Вышел патч 1.05 - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Вышел патч 1.05


McSeem

Рекомендуемые сообщения

Крестовый поход это отдельная песня... Я так и не понял как стать крестоносцем... Ну объявили крестовый поход на Иерусалим. Выдвинул я свои войска туда. А значка крестоносца в характеристиках не появляется. Захватил я несколько провинций вокруг Иерусалима (сам Иерусалим не успел, другие захватили). А благочестие все равно снижается каждый месяц как пишется за неучастие в крестовом походе... Что за хрень? И каким макаром стать крестоносцем?

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Крестовый поход это отдельная песня... Я так и не понял как стать крестоносцем... Ну объявили крестовый поход на Иерусалим. Выдвинул я свои войска туда. А значка крестоносца в характеристиках не появляется. Захватил я несколько провинций вокруг Иерусалима (сам Иерусалим не успел, другие захватили). А благочестие все равно снижается каждый месяц как пишется за неучастие в крестовом походе... Что за хрень? И каким макаром стать крестоносцем?

не путай трейт "крестоносец" с обычным исполнением обязанностей крестоносца.

трейт (характерная черта) появляется после игровых событий (ивентов), в окошке персонажа. нельзя сказать, что этим трейтом обладает каждый второй католик :) достаточно редкая это вещь.

а исполнение обязанностей, это другое. надо после объявления КП захватить именно указанную в целях КП провинцию и продержать в своих руках какое-то время, пока КП не будет объявлен законченным. и вот при захвате-то ты и посмотришь на результаты КП для твоего феодала глазами "христианской" европы ;) камрады поправят - при самом захвате или при окончании КП...

 

ЗЫ а пока ты прову требуемую не захватишь, неучастие так и будет считаться, и все пенальти будут идти от этого неучастия.

Изменено пользователем VokialMax
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Praetorian

Так как я могу захватить ту прову, если ее уже другие христиане захватили...?

вроде бы ответ очевиден - никак :) а вообще, аккуратнее с КП. либо идти в поход в твердой уверенности, что будешь первый в прове, либо не идти вообще. и соседние тут нафиг не нужны (имхо).

Ссылка на комментарий

Крестовые походы - это очень хорошая тема, за захваченную провинцию, на которую папа поставил крестоносный щиток, отвалят чуть ли не 1000 благочестия и по-моему 500 престижа. В МП режиме непрекращающихся конфликтов - КП с его бонусами это просто зверски хорошо:):bounce:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2VokialMax

и соседние тут нафиг не нужны (имхо).

ну почему же не нужны, если у тебя есть несколько языческих пров, то нет с тебя минуса по благочестию при КП.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... Теперь я захватил цель КП, мне дали за это 200 благоч. и 100 престижа, но при этом все равно каждый месяц отнимается за якобы не участие в КП... Бред полнейший!!!! Еще и соседние провы позахватывал. Короче всю работу по крестовому походу сделал сам, а у меня все равно отнимают благочестие. Уроды! Баг какой-то.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

нет там никакого бага. подожди окончания КП. полученного престижа и благочестия хватит с лихвой. кроме того, посмотри по трейтам своего правителя, мот понахватался чего-то мерзкого.

и не надо так ругаться :) спокойнЕе надо быть - особенно когда играешь в игры от Paradox

Ссылка на комментарий

2Praetorian, КП заканчивается не сразу, там еще надо какое-то время его удержать за собой ( в списке событий стоит триггер соответствующий), а то ведь могло получиться так, ты занял сегодня, а через неделю тебя выбили.

Ссылка на комментарий

А подскажите имеет ли смысл раздавать герцогские титулы вассалам, если имею королевский. Сейчас у меня все вассалы - графы. Боюсь раздав герцогские титулы, потеряю контроль над государством...

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Граф - вассал графа!!! Как такое возможно?

Бывает такое, однако, обычно недолго. Или просто какой-то титул вроде как графский, а на самом деле выше.

Ссылка на комментарий

А подскажите по какому критерию выбирается правитель управляющий папой? Я так думал, что тот правитель управляет папой у которого наивысшее благочестие. Оказывается я был не прав.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Граф - вассал графа!!! Как такое возможно?

У меня такое случилось однажды, когда мой маршал захватил мусульманскую провинцию и стал автоматом там графом, причем моим вассалом, хотя я сам к тому моменту был только граф.

 

Случалось у меня и более интересное - я был герцогом Великопольским без владений :)) Собственной провинции у меня не было, только вассалы. Такой глюк игра не смогла переварить - данный сейв не грузился.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Я так думал, что тот правитель управляет папой у которого наивысшее благочестие. Оказывается я был не прав.

ты был прав. НО! после того, как один государь стал контролером, благочестие и у него, и у других может измениться (например, из-за КП), а перевыборов не будет пока 1) жив текущий контролер 2) жив нонешний папик.

Ссылка на комментарий

2 VokialMax

Высветилось окно, что теперь такой-то правитель управляет папой, я сразу же смотрю его благочестие, которое равно всего 8, в отличае от моего (540). КП нет и так быстро измениться благочестие у него не могло.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. В каких случаях другие герцоги или графы соглашаются стать моими вассалами? Я сколько не предлагал независимым герцогам/графам стать моими вассалами, все время они отказывали. А тут как-то сам один герцог попросился... Я подумал, что его враги приперли на такой отчаяный шаг, но нет, войны он ни с кем не вел.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Есть предположение, что желание стать твоим вассалом зависит от того, насколько близко к нему находится твой домен, ну и от размера твоей армии ;)

Не уверен - давно не играл

Ссылка на комментарий

2Praetorian

В каких случаях другие герцоги или графы соглашаются стать моими вассалами? Я сколько не предлагал независимым герцогам/графам стать моими вассалами, все время они отказывали. А тут как-то сам один герцог попросился...

В этом патче к тебе просятся в вассалы те, кто находится на исконно твоей территории по высшему титулу. А из других провинций в основном только незадолго перед падением их замка можно заполучить их в вассалы (если их осаждает кто-то другой, а ты предлагаешь), причем похоже в последнем патче они уже значительно реже соглашаются стать твоим вассалом.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Высветилось окно, что теперь такой-то правитель управляет папой, я сразу же смотрю его благочестие, которое равно всего 8, в отличае от моего (540). КП нет и так быстро измениться благочестие у него не могло.

не исключено, что он "не отходя от кассы" понаотлучал/напретендовал на что-нить... в общем - х его з! :)

Ссылка на комментарий

А подскажите, если у моего вассала нет наследников, кому после его смерти достанется провинция и останется ли она в моей вассальной зависимости или отколется?

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Скорее всего, сгенерится какой-нить перс, которые, тоже скорее всего ;), останется твоим вассалом.

У меня так несколько раз было .... всегда прова оставалась вассальной мне

Ссылка на комментарий

Чего-то я не пойму, мобилизовывать войска вассалов моих вассалов можно только щелкая на иконке воина в каждой провинции (при этом теряется 20% верности)? Пункта меню мобилизовать войска нет...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.