Подскажите стратегию - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Подскажите стратегию


Keenara

Рекомендуемые сообщения

здесь все по большей части конкретные игры обсуждают. Но у меня есть проблема - нужно найти какую-нибудь игру.

Есть один "великий стратег", и надо его "боевой дух" поднять.Нет на свете способа лучше чем презентовать ему парочку дисков с играми. Любит он стратегии. Проблема в том, что "стратег" этот пока еще мелковат. Подскажите игру, которая этому юному полководцу подойдет. Она должна быть достаточно серьезна (никакое "мультяшное недоразумение" не прокатит), но в то же время такая чтобы у него крыша не съехала на почве боев, чтобы не возникало желание мобилизовать своих трех собак и натравить на меня...

и конечно, игра должна быть не слишком сложна

единственный момент - "классических" РТС типа Казаков и Age of Empires не предлагать - опасно для жизни.

Я ничего не могу придумать, может вы чего подскажете?

Ссылка на комментарий

History Channel Civil War НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не посоветовал бы. Уж лучше, для начинающего, American Civil War: Gettysburg. Там все крксивенько и несложно: перед каждым туром отдал приказы, нажимаешь кнопочку - и смотришь как твои стреляются.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

 

History Channel Civil War НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не посоветовал бы.

 

Почему??? Она достаточно проста, там неплохая графика, есть как стратегический, так и тактический режимы. А слабо по сетке резануться?

Я именно после этой игрушки проникся Югом...

Ссылка на комментарий
Почему??? Она достаточно проста, там неплохая графика, есть как стратегический, так и тактический режимы. А слабо по сетке резануться?

Я именно после этой игрушки проникся Югом...

Она не проста, она примитивна до убогости. Это касается как стратегического, так и (в особенности) тактического режима. Какой же он тактический, если тактики там никакой: ни боевых формаций, ни окапываний, ни бонусов морали, ничего. Количество решает абсолютно все. Стратегический режим некое домино, скачешь туда-сюда фишками бестолку.

 

Старые игры середины 90-х по этой теме были интереснее. Последняя достойная игра о Гражданской Войне - Sid Meier's Gettysburg 99 года.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

 

Так а что еще надо начинающему стратегу???

 

Пусть она и убогая, но когда нет количественного превосходства, все не так просто.

 

А игрушка, про которую ты говоришь, убога по графике, кроме того, на моей Win XP она так просто не пошла - ты думаешь юный стратег будет заморачиваться, чтобы на убогую графику посмотреть?

Ссылка на комментарий

Это пусть Keenara точнее разъяснит, насколько он начинающий. Потому что фраза "любит стратегии" говорит, что во что-то он уже играл и определился со вкусами.

 

2 Keenara

С чем уже знаком юный стратег?

Ссылка на комментарий

Нет, никаких бликригов тылов врага цивил варов

потому что от этого его стошнит, слишком сложно.

Надо чтобы было по принципу "легко освоить - сложно пройти". Блицкриг даже я не смогла одолеть.

Ссылка на комментарий

Русский Фронт 2 полностью удовлетворяет требованию

 

"легко освоить - сложно пройти"

 

Наподобие Panzer General, но попроще в управлении. Кстати, сам PG очень достойная весчь.

Ссылка на комментарий

Rome: Total War точно должна подойти начинаещему стратегу. Или более ранние версии этой серии (Сёгун, Средневековье). :)

У меня тоже есть один юный стратег, которому 10 лет. Освоил "Рим" легко, да и сложности определенные по прохождению имеет, если не помогать ему. Так что рекомендую ;)

Блицкриг даже я не смогла одолеть.

А какие сложности в Блицкриге могут быть? Абсолютно тупая РТС. Проходится чистым рашем. Впрочем как и большинство ей подобных.

 

О, еще любителю стратегий можно порекомендовать "День Победы 2". Также легко освоить, а вот с прохождением могут возникнуть сложности :) . Если это действительно "любитель стратегий", то он по достоинству оценит сей продукт от "Парадоксов".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Praetorians - однозначно!!!!!!!! Тактическая стратегия

 

Супер игра, есть кампания за римлян, действия которой происходят в Галлии, Египте, Ближнем Востоке. А чего одни только взятия-защита укреплений стоят! я после этого до сих пор с содроганием гляжу на убогие символы поселков в РТВ, там же настоящие деревянные стены с возможностью строить на них отряды, дают последним соотв. бонусы вообще СУПЕР!!! (блин, дождемся ли в РТВ когда нить подобного? ато задолбало уже это убогое :()

 

Для каждого отряда по одному двум спец способностям дано и главное комп УМЕЕТ ими класно пользоваться в отличии от РТВ, помню проблемы с засадами которые устраивали варвары с помощью охотников, ух, и вообще проходить сложно и интересно, комп АДЕКВАТНО реагирует на действия игрока, есть начисление опыта и т.д. и т.п. да если б Pyro Studios и дальше нормально развили бы эту игру то цены бы ей не было а это недоделаное РТВ даже рядом бы не валялось!

(зол я сейчас как черт, потому и высказываюсь соотв., посудите сами - в РТВ СА задала массу, дикую кучу всего..... а пользы с того как кот наплакал, про то что комп вообще ничем фактически не умеет нормально пользоваться думаю никому говорить не надо, ну где еще есть такая игра когда чел лучше использует фичи игры чем комп? кроме РТВ я такой незнаю)

Ссылка на комментарий
зол я сейчас как черт, потому и высказываюсь соотв., посудите сами - в РТВ СА задала массу, дикую кучу всего..... а пользы с того как кот наплакал

 

Зря переживаешь, камрад. ;) Я уже практически задвинул РТВ и живу спокойно. :) Осилить смог только одну длинную кампанию за Юлиев, не потому что сложно, приедается быстро, нет грамотного страт. режима, грамотного и адекватного ИИ, нет желания продолжать играть дальше. Есть глобальные стратегии вызывающие куда больший интерес, нежели "Рим".

 

а это недоделаное РТВ даже рядом бы не валялось

 

Я бы даже сказал не недоделанное, а изначально не сделанное нормально, как положено. Уж лучше бы за основу страт. часть из того же MOO 2 взяли.

 

Keenara

 

Если "Блицкриг" для такого "стратега" сложен, даже не знаю что ему вообще можно посоветовать, может тогда Варкрафт 3? :blink: Вообще-то разработчики "Блица" сами заявляли, что делали игру также и в расчете на то, чтобы дитятко сильно не плакало и не устраивало родителям истерик по поводу слишком тяжелой игры. :) Хотел было порекомендовать Battle for Middle Earth 2 - будет просто балдеть и тащиться от графики, но узнав про "сложность Блица", расхотелось. ;)

Ссылка на комментарий

2Leopard

Я бы даже сказал не недоделанное, а изначально не сделанное нормально, как положено. Уж лучше бы за основу страт. часть из того же MOO 2 взяли
я вообще больше имел в виду тактическую часть в этой фразе :), представь себе карта битв в РТВ поистине огромна да там такого можно бы наделать что капец, так нет открыли фактически малюсенький кусочек ее и довольные седят бабки чешут, просто скоты в СА конкретные да и все, они эти возможности движка будут еще лет пять постепенноо открывать ссылаясь якобы на недостаточную мощность компов, но оказалось что уже вся карта битв в десятки раз больше чем открытая фактически загружается в память и фактически УЖЕ присутствует в игре - ну не сволочи они после этого?
Есть глобальные стратегии вызывающие куда больший интерес, нежели "Рим".
Да я уже понял что надо переходить на нормальную игру а то и по стратегии РТВ бредятина и убогость, никаких нормальных дипломатических отношений там и близко не удасться добиться да что там говорить примитивизм поражает, просто добавили для модерства возможности вот на волне популизма и искушения колоссальными возможностями и выплыли.

 

А вообще странный вопрос Киенара задала, ткнула бы РТВ мальчику и все, эта игруха как раз для десятилетних - незатейливая, бери войска мочи всех, союзов нахрен не надо, вообще ничего не надо кроме пары новых пров для выиграша

Ссылка на комментарий
Да я уже понял что надо переходить на нормальную игру а то и по стратегии РТВ бредятина и убогость, никаких нормальных дипломатических отношений там и близко не удасться добиться да что там говорить примитивизм поражает, просто добавили для модерства возможности вот на волне популизма и искушения колоссальными возможностями и выплыли.

 

Я уже в другой ветке писал про тот же Knights of Honor. Несколько дней гонял я в него. Так вот несмотря на примитивные битвы там, в целом засчет грамотной стратегии, игра оставила у меня куда лучшее впечатление, нежели "Рим". Есть еще "Стальные Монстры" и конечно же Galactic Civilization 2 (можно сказать MOO2 с некоторыми наворотами и в 3D), можно даже обратить внимание на тактический боевик Бригада Е5. Вот эти вещи я бы точно не стал рекомендовать малолетнему стратегу. :) "Рим" к сожалению вполне может освоить и ребенок, здесь я с тобой согласен. Да собственно у Alex Stone наглядный живой пример есть. :)

Изменено пользователем Leopard
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Рим это не стратегия а аркада.Сотни солдат убивают друг друга забыв о тактике и стратегии.А глобальный режим прост до ужаса.Претореанцы даже без глобального режима ему сто очков в перёд дадут.

Надо будет открить тему по этой игре.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Generalisimus

Рим это не стратегия а аркада.Сотни солдат убивают друг друга забыв о тактике и стратегии.А глобальный режим прост до ужаса.Претореанцы даже без глобального режима ему сто очков в перёд дадут.

Надо будет открить тему по этой игре.

2Leopard

Так вот несмотря на примитивные битвы там, в целом засчет грамотной стратегии, игра оставила у меня куда лучшее впечатление, нежели "Рим"

камрады полностью с вами солидарен! :cheers:

Ссылка на комментарий
Рим это не стратегия а аркада.Сотни солдат убивают друг друга забыв о тактике и стратегии.А глобальный режим прост до ужаса.Претореанцы даже без глобального режима ему сто очков в перёд дадут.

Надо будет открить тему по этой игре.

:dont:

 

При всем моем уважении к комрадам.

Уверен что большинство из вас играют в моды которые ставятся на РТВ 1.2

Так вот мало того что эти моды сами по себе некрасивые и лишеные баланса, так они не дают вам оценить оригинальную РТВ 1.5 -1.6

Тактика теперь на достаточно высоком уровне, а отнюдь не аркада. :shot:

 

А эти все Преторианс и Knights of Honor и рядом не валялись с Римом даже со всеми его недостатками. :shot:

 

Сравните время которое вы уделили перечисленным вами играм и время которое вы уделили Риму. :beer:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.