Middle-Earth: Total War (ME:TW) - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Middle-Earth: Total War (ME:TW)


Аврелий_Августин

Рекомендуемые сообщения

Этот мод обсуждался в разных темах посвященных Толкиеновским модам (люди скрыто оффтопили). Дабы устранить неразбериху и придать значимость моду, создал эту тему.

Мод сделан на основе произведений Толкиена, посвященных Средиземью.

 

К настоящему времени создана бета-версия: ME:TW (Rome) v0.7.0 beta

 

Для закачки:

http://www.metw.net/forum/viewtopic.php?t=533

Первые две ссылки - прямые на инсталлятор.

 

Файл весит 57 Мб

Ставится на RTW v1.1

 

Музыкальный аддон:

Filefront

Размер: 80 Мб.

 

 

Официальную инфу о моде читать на офф.форуме:

http://www.metw.net/forum/viewforum.php?f=...ed1f3cf6efb036a

 

Там же можно посмотреть скриншоты юнитов.

 

------------------------------------------------------

 

Этот мод единственный из всех модов по Толкиену, имеющий к настоящему времени страт. карту:

pic16ku.jpg

 

О серьезности мода можно судить по скрину.

Минас-Тирит, Осгилиат (в центре), Минас-Моргул, тропа Кирит-Унгол (справа), Темные Врата (на верху):

pic90uy.th.jpg

 

Другие скрины страт. карты: http://www.metw.net/forum/viewtopic.php?t=494

 

Значки фракций:

fyj16gb.jpg

 

Как и во всех толкиеновских модах на RTW, отсутствуют карты сражений с крепостями Средиземья.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    7

  • MuadDib

    7

  • Аврелий_Августин

    22

  • Layus

    5

2bazil1

а пойдёт ли этот мод на 1.2 патче?

v0.7.0 beta на 1.2 и шла

Ссылка на комментарий

Пойдет то пойдет, только юниты на поле боя будут вести себя... не совсем адекватно. Да и бегать не строем, а в рассыпную.

Устанавливал себе этот мод где-то полгода назад. По состоянию на данный момент - ничего не изменилось. Посему возникают сомнения по поводу выхода мода. А жаль. Впрочем, есть другие альтернативы.

Ссылка на комментарий

2bazil1

а пойдёт ли этот мод на 1.2 патче?

Там после установки появляется два bat-файла, для адаптации под 1.1 или 1.2.

 

2Andrea, у меня аналогичный вопрос ко всем. Скоро уже полгода, как ничего нового не появляется.

Изменено пользователем Аврелий_Августин
Ссылка на комментарий

Тема-то она конечно благодатная, и что интересно нутренне безобидная - лучше орков валить, чем брата европейца. Но ведь сыро пока все: делать точно надо под 1.5, а потом, и с фракциями бедновато - надо Арнор делать, распадающийся на три части и Ангмар с Морией - вобщем по полной.

Ссылка на комментарий

2Sherkhan

Странно. Такая благодатная тема и тишина. Мало чтоли толканутых?

Еще как много (я например)! Только в основном многое по моду обсуждали в темах по другим Толкиеновским модам (четвертая эпоха, Лорд оф вэ Рингс)

Я бы и сам с удовольствием порубился. Представляете - стек назгулов на стек леголасов

Вот играем мы в эту летопись на SPQR, а мне бы было интереснее в этот мод сыграть! Хоть и бетка, зато какие Летописи бы были, мда....

 

2TigerSS

Мдя, этот мод надо делать под версию 1.5, иначе он глючнутый будет.

На страт. карте только одно здание глючит (римское наследие :) ). Самый верный путь -запретить полностью строительство зданий, всевозможных улучшений в крепостях - и конфликтов в игре не будет, и больше соответствует истории - насколько я помню, ни одно государство не строило фортифицированные стены за десять лет до начала активных действий Саурона (в третьей эпохе).

 

2Layus

и с фракциями бедновато

Что верно, то верно. Меня несколько удивило, что Арнор сделали развалинами, как будто он существовал также давно, как и Эрегион (тоже там есть развалины).

Как можно было не сделать Ангмар - извечный союзник Мордора?

Морию тоже можно было конечно, но разве сделаешь так, чтобы в дни перед походом Хранителей орки-ребелы (о как!) захватили гномий город-государство Морию?

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

Вот играем мы в эту летопись на SPQR, а мне бы было интереснее в этот мод сыграть! Хоть и бетка, зато какие Летописи бы были, мда....

Ну, если народ наберется, то и я бы тоже не против.

 

Единственно, мне не понравился глюк в игре, когда юниты с хорошей выносливостью, устают быстрее юнитов с обычной.

Ссылка на комментарий

Может это, написать разрабам мода коллективное письмо "Фром Раша виз лов доубл ту"? Подогреть у них энтузиазм? А то мы тут чего-то обсуждаем, а бета и ныне там... Поклонники из России требуют продолжения банкета!

Ссылка на комментарий

2MuadDib

Ну, если народ наберется, то и я бы тоже не против.

:cheers: , вот и идейка рождается! Как доиграем в SPQR, может что-нибудь и сообразим, вы будете первым приглашенным!

 

Единственно, мне не понравился глюк в игре, когда юниты с хорошей выносливостью, устают быстрее юнитов с обычной.

:blink: устают? Я вообще ничего не заметил, играл за орков. Они носились по полю как бешенные, наверное в полтора раза быстрее РТВ-шных юнитов! Меня поразило, с какой скоростью орки толкали таран.

В итоге не успеваешь оглянуться, как битва выиграна!

 

2Andrea

Может это, написать разрабам мода коллективное письмо "Фром Раша виз лов доубл ту"?

Всеми руками за!

Подогреть у них энтузиазм

Стопудово, энтузиазм появится - ведь они такие же люди, как и мы!

Будет очень жаль, если такой проект заглохнет на бетке!

 

В "кредитах" обнаружил вот какую запись:

pic65dq.jpg

 

В левом столбце внизу сидит Ronin. Не наш ли это (твовский) Ronin?

 

А, кстати, на TW-центре по моду есть что-нибудь?

Изменено пользователем Аврелий_Августин
Ссылка на комментарий

Если за, давайте не будем терять время и начнем составлять текст (сначала по-русски).

 

Общий план что-то типа:

1. Мы поклонники из России спим и видим релиз мода...

2. Крутизна ваша немеряна, но вот какие мы хотели бы увидеть в релизе фичи...

3. Конечно если вы хотите мы готовы помочь выпустить наконец этот проект. Помогаем тем-то тем-то...

Ссылка на комментарий

2Andrea

1. Мы поклонники из России спим и видим релиз мода... 2. Крутизна ваша немеряна, но вот какие мы хотели бы увидеть в релизе фичи... 3. Конечно если вы хотите мы готовы помочь выпустить наконец этот проект. Помогаем тем-то тем-то...

А теперь поподробнее...

 

Кстати, насчет третьего пункта - КТО помогать-то будет?

Ссылка на комментарий

Опасаюсь братья, что бета останется бетой по той причине, что ваяют ея вовсе не толкинисты. Просто фильм посмотрели ребята и загорелись, а про Ангмар с Умбаром и не слыхали, даже карту растянуть побоялись. Поэтому грамотную стратегическую часть никто не пропишет, а одно мясо... сами понимаете.

Грамоту им подметную кинуть дело хорошее, даже лучше для строховки и тамошним толкинистам забросить, так сказать для контроля.

Ссылка на комментарий

2Layus

ваяют ея вовсе не толкинисты. Просто фильм посмотрели ребята и загорелись

Вообще-то у зама главного разраба ник Ороме. Тут недостаточно даже знания "Властелина...", это говорит о знании Сильмариллиона.

 

даже карту растянуть побоялись

Я бы тоже побоялся, каждый сантиметр вызвал бы жаркие споры толкиенистов.

 

Поэтому грамотную стратегическую часть никто не пропишет

Да взять любую карту (благо в сети их море) и скопировать.

Ссылка на комментарий

Ник Ороме, это конечно аргумент. Может от того и все так скромно, что это убежденные толкинисты, уж не знаю что хуже - ведь столько же фракций можно добавить, если без жесткой привязки к разным там хоббитцам. В то же время, какой уважающий себя толкинист сделает белой иконку Гондора?

Карту сам растянул для пробы, попробуйте и узрите, что ей только на пользу.

А под стратегической частью подразумевал собстно сюжет. Политический калорит помимо войны - как привести Средиземье к благам цивилизации.

Ссылка на комментарий

2Andrea

Давайте подробнее. Что конкретно мы хотим увидеть в релизе (из нереализованного)?

Для начала - специфические здания, стены (как сделать собственно крепости, это уже другой разговор)

Ссылка на комментарий

2Layus

Карту сам растянул для пробы, попробуйте и узрите, что ей только на пользу.

Так ты мододел??? Что же ты раньше молчал?

Ссылка на комментарий

2Аврелий_Августин

В левом столбце внизу сидит Ronin. Не наш ли это (твовский) Ronin?

Это он B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.