RED ALERT 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

RED ALERT 2


Generalisimus

Рекомендуемые сообщения

2vovich3

Ну! Классика не забывается!

Это верно!И сюжет первокласный!Смог вдоволь попалить Вашингтон и вприачу устроил гос.переворот.Прошёл все кампании полностью.Если бы игре глобальный режим сделать как в TOTAL WAR было бы ещё лучше.

Ссылка на комментарий

Лично я просто не могу смотреть на то как танки в упор стреляют. :D Для меня времена варкрафтподобных игр остались далеко в прошлом, еще после первых "Казаков" - в них и то уже дальность стрельбы была более менее нормальной. Люблю хоть какое-то приближение к реализму, не люблю пукалки. :D

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Лично я просто не могу смотреть на то как танки в упор стреляют.

В Аlerte, это не имеет значения. Игра берет другим. Да просто прикольно!

Существуют, разумеется и более продвинутые игры, но RA не забывается, и в этом состоит ее прелесть. Следует учесть - игра из прошлого века, что лишний раз подтверждает верный ход разработчиков. А, более поздние ,"навороченые" в плане графики игры, порой, предают забвению сразу после прохождения. Вроде интересная. Но прошел и забыл. <_< С RA иначе. :)

Ссылка на комментарий

RA единственная игра которой отсутствие реализма пошло на пользу.Лично мне было интерестно устроить безшабошную бойню в Вашингтоне!

Ссылка на комментарий

2Generalisimus

Лично мне было интерестно устроить безшабошную бойню в Вашингтоне!

Интересная мысль! Жаль редактора нет. :(

Ссылка на комментарий
А, более поздние ,"навороченые" в плане графики игры, порой, предают забвению сразу после прохождения.

 

Ну это далеко не все более поздние игры забвению предают. Есть немало таких, которые совмещают реализм, навороченную графику и интерес. Пример те же Казаки 1, 2 или Stronghold, особенно второй. Когда есть подобные вещи зачем возвращаться к примитивам? :blink: Да, помню что в свое время ничего другого то и не было - только Варкрафт 2, Дюна, да C&C, после уже Red Alert появился. Тогда это было понятно - фурор! А сейчас? :blink: Разве что ностальгия? Но лично я такими ее формами не болею. :)

Ссылка на комментарий

Я играла :bleh: :D:angel:

Давно, правда, и по сетке всегда проигрывала :D

Но дух игры действительно прикольный - из тех игрушек, в которые спустя время хочется порубиться ещё :)

Ссылка на комментарий
Разве что ностальгия? Но лично я такими ее формами не болею.

Счастливый! Я, так "болею". Впрочем, все дело в предпочтениях.

Рубился одно время в "Казаки". Неплохая игра. Но меня хватило не надолго.

РА, C&C, Тибериан Сан, Противостояние, Блицкриг....вот это, мои игры.

 

2 Aleksander

 

Респектище!

Жаль в Юрии мало "синглов"

Ссылка на комментарий

Что неговорите теперь таких игр неделают.Сейчас главное графика.А

сюжеты нового нечего недают,одно подрожатильство.А РА сама по себе замечательная игра которую некакие новшества незаменят.

Ссылка на комментарий
Что неговорите теперь таких игр неделают.Сейчас главное графика.

 

Абсолютно не согласен. Некоторые игры сейчас куда лучше и не только по графике, но и по содержанию. Чтобы не быть голословным приведу сравнительный анализ 1-го и 2-го Стронгхолда. У первого в свое время было множество фанатов, но вот второй сделали куда лучше и не только в плане графики, а ближе к реалиям, больше возможностей, фишек и как следствие содержательнее. Например, в первом солдаты мечами ломали каменные стены, у меня один этот момент напрочь отбил желание в него играть (что-то попахивающее варкрафтподобностью). :( Во втором же все куда ближе к реалу и каменные стены ломаются только спец. осадными машинами. Собственно таких примеров можно привести немало. Есть конечно и обратные примеры: Shogun и "Рим". Но это не значит, что абсолютно все новые игры лучше только графикой. :)

Что касается самого Ред Алерта - не привлекал он меня и с самого начала. Первая стратегия, которая мне действительно понравилась - это "Казаки". Помню очень долго в нее гонял. Только с ИИ, когда наловчился, стало неинтересно - бил очень легко верихард. А вот с человеком через Инет - вот это да, было интересно, попадались достойные противники, заигрывался. :rolleyes:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Повторюсь. Вопрос только в предпочтениях и привязанностях.

Первая стртегия в которую я сыграл, была "Z". Забавная необычайно. И видимо после этой игры, предпочтения сложились именно в таком направлении.

В свое время, была неплохая игра "Dominion".

А вот пошаговые стратегии изначально не пошли. Видимо из за темперамента.

Нудноваты. Хотя читая обзоры и мнения геймеров, понимаешь, что некоторые из таких игр, необычайно популярны.

Но тем неменее, не смотря на двухмерность, в РА есть что то привлекательное.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Но тем неменее, не смотря на двухмерность, в РА есть что то привлекательное.

Наверное то что эта была первая стратегия на тему Холодной Войны.РА небыла копией некакой игры,а оригиналом.Теперь на одну войну приходится лесяток игр,большинство из которых копия дрругой.Про Вторую Мировую Войну вообще молчу... :)

Ссылка на комментарий

Возможно.

Но в плане ВОВ, на мой взгляд, самая лучшая во всех отношениях серия "Противостояние"и ее убийца "Блицкриг". Последняя так вообще шедевр. Правда "Блицкриг 2", сделан в подражение "крысам пустыни". Или это просто дань моде на такие игры.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Блицкриг согласен шедевр!Единственная игра про ВОВ которая мне понравилась.А Противостояние тоже заслуживает похавал!Особенно Война в Заливе понравилась.

Ссылка на комментарий

А никто не играл в Act of War? Вроде неплохой такой забавный клон C&C :)

Помню я в первый C&C играл еще на PS1, потом на ней же в RA1, а потом во 2-й RA на PC.

Изменено пользователем Seth
Ссылка на комментарий

Блин! Купил Act of War, и дал кому то. Даже сам не посмотрел! :bangin:

Изменено пользователем vovich3
Ссылка на комментарий

Ну вы даете, камрады - "Блицкриг" убийца "Противы"?!!! :blink: Не смешите. :D Одно то как в "Блице" танки дулами бодаются сразу же отбило у меня желание в него играть. Вы вообще-то играли в нормальные Моды к "Противе" - АПРМ, SSNM, самый стоящий на мой взгляд - Hidden Stroke 2. Там намного увеличена дальность обзора и стрельбы, все сделано куда грамотнее и реалистичнее чем в "Блице". По сравнению с хорошими Модами к "Противе", "Блиц" просто пукалка для подростков. :) А как в нем сквозь дома и препятствия стреляют, вообще курам на смех. Единственная нормальная игра на движке "Блица" - это "Сталинград". И в его разработке кстати принимали участие ярые фанаты и мододелы "Противостояния". Они пофиксили корявый и нереалистичный движок "Блица" и получилась действительно хорошая и реалистичная игра. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2 Leopard

Да ладно! :)

Ну вы даете, камрады - "Блицкриг" убийца "Противы"?!!!

Этой фразой в Game.exe и PC Game и остальных "обзорниках" только ленивый не пользовался.Так что авторы не мы.

А на первый "Блицкриг" потом выпускалась немало пачей. Сами понимаете- "болезни роста". Не без этого.

Вы вообще-то играли в нормальные Моды к "Противе" - АПРМ, SSNM,
А мы чем занимаемся?
По сравнению с хорошими Модами к "Противе", "Блиц" просто пукалка для подростков.

Бросьте. ;) Уже давно "Блицкриг 2" вышел. Если не в курсе. А до него, куча аддонов, начиная с "Операции север" "Сталинграда", "Пылающего горизонта" и заканчивая синглами с "Абрамсами", Т-80 и ЗСУ-24. Всего, кажется 8 полных дисков.

Ссылка на комментарий

vovich3

 

Знаю я про второй "Блиц". :) Только не вижу смысла его покупать, поскольку есть "Сталинград" - там движок подправлен и "Карибский кризис" - там есть стратегический глобальный режим, что и делает игру даже на блицевском движке довольно интересной. А в "Блице" 2 насколько я понял страт. режима на глобальной карте нет. Или я ошибаюсь? А покупать его из-за одной лишь красивой графики не хочу. Солдатиков и танки многие уже давно рисовать хорошо научились, есть и поинтереснее вещи. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.