RED ALERT 2 - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RED ALERT 2


Generalisimus

Рекомендуемые сообщения

Блицкриг 2 выполнен по иной схеме. По принципу "Крыс пустыни"

 

Так собственно, как я понял, читая про "Блиц" 2 - тот же самый набор миссий, по принципу "Противы", первого "Блица" и "Сталинграда", т.е. там нет глобальной страт. карты, нет ресурсов, заводов и производства техники, верно? Тогда лично для меня и смысла в нем нет.

Ссылка на комментарий

2Leopard

"Карибский кризис" - там есть стратегический глобальный режим, что и делает игру даже на блицевском движке довольно интересной.

Бросте!Карибский кризис полностью скатан с Блицкрига!И движок и графика...а глобальный режим настолько убог что лучше бы его вообще убрали.А миссий вообще интересных нет.

Ссылка на комментарий
Карибский кризис полностью скатан с Блицкрига!И движок и графика...а глобальный режим настолько убог что лучше бы его вообще убрали.

 

Я в курсе что он на блицевском движке и уже писал об этом выше. :) А вот глобальный режим, как бы там не было, добавляет игре нелинейность, прохождение стандартных линейных миссий мне надоело еще с 3-ей "Противы". :) А вообще-то, все это уже абсолютно не в тему.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2 Leopard

Вы правы, Блиц-2, по сути набор миссий с претензией на историю.

Но в отличие от Бллица 1, пополнять запасы личного состава поездками на склад уже не получится. Дается подразделение, и небольшой резерв который можно использовать по своему усмотрению. Чем больше с экономишь резервов, тем больше переходит на следующую миссию. Так же требуется "прокачивать" командиров подразделений. Артиллеристов, танкистов ну и т.д.

Ссылка на комментарий

vovich3

 

А танки в "Блице 2" по прежнему лупят сквозь здания как в первом "Блице", или все же это пофиксили? Читал статьи с множеством похвал в адрес 2-го "Блица", но так нигде и не увидел про этот важный момент.

И еще, движок у него тормозной, или резво летает? Скажем будет ли игруха тормозить на P4 2,8 Ггц 1 Гб оперативы, видео GeForce 5700 256 Мб?

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

А танки в "Блице 2" по прежнему лупят сквозь здания как в первом "Блице", или все же это пофиксили?

Я не заметил, что бы танки лупасили через дома.

Мало того, перемещая расчет пушки или ДШК на позицию между строениями или в лес, у них появляется узкий сектор обстрела, ограниченный соответственно деревьями или домами. Для гарантированного поражения противника приходится выдвигать расчеты вперед. Но при этом они несут потери. Так что, приходится предварительно продумать куда и на какое расстояние выдвигать юнитов.

Хорошим плюсом игры, является непосредственная отдача команд авиации над полем боя. Т.е. для ИЛ-2, можно указать конкретную цель на поле боя, пока он не исчерпал горючее летая в заданном кадрате, и если его не сбили. Определенный интерес вызывают ночные бои. Более сложные.

И еще, движок у него тормозной, или резво летает? Скажем будет ли игруха тормозить на P4 2,8 Ггц 1 Гб оперативы, видео GeForce 5700 256 Мб?

У меня на работе, АМД 2.8 Ггц, Радеон 9600 128Мб, 500 метров оперативки.

Первые торможения были замечены при обороне Севастополя, когда на карте было полно юнитов. Карты серьезных битв большие. Юнитов, при их меньших по сравнению с Блиц.1 размерах, на карте, порой бывает немало. Плюс трхмерное изображение. Постоянное вращение "камеры", для изменения угла обзора позиций, похоже добавляет тормозов. Видимо оперативки мало. Но, можно в настройках изменить картинку. Но скажем так. Не тормозит, а подтормаживает временами. Я просто сохраняюсь, перезагружаю комп и погнал дальше. Помогает. Если учесть, что у меня постоянно открыт ворд с рабочими документами. Вообще, большой плюс игры, быстрое сворачивание оконного режима в случае появления шефа.

Дома комп немного мощней, но игра длинная, а желающих посидеть за ним немало. Так что проверить не получается.

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.