Фром Раша виз Лов - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фром Раша виз Лов



Рекомендуемые сообщения

Давайте определим круг вопросов, которые попробуем отразить в Письме. :buba:

 

 

Напомню: надо кратко писать, но ёмко, потому что длинные письма ни кто нечитает.

 

 

Голосование сверху просто для интереса завёл :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Золд

    39

  • Leshiy

    9

  • MARIAN

    11

  • taruseen

    14

Во первых мы им укажем, я думаю на глупость с названиями фракции Монголы и другой фракции Тимуриды :)

 

Во вторых что бы ни в коем случае не дробили Русь со старта (потому что все княжества они полюбэ не зделают, а два или три это неверно в корне будет).

 

В третьих может распишем им, что в 1111 году Православные тоже типа КП организовали в Степь или не надо?

Изменено пользователем Золд
Ссылка на комментарий

администрации

Под Русь ты имееш Киевскую или Россию?

 

Если тема начёт развиваться - режьте на корню......ибо на другом форуме (http://www.playground.ru/forums/rometotalwar/) по етому вопросу такая буча поднялась, что просто ужас.

 

2Ponchek

моё мнение лучше на 2 хотябы Киевская Русь и Новгород

Не согласен.... если дробить, то Киевское княжество, Новгородское и Полоцкое! :)

Ссылка на комментарий

А смысл делить Русь на десяток княжеств, чем они будут принципиально друг от друга отличатся, можно поделить на Киевское и Новгородское княжество и сделать им немного разные линейки, но кто это будет делать, разработчики врядли у них и так работы невпроворот, так что должна быть единая Русь или 2 княжества, Европа вобще была тогда феодальной (на начло игры) и они тоже могут потребовать, а чего это у нас одна Франция, Англия и т.д. и т.п. даеш вместо каждой 10 герцогств. Везде нужно чуство меры и понимание того что игра как бы никто не старался на полную историчность и не претендует, хорошо хоть Русь не забыли, но главное чтоб линейку юнитов незабыли нормальную сделать, а то будет как в первом МТВ, фракция была а юнитов к ней нормальных небыло, вот куда надо силы направлять ибо если мы не подсуетимся, опять по остаточному принципу нас сделают ;)

Ссылка на комментарий

Если делить Русь на Киев и Новгород, то Францию на Идь-Де-Франс и Аквитанию; Испанию на Кастилию и Леон; Германию так вообще делить замучаешься. :D

Ссылка на комментарий

2Ponchek

2Vitayt

2Lancer

Полность прав господин Лансер! Русь в 1080 году была одним государственным образованием! В Новгороде всегда сидели близкие родственники (сыновия или внуки) Великого Киевского князя. Даже в 12 веке Князь Владимир делал в Новгороде, что хотел, а недовольных выводил на поселения в Погосты в заполярном круге (ссылка типа)!

Противился власти Киева одно время восновном князь Полоцкий "Чародей", но по его смерти старший сын его подчинился всё равно. ;)

Так что тут предлогаю больше не спорить.

Единая Русь и повсёму!

Ссылка на комментарий

Просто нельзя Русь называть Россией .. в те времена это было далеко не одно и тоже, если делить ненадо то самый правильный вариант это Киевская Русь,поправте если я не прав

Ссылка на комментарий

2Valdar

Сто процентов! :cheers:

Лучше со старта в 1080 году Полоцк рабельным зделать, а остальные хоть и формально но БЫЛИ частью единого государства Русь!

Ссылка на комментарий

Золд

 

Я предлагаю тоже самое но назвать хотите просто Русь???, это наверно компромис :rolleyes: хотя правильнее конечно было бы Киевская Русь

Изменено пользователем Ponchek
Ссылка на комментарий

Я б лучше по юнитам им советов дал. В МТВ для русских юниты были, на редкость скучны и их было мало, в Викингах добавили немного, было уже интересней, но всё равно на редкость стандартно. Я думаю хорошо б ознакомить СА с последними версиями РЭ, вот где руские юниты были и уникальны и историчны.

Ссылка на комментарий

2Ponchek

Русь она тогда называлась ;) Это сейчас мы делим, а в тот период ghjcnj Русь была, даже г. Львiв до 1939 года был столицей РУССКОГО воеводства! ;)

Так что фракция Русь со столицей в Киеве, матери городов РУССКИХ.

2Yak

От! Принимается! Абсолютно верное предложение!!! :cheers:

Ссылка на комментарий

По двум фракциям русских в ИГРЕ я уже писал, правда почему то пост пропал(((. Если камрады попросят, попробую повторить мысли о нежелательности двух русских фракций

По поводу названия фракции предлагаю сделать опрос на форуме

названия

Русь

Древняя Русь

Киевская Русь

Киевское Княжество

Гардарика

У каждого из названия есть свои плюсы и минусы:

Русь и Древняя Русь практически схожи в достоинствах и недостатках, хотелось бы отметить, что с нашей точки зрения правильно говорить Древняя Русь, с точки зрения людей живших тысячу лет назад Русь была современностью, а потому рекомендовал бы при выборе из этих двух названий склониться к первому.

Т. к. начало игры относится ко второй половине одинадцатого века, то правельнее называть гос-во в тот период именно - Киевская Русь. Но надо также учитывать тот факт, что северные города Псков, Новгород были в зоне слабого влияния Киева. Разными были и основные источники дохода, и много различий в культуре.

Киевское княжество - это территория с которой кормиться киевский князь и его дружина, ни какого отноешения к другим княжествам, кроме как отношения сюзерен-вассал, оно не имеет. Другие княжества платили дань, предоставляли войско и всё. На их территории действовал свой суд, свои налоги, своё самоуправление и это уже было не Киевское Княжество, а Полоцкое, Черниговское и т. д..

Гардарика. Под этим названием Русь была известна всему миру. И в игре наверняка будут такие названия наций, подкоторыми они известны всему миру, а не под самоназванными именами.

Итак кто могёт замутить сей опрос?

Ссылка на комментарий

Для того чтобы не ругаться я и предлагаю сделать опрос по названию)))))).

А потом и другие опросы пойдут на другие темы.

ИМХО оптимальное название Русь. Киев не занимал и десятой части всех русских княжеств, и под термином Киевская Русь скорее подразумевается временной отрезок - период гегемонии Киевского Княжество над остальной РУСЬЮ. И называть фракции надо именами схожими с тогдашними названиями. Никто же не называет в RTW Греческие Города "Древними Греками")))).

НУЖЕН ОПРОС!!!

Ссылка на комментарий

За опрос все за, Насчёт названия Киевская,называлась она так потомучто Киев был центром Руси не какоето время а значительный периуд истории,Фактически в восточной Европе с Киевом могла сравнится только Византия, которую как известно Князь Олег неплохо поджимал, да были отдельные Княжества но они почти все подчинялись Киевским Князьям,почти как Федерация,конечно до распада Руси...

Изменено пользователем Ponchek
Ссылка на комментарий

Хорошое дело замутили камрады! Респект! Главное чтоб разрбы обратили внимание на это письмо.

Можно им туда вложить иллюстраций по юнитам Руси, а то они наверняка по Оспрею будут делать, а книга про Русь 10-13в.в. у них крайне поганая в плане историчности.

Былобы еще неплохо попросить разрабов сделать спешиваеемых юнитов..., это конеш мечты, ну а вдруг....

Кстати, некоторый народ из группы разработчиков РТР сейчас ведет переговоры с СА о совместном моделеделание. Надеюсь у них получится, онито умеют красивых юнитов делать. Мож из наших моделеров тоже ктонить в письме предложит свои услуги, в СА вроде от помощи сразу не отказываются сейчас.

Изменено пользователем zarus
Ссылка на комментарий

2Leshiy

2Ponchek

Подобные вопросы решаются в Историческом, в случае продолжения подобных споров - подобные посты будут признаваться ОФФТОПом со всеми вытекающими. для справки смотрите пункт 4.5 Кодекса.

Ссылка на комментарий

Про название Русь спорить действительно в Исторический ;)

 

Суть не в названии Киевская или Древняя, а в её содержании ;)

Вот правильное видение ситуации:

2zarus

Можно им туда вложить иллюстраций по юнитам Руси, а то они наверняка по Оспрею будут делать, а книга про Русь 10-13в.в. у них крайне поганая в плане историчности. Былобы еще неплохо попросить разрабов сделать спешиваеемых юнитов...

Однозначно! Кстати в первом МТВ спешиваемые таки были!!!

:cheers:

Ссылка на комментарий

Комрады, названия "Древняя Русь, Киевская Русь, Киевское Княжество, Гардарика" не подходят в принципе. Вы забыли, в каком году оканчивается игра? В 1530. В это время понятие "Россия" уже существовало, если я не ошибаюсь. Было бы нелогично назвать наше гос-во в начале 16 века Киевской Русью...

 

Сорри за оффтоп..

 

2Ponchek (след. пост)

Фракцию по ходу игры с Киевской руси в Московское государство никто переименовывать не будет... Так что название от 1080 года потянется до самого конца игры.

Rus, Russia - самые подходящие названия. В английских и немецких хрониках 13 века Русь называют "Руссией", кстати.

ИМХО, разрабы с этим заморачиваться не будут. Russia гораздо понятнее западному покупателю, чем Rus, Kievan Rus и т.п.

Изменено пользователем Reman
Ссылка на комментарий

Reman

 

Это ты помоему немного забыл в каком году игра начинается,Киевская Русь распалась в середине игрового времени ,так что всё верно

 

PS.

 

Извеняюсь за офтоп,больше небуду :unsure:

Изменено пользователем Ponchek
Ссылка на комментарий

А у них там период будут или как стартанули в 1080, так и играй до 16 века?

ИМнХО, все-таки (если будут периоды), то лучше б несколько княжеств, интереснее как-то собирать свое родное,а не играть за абстрактную Русь "от моря до моря" )))

Ссылка на комментарий

Предложение по "письму казаков турецкому султану".

Для начала нужно составить план письма. В плане составить основные моменты, которые хотели бы отметить. План прибить к верху форума (модеры аууу). Постепенно вместо двух трёх слов по каждому вопросу написать пять шесть предложений. После плавного превращения плана в письмо отослать его.

Пример.

Название фракции.

Государственное устройство

Примерный перечень имён (чтоб никаких Волков, Чёртов и т. д.). Если возможно славянские имена в начале игры, греко-еврейские в конце.

Арт на тему как выглядели древнерусские города и строения, воины, одёжа, оружие и т. д.. Возможно предложить свои услуги по созданию моделей.

Инфа о границах княжеств.

Религию, насколько помню, литовское княжество, до конца четырнадцатого века было языческим гос-вом

 

Пожалуй всё.

 

2xcb: Рискну предположить, что ты не прав. Мы обсуждаем эту, несомнено историческую проблему в контексте ИГРЫ. А то что предлагаешь ты подобно предложению продавать автомобильные кресла в мебельном салоне, мотивируя это тем фактом, что это сиденья, а не аппарат. Понимаю, что наша горячая дискуссия многих раздражает и даже начинает бесить, но наша вина лишь в том, что мы хотим сделать ИГРУ приятнее для камрадов и всех русскоязычных геймеров. Забацай опрос, а то я не умею, пжл.

 

Мля, конечно ща получу в бубен от xcb, но Святослав пошёл на смерть зная что его ждёт. Буду надеятся что xcb будет более благороден чем печенеги.

 

2Ponchek: Ты забываешь о Новгороде, который всегда противопостовлял себя Киеву. И именно новгородцы и псковцы стали той стеной, которая остановила немецких и датских рыцарей. Потому я бы предложил всем голосовать за вариант РУСЬ, т. к. этот вариант не оскорбляет никого из тех кто считает своими предками русов, погружает в атмосферу тех времён, когда Русь была молодой, а не древней, когда ещё были живы славянские языческие духи, а люди могли добиться богатств не рождением, а мечом и доблестью.

 

2xcb: В предыдущем абзаце я всего лишь пытался убедить камрадов проголосовать в предстоящем опросе (который ты организуешь, я надеюсь) за свою точку зрения. Изменённые предпологаемые названия

Русь - Rus/Russia

Россия - Russia

Древняя Русь - ничего в голову не лезет

Киевская Русь - Kiev Rus/Kievan Rus

ИМХО Новогород отпадает отназначно, по причине излишне частого перехода от вечевой демократии к феодализму и обратно.

Если отказаться от обсуждения данного вопроса в данной теме, то многие камрады могут и не узнать об этой проблеме :( .

2Wander`er: В общем ветка о письме разрабам, в котором нам бы хотелось учесть некоторые моменты, которые ИМХО приукрасили бы игру, а значит привлекли бы к ней больше внимания, а значит кол-во продаж увеличилось бы. Если перевести то что что мы тут пишем на язык экономистов, не на английский, а именно экономистов, и показать, насколько заинтересованы в игре потенциальные покупатели, то есть шанс, что нас услышат. (ответ камраду, на его пост, который ниже).

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий

2 All

Вашу .....! Что тут спорить Русь не Русь, это все что вас волнует? Пусть назовут как назовут, с чего вы взяли что они вообще будут считаться с нашим мнением? У нас много лицензий продается чтобы им беспокоиться о нашем рынке и мнении?

Я думал тут люди что-то дельное обсуждают......

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.