Союз против Конфедерации - Страница 7 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Союз против Конфедерации


Гость Andrea

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlSlad

    29

  • Kapitan

    42

  • Generalisimus

    18

  • Lestarh

    25

Господам считающим что Север спровоцировал войну: Отделение любого штата от Федерации было запрещено. Таким образом Южане взбунтовались против США и Север всего лишь подавлял мятеж.

Что касется защиты собственного строя: чем этот строй отличался от принятого на Севере, помимо рабства? А рабство по расовым признаком это фашизм, а что фашизм не имеет право на существование было доказано во время ВМВ.

Ссылка на комментарий

2fff

 

Отделение любого штата от Федерации было запрещено

 

Да неужели? Вообще-то свергать монарха тоже запрещено, но почти все страны в таком богомерзком деле хоть раз да преуспели.

Не причина.

 

А рабство по расовым признаком это фашизм, а что фашизм не имеет право на существование было доказано во время ВМВ

 

Южане в 1865 году этого еще не знали, они не могли отказаться от своих идей лишь потому, что вы это через 150 лет назовете фашизмом. :)

Ссылка на комментарий

Рабство=фашизм. Это что-то новое в исторической науке, значит все рабовладельческие государства древности были фашистскими? То-то они удивились бы :D

Ссылка на комментарий

2Andrea

Вы не слышали такого высказывания что бунты удачными не бывают? Удачный бунт- это революция. Вот захват большевиками власти в России, это революция, а попытка Южных Штатов отделится- нет. К тому-же вы несколько страниц назад вы аргуменитировали тем что это якобы Север начал войну, а Юг всего лишь защищался. А Юг не спровоцированно (если конечно не считать пришествие к власти Линкольна провакацией, но как он мог спровоцировать это , если он не успел даже рабство отменить) отделился от США. Не проводил никаких референдумов, ни сделал даже так как на Украине во время Оранжевой революции: Не объявил выборы фальсифицированными, просто взял и отделился. А после войны за независимость, южные штаты как и все остальные вошли в США, и согласились соблюдать законы этого гос-ва. А то что они сделали называется бунтом, а бунты не богомерзкими не бывают. Революции бывают, а бунты нет. Кроме того ты не сказал мне каким образом это оправдывает южан и сваливает всю вину на Север.

Про рабство:это вообще на самом деле жуткая штука в любом виде. И это и тогда отлично понимали. И расизм тогда считался глупостью.

И то что вы сказали ни в коем случае не оправдывает рабство.

К тому в 1939 эсэсовцы не собирались отказываться от своих идей, только потому-что в 1945 сказали что нацизм это самая худшая идеология. И это нисколько их не оправдывает. Как ваша фраза не оправдывает южан.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Svetlako

 

Вопрос 2. А не замутить ли нам сабж по теме "Возможные сценарии распада или краха сегодняшних США"?  - тут или отдельно

С учетом этого обсуждения один из вариантов распада можно обсуждать со знанием дела  . С довесками латинской экспансии, возможным развязыванием серьезных конфликтов "на заднем дворе" - в Лат.Америке. Или еще какие - вероятные. Точечные ядерные или мощные террористические удары "новых мусульманских ядерных стран" и проч. - могут ли они раскачать это общество? И т.д.

 

Весьма интересно. С удовольствием поучаствовал бы... :)

Ссылка на комментарий

2fff

 

При чем здесь оправдание? Где это я оправдывал рабство? Вся тема посвящена исключительно военному аспекту противоборства штатов, а не анализу рабства как экономической системы.

 

Все аргументы за сецессию можно найти в теме выше.

 

И не надо ради Бога подходить к истории с майдановским мерилом. Не все проблемы решаются референдумами.

Ссылка на комментарий

2fff

 

Не рабство - фашизм, а рабство по рассовуму признаку- фашизм.

 

Ну значит вы просто не знаете, что означает сам термин "фашизм". Почитайте Бенито Муссолини "Доктрина фашизма", для начала.

Ссылка на комментарий

2Andrea

В военном аспекте:Юг победил бы только если бы у него были танки :D . Только с танками можно эффективный блитцкриг вести. А Север давал Югу в экономическом плане 100 очков форы. Кроме того у Севера был сильный флот, способный полностью блокировать торговлю ЮАК (южноамериканская конфедерация, вы не против если я так буду называть Юг, а Север: САСШ?) что он и сделал. Может если какая-нибуть европейская великая держава (например Великобритания) помогла ЮАК то может что-нибудь и изменилось, но это врятли. Ведь если та же Великобритания начала бы активно помогать ЮАК, то к примеру РИ активно поддерживающая САСШ, начала бы помогать им. Если бы Бритты устроили интервенцию, то им бы пришлось сражаться не с армией САСШ, а с российской пехотой. Так-что ЮАК проиграли бы 100%.

Ссылка на комментарий

Это где бы бриты сражались с русской пехотой? Кто морем владеет, тот пехоту куда хочет и перебрасывает. Кроме России северян никто больше и не поддерживал.

Ссылка на комментарий

2Andrea

Не рабство - фашизм, а рабство по рассовуму признаку- фашизм.

Ну значит вы просто не знаете, что означает сам термин "фашизм". Почитайте Бенито Муссолини "Доктрина фашизма", для начала.

Просто у нас еще как в 30-х годах начали путать нацизм с фашизмом, так до сих пор и продолжают. Хотя, ИМХО, сходство между коммунизмом сталинского образца и гилеровским национал-социализмом куда больше, чем между последним и итальянским фашизмом.

Ссылка на комментарий

2fff

Может если какая-нибуть европейская великая держава (например Великобритания) помогла ЮАК то может что-нибудь и изменилось, но это врятли. Ведь если та же Великобритания начала бы активно помогать ЮАК, то к примеру РИ активно поддерживающая САСШ, начала бы помогать им.

Не надо в общем изобретать термины, Южная Америка к Конфедерации отношения не имееет :) Есть аббревиатура CSA, Confederate States of America, по нашему КША.

Россия, только что потервепвшая поражение в Крымской войне, думаю вряд ли бы стала в открытую помогать. Писалось выше, что наши отозвали из США капитана российского корабля, который в горячке заявил, что вступит в бой с кораблями южан, появись они поблизости.

Если бы Бритты устроили интервенцию, то им бы пришлось сражаться не с армией САСШ, а с российской пехотой. Так-что ЮАК проиграли бы 100%.

Это уже фантастика. :)

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Я думаю это были бы не регулярные войска ( войну Югу объявлять? Нафиг), а какой нибудь добровольческий корпус в помощь братским народам САСШ :D . В реальности я думаю какие-нибудь наши демократы записывались в такие корпуса, но их было (демократов) немного, а вот если бы бритологи устроили интервенцию (на большее они бы и не пошли) то и встречали их бы не войска САСШ а какй-нибудь "Сибирский Корпус Спасения Североамериканских братских народов :D

Люди, а даже если наши не как бы не помогли, то что бы сделала интервенция бриттов( на большее они бы и не решились)? Пехота у них ненадёжная, восновном из индусов, которые бритологов не любили и воевать не хотели.

Насчёт терминологии: КША у меня почемуто асссоциируются с комунистическими штатами америки :D Впрочем постараюсь говорить правильно.

Ссылка на комментарий

2fff

Сибирский Корпус Спасения Североамериканских братских народов

Непонятно кто бы взялся за его создание. Чем заманивать людей? Либеральный Александр, отменивший крепостное право, закроет глаза на отряды в поддержку рабовладельцев?? Нонсенс.

Люди, а даже если наши не как бы не помогли, то что бы сделала интервенция бриттов( на большее они бы и не решились)? Пехота у них ненадёжная, восновном из индусов, которые бритологов не любили и воевать не хотели.

Ну во-первых британский флот вынес бы северный :) Что создало бы постоянную угрозу десанта, например, у Нью-Йорка. Во-вторых думаю индусов бы не повезли, далеко и хлопотно, а вот серьезную угрозу могли создать из Канады. И т. д.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Ни понял- какие отряды в поддержку рабовладельцев, это в поддержку САСШ :rolleyes:

Не факт что вынес бы... Убей не помню войну 1812, но помоему англичане его тогда не вынесли. К тому же в качественном отношении они были одинакови, хотя в количественном плане флот БИ превосходил флот САСШ.

Ссылка на комментарий

2AlSlad

Да и какая серьеёзная угроза со строны Канады? Я думаю никто из народов БИ, помимо англичан, её (БИ) не уважал, а англичане в БИ составляли меньшинство ( в этом могу ошибаться). Так что пехота у них по-любому была фиговой.

Да и зачем Бриттам объявлять войну САСШ? Да они поддерживали КША, но не настоько чтобы воевать с янки. Даже если бы началась война с Севером, она бы была очень непопулярна среди мирного населения ( не думаю что граждане демократического гос-ва обрадовались бы , еслбы узнали что их родина поддерживает рабовладельческую страну).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.