Астерикс против Рима! - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Астерикс против Рима!


Anyan

Рекомендуемые сообщения

получилось таки кустики нормально сделать, щас в битвах такая красота!

Да надо мне железо менять :) а то на минимальных настройках многого невидно.

Ссылка на комментарий

2Золд

Да надо мне железо менять  а то на минимальных настройках многого невидно.

У меня Гефорс 5200 за 44 у.е. и я им вполне доволен, стоит 1024х768 и сглаживание, детализация природы на максимуме - тормозов на хьюге не замечал еще (до 6,5 тысч было на поле)

 

Вообще долго я мучался пока "выростил" кустики до более приемлемого вида (в оригинале я видел какие то пятна на земле, но вот то что это кусты додумался очень нескоро :)), а ты в какую модификацию играешь?

 

Последствия конной атаки иберийцев:

 

itogi11wk.jpg

 

ОСОБО удачно получилось использовать в той битве пращников:

 

itogi9sr.jpg

Ссылка на комментарий

Перед боем

 

10yp2.jpg

 

Новое небо, новая растительность немного, новые шкурки у Галлов ванила 1.3 и получаем:

 

19ab3.jpg

 

красота и атмосферность :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Последствия конной атаки иберийцев:

:blink: ... шоб я так жил :)

ты в какую модификацию играешь?

Ша в ТФТ на 1.2, но "играешь" это громко сказано :) ... я исследую фичу там с паралельными-невидимыми ветками семейного древа, брат называет это "баловство" :))) особенно когда я со старта представителей основной ветви на первом же ходу без охраны в гущу врага закинул и ещё постоянно запрещал обороняться, пока всех неукокошили :lol:

У меня Гефорс 5200 за 44

У меня http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=190097 B)

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

2Anyan

Не знаю возможно ли такое(сам то я от модостоения далек пока), но может заделать твой мод под RTR голд ... или лучше перенести от туда юнитов Гальских ... просто поразнообразние да и отборные мечники звери просто (при умелом рукаводстве) ... да и пореалистичние ... Галы то имели и вооружение и доспехи не плохие .. многое у них Римляне позаимствовали к стати (кальчуги например) ...

Ссылка на комментарий

Много лет великие кельтские племена жили щастливо, они знали что это их время и они чувствовали свою силу. От Индии до Британии ни один народ не мог противостоять им. Однако воинственность кельтов чудесным образом соседствовала в их характере с добросердечностью и именно последняя была причиной того, что кельты смешивались с другими народами не уничтожая их, передавали им свою культуру и исскуства и постепенно растворялись в них. Галлия, центральная Иберия и Британские острова постепенно стали последними землями где Кельты еще сохранили первоначальную чистоту своей культуры и рассы. Но конец когда нибудь приходит ко всему сущему в этом мире, подошло к концу и время кельтов и их сила пошла на убыль. Одновременно начала возрастать сила другой великой нации, судьба которой стала судьбой цивилизации и имя этому народу - РИМЛЯНЕ!

С этого момента и начинаеться рассказ о жизни великого вождя галлов, человеке задержавшем упадок кельтов, но так и не смогшем в конце концов изменить предначертаное, имя его АСТЕРИКС!

Когда ему было 15 лет кельты первый раз почувствовали близость конца - сильная армия римлян вторглась в Цизальпинскую Галлию и нанесли им ряд поражений. Увидев что дело серьезно за год, со всей южной Галлии были собраны лучшие воины, 4000 кельтов не сомневались что 2500 римлян им будет нетрудно разбить, командование одной из армий было предоставлено сыну великого Эпоридорикса - юному Астериксу (другой командовал его отец), но римляне оказались неожиданно сильными и дали достойный отпор. В этой битве Астерикс проявил чудеса храбрости и сообразительности и выиграл таки поистине героическую битву, армия Рима при этом была полностью уничтожена, но и благородных кельтских воинов осталось не более тысячи..... эту победу вправе можно назвать пировой и дальнейшие события покажут это во всей полноте! Увидев что кельты ослабли германцы пересекли границу сразу в трех направлениях, главная армия численностью в 2500 наиболее сильных воинов осадила столицу, Ассилию где был лидер фракции и дед главного героя Бреннус, две другие армии численностью по 1500 человек двинулись на южные селения галлов. И тут Бренус допустил роковую ошибку переоценив свои силы и способности, имея под рукой 2000 ветеранов и подкрепление в виде сына Виндекса с генеральской конницей он решил не дожидаться штурма и сам напал на врага......эта битва была одна из самых длительных в истории войн, но увы....... неудачной. Много раз гальская кавалерия атаковала, много раз германская конница отвечала тем же и в конце концов и та и другая были уничтожены и на поле битвы остались одни копейщики, однако гальская пехота с двумя серебрянными шевронами ничего не могла сделать с германскими фалангами, да к тому же и с золотыми лычками. Многочисленные атаки, маневры, хитрости не дали результата, погибли почти все, лидер фракции пытаясь атаковать уставшими конными воинами фалангу с тыла не смог сделать это достаточно быстро - быстро перекинув копья германцы мгновенно насадили измученных всадников на копья. Оставшиеся гальские воины собрались на центральной площади своего селения и прокричав боевой крик своего народа в последний раз пошли в атаку............

После этой битвы роль лидера фракции перешла к отцу Астерикса, а сам он стал наследником. Тем временем за Перинеями зашевелись иберы, они уже отобрали у Карфагена последнюю провинцию в Европе и начали беспрестанно делать вылазки в сторону галльской провинции, но храбрый Рианорикс с сыновьями успешно противостоит испанцам, однако те потихоньку собирают силы, а денег и воинов у галлов все меньше.....

Братья бритты все же пришли на выручку, вторглись в Германию чем оттянули на себя основные силы германцев и позволили отбить столицу Галлии, и теперь сильный отряд кельтов-бритов стоит на страже границы, а несколько растерянные германцы стоят невдале ожидая удобного случая для нового нападения.

Увидев слабость галлов Рим поставил условие: если не хотите полного уничтожения становитесь под протекторат, передышка на одном фронте это именно то что нужно подумали вожди галлов и согласились. Так свободолюбивый народ попал под власть Рима, но поправив свои дела и накопив силы галлы во главе с Астериксом и его отцом вновь собрались вместе и решили - пора заканчивать с кабальной зависимостью и напали на обнаглевших римлян... эта победа была действительно победой, почти две тысчи римлян были буквально вырезаны кельтскими ордами, очень немногим удалось спастись. Астерикс получил много наград против римлян, уже 9 звезд горит когда он бросаеться в атаку, и даже перебещик-римлянин у него в услужении, ужас Рима перед ним возрастает, матери пугают его именем непослушных детей, что же будет дальше? Это мы узнаем когда прийдет время!

 

Рим становиться все сильнее, видны северные армии (южных тоже хватает!):

power6xk.th.jpg

 

Воины Эпоредорикса (слева) и его сына Астерикса (соот.справа) выбегали из лесов и массово атаковали римлян:

17su1.th.jpg

 

Поле было укрыто телами римлян и галльскими отрядами:

11mm.jpg

после этой битвы Астерикс получил много хорошего :) , его "любовь" к римлянам все сильнее!

 

2Золд

... шоб я так жил
Боже упаси! :D

 

Ша в ТФТ на 1.2, но "играешь" это громко сказано  ... я исследую фичу там с паралельными-невидимыми ветками семейного древа, брат называет это "баловство" )) особенно когда я со старта представителей основной ветви на первом же ходу без охраны в гущу врага закинул и ещё постоянно запрещал обороняться, пока всех неукокошили 

 

Ага, так вот чем балуешся! :cheers: и как успехи в изучении семьи и брака? :)

 

2VLADIMIRUS

Не знаю возможно ли такое(сам то я от модостоения далек пока), но может заделать твой мод под RTR голд ... или лучше перенести от туда юнитов Гальских ... просто поразнообразние да и отборные мечники звери просто (при умелом рукаводстве) ... да и пореалистичние ... Галы то имели и вооружение и доспехи не плохие .. многое у них Римляне позаимствовали к стати (кальчуги например) ...
Конечно можно модели любые ткнуть, мне по барабану лишь бы цвета имели реалистичные, если есть действительно класные, пришли мне, я их в мод адаптирую. Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

Много лет великие кельтские племена жили щастливо...

Нормально придумал :apl:

как успехи в изучении семьи и брака? smile.gif

В теме про Модинг написал. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Anyan

Уважаемый я с радостью пришлю все что нужно!!! Вот только занть бы что? :( Я не разбираюсь пока в таких тонкостях :( ... Если подскажешь где и что искать я обязательно вышлю все необхадимые файлы!!! :unsure:

Ссылка на комментарий

2Золд[/b]

Нормально придумал
Настроение было поэтическое :)

2VLADIMIRUS

Уважаемый я с радостью пришлю все что нужно!!! Вот только занть бы что?  Я не разбираюсь пока в таких тонкостях  ... Если подскажешь где и что искать я обязательно вышлю все необхадимые файлы!!!
Отлично! С файлами моделей все очень просто, в папке Data\models_unit находяться модели юнитов, а в папке \Data\models_unit\TEXTURES соотв текстуры к ним, ну выбираешь какого нить понравившегося юнита (1-4 модели+текстура, одноименные должны быть) и присылаешь мне на адаптацию!

ЗЫ может быть что в РТР юниты запакованы в паки, тогда надо распаковать Data\packs\models_unit_textures.pak - получится папка TEXTURES со шкурками юнитов

 

Продолжаю эксперименты с кустами :) :

19sq1.jpg

наработки встрою в следующую версию мода.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Перечитываю Записки Цезаря о Галльской войне (респект камраду taruseen! это он меня натолкнул на эту идею) и решил сделать более по реалу того времени:

1) для начала введу реальные имена

2) по возможности надо будет сделать более реальную карту и оставить на ней лишь Галлию и прилегающие области

3) оставить лишь реальные виды войск

4) создать несколько галльских фракций того времени с отличительными признаками для каждой

5)набор войск был таким: пошли по провам, набрали войск за несколько недель и вернулись воевать - насколько я понял, никакого обучения тогда не существовало, свеженабранные когорты были без опыта и служили лишь как моральная поддержка поначалу, а у варваров все ограничивалось количеством населения, то есть найм за 0 ходов или просто большое количество наемников - есть реалии того дня, но тут должны быть определенные условия - как раз прорабатываю,

с другой стороны проблему составляет найм в казармах и найм в полевых условиях наемников: поскольку при переобучении опыт все равно теряется то фактически отсутствует разница между этими двумя типами набора войск.

 

6) будет увеличена длина хода на страт карте

7) переработана система характеристик юнитов: у галлов слабая мораль но хорошая защита и чардж, у германцев сильны атака и более мораль но слаба защита, римляне очень сильны боевым духом средние защита и атака и т.д.

 

8) новая тактика АИ для каждой фракции соответственно с описанием

9) новые международные отношения - римляне были очень дружны с Аэдуями например и часто защищали их от германцев: "Цезарь ссылался и на то, как давно и как законно существует близкая связь у римлян с эдуями, как часто в самых лестных выражениях составлялись постановления сената по отношению к эдуям; как эдуи еще до заключения с нами дружественного союза всегда занимали первое место во всей Галлии. Римский народ привык заботиться о том, чтобы его союзники и друзья не только не теряли ничего своего, но чтобы, наоборот, усиливались в своем влиянии, видном положении и почете: кто мог бы потерпеть, чтобы у них было отнято то, чем они владели к моменту заключения дружественного союза с римским народом? Наконец, Цезарь повторил те требования, которые он заявлял раньше через послов: Ариовист (германский вождь наемников) не должен идти войной ни на эдуев, ни на их союзников и обязан вернуть заложников; если он не может хоть некоторую часть германцев отправить обратно на родину, то пусть он, по крайней мере, не допускает их дальнейшего перехода через Рейн"

 

ну и другое по книге постараюсь сделать если смогу.

Ссылка на комментарий

2Золд

Придётся однако скачать  таки заинтриговал

Придется делать тогда :), хотя и текущая весия совсем неплоха ;)

2Генрих Птицелов

2Anyan Вот это правильная идея!!!!

какая именно, а то я их здесь много вывалил,?

Ссылка на комментарий

2Anyan "1) для начала введу реальные имена

2) по возможности надо будет сделать более реальную карту и оставить на ней лишь Галлию и прилегающие области

3) оставить лишь реальные виды войск

4) создать несколько галльских фракций того времени с отличительными признаками для каждой

5)набор войск был таким: пошли по провам, набрали войск за несколько недель и вернулись воевать " и т.д. Просто в РТВ заложена провинциальная кампания "Цезарь в Галлии", но я нигде не видел её исполнения. Вот её и можно было бы сделать.

Ссылка на комментарий

2Генрих Птицелов понятно

Просто в РТВ заложена провинциальная кампания "Цезарь в Галлии", но я нигде не видел её исполнения. Вот её и можно было бы сделать.
что ты здесь имеешь в виду? я никакой кампании в РТВ с Цезарем не видел (только Сыны Марса), пожалуйста скажи более точно что и где.
Ссылка на комментарий

Ну хоть тут в папке \Data\text есть файлы caesar_in_gaul_wip_5_regions_and_settlement_names.txt, campaign_descriptions.txt, тут даже краткое описание"{CAESER_IN_GAUL_TITLE}Caeser in Gaul

{SONS_OF_MARS_TITLE}Sons of Mars

{IMPERIAL_CAMPAIGN_TITLE}Imperial Campaign

 

¬****************************************************************************************

¬****************************************************************************************

¬*

¬* THIS FILE GONE FOR LOCALISATION!!!

¬* ALL CHANGES & ADDITIONS MADE POST THE DATE SPECIFIED

¬* BELOW MUST GO UNDERNEATH THIS DIVIDER!!!

¬*

¬***** Changes made after 03/06/2004 16:48:00

¬*

¬****************************************************************************************

¬****************************************************************************************

 

{CAESER_IN_GAUL_TITLE}Caesar in Gaul

 

{IMPERIAL_CAMPAIGN_BRUTII_TITLE}The House of Brutii

{IMPERIAL_CAMPAIGN_BRUTII_DESCR}The founding of Rome is shrouded in legend. Legend has it, for example, that the Romans can trace their ancestry back to Aeneas, the hero who escaped from the sack of Troy. The founding of Rome also involves violence and murder. Viewed in a certain light, much of subsequent Roman history can be seen as a continuation of these aggressive ways. Since this time, the Romans have kept fine traditions of warfare and high-stakes (or even murderous) politics.\n\n

The Brutii know all about Roman politics. The founding of the Republic of Rome involves them closely, as they have been at the heart of the Republic for centuries and can even claim to have the ‘Father of the Republic’ in their family. Lucius Junius Brutus pretended to be an idiot for years to avoid being killed by Lucius Tarquinius Superbus (Tarquin), the last king of Rome, and then managed to lead his people in expelling the hated king after the rape of Lucrece. Casting aside his idiot persona, he became one of the first praetors, a ruling office of the patrician class established before the consulship. Lucius Junius Brutus even had his own sons executed for plotting to restore the Tarquins to power...that’s power politics played out to the bitter end.

Membership of the patrician class is what sets the Brutii apart from the other Roman factions. They are counted among the old families of Rome, those related by blood, marriage or adoption to the founders. These are people who have always been important within the social hierarchy, people who would expect to have authority as a matter of course. This is why they now have control of southern Italy. The Brutii would not have expectations of power, however, if they had not been able to deliver the political and military skills that Rome requires. But now, perhaps, with Rome surrounded by enemies within and without, there is a chance to secure ultimate power, to become the new Imperators of a Roman Republic that extends throughout the known world…

 

{IMPERIAL_CAMPAIGN_GERMANIA_TITLE}Germans

{IMPERIAL_CAMPAIGN_GERMANIA_DESCR}The forests of Germania are dark and deep, and home to many brooding gods and malign forces. Some of this darkness, this menace, can be found in the people of the forests, men not easily tamed or turned to gentle pursuits. They are born to war, savage in battle, unforgiving of insults, implacable when feuding, and cruel in victory. Their gods are terrible and demand hideous sacrifices of men, women and children. This much, at least, the scribes of civilized lands believe to be true.\n\n

The Germans are much like their Celtic neighbours, but with their own distinctive styles of dress, their own language and their own ways. They are a confederation of people who speak the same tongue and honour the same warlike and harsh gods rather than a nation. Their constant feuding amongst themselves make them distrusting of strangers and difficult allies. Warlords rise and fall among them almost continuously, and the difficult conditions in their homeland make sure that they have few large towns. Peace is almost unknown to them, except when won with an axe or sword.\n\n

All of this has produced a race of warriors second to none. The Germans may not be sophisticated fighters, but they are cunning, clever, and do not know the meaning of fear. Ambush and treachery they understand in full, along with vengeance and the importance of leaving no enemy alive. They are a vigorous people, a people who could be great across the whole of the world. All they need is leadership, and the chance to fight!" и т.д.

Ссылка на комментарий

2 Генрих А так ты об этом.... я видел это тоже когда то но уже успел позабыть, наверное разрабы чтото планировали в этом плане но потом так и не доделали, хотя надо будет глянуть повнимательнее

Ссылка на комментарий

несколько молодых римлян из знатных семей решили испытать военное счастье, набрав пять когорт принципов они прошли через Альпы в Центральную Галлию, собираясь захватить какую нибудь галльскую деревушку, но тут дорогу им перегородил пограничный отряд галлов с лидером фракции во главе. Молодые воины хотя и не испугались но решили обойти небольшой горный хребет, в ущелье которого обосновались галлы. Однако обойдя оный хребет они обнаружили что галлы последовали за ними, только с другой стороны гор. Несколько раз юные римляне пытались обхитрить галлов но им это не удавалось, они не понимали что галлы не хотят развязывать войну, да и жалели молодых неоперившихся птенцов, хоть и хорошо вооруженных, но все же глупых и неопытных. Но тут на юге римляне до того соблюдавшие перемирие, высадили большой десант и лидер фракции вынужден был в спешном порядке уходить с армией на юг, воспользовавшись этим молодые наглецы вторглись таки на земли галлов и начали грабить и бесчинствовать и наконец терпение мирного но храброго народа кельтов иссякло и два вождя взяв с собой около 400 всадников решили хорошенько проучить наглых римлян. Когда последние увидели армию впловину меньше своей они лишь насмешливо ухмылялись, а как же, даже лидер фракции с большой армией не осмелился первым нападать на них - так они думали, не осознавая истинный причин поведения варваров. Стоя на холме кельты гневно созерцали беззаботных захватчиков, потом начали медленно спускаться с холма. Римляне бодро шагали навстречу уверенные в легкой победе. Когда до римлян осталось совсем немного, всадники незаметно перешли на галоп и вдруг резко увеличив скорость помчались на веселых принципов..... молодые вожди слишком поздно осознали происходящее - пилумы на изготовку! - крикнул главный из них, римляне услышав в голосе командира истерические нотки вдруг почувствовали неприятное сжатие внизу живота и стали спешно пытаться бросить во врага пилумы. Но враг знал о этом оружии рима, гневно глядя в глаза пришельцам они мчались как ветер....... четыре сотни копий почти одновременно проткнули 400 римлян, не выдержала и сразу побежала третья когорта, остальные еще как то пытались защищаться, но остановить бешенный натиск кельтов было им не под силу.... с дикими криками о помощи римляне бросились бежать, но в чистом поле они были обречены....... все..... до единого.

 

a9hl.jpg

 

После этого боя кельтские воины молчаливо возвращались домой, они понимали что эта битва была лишь одной из долгой череды битв предстоящих великому кельтскому народу в борьбе за свою свободу, свой образ жизни, свое мировозрение.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Anyan

Почитал про твой мод, интересно стало, скачал, поставил по инструкции, играю, сложно, но пока не вынесли, интересно играть однако. Но есть несколько но: Как я понял, на третьем ходу астерикс должен совершеннолетиться, но ниче такого и близко нет! В генеалогическом дереве его тоже нету и в помине. Пробовал переначинать игру - не помогло. Почему? RTW 1.5.

Не понял как получить 12 ходов за год - по инструкции нажимаю ф1, тыкаю мышом в знак вопроса, вылазит помошник, но кнопка показать как неативна, все равно пробовал тыкнуть - ноль на массу, дальность забега ткая же осталась.

Ссылка на комментарий

2Bладимир

2Anyan

Почитал про твой мод, интересно стало, скачал, поставил по инструкции, играю, сложно, но пока не вынесли, интересно играть однако. Но есть несколько но: Как я понял, на третьем ходу астерикс должен совершеннолетиться, но ниче такого и близко нет! В генеалогическом дереве его тоже нету и в помине. Пробовал переначинать игру - не помогло. Почему? RTW 1.5.

Не понял как получить 12 ходов за год - по инструкции нажимаю ф1, тыкаю мышом в знак вопроса, вылазит помошник, но кнопка показать как неативна, все равно пробовал тыкнуть - ноль на массу, дальность забега ткая же осталась.

пришлось убрать систему 12 ходов за год по причине отсутствия смысла - генералы стареют за два хода все равно :(, однако если тебе интересно, то я могу зделать любое количество ходов. Астерикс появиться должен, если нет то у тебя проблемы с файлом descr_strat. в любом случае я сегодня вечером или завтра, выложу новую версию мода только для 1.5 уже, основные нововведения:

 

ночные битвы, свободная камера, новая растительность (к примеру в Галлии уже листопадные деревья, а не елки и мн. другое) разбойничьи банды можно подкупать с переводом воиск к себе в армию, обновленная карта с озерами, новые виды воинов - по реалу все.

Еще думаю может стоит переименовать Астерикса в Версенгеторикса, а Юлиям Цезаря заделать....

 

01114jd.jpg

 

01127xh.jpg

 

01134cs.jpg

 

01147ur.jpg

Ссылка на комментарий

Так заделал я новую версию (линк в подписи), кроме прочего также задал возможность найма генералов как в БИ. Имена решил не изменять пока, приберегу эту возможность для будущей версии.

 

 

Прекрасна Галлия:

 

gallicland8mb.jpg

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.