я был в шоке и потерял напрасно два отряда больших топороносцев и остатки кавалерии, поскольку был уверен что союзная кавалерия где то рядом, мне и в голову не могло прийти что ее уведут и оставят тылы не защищенными! Вместо того чтобы держать ее в тылах фалланг он ее угробил - ну зачем ты полез к Понту? А онагры где, против фалангитских фракции это самое оно,? В конце битвы построился подковой а когда Ландер естесно начал туда лезть (это ж единственное узявимое место было!) ты лихорадочно начал перестраивать войска, погнался зачем то за конницей и упустил из виду что твоя фаланга стоит тылом к катафрактам, пока Понт это доглядел :) ты мог ее несколько раз перекинуть, эх там бы два моих отряда топороносцев решили бы битву в другую сторону..... сердитый сижу как перец.... нет ничего хуже чем в тот момент когда празднуешь победу потерпеть оглушительное поражение...

Ссылка на комментарий

2Anyan

Чего сердится-то? Игра же. По мне, так твоя армия совершенно не годилась для совместной битвы...

у Аврелия глючило дико

НЕ так уж и дико и только с того времени, как кто-то мне что-то сказал про попу!

Надо такому как мне либо обсуждать тактику с союзником либо уж брать юликов, а так пришлось стоять под обстрелом.

Изменено пользователем Аврелий_Августин
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Anyan

Дальше, поскольку я опасался Фергуса больше

Я тоже себя... ой тебя т.е. :D

У меня был подбор войск неудачен для сражения с тобой... Всё-таки думал ты основной упор сделаешь на топороносцев или как их там. Тогда было бы просто... Связал бы в рукопашке, а колесницы как постреляли бы, так и кавалерию порезали твою, да потом уже и пехоте помогли, потому как мечники бы выстояли.... Ан нет.... Столько готической кавалерии мне было не сдержать ни мечниками ни колесницами.

В какой-то момент ты попался когда преследовал бегущие колесницы на моих спрятавшихся в лесу мечников, но вовремя отвел и перегруппировался, тогда как я просто кинулся цеплять тебя...

 

и очень даже удачно разбил его полностью

Но все-тки кавалерию ты потерял в достаточном количестве... ;)

 

ЭТОТ реплей

 

2Аврелий_Августин

НЕ так уж и дико и только с того времени, как кто-то мне что-то сказал про попу!

Это я :D

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.