Комикс(или история в картинках) - Страница 2 - Творческий - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Комикс(или история в картинках)


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Germanicus

 

Предлагаю начать с паники которая посеялась в душах римлян, когда из за Альп начали доноситься слухи о приближающихся полчищах кимвров и тевтонов

 

Нужно сразу проработать линию Мария, какого то среднего героя(типа молодого офицера или легионера для показа быта солдат и для второй сюжетной линии и линию со стороны германцев тоже как то обозначить героя или антигероя)

Ссылка на комментарий

2ARCHER

типа молодого офицера или легионера для показа быта солдат и для второй сюжетной линии

Молодого трибуна или центуриона

Ссылка на комментарий

с одной стороны центурион хорошо знает быт солдат , потому что сам был таковым , с другой стороны он никогда не дослужится до младшего трибуна , для этого есть патриции или кадеты-кантурбирналии . Трибун в свою очередь мало знает быт солдата , но у него есть шансы зделать каоьеру. Хотя Марий прошол путь от простого солдата и если бы не помощь Цезаря-деда, никто бы не услышал о Марии как о реформаторе. И всё же я предлогаю младшего трибуна .Варваров я знаю мало , но писательская фантазия может подсказать .

Итак, Рим ! Рим в ужасе и панике.Ещё не впитала в себя земля кровь семидесяти тысяч погибших под Арузионом (Арузио),ещё матери и жоны не успели осушить свои слёзы по мужьям и сыновьям . А ветер доносит ещё страшнее весть .Далёкий северный народ , полчища двигаются на солнечную Италию .

- Говорят они не сеют и не пашут, одеваются в шкуры,- едва слышно сказала торовка на рыбном рынке.

- Это что , я слышал сирот , вдов и стариков , и раненых своих убивают , - сказал проходивший мимо водонос .Сказав это он сам как бы ужаснулся , лицо его стало серым , все вокруг притихли.

Холодный ветер пронизывал насквозь , небо заволокло тучами , но дождя не было , какая то давящая , гнетущая погода стояла вот уже который день в Риме . Погода.Словно роженица , которая не может никак разрешиться родами и мучается от болей, которыы вот-вот должны разорвать её плоть , плоть-небо Рима , небо Италии.

Все эти разговоры,угрюмые лица , вопрошающие взгляды ,всё это на себе чуствовал пожилой человек , скорее старик в тоге с широкой пурпурной каймой , шедший в то утро по привычной дороге , ведущий в Сенат. То был очередной день заседания Сената .Очередной. "Как долго я живу , как много видели мой глаза ", - подумал принцепс Сената -" Неужели мне придётся мериться с этим Арпинумским Лисом. Я должен это зделать .Я должен поддержать кандидатуру Мария .Сегодня всё решится".

То был очередной день заседания Сената .

 

Вот ,комрады , примерно в таком стиле . Начало , пришло мне в голову 15 мин. назад .

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Йоу!!!

 

Супер! Мне нравиться. Уже рисуеться и у меня в воображении. Интересно узнать уже что дальше!! Молодец! :rolleyes:

 

Проработай линию принцепса, имя, о нем (опиши его биографию) чтобы выстроить героя. Побольше героев второй линии(там жена, друзья)

 

И все таки быт солдат через кого будем показыать?

Ссылка на комментарий
Проработай линию принцепса, имя, о нем (опиши его биографию) чтобы выстроить героя. Побольше героев второй линии(там жена, друзья)
ребята,это уже мыльная опера прям :)
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Арпинумским Лисом

А не "Арпинский лис?" Марий же из Арпина был родом

:apl: продолжай, стиль сохраняй...

принцепса Сената звали Эмилий Скавр

Вообще его полное имя было Марк Эмилий Скавр . Преномен забыл :)

PS Ничего я так буду немного комметировать? И где думаю поправлять?

Ссылка на комментарий

Fergus

 

Браза, здоровая критега еще никому не мешала. Особенно если конструктивно то вообще жир ;)

Я думаю, что Germanicus не будет против?? :angel:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Я не против , только ЗА!, я же говорил , что с русским плохо!2Fergus

А не "Арпинский лис?" Марий же из Арпина был родом

Именно Арпинумский ,потому как Арпин такого города и района не былу , был Arpinium или Arpinum .

Вообще его полное имя было Марк Эмилий Скавр . Преномен забыл

Я буду опускать нюансы , т.к. не пишу исторический реферат , а лиш тексты к комиксам , к тому же не хочу быть обвинённым в плагиате , попробую удалится от известных авторов.

2Shucks

Мыльная опера то же творчество , её же гоняют с утра до вечера по телеканалам и люди смотрят , а здесь идёт подготовка к созданию картинок и небольшого пояснения к ним .

Только меня берут сомнения , не будет ли это плохо , т.е. не загружу ли я ветку ?

Ссылка на комментарий

ARCHER

ну что пустите участвовать,?

давайте быт солдат прорабатывать....

Пока Гай пыхтел отрабатывая прогиранный спор, Авл накрыл своей туникой целуй рой плодовых бабочек. как большой, но глупый теленок этот рыжебородый кувыркался в траве, раскидав шмотье перед своими более дисциплинированными товарищами. сказать по правде он был старшим по палатке, но клянусь Юноной, быть ему центурионом. парень местной выделки, коренастый, всегда голодный

и охочий до любовных утех. одной рукой мог порвать пасть льву, другой осушить котел фалернского...

-догоняй приятель. или ты и с Галлами так прохлаждаться будешь?

-скорее с их женами? или сыновъями, а?

Авл запустил в них сандалию. Снаряд стукнул по шлему, который Гай оставил на голове. Бедняга нес на себе свои пожитки и Авла. обе руки были заняты и поправить шлем, съехавший ему на глаза он не мог. ..

Ссылка на комментарий

Камрады

 

 

Я рад, что мое предложение вызвало интерес с вашей строны.

Все таки хотелось бы немножко упорядочить то что есть.

 

Итак.

 

Уважаемый камрад Germanicus пишет действительно не исторический реферат, а сценарий, который впоследствии можна будет с известной легкостью Мне превратить в раскадровку(тоесть комикс) От него требуется схематичность, четкие смены сцен в сценарии, точное описание персонажей, точность и достоверность ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ФОНА событий. сочные диалоги.

 

Как я понимаю, камрады Spartak и Fergusмогут быть консультантами в некоторых деталях. Я думаю, что это гуд!. Просьба от меня. незабывйте, тчо все что вы напишете или посоветуете Germanicusu мне потом надо будет нарисовать. Тоесть примерно вы Втроем должны прикидывать в уме, где будет крупный план, в какой сцене только деталь(рукоять, кувшин и т.д) где будет панорама, а где общий план или диалоговая восьмерка персонажей.

Если камрад Germanicus где то (или я или вы) допустит где то ошибку в пунктуации или написаниии слова или имени, все это мы потом(когда будет окончена работа) вычитаем и отредактируем.

 

Готовый сценарий, который напишет Germanicus послужит началом раскадровки. которую я уже буду делать и в соответствии с этим делать наброски.

 

 

Пока на данный момент мне бы хотелось от вас услышать ИМЕНА И ОПИСАНИЯ В ДЕТАЛЯХ основных действующих героев(реальных и выдуманных), чтобы я смог сюда выложить эскизы. Когда видишь героя и знаешь его характер будет предметнее писать сценарий.

 

 

Germanicus ты молодец пиши тут. Я жду продолжения.

 

Spartak спасибо что заинтересовался.

 

 

 

ЗЫ: И самое главное(им ожет не очень приятное). Не забывайте камрады римляне, что это дело ДОЛГОЕ и кропотливое, так что нужно запастись терпением.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Можно слегка вмешаться? На тему варваров есть хорошая правда довольно таки научная (интересный парадокс, получается что научность - недостаток :) ) статья здесь:

http://www.archaeology.ru/EREMENKO/kimbri/kim_index.html

 

На мой взгляд может быть весьма полезна для проработки линии варваров если таковая намечается

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Lestarh

 

Спасибо. С интересом прочетал. Как я понимаю, нам прийдеться включать помимо тевтонов, кимвров и римлян - кельтов, как действующих в комиксе силы.

Нужен камрад спец по кельтам, который бы взялсся за консультирование по быту и нравам и костюмам, именам кельтов.

кстати сайт по кельтам. Довольно неплох как по мне.

http://www.army.celtica.ru/

Даже на русском. Что радует ;)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Уважаемый камрад Germanicus пишет действительно не исторический реферат, а сценарий

Полностью согласен... Детали и соответствие необходимо, а радикализм не приветствуется в любом проявлении :)

Пока на данный момент мне бы хотелось от вас услышать ИМЕНА И ОПИСАНИЯ В ДЕТАЛЯХ основных действующих героев(реальных и выдуманных), чтобы я смог сюда выложить эскизы. Когда видишь героя и знаешь его характер будет предметнее писать сценарий

Повторюсь. "Причешу" насколько понял:

1. Хотя бы десяток основных персонажей. Не обязательно крупных исторических личностей, а можно в линию вписать наравне с "титанами" того же младшего трибуна (можно найти даже имя, думаю).

2. Временной отрезок. Или хотя бы первый этап. Пока полагаю пляшем вокруг Акв Секстиевых :) ... Как бы первая серия?

 

PS На выходные выпадаю. Могу заняться описанием персонажей

PPS Многочисленные описания пейзажей в комиксе (потому как jpg а не avi :) ), имхо, сложно отразить... Больше экшена. Так?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Вобще то я собирался развернуть не только Аквы Секстиевы , а полностью нашествие . Персонажи будут отчасти исторические , восновном вымышленные иначе замучаемся открещиваться от назойливых друзей истории и доказывать , что 2 и 2 = 3.5 .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Вобще то я собирался развернуть не только Аквы Секстиевы , а полностью нашествие.

Ну начинать-то надо с чего-то. Предлагаю отсюда...

Персонажи будут отчасти исторические , восновном вымышленные

Я так понимаю, камрад, вымышленными будут незначимые с точки зрения истории люди?

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

 

Я понял. так и надо. Аквы Секстиевы могут стать уже финалом истории.

А начинать правильно, нужно как ты сказал с первых сведений о нашествии. :cheers:

Вообщем тебе как сценаристу все козыри в руки! :cheers:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

- Итак , отцы - сенаторы , кто желает высказаться первым ?-

сказл Рутилий Руф , именно он был старшим консулом в этот год . Добродушный пожилой человек скорее похож был на того , который всем видом показывал , что он не на своём месте , ему бы сидеть преспокойно рядом с курульным креслом , а не в нём.Редкие седые волосы были слегка взлохмачены , покатый лоб говорил о том , что этот человек любит читать , не прочь посоченять , брови были слегка приподняты , как бы говоря : "Не хочет ли кто -нибудь на моё место ?"Пот покрыл полные щёки и маленький нос .Тога смешно сидела на нём , лиш подчёркивая то , что это человек домашний .Он был другом Мария . В тот год больше не нашлось кандидатуры на пост главного консула , т .к. те ,кто мог стать консулом либо были преторами в провинциях , либоу них прошол положенный срок между преторством и консульством .

Младшим консулом был избран в тот год Гней Малий Максим.Он был достаточно молод , на вид ему было около сорока, тёмные волосы, узко посаженные глаза всё время бегали, ища в зале кого то , острые выдающиеся скулы , такой же острый нос, тонкие губы,румянец на впалых щеках. Сейчас он сидел и с улыбкой поглядывал на старшего консула :" Да-а , не хотел бы я сейчас быть в шкуре Руфа , бедный старик, ему ведь решать !"

2ARCHER

Так пойдёт ?

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Вобщем начало положено .Публий Рутилий Руф (друг Мария) начал выступать . Всё начнётся с Сената , будут некоторые воспоминания, ты же хочеш ещё и женьщин задействовать . Вобщем работка предстоит . Музу подгонять не буду , пусть она сама проснётся.

Ссылка на комментарий

ТАк. ждем отчетов от камрадов. от Арчера эскизов.

Предлагаю некоторым ордынцам создать облик индейцев северной америки- бритыми на голо с чубом. навеяло последним могиканином))

Ссылка на комментарий

Думаю Амбронов. которых уничтожили Лигуры, и можно нарисовать голыми и бритыми.

Плутарх пишет, что конница кимвров одета в железные панцири(кольчуги?), шлемы в виде страшных звериных морд, имели белые щиты, которые сверкали на солнце и носили дротик, с двумя наконечниками(?). сражались они тяжелыми мечами(двуручными?)/

женщины тевтонов имели топоры и мечи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.