Погода и прочая лабуда! - Страница 46 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Погода и прочая лабуда!


Fergus

Рекомендуемые сообщения

 

 


Самое время включить ДДТ - Родина, Дождь, Осень

 

Никогда не был фанатом музыканта Юры. Даже когда ещё жил в СССР. Вот Кино и Алиса...  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    175

  • xcb

    170

  • Sohei

    117

  • Fergus

    158

Метель. Середина апреля. Потепление просто глобальное.

это звиздец вчера был. Такого в феврале не бывало - снег с утра до глубокой ночи,страшный ветер. Сегодня солнце,мороз,отсутствие ветра и гололёд. Прекрасная зимняя погода. :D В апреле.

Хорошо,что на зимней резине. Чувствую себя королём автострады (Спид Кинг,Дип Пёрпл) :D . Кто на летней - скорость 40,аварии,кюветы...

 

 

 

Так что таки да, потепление. Но в северных районах это выражается немного парадоксально

Климатологи скептически относятся к тому,что возможно наступает очередное потепление. Механизм его до конца неясен.

 

 

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий

 

 


это звиздец вчера был.

"Шахтеры и Питерцы одинаково реагируют на солнце" :)

Ссылка на комментарий

 

 


я бы на твоём месте так не радовался.  Ждите....

У меня завтра билет на самолёт в теплые края :bleh:

Ссылка на комментарий

 

 


в тающие льды Арктики? 

Ну уж не в озоновые дыры Новой Зеландии :D

Ссылка на комментарий

 

 


это звиздец вчера был.

Да, обратил внимание, когда вчера смотрел репортаж из Питера, поначалу даже не поверил :)

Ссылка на комментарий

 

 


Климатологи скептически относятся к тому,что возможно наступает очередное потепление. Механизм его до конца неясен.
Дык климатологи сами же и нарассказывали про очередное потепление, не я же его придумал, и не Пушкин. Собственно, поэтому я скептически отношусь к климатологам :). Поскольку механизм их прогнозов до конца не ясен :D. Но то что лета в Мурманске стали жарче, зимы теплее, а климат в общем сумасшедшее - это очевидный факт, спорить с которым глупо.
Ссылка на комментарий

 

 


Никогда не был фанатом музыканта Юры. Даже когда ещё жил в СССР. Вот Кино и Алиса... :)

 

Ну, во времена СССР я тоже больше Кино и Алису слушал. Шевчук уж черезчур бардовщиной попахивал...

 

Сейчас, понятно, Кино - уже всё, насчет Алисы многое нравится, но Алиса осталась Алисой, а вот ДДТ развилось изрядно в музыкальном плане.

Ссылка на комментарий

 

 


это звиздец

 

Прибалты тоже в офигивании. С погодой дела таковы, что на следующей неделе моя младшая имеет реальные шансы впервые в жизни увидеть снегопад и слепить снеговика.

Ссылка на комментарий

не верю, у нас жара. Уже бабочки даже, во всю летают. Так что, реально, глобальное потепление

Ссылка на комментарий

 

 


Дык климатологи сами же и нарассказывали про очередное потепление, не я же его придумал, и не Пушкин.

неа.Придумал ты и форумчане в теме "Россия без..."  :D

А климатологи пишут как раз о том,что в потеплении (если оно есть) не задействован антропологический фактор. Во - вторых, они не делают скоропалительных выводов. Временной отрезок  в 10 или 50 лет ничтожен для исследователя - мало статистических современных данных,нет  математического прогнозирования будущего. Замеры температур в разных точках планеты оказывается замалчиваются - выдираются те,что нужны для "глобального потепления".

 

 


Прибалты тоже в офигивании. С погодой дела таковы, что на следующей неделе моя младшая имеет реальные шансы впервые в жизни увидеть снегопад и слепить снеговика.

у нас пишут,что именно арктический циклон. Но сегодня солнце,температура -3-5 ,местами гололёд,ветра не было. Тает. Ибо земля за зиму нагрелась - зима малоснежная и тёплая. До 18 апреля температура будет повышаться. По опыту - в Прибалтике и Юге Финляндии (Хельсинки) климат мягче,чем в Питере.

 

 


не верю, у нас жара. Уже бабочки даже, во всю летают. Так что, реально, глобальное потепление

Вова,верю. Ещё не хватало,чтобы на Украине были в апреле снега и морозы. Хочу тепло без войны.

Ссылка на комментарий

 

 


А климатологи пишут как раз о том,что в потеплении (если оно есть) не задействован антропологический фактор. Во - вторых, они не делают скоропалительных выводов. Временной отрезок в 10 или 50 лет ничтожен для исследователя - мало статистических современных данных,нет математического прогнозирования будущего. Замеры температур в разных точках планеты оказывается замалчиваются - выдираются те,что нужны для "глобального потепления".
Проблемы климатологов мне как бы пофиг :D. Свои личные осчучения я выше написал, климат за последние пару десятков лет в Мурманске изменился - факт.
Ссылка на комментарий

 

 


Проблемы климатологов мне как бы пофиг

а мне пофиг "наезды" в России без будущего от форумчан.... :D

 

 


Свои личные осчучения я выше написал, климат за последние пару десятков лет в Мурманске изменился - факт.

чем он изменился? Тем,что в мае холодно? Как в Заполярье климат радикально поменялся?

Какое отношение это имеет к глобальному потеплению? Особенно антропогенному.

Ссылка на комментарий

 

 


чем он изменился? Тем,что в мае холодно? Как в Заполярье климат радикально поменялся? Какое отношение это имеет к глобальному потеплению?
Я же писал уже: лета стали жарче, зимы теплее, погода более сумасброднее :D.

 

 


Особенно антропогенному.
А это тут при чем? :blink: Ты что там, что тут - сам придумал себе демона и сам же героически с ним борешься ИМХО :D. Заметь, ты единственный в обоих темах, кто вообще про антропогенность потепления пишет :D.
Ссылка на комментарий

 

 


Я же писал уже: лета стали жарче, зимы теплее, погода более сумасброднее

тоже писал. В СПб снег выпал в конце октября,держался до начала ноября.Типично? :D

Про Мурманск мне тёща сегодня (вчера  :D ) рассказывала. Бывало,и в конце мая снег выпадал. :D

 

 


Заметь, ты единственный в обоих темах, кто вообще про антропогенность потепления пишет

заметил. :D Что меняет по сути? :D

Ссылка на комментарий

 

 


Про Мурманск мне тёща сегодня (вчера :D ) рассказывала. Бывало,и в конце мая снег выпадал. :D
Бывало, и в июне выпадал. Разница в тенденции ;)). И я, к сожалению, уже достаточно стар, чтобы заметить тенденцию к глобальному потеплению :shaman:. В Мурманске :D.

 

 


заметил. :D Что меняет по сути? :D
Ничего, кроме увеличения энтропии на форуме :D.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Не знаю насчет климатологов,, достаточно посмотреть фото по ледникам. прекрасно видно что лед отступает, и второе - зоологи уже 20 лет пишут, что южные виды сдвигают свои ареалы на север, весьма значительно. Плюс - у нас тут активно клен начал произрастать, раньше вымерзал.

Ссылка на комментарий

 

 


Не знаю насчет климатологов,, достаточно посмотреть фото по ледникам. прекрасно видно что лед отступает, и второе - зоологи уже 20 лет пишут, что южные виды сдвигают свои ареалы на север, весьма значительно. Плюс - у нас тут активно клен начал произрастать, раньше вымерзал.

Скоро и человеки вернутся на севера, потому и идет борьба за Арктику!  :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня интернет +26 показывал, машина, по факту - до +30.

 

Завтра, правда, резкое похолодание.

Ссылка на комментарий

@jvarg,

 

+34 на солнце +29 в тени. самый жаркий день в истории измерений.

 

 

 


До +20

Во вторник -3 и снег. всего спустя 4 дня. 

Ссылка на комментарий

 

 


До +20 :)

 

До +15 днем, но с дождем и ветром.

 

Ночью -2+1.

 

Я бы предпочел +8, но с солнцем, и без дождя и ветра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.