Для умников - Страница 2 - Replay - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Для умников


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    8

  • Orgasmotron

    11

  • Игорь

    30

  • Клин

    7

Топ авторов темы

Хех одними к.р. кнечно тяжело рыцари бы были это другое дело...

Собственно в атаке ничего не изменилось бы только повозился бы выманивая их из лесочка!

custom_05_08_03_161934.rar

Ссылка на комментарий

Как замечено выше, есть проблемы при моделировании в кастоме.

1. Ранг.

Полководцы оба будут нулёвые, сварьировать можно только ЛИЧНЫЙ валор отрядов. Что а) круче, чем бонус генерала и б) не исчезает с генеральской смертью.

2. Численность.

Кастом обсчитывает коэффициент численности с единственным отличием от кампании, и это отличие как раз проявляется на РК. Т.е., если в кампании РК всегда будет по 20 в отряде, не зависимо от настроек, то в кастоме их численностьне НЕ является фиксированной.

Что наглядно продемонстрировал предложенный коллегой Клином реплей: войска игрока больше на 30% установочной численности (26:20), войска же противника, напротив, на 33% меньше положенного в пехоте (133:200 в строевой пехоте, 80:120 в стрелках) и на 30% в коннице (53:80).

Посчитаем.

1). Ещё ДО начала боя игрок имеет 96 "лишних" РК (6*16).

Т.е. почти 5 лишних отрядов по "обычной" шкале.

2). В то же время у АИ "недостача":

- 536 копейщиков (67*8, в данном случае ФСерж) - 2,68 отрядов

- 160 стрелков (40*4, в данном случае арбалетчики) - 1,33 отряда

- 108 конных сержантов (27*4) - 1,35 отряда.

 

Что, как нетрудно заметить, существенно меняет предложенный баланс сил ;)

 

[Есть ещё одно не выполненное условие, которое уже не является невыполнимым:

- вместо проставления всем без исключения отрядам валора=2 (как предлагалось, и что в какой-то мере соответствовало бы рангу 4), был выставлен валор=4, но ТОЛЬКО полководцам. А как все мы знаем, погнать нулёвых сержантов (а уж тем более арбалетчиков) нулёвыми рыцарями несколько проще, чем сделать тоже самое при равном, но не нулевом валоре.]

 

Другая попытка разрешить неопределённость прослеживается у коллеги Wiz'а: с армией игрока порядок, а вот АИ недосчитывается ровно половины от расчётной :)

 

И хотя Игорь уже высказывался на тему численности, но я предложил бы жёстко зафиксировать условия конкурса. Не чтобы оспорить уже признанный приз :), а хотя бы ради спортивного интереса.

 

Всё сказанное - отнюдь не претензия к обоим коллегам; скорее уж к организатору конкурса :), установившему условия в таких широких пределах :) Признайтесь, не ожидали, что Ваше предложение найдёт столь живой отклик? :):):)

И ещё одна мысль - в таких конкурсах пмпр не стоит торопиться. Найдётся немало участников, которым захотелось бы посостязаться с коллегами, но по личным причинам (праздники, инет, работа и т.д.) действо пропустившим. Неплохо было бы установить срок - хотя бы 2 недели, на протяжении которых мы бы рассматривали присланные вместе с логами реплеи (что само по себе небезынтересно), а потом дружно проголосовали.

 

Что думаете по поводу всего, джентльмены?

Ссылка на комментарий

 

Поддерживаю. Именно с достаточно строгими условаиями - самому интересно стало - вот выберу время погоняю :-) (не за приз конечно - просто интересно, задачка то не тривиальная!). А приз имхо надо Клину отдать - просто по принципу "закон обратной силы не имеет" - назад условия не ужесточаются:-)

Ссылка на комментарий

Хм. Все оказалось очень просто. Может надо ужесточить условия? Мне не понравилось - никаких проблем то есть вообще.... :-(

CamusChern.ZIP

Ссылка на комментарий

2 Chernish:

Хм. Все оказалось очень просто.

:)

Может надо ужесточить условия?

Вот именно! Заметим, что Вы действовали вполне в рамках условий Игоря, но они (условия) настолько широки, что позволяют уполовинить (sic!) первоначальную идею.

Непонятно, когда народ вернётся с праздников (я сам убегаю с минуты на минуту :)), поэтому вот как лично мне видится "возвращение к корням":

- кастом игра с "обычным" числом: 100/60 в пехоте, 40 в коннице, 20 в РК

- состав пехоты - ШивСерж-ты, арбалестеры

У всех, разумеется, валор=2

Всё в рамках условий, но теперь профиксено.

А теперь внимание, фокус: роялей 8 отрядов, а не 16.

Таким образом СООТНОШЕНИЕ сил приводится к изначальному :)

Хотя и тут есть краевой эффект - разогнать 2 раза по 100 человек легче, чем 1 раз, но 200. Но зато и неприятелю возможность манёвра расширена.

Даже самому захотелось попробовать! ;)

Ссылка на комментарий

Что могу сказать по сути выдвинутых замечаний. Проделывать махинации с численнстью отрядов мне совсем не хотелось.

Почему роялей получилось 26 в отряде я не знаю.

Размер отрядов средний, если ставить большой, то получается 33 рояля и 166 сержантов. Если ставить по умолчанию, то роялей становится 23, но сержантов всего сотня.

Ссылка на комментарий

2 Клин:

Почему роялей получилось 26 в отряде я не знаю.

Размер отрядов средний, если ставить большой, то получается 33 рояля и 166 сержантов. Если ставить по умолчанию, то роялей становится 23, но сержантов всего сотня.

В том-то и дело! В вопросе численности Вы действовали абсолютно по правилам! Единственное замечание к Вам относится к валору войск.

Я лишь говорил о том, что и действуя по правилам, получается очень разный разброс в начальных условиях :(

Почему и предлагал Игорю их немного подправить. Вернее, уточнить.

А предложенная мной выше конфигурация (размеры - дефолт, роялей - 8) так вот запросто не проходится, проверял :)

Может вообще не проходится? ;)

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа2 Orgasmotron:

2 Chernish:

(глубокоуважаемые)

действительно!!! :):):)

почему созрела такова идея(за праздники,не смотря на обилие разных салонов-и-нетов,не смог просмотреть ваши замечания).

Я попытался предложить реальную ситуацию,играя за ХРЕ(февраль этого года).Дело было в Сербии,враг-итальяшки.Дело в том,что,положился "тупо" на "панцерфаффе".Сколько раз проиграл одну и ту же битву,я означил выше.Местность была близка к той,где ВИЗ влегкую "порвал" КР.Я тоже об этом говорил выше.

Поэтому,четких условий от меня не ждите!!!

Они изложены выше.

А "бутильку" за которую,"заметте",никто не умирает(как Кирилл),я не ставил во главу!!! :):):)Хотя,готов...лично! :)

Ссылка на комментарий

Хм, Оргазмотрон-каган, поставил неразрешимую, ИМХО, задачу,

если битву в реплее Camus and Hennessy я выиграл без труда, даже в пустыне, то здесь застрял всерьёз и надолго.

Быть может упростить задачу, поставить скажем не 8, а 12 роялей.

И ещё, интересно, что скажет сам автор треда

Ссылка на комментарий

2 Клин:

даже в пустыне никто не мог(пока),сыграть так ты(хотя,логов не видел).

 

А хде,же Кирилл,наш величайший полководец?Почему его лыцари не разбили в пух наших НАСТУПАЮЩИХ "панцерваффе"? :D:D:D

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

Поэтому,четких условий от меня не ждите!!!

Чётких условий мы от Вас ждём (ждали?) по одной-единственной причине: Вы есть виновник торжества и спонсор в одном лице. А как там у Вас эта идея зародилась - это Ваш глубоко личный интим :)

2 Клин:

Хм, Оргазмотрон-каган, поставил неразрешимую, ИМХО, задачу

Возможно. У меня пока тоже не получилось ;)

если битву в реплее Camus and Hennessy я выиграл без труда, даже в пустыне, то здесь застрял всерьёз и надолго.

Кличевые слова здесь - "без труда" :)

2 Клин:

Возможен и "плавающий" вариант. Например: т.е. разрешаются любые отступления от схемы. Но чем их меньше, тем больше шансов на Победу.

Что думает общественность?

Ссылка на комментарий

2 Orgasmotron:

 

Чётких условий мы от Вас ждём

Задайте,пожалуйста конкретные вопросы.Мне так будет легче сформулировать задачу.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подождите чуток, дайте всем попробовать! Например мои реплеи сейчас у вас не пойдут, т.к. викинги не очень совместимы с медивалом в этом вопросе...

Ссылка на комментарий

2 Клин:

Хм, Оргазмотрон-каган, поставил неразрешимую, ИМХО, задачу

Вынужден согласиться. Попробовав пару раз решил прекратить упражнения в мазохизме :)

Речь, понятно, идёт о моей трактовке условий Игоря:

8х20 РК супротив 8х100 ШивСержей + 4х60 арбаллестеров + 4х40 Конных Сержей. Валор всем по 2.

Ну никак!

:):);)

Ссылка на комментарий
8х20 РК супротив 8х100 ШивСержей + 4х60 арбаллестеров + 4х40 Конных Сержей. Валор всем по 2.

Ну никак!

Еслиб спешить можно было бы...

Давай так не 8*20, а 6*40 рацарей! :)

Ссылка на комментарий

Не,уважаемые,г-н Черныш,как я отметил выше,как-то легко победил,неправдоподобно(щелчок левой клавиши мыши,-и враг бежит).И комп,дурак-то,всю армию в кучу свалил,чтобы,наверное, было удобней ее окружить.

Ссылка на комментарий

2 Wiz:

не инсинуируй,

16*20Кр,против 8*200 пехов+4*120 стрелка,4*80 "коников".

ЗЫ В реальности,куда тяжелей,чем в кастом-бэтл.

Ссылка на комментарий

2 Игорь:

А может вам попробовать эти армии на страт карте разместить? Скажем старт во вторую эпоху, две соседние провинции, мы вторгаемся с заданной вами армией, комп бьется. И задача однозначная и к кампания без допущений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.